Soccer.ru

«Спартак» минимально победил «Мордовию»

03 октября 2015, 16:22
МордовияЛоготип футбольный клуб Мордовия (Саранск)0 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

 В матче 11-го тура РФПЛ «Спартак» победил «Мордовию».

Саранск, стадион «Старт»

«Мордовия» — «Спартак» — 0:1 (0:1)
Гол: Попов 4.

«Мордовия»: Чебану, Нахушев, Дудиев, Рыков, Фибел, Власов (Шипицин 58), Махмудов (Сысуев 75), Стеванович, Джало (Игнатович 46), Р-н Мухаметшин, Луценко.

«Спартак»: Ребров, Д.Комбаров, Паршивлюк, Макеев, Боккетти, Ромуло (Гранат 88), Широков, Попов (Озбилиз 67), Промес, Мовсисян (Зотов 59).

Предупреждения: Паршивлюк 40, Р-н Мухаметшин 72.

Судья: Москалев Владимир (Воронеж).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Все комментарии
ЧЕЧЕНЕЦ ГРАЖДАНИН РФ
03 октября 2015 в 16:49
Ахахаха русские вперед))) разве мордовия не русский клуб¿¿¿
EGF555LOKO1
03 октября 2015 в 17:06
Сегодняшний вечер в домах спартаковцев "Спартак - Чемпион! Победа! Лига Чемпионов! Трофеи! Кубки! Самый известный российский клуб России за границей! Лучшие! Дима молодец!"
Через пару недель в тех же домах "Позор! Опять позор! Сколько можно без трофеев?! Дима - физрук! Не чего и делать в Европе с такой игрой! Валера возвращайся!"
cska-62
03 октября 2015 в 16:27
Наблюдая за техникой работы с мячом многих игроков «Мордовии», создаётся впечатление, что ради экономии средств тренировки команда проводит на картофельном поле и консервными банками. Именно консервными банками, а не антикварными мячами с хободком для закачки воздуха и шнуровкой, ибо приём и обработка даже такого мяча аналогичны приёму и обработке современного мяча с ниппелем.
И вдруг происходит неприятная неожиданность: матч премьер-лиги, где поле ровное и мяч круглый!
Сегодня уже очень сложно себе представить, как в прошлом сезоне практически с теми же игроками Юрий Павлович Сёмин умудрился закрепиться в середине таблицы РФПЛ и даже не бороться за выживание.
Интересно, а как готовят в Саранске прыгунов в воду?! Предлагают спортсменам сначала научиться прыгать и нырять, обещая, что тогда и воду в бассейн пустят?!
С таким уровнем команд в РФПЛ и, соответственно, борьбы в ней, нам об успехах в Европе можно только мечтать (и надеяться исключительно на «Зенит» или ЦСКА!), да и проводить в 2018 году следует не чемпионат мира по футболу, а по лапте.
«Спартак», имея в своём составе Попова, Широкова, Промеса, Мовсисяна и Комбарова, вышел на матч с «Мордовией» с такой схемой игры, будто ему противостоит, как минимум, «Сельта» или «Рома»… А то и сама «Бавария»…
Если кто-то в восторге от игры и результата, то его можно только пожалеть. Восторгаться тут нечему. Увы… Это был не матч, а позор всего отечественного футбола! Нисколько не умаляя значение блестящей передачи армянина Мовсесяна на ход болгарину Попову в самом начале встречи… Вся эстетика футбола на этом забитом мяче, по сути, и закончилась… Если не считать некоторые попытки продемонстрировать в футбольном смысле что-то «съедобное» во втором тайме Попова, Озбилиза и Промеса…
P. S. Наглые и очевидные симуляции Ромуло в конце встречи с целью затягивания времени заслуживают рассмотрения в КДК, равно как и многие действия арбитра в матче. Почему, например, арбитр не назначил очевидный и опасный штрафной по центру ворот в сторону «Спартака»? Почти на линии штрафной площади… Боялся, что Рыков может пробить и забить? Иного ответа просто не вижу.
лошадка35
лошадка35 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
03 октября 2015 в 16:27
Ваш праздник был позавчера)
с прошедшим Днём Пожилого человека!
Круглый1
03 октября 2015 в 17:26
мордовия третий матч подряд сливает матч середнякам
нoГГано
03 октября 2015 в 18:19
СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК У ДЕВЧАТ, СЕГОДНЯ БУДУТ ТАНЦЫ !
blackhorse
03 октября 2015 в 18:50
Такого судейства с 90х не видал. Видимо судья был в доле с мордвой. Желаю спартаку такого футбола пожизненно!)0)
summer2014
summer2014 ответ Таганский (раскрыть)
03 октября 2015 в 16:50
Ну посмотрим как через два часа, как сыграет 14 команда Европы против 151.
красноярец
03 октября 2015 в 17:20
давно такую каку не смотрел. скучная игра. бестолковая.
Коляныч
03 октября 2015 в 19:12, ред.
Я тут после этого матча посмотрел Боруссию-Вольфсбург и затем Севилья-Барса, в этот момент в этой же комнате отец жены смотрел МС-Ньюкасл и из этого всего я сдлал ывод что в России футбола нет. Его просто нет и всё. Это то же самое что в России нет сыра а есть пальмовое масло.
Tepliz
03 октября 2015 в 21:07
Ну этот матч хоть не вызывает ни каких сомнений. В отличии матча Цска с Мордовией.Я думаю многие понимают о чем речь.
bio
bio
03 октября 2015 в 19:51
С натягом, без мысли, игры нет, обидно........
Блоссия
Блоссия ответ Caniggia (раскрыть)
03 октября 2015 в 16:57
А теперь сошлись на свое мнение и вновь процитируй. Ты же тоже прокомментировал, не глядя игру)
DVOK68
DVOK68 ответ Паровозов (раскрыть)
03 октября 2015 в 16:57
А паровозы с Червяченко какое?Первое или второе?
tesch
03 октября 2015 в 17:28
Ни одного голевого момента во втором тайме у Мордовии не было. Ни одного. Наши не дали.
Это надо видеть. Объективно.
Трезвый повар
03 октября 2015 в 16:35
Спартак обошёл Ростов в турнирной таблице.Надо сегодня обыгрывать Зенит.
starche
03 октября 2015 в 19:01, ред.
Если честно, то игра была вялая и ничейная.
Zivs
03 октября 2015 в 19:16
Широков поделился впечатлениями после победы над «Мордовией» (1:0).

– Довольны тем, как играл «Спартак»?

– Нет, конечно. Первый тайм был чуть лучше, второй похуже.

– С чем связан большой процент брака у обеих команд?

– Трудно сказать. Скорее всего, каждый из соперников пытался быстро вернуть мяч, включался в отбор. Мало времени давалось на раздумья.

– «Спартак» не особо старался доминировать по игре все 90 минут. Сказался быстрый гол или действия соперника?

– «Спартак» хотел доминировать, но соперник не давал нам этого делать. А мы навязать свою игру не смогли, к сожалению.

– В конце матча ваша команда стала играть на оборону. Важно было сохранить результат, невзирая на качество футбола?

– Естественно. Все будут оценивать по результату, а не тому, как мы играем. Можно играть красиво и проигрывать. А лучше набирать очки, с этим приходит уверенность. И параллельно необходимо оттачивать качество футбола.

– Как относитесь к тому, что в последнее время красно-белых критикуют за более оборонительный футбол, нежели атакующий?

– Мы не стараемся больше обороняться. Просто так складываются матчи, мы не можем пока стабильно действовать на протяжении всех 90 минут, навязывать свой футбол, – сказал Широков.
Блоссия
03 октября 2015 в 17:33
Мовсисян отличный пас дал. Специалисты говорят, по-Черенковски.
Жаль, что он же не упустил возможность забить второй гол.
нoГГано
03 октября 2015 в 18:11
Это же пищевик как он ещё может победить, максимально что ли ?
Паровозов
03 октября 2015 в 16:38
спартак не удивил, Мордовия должна была спокойно брать очки в этом матче.
spartach n1
spartach n1 ответ gr777af (раскрыть)
03 октября 2015 в 16:42
Тебе русские не нравятся, или направление ?
Таганский
03 октября 2015 в 16:44
Ну что ж, теперь Ростову точно придется обыгрывать Зенит, чтобы обойти Спартак..))
phantom-k
03 октября 2015 в 17:11
второй матч на поле выходит Зотов. и ни разу. НИ РАЗУ его фамилия не упоминается в трансляции. что делает на поле этот человек?
blackhorse
blackhorse ответ серхи (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2015 в 19:24
а ты смищной
summer2014
summer2014 ответ Таганский (раскрыть)
03 октября 2015 в 16:47
Вот вы в себя поверили!
Коляныч
Коляныч ответ никита001 (раскрыть)
03 октября 2015 в 19:24
Я и так смотрю Европу по полной. И ем еду а не импртозамещенное пальмовое масло, благо живу в Черногории. Ну а за Спартак я тоже болею, но к сожалению он сейчас не демонстрирует футбола, равно как и все команды РПЛ.
DVOK68
03 октября 2015 в 16:24
Спартачей с победой!При плохой игре сделали хороший результат!
никита001
никита001 ответ bio (раскрыть)
03 октября 2015 в 22:13, ред.
Ну почему же без мысли? Ребята, нельзя не видеть очевидного. Конечно, игра - далеко не феерия, но говорить, что она без мысли?
Блоссия
03 октября 2015 в 23:31
С победой, красно-белые!
Две победы в один день - хороший результат для команды!
Гость