Soccer.ru

Объявлены 23 претендента на «Золотой мяч»

20 октября 2015, 09:32

ФИФА и издание France Football обнародовали список из 23 претендентов на «Золотой мяч»-2015.

В него вошли: Серхио Агуэро, Яя Туре, Кевин Де Брюйне (все — «Манчестер Сити»), Эден Азар («Челси»), Златан Ибрагимович (ПСЖ), Артуро Видаль, Арьен Роббен, Роберт Левандовски, Томас Мюллер, Мануэль Нойер (все — "Бавария»), Поль Погба (Ювентус»), Алексис Санчес («Арсенал»), Лионель Месси, Андрес Иньеста, Иван Ракитич, Хавьер Маскерано, Неймар, Луис Суарес (все — «Барселона»), Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Хамес Родригес, Тони Кроос (все — «Реал»).

Позже из данного списка будут выбраны 3 финалиста.

Объявлены 23 претендента на «Золотой мяч»

Все комментарии
Дuмедрол
Дuмедрол ответ jet_set (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:04
Не смеши, Месси затащил Барсу к победе в ЛЧ, а где был Роналду когда нужно было Юве забивать?
JepPs
JepPs ответ Galaxy real way (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:32
Ты болен ? ....за голы в ла лиге, твой Роналду уже получил награду которая кокраз для этого и была придумана ..
jet_set
20 октября 2015 в 10:52
Пока каждому барсаглорьему глорику вызывают пожарных на дом, поясню для остальных.
Золотой мяч индивидуальная награда, и чтобы футболист ее получил, он должен на индивидуальном уровне себя зарекомендовать.
Роналду.
Лучший бомбардир Ла-Лиги и лучший ее игрок.
Лучший бомбардир ЛЧ наряду с Неймаром (но сыграл меньше матчей)
Лучший игрок мира по системе гол + пас.
Вывел свою сборную на ЧЕ с первого места.
Регулярно забивает мячи в "Эль Классико"

Месси.
Второй в Ла-Лиге.
Третий в ЛЧ.
Второй по системе гол+пас.
Полностью провалился на Копа Америка 2015 года, где играя форвардом выдал худший результат в истории турнира - 7 игр 0 голов. Такого позора сборная Аргентины не видела.
В отборе на ЧМ-2018 года, Аргентинцы уже которую игру позорятся имея лучший состав в мире.
В играх "Эль Классико" Месси надевает плащ невидимку, уже целых два года не может забить в ворота Реала!
Так же, до конца года протеже Платини и Блаттера будет травмирован, а это уже три месяца шикарной игры от Роналду и лишь воспоминаний о липовых Золотых мячах Месси за 2010 и 2012 года.

Ну тут все очевидно я думаю.
sir_Alex
20 октября 2015 в 16:15
А главный претендент - в конце списка
Марклар
Марклар ответ TheDDS (раскрыть)
20 октября 2015 в 17:24
Мессиглор детектед. Другие Барселонские игроки кроме "инопланетянина" Месси тоже лузеры?
бруталЬ
20 октября 2015 в 11:15
Так а чего выбирать то тут? Голосование по Южной Америке давно закончено, а полное завершится 20-го ноября. Даже эль-класико не повлияет уже на его исход, так выходит.
Так что мяч уже у Лео.
SonicStar
20 октября 2015 в 11:34
что тут делает пеналду? ах да...он же получил ничтожную золотую бутсу за пента-трики всяким леванте и гранадам
JepPs
JepPs ответ Galaxy real way (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:43
Я и так знаю что роналду позор клуба и без твоей помощи
Apsny
Apsny ответ Ystavshiy (раскрыть)
20 октября 2015 в 14:36
Да, что Месси с травмой, что Роналду на поле=одно и тоже.
зигзаг
20 октября 2015 в 12:50
Месси 5 золотых мячей. Рон 4 золотых тапка. Считаю все по честному.
Arctic Fresh
Arctic Fresh ответ Galaxy real way (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:32
у вас спец отлов?
Месси забил 45 голов, а Роналду 43. При этом Месси уже месяц не играет. Про голевые я вообще молчу 20 против 12.
в ЛЧ он забил 10 голов, это столько же, сколько и Месси (но только 3 из них с пенальти)
JepPs
JepPs ответ Galaxy real way (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:41
Роналду получил бутсу за голы ...это награда и придусмотрена для этого ...чисто за голы ....а золотой мяч креативная наград тут учитывается не тупо количество голов
OXOTHu4EK
20 октября 2015 в 16:16
Иньеста?!?! За что его воткнули в список 23-ех?! Он провёл кошмарный сезон и, откровенно говоря, был одним из самых бесполезных игроков Барсы в том сезоне. Так за что он попал в этот список? Ни к кому особо не придерёшься в этом списке, кроме Иньесты...
fr3nd
fr3nd ответ jet_set (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:06
теперь вспомни прошлый год и вызови себе подъёмный кран, шоб снять розовые очки
jet_set
20 октября 2015 в 11:54
Ненормальные фанатики Баварии что-то развонялись в последнее время. Какой к черту Левандовски? За что? За пять мячей Гибралтару и Вольсбургу?) Вы смеетесь?)
waltaro
waltaro ответ Galaxy real way (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:54
Если он получил "самый ценный" индивидуальный приз, то что же набрал всего 2 голоса на Игрока Европы?
waltaro
20 октября 2015 в 09:56
Тут Вангой быть не обязательно. Тройка понятна по проморолику к церемонии в этом году

1.Месси
2.Роналду
3.Неймар

Поздравляю Лео с 5-м золотым мячом. В этот раз конкурентов не было у него, нужно признать очевидное.
ArtNow
ArtNow ответ jet_set (раскрыть)
20 октября 2015 в 10:58
А как же Клаудио Браво? Я понимаю что ты сейчас имеешь ввиду. Да основной результат идёт от этих футболистов, где Роналду по общему числу выходит на первом месте, но Браво выдал лучший результат в Ла Лиге. Сколько трофеев он взял можешь подсчитать, а его даже в список не внесли. Так от кого ты будешь ждать адекватного выбора обладателя этой награды???
DEADP00L
20 октября 2015 в 10:04, ред.
Где Руни, Депай,Де Хеа,Швайни,Мата, никчемное Фифа и Франц Футбол, из них пусть Роналду выиграет,Левандовски номер 2 , Бэйл будет 3, остальные недоигроки и симулянты
waltaro
waltaro ответ jet_set (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:56
за 12 мячей в 6 играх.
А Ронялде за что? За 5 мячей Эспаньолу? Или за то, что испаряется в матччах с топ клубами?
Марклар
Марклар ответ TheDDS (раскрыть)
20 октября 2015 в 17:39
Все ясно.
JepPs
20 октября 2015 в 11:30
Ну если закрыть глаза на кубок Америки ....тогда тройка Барселоны должна быть в финальном голосовании ...
ArtNow
20 октября 2015 в 10:46, ред.
Почему здесь нет Клаудио Браво? Ведь он и с барсой трофеи собрал и со сборной Чили кубок америки выйграл.... Не понимаю того кто у них там составлял этот список..
George-CFC
George-CFC ответ DEADP00L (раскрыть)
20 октября 2015 в 10:13
ты ещё Рохо напиши с Валенсией...
АртурZaСМ
АртурZaСМ ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2015 в 11:09
Какой Левандовски вы че с дубу рухнули? ЗМ отдавать по сути за один матч где он 5 отгрузил?
neomessi
neomessi ответ 95-shishani-95 (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2015 в 16:29
значить по твоему должен получить зм Роналду ! Но объясни мне за какие услуги он должен получить ЗМ в этом году ? за энное количество голов он уже получил ЗП и этого ему достаточно.
85chiter
20 октября 2015 в 11:56
даже если месси весь год будет с травмой , ему все равно лионель платини подарит зм. чиновник-мошенник всегда поддержит афериста не платящего налоги.
Alcaron
20 октября 2015 в 11:57
понятно почему Алексис и Суарез,но Лева?за что вообще?
katalonez
20 октября 2015 в 11:13
В тройке однозначно должен быть Суарес!
обзор из Ташкента
20 октября 2015 в 13:34
в Узбекистане объявлены 23 претендента на "Золотую калошу" 2015,куда вошли 10 игроков московского Спартака
Гость