Soccer.ru

В Москве открыт памятник Федору Черенкову

12 октября 2015, 16:39

Сегодня возле домашнего стадиона «Спартака» состоялось открытие памятника легендарному игроку «красно-белых» Федору Черенкову, который ушел из жизни в октябре прошлого года.В Москве открыт памятник Федору Черенкову

Перевод с twitter.com
Все комментарии
Krypton777
Krypton777 ответ Рыжий123 (раскрыть)
12 октября 2015 в 20:27
Писать "не" с глаголами слитно и не ставить запятые - это стыд. А не знать какого-то ноунейма, которого никто в мире не знает, это норма.
Судья
Судья ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 16:58
Еще раз и бан.
Фиорито
Фиорито ответ Sem25 (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:57, ред.
Благодарю за инфу. Если это уместно, что за болезнь?
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана ответ Cleaner (раскрыть)
12 октября 2015 в 18:49
Когда трезвый был
sir_Alex
sir_Alex ответ makkie (раскрыть)
12 октября 2015 в 19:36
Да и сам стадион могли бы назвать в честь Фёдора
DIDI 23
12 октября 2015 в 17:46, ред.
В Брянской области местные активисты КПРФ открыли в поселке Любохна памятник Ленина. Торжественное открытие состоялось 7 октября 2015г. на территории Любохонской средней школы имени дважды Героя Советского Союза Александра Головачёва.

Представители КПРФ говорят, что во времена всеобщей антисоветской истерии и вандализма по отношению к памятникам советской эпохи и советским государственным деятелям, это уже второй сохранённый и отреставрированный коммунистами памятник Ленину на Брянщине. Первый восстановили в прошлом году в Клинцах.
Сергей Саныч
12 октября 2015 в 16:49, ред.
Таких мало ребят.
Все скажут.
Вряд ли кто против слово молвит.
И памятника достоин.А более всего достоин людской памяти.
Никогда не забуду количество отпечатков пальцев на гробовой крышке,их периодически вытирали,но они появлялись снова и снова.Каждый хотел прикоснуться к Человеку и проводить в последний путь.И сказать,и поблагодарить.Только слов не было.Здоровые мужики плакали.
МАСТЕР и ЧЕЛОВЕК.
Ironyfan
Ironyfan ответ DIDI 23 (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:50
Я принимаю историю ,как она есть - без "истерии" , понимая ,что история часто закономерна,но расстреливать целую семью ,детей...хватит нам и тех памятников дедушке Ленину ,что уже есть ,а есть их очень много - не это ли истерия !?
Cleaner
12 октября 2015 в 18:38
Хорошо играл...
proezd2
proezd2 ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 18:38
эт князь какой- то.хехе
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Судья (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:03
его давно пора в вечный бан отправлять
makkie
makkie ответ sir_Alex (раскрыть)
12 октября 2015 в 20:09
Не думаю, что хорошая идея.

Во-первых, сам Федор славу не любил, скромным был.
А во-вторых, мало кто называет стадионы в честь игроков, даже таких как Черенков.

В истории спартаковского славного прошлого были и Нетто, и Старостины, и Симонян и много кто еще. Думаю, объективно дать название стадиону в честь клуба - Спартак. Он так вроде на ЧМ и будет именоваться.
Sem25
Sem25 ответ Фиорито (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:56
Не сказал бы, что он много бегал. Играл очень грамотно и рационально. Болезнь держали в тайне. Он будучи игроком уже серьезно болел. Именно поэтому его мало привлекали в сборную и не брали на некоторые чемпионаты.
makkie
12 октября 2015 в 18:44
Великий футболист, вечная память!
Правильное дело, в честь Федора еще и одну из трибун назвали.
Судья
Судья ответ REDWHITE_ (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:05
Вечный бан только за рекламный спам, некорректный логин и попытки взлома сайта. Конечно, была бы моя воля, я бы многих местных троллей отправил в вечный бан.
Викинг95 Ман-Сити
Викинг95 Ман-Сити ответ Судья (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:05
Модер дай нормально писать, не вмешивайся со своим баном)
vikrub
vikrub ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:23
Да не гадил бы, [кю]ник.
Судья
Судья ответ Викинг95 Ман-Сити (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:06
Пишите, кто Вам мешает, но в рамках правил.
Гавриил
12 октября 2015 в 18:04
У него не было контрактов в 4 миллиона долларов, но есть всеобщая любовь и вечная память!
Сантус
Сантус ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:09
А Маршалу и Тапку?)
Krypton777
12 октября 2015 в 20:11
Кто это?
Igrov
Igrov ответ sir_Alex (раскрыть)
12 октября 2015 в 20:39
Академия имени Черенкова.
Викинг95 Ман-Сити
Викинг95 Ман-Сити ответ Судья (раскрыть)
12 октября 2015 в 17:14
правила существуют только для слобаков, так что по братский отстань от пользователей)
REDWHITE_
12 октября 2015 в 17:16
Южная трибуна стадиона московского «Спартака» «Открытие Арена» (трибуна D) получила имя Фёдора Черенкова, сообщает корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.


Сегодня возле стадиона «Открытие Арена» был торжественно открыт памятник Фёдору Черенкову. Южная трибуна стадиона также украшена мозаикой с изображением Черенкова.
REDWHITE_
12 октября 2015 в 17:19
Владелец «Спартака» Леонид Федун после торжественного открытия памятника легендарному игроку красно-белых Фёдору Черенкову, которое сегодня состоялось у южного входа на стадион «Открытие Арена», признался, что получал большое удовольствие от игры Черенкова.


«Мы долго ждали этого события. Я принадлежу к тому поколению, которое получало гигантское удовлетворение от игры Черенкова. Судьба очень жестока к российским игрокам. Талант Черенкова был не меньше, чем у Пеле, но болезнь помешала ему раскрыться до конца. Когда он получал мяч, становилось понятно, что это выдающийся мастер.

Каждым пасом и голом он согревал души болельщиков. Открытие памятника – то малое, что мы можем сделать для Фёдора Фёдоровича. Молодой, весёлый, кучерявый – таким я его запомнил. Памятник был сделан с его любимой фотографии»
*******************
Я помню всю карьеру Федора. Единственный игрок, которого уважали болельщики всех клубов.
Sem25
12 октября 2015 в 20:17
Правильно сделали. Большой игрок и человек огромной души...Когда играл в основе Спартака и ездил в манеж от Сокольников на трамвае, пробивал два билета. На вопрос:"Зачем?", ответил, что в детстве зайцем много ездил...стыдно. А причины болезни, поговаривают, от того, что в молодости играл одновременно в нескольких командах: Спартак, молодежная и Олимпийская сборная, основная... Вот психика и не выдержала...
Викинг95 Ман-Сити
Викинг95 Ман-Сити ответ Спартач-болельщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 20:17
На последнем [Соблюдайте правила]ок, для гражданина Англии сойдет ваш во*нючий язык обезьяна. Тебе бы мозгов не хватило бы знать того что я знаю.
DIDI 23
12 октября 2015 в 22:20
Это хорошо, когда памятники ставят спортсменам. Думаю древние греки делали тоже. Мы одинаково мысли, мы можем дружить!
Рыжий123
Рыжий123 ответ Krypton777 (раскрыть)
12 октября 2015 в 20:18, ред.
Таких людей незнать это стыд ты откуда с Зимбабы что ли
Zivs
Zivs ответ Sem25 (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:14
не знал про историю с билетами. Спасибо, что рассказал.
Гость