Soccer.ru

В Москве открыт памятник Федору Черенкову

12 октября 2015, 16:39

Сегодня возле домашнего стадиона «Спартака» состоялось открытие памятника легендарному игроку «красно-белых» Федору Черенкову, который ушел из жизни в октябре прошлого года.В Москве открыт памятник Федору Черенкову

Перевод с twitter.com
Все комментарии
Дед за ЦСКА
12 октября 2015 в 17:10
Не смотрите,что я болельщик ЦСКА. Видел многократно игру Легенды Спартака.
Памятник Фёдору - знак уважения ни только болельщиков Спартака,а всех,кто любит футбол. Спасибо,что поставили.
sir_Alex
sir_Alex ответ makkie (раскрыть)
12 октября 2015 в 19:36
Да и сам стадион могли бы назвать в честь Фёдора
Конь Красно-Синий
12 октября 2015 в 20:41
Воистину достойнишей человек....хоть и из стана непримеримых.
Рыжий123
Рыжий123 ответ Krypton777 (раскрыть)
12 октября 2015 в 20:18, ред.
Таких людей незнать это стыд ты откуда с Зимбабы что ли
makkie
12 октября 2015 в 18:44
Великий футболист, вечная память!
Правильное дело, в честь Федора еще и одну из трибун назвали.
Sem25
12 октября 2015 в 20:17
Правильно сделали. Большой игрок и человек огромной души...Когда играл в основе Спартака и ездил в манеж от Сокольников на трамвае, пробивал два билета. На вопрос:"Зачем?", ответил, что в детстве зайцем много ездил...стыдно. А причины болезни, поговаривают, от того, что в молодости играл одновременно в нескольких командах: Спартак, молодежная и Олимпийская сборная, основная... Вот психика и не выдержала...
112910415
12 октября 2015 в 20:18
Фёдор достоин, как никто!
sir_Alex
sir_Alex ответ makkie (раскрыть)
13 октября 2015 в 07:02
Согласен
sir_Alex
sir_Alex ответ Igrov (раскрыть)
13 октября 2015 в 07:03
Спасибо, я знаю об этом
LOpp
LOpp ответ бубнов саша (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:50
Онопке пусть на ипподроме памятник ставят.
proezd2
12 октября 2015 в 18:43
«Знаешь, все говорят, что я великий и народный. А я вот недавно посмотрел диски моих матчей. Все неправильно». И начал рассказывать, что вот тут неправильно дал пас, не туда открылся… И стал перечислять матчи, в которых плохо отыграл.
Вот поэтому он и великий, что искал все время в себе недостатки, как и что улучшить в игре.
Ловчев.Е.
Leha-ha50
12 октября 2015 в 17:03
Кто - кто, а Федя заслужил. Я хоть и армеец, но считаю Федю одним из лучших игроков советского и российского футбола!!!!! Виртуоз - с большой буквы!!!
Igrov
12 октября 2015 в 20:37
Светлая память!
ЦСКА ВБП
12 октября 2015 в 20:42
Очень достойно. Игрочище!
Zivs
12 октября 2015 в 21:13
Ура!
andrefino13
andrefino13 ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12 октября 2015 в 18:54
Объяснять тебе,что либо бесполезно,но это не то,куда таким как ты нужно лезть,поддержки и одобрения не увидишь.
Voronzov
12 октября 2015 в 21:20
Уважение и светлая память Федору Черенкову!
Гавриил
12 октября 2015 в 18:04
У него не было контрактов в 4 миллиона долларов, но есть всеобщая любовь и вечная память!
Leha-ha50
12 октября 2015 в 17:17
Вот так у нас все время! Надо умереть, чтобы о тебе вспомнили. Последние годы парень жил ну очень скромно, в отличии от нынешних "псевдо звезд".
Вечная память отличному футболисту и хорошему человеку!!!
Zivs
Zivs ответ Sem25 (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:14
не знал про историю с билетами. Спасибо, что рассказал.
LOpp
LOpp ответ ren88888_ (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 16:43
у Цоя есть 5 памятников и аж целая стена
Pastor Maldonado
12 октября 2015 в 21:21
Замечательный был игрок и человек.
Sem25
Sem25 ответ Zivs (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:22
Это журналист один написал еще во времена СССР. Запомнилось. И еще одна история была. В ее правдивости не уверен, но звучала она так. Тренер школы ЦСКА увидел Федора, когда он во дворе играл. Пригласил на просмотр. Федор сказал, что не приедет..."За Спартак болею!"... тот тренер позвонил в Спартаковскую школу... Много историй с Черенковым связано. И как он заявление на угонщика своей машины забирал, чтобы того не посадили...Прекрасный человек. Царствия ему небесного!
spartach n1
12 октября 2015 в 18:43
Вечная память.
LAKZ
12 октября 2015 в 20:10
вот это хорошее дело
vikrub
vikrub ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:23
Да не гадил бы, [кю]ник.
REDWHITE_
12 октября 2015 в 17:19
Владелец «Спартака» Леонид Федун после торжественного открытия памятника легендарному игроку красно-белых Фёдору Черенкову, которое сегодня состоялось у южного входа на стадион «Открытие Арена», признался, что получал большое удовольствие от игры Черенкова.


«Мы долго ждали этого события. Я принадлежу к тому поколению, которое получало гигантское удовлетворение от игры Черенкова. Судьба очень жестока к российским игрокам. Талант Черенкова был не меньше, чем у Пеле, но болезнь помешала ему раскрыться до конца. Когда он получал мяч, становилось понятно, что это выдающийся мастер.

Каждым пасом и голом он согревал души болельщиков. Открытие памятника – то малое, что мы можем сделать для Фёдора Фёдоровича. Молодой, весёлый, кучерявый – таким я его запомнил. Памятник был сделан с его любимой фотографии»
*******************
Я помню всю карьеру Федора. Единственный игрок, которого уважали болельщики всех клубов.
vikrub
vikrub ответ Krypton777 (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:28
Это в твоём гадюшном мирке не знают Фёдора Черенкова. Потому,что кроме иностранных фекалий вам ничего не интересно.Пытаешься показать себя грамотным,а умом обделён.
бомбардирушка
12 октября 2015 в 20:44
всё по делу !!!
spartak11
spartak11 ответ ren88888_ (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 16:44
Тебе на другой сайт!
Гость