Soccer.ru

Онопко: «Ни один болельщик „Спартака“ не оскорбил меня»

10 октября 2015, 13:15

 Экс-игрок «Спартака», рекордсмен по количеству игр за сборную России, а ныне тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал о том, мешает ли ему в работе и общении с армейскими болельщиками красно-белое прошлое.

«Я спокойно ко всему этому отношусь. Да, матч ЦСКА – „Спартак“ – это главная афиша сезона, и это самые непримиримые соперники. Но я там, где нужны мои профессиональные качества, нужна моя работа. Я понимаю, когда болельщики ЦСКА не в восторге, но при этом я не понимаю, когда оскорбляют. Я вам расскажу одну историю. Однажды на базу приезжали болельщики поговорить с командой. Вышел один активист и сначала говорил за команду, говорил, что он такой весь из себя армеец, потом плавно перешел на меня.

Дошло до того, что братья Березуцкие вступились за меня, встали и высказали все по этому поводу. А через какое-то время я узнал, что того самого активиста сами армейские болельщики выгнали из своих рядов за то, что он своих же товарищей сдавал милиции. А ведь бил себя в грудь и на меня наезжал. Я люблю свою работу, я благодарен тем, кто меня пригласил и с кем вместе мы ее делаем. И я хочу сказать, что ни один болельщик „Спартака“ не оскорбил меня. Да, они свистели, когда на „Открытие-Арене“ был матч ветеранов, и я получал мяч, и это я тоже могу понять. Но они не оскорбляли».

Все комментарии
Shtock
10 октября 2015 в 20:15
Cкоро 50 лет как болею за ЦСКА, хотя были в жизни моменты с удовольствием следил за игрой Вагиза Хидиатулина и Рината Дасаева. Чей бы ты не был болельщиком с головой надо дружить.
родом из СССР
10 октября 2015 в 17:10
могу сказать только одно,с появлением фанатов на стадионе, уровень боления резко упал и чем сказочнее и горлопанестее фан, тем весомее и авторитетнее он в своей среде. вот этого, так сказать, быдла и страдают потом,и игроки,и нормальные болельщики, и клубы
cska-62
cska-62 ответ Мигалков (раскрыть)
10 октября 2015 в 16:47
Итальянский анекдот в тему.

В римскую школу приходит новая учительница и сразу объявляет своему классу, что она – болельщица «Лацио». Все дети поочередно встают и тоже клянутся в преданности «Лацио», и только Джузеппе заявляет, что он – болельщик «Ромы». Учительница в замешательстве:
- Джузеппе! Ну как же так, все болеют за «Лацио», а ты – за «Рому»?
- Ну у меня дедушка болеет за «Рому», и мама с папой тоже…
- А если бы твой дедушка был мафиози, папа – наркоманом, а мама – путаной, то ты бы тоже брал с них пример?
- Нет. Тогда бы я болел за «Лацио»!
Мигалков
10 октября 2015 в 15:43
"того самого активиста сами армейские болельщики выгнали из своих рядов за то, что он своих же товарищей сдавал милиции."

Хотел прокомментировать. Не буду. Все и так понятно.
матос
10 октября 2015 в 13:45
Спасибо тебе Виктор,за годы в Спартаке и удачи тебе в жизни.
LOpp
10 октября 2015 в 18:11
Лабызать конкуб розу я бы даже не стал под дулом пистолета, Онопко не прав.
Дед за ЦСКА
10 октября 2015 в 19:52
Респект Виктору!Пусть спартаковцы и возмущаются,не умеют сохранять кадры - вина руководства Спартака.Такими Ветеранами грех разбрасываться.
Tajfun
10 октября 2015 в 14:04
Кот-д`Ивуар – Марокко. Думбия забил единственный гол в матче


Сборная Кот-д`Ивуара обыграла Марокко в товарищеском матче (1:0).

Единственный гол в игре забил форвард ЦСКА Сейду Думбия, вышедший на замену в перерыве.

На счету 27-летнего нападающего в нынешнем сезоне уже 10 мячей во всех турнирах за клуб и сборную.
LOpp
LOpp ответ Воин трои (раскрыть)
10 октября 2015 в 17:14
Павлюченко например))
У вас уже лет 10одни негры)
Мигалков
Мигалков ответ cska-62 (раскрыть)
10 октября 2015 в 16:15
Приход футболиста игравшего несколько лет за Спартак в ЦСКА, или наоборот, всегда будет восприниматься болельщиками этих команд неоднозначно. А Онопко по-моему даже капитаном был, точно не помню. И так в командах-врагах во всем мире, что же здесь непонятного?
Тraumtanzеr
10 октября 2015 в 14:11
целовать конскую тряпку это предательство.
cska-62
cska-62 ответ Мигалков (раскрыть)
10 октября 2015 в 20:00
Я не считаю всех "подписантов" плохими людьми. Их, скорее, использовали... Детали известны, но больше по отдельным откровениям и противоречивы...
Что же касается способности прощать, то это может относиться исключительно к личным отношениям. У меня с Онопко никогда не было никаких отношений и не мне его прощать или не прощать! Но судить о подлом письме - моё право, ибо была сорвана подготовка к чемпионату мира и нанесена моральная травма одному из лучших тренеров в истории отечественного футбола! Простил ли их всех Павел Фёдорович Садырин, мир Его праху, не знаю. Наверное, простил. Он был очень великодушным человеком. Мало кто об этом знает, но он дважды с риском для жизни спасал погибавших людей... Первый раз в Баку, когда он был ещё игроком, второй раз - в Питере уже в середине девяностых годов...
Очень надеюсь, что за то подлое письмо на Страшном Суде ответят, главным образом, те, кто его составление и подписание организовал! Ну а "подписанты" просто пусть живут с грузом на сердце... Да будет так! Аминь!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Тraumtanzеr (раскрыть)
10 октября 2015 в 14:17
Семшов вон сколько их перецеловал и ничего!!! Ты ведь всю жизнь на одном месте вряд ли проработаешь??? Что же предашь предыдущих товарищей по работе??? Где оказался нужен, там мужик и работает. И не он один!!!
лошадка35
лошадка35 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 октября 2015 в 17:27
не могу знать, как всё сложится в будущем, но надеюсь, что на одном - я очень люблю свою работу, даже несмотря на небольшую зарплату.
и потом, каждый волен думать по своему. тебе пофиг на его спартаковское прошлое, а мне вот нет.
в конечном счёте, ни то, ни другое мнение значения не имеет - руководство клуба ведь не спрашивает болельщиков, кого им принимать на работу.
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 октября 2015 в 14:19
Ты походу не понимаешь.Для многих клуб куда важнее, чем работа, или даже жизнь.
Jeck Denielse
10 октября 2015 в 19:17, ред.
У Спартака большая История.........
И конечно есть персонажи из недавней истории которыми гордятся Аленичев,Дасаев,Шавло,Гаврилов и т.д.
Но есть и юмористические персонажи Кариока,Де Зеув,Ковтун,Бубнов......Онопко скорей из них......
cska-62
cska-62 ответ Мигалков (раскрыть)
10 октября 2015 в 20:58
Я написал лишь о моральной травме, ему нанесённой "письмом 14-ти".
Что же касается более страшной моральной травмы, то её причинило Садырину руководство "Зенита" в 1996 году... Он даже неделю пролежал в больнице с сердечным приступом. Впоследствии врачи заявляли, что именно этот момент стал роковым и привёл к болезни, закончившейся смертью.
Не хочу ничего утверждать, пусть там на Небесах судят, но во всех случаях такого скотского отношения к Садырину мелькало имя одного весьма известного тренера, ныне безработного...
makkie
10 октября 2015 в 16:26
Ни один болельщик Спартака не оскорбил тренера цска Онопко.
Зато целые трибуны болельщиков коней поносят тренера своего клуба Овчинникова

Feel the difference))))
cska-62
cska-62 ответ ОЛЛС (раскрыть)
10 октября 2015 в 18:34
Так там, кажется, не "знахарь", а хирург с дипломом... :-))))))

Главное, чтобы эксперимент провалился... Просто не представляю, что будет в случае удачи?! И сколько доставят со всего мира к этому хирургу политиков, депутатов и сенаторов... В кандалах, чтобы не сбежали по дороге... :-)))))))
Воин трои
Воин трои ответ makkie (раскрыть)
10 октября 2015 в 16:28, ред.
Я,только здесь на ветке тысячу раз читал о предателе и лобызатели тряпок,Онопко от твоих собратьев? Ты сам себя даришь Макс?
climovicha
climovicha ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2015 в 18:35
У НЕГО НЕТ КАПЕКАФ ЗА ИНТЕРНЕТ ЗАПЛАТИТЬ.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Тraumtanzеr (раскрыть)
10 октября 2015 в 14:25
Бред!!! Что же всем спартаковцам после окончания карьеры в очередь на работу в Спартаке записаться??? Ждать пока не пригласят??? А кормить ты их будешь??? Газзаев - динамовец, а ЦСКА чемпионом сделал. Бесков - динамовец , а славу в Спартаке заработал. Так , что не выдумывай. Смена работы - нормальное явление!!!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2015 в 17:37
Это тоже бесполезно.
cska-62
cska-62 ответ Мигалков (раскрыть)
10 октября 2015 в 16:32
Так зачем копировать забугорные глупости? Своих мало? Так некоторые племена в Океании ещё грешат каннибализмом, тоже будем брать пример? И ссылки на какой-то там "цивилизованный мир" не принимаются! Этот "мир" давно утонул в лжи и лицемерии... Утонул с головой! И навязывает всему миру новую чудовищную идеологию под условным названием "тотальная толерантность"! Переняли эстафету у погибшего в 1991 году СССР... Знамёна и лозунги поменяли, но вышли те же самые яйца, только вид сбоку...
лошадка35
10 октября 2015 в 16:34
хохол останется хохлом...(с)
да и с чего бы им оскорблять Онопку? он не переходил напрямую, а успел сменить несколько клубов и завершить карьеру. спартачи привыкли к гораздо более скандальным переходам: Сычёв, Торбинский, Быстров, Дзюбишко...
а вот нам это "счастье" теперь приходится видеть на тренерской скамейке каждый матч...не хочу сказать, что Онопко плохой тренер - плохой бы у нас не задержался. но неприятно то, что в победах ЦСКА есть и его заслуга.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cska-62 (раскрыть)
10 октября 2015 в 17:40
Фанатов распустил Романцев. Когда Спам чемпионил, то болелы потихоньку начали хулиганить - отрывать сидения, поджигать их......Когда же на прессконференции его спрашивали о его отношении ко всему этому, он всегда отвечал, что клуб всегда с ними и чтобы они не натворили Спартак будет на их стороне. Вот ребятишки и распоясались!!!
iBragim2102
12 октября 2015 в 03:49
Онопко тонко намекает, в этом интервью, что болельщики ЦСКА крысы?!
cska-62
cska-62 ответ Мигалков (раскрыть)
10 октября 2015 в 18:41
Просто Онопко для болельщиков "Спартака" - память о хороших временах!
Лично для меня Онопко - хороший в прошлом футболист, но и лицо, подписавшее подлейшее "письмо 14-ти". Может он и извинялся публично, но лично я публичные извинения читал только от Шалимова. Из числа тех самых "подписантов"... Может извинения кого-то я и упустил, но все и знакомые, и комментаторы почему-то тоже помнят только извинения от Шалимова.
cska-62
cska-62 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 октября 2015 в 17:44
Да были отдельные мерзости со стороны "фанатов" ещё в советские времена... Просто было их тогда ничтожно мало... Не то, что сегодня!
cska-62
cska-62 ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2015 в 17:45
Да, за бугром планируется скоро пересадка головы! :-)))))
Гость