Soccer.ru

Венгер претендует на звание лучшего тренера 2015 года

20 октября 2015, 09:37

ФИФА объявила имена 10 наставников, которые претендует на звание лучшего тренера 2015 года.

В список вошли: Карло Анчелотти, Массимилиано Аллегри, Лоран Блан, Унаи Эмери, Хосеп Гвардиола, Луис Энрике, Жозе Моуриньо, Хорхе Сампаоли, Диего Симеоне и Арсен Венгер.

Также сегодня стали известны 23 претендента на «Золотой мяч».

Венгер претендует на звание лучшего тренера 2015 года

Все комментарии
Hardwell
Hardwell ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
20 октября 2015 в 21:20
Ахахаха)))) Дааааа)))Лучший))))Вот его история... Занимался себе спокойно мужик дайвингом после карьеры игрока и захотел себя тренером попробовать,ну как бы там бабла больше получают,а тут себе он дома настроил,деньги тратит...
И вот,ну так как после Пепа надо ж позвать очередную "легенду Барсы тренировать".И тут пошло у него.
Как я помню он Рому потренировал(с хорошим составом 7 место),в Италии сильные тренеры тактически Рому уделывали в слюни.А потом вспоминаю Сельту)) После которой он психанул,что нет бабла на трансферы,нету мощных игроков и его позвали в Барсу и сделали из него героя!Причём именно при нём впервые в сборную Испании уже игроки из Барсы перестают вызываться.
Matais1986
Matais1986 ответ Dart Veider (раскрыть)
21 октября 2015 в 09:52
Наверное так и есть, но Венгер тоже сильный тренер, хотя старость - не радость. Приз само собой ни он ни Маркевич не получит, поэтому толку спорить.
Matais1986
20 октября 2015 в 16:18
Ну а чего все так бесятся и желчь разливают. Поберегите для себя. Тут все тренеры, команды которых выиграли еврокубки - все тренеры, команды которых выиграли топ чемпионаты, и сюда же тренера чилийцев добавили, но ведь этого мало - нужно 10 претендентов. А кто еще? Симеоне, Венгер, Анчелотти. Все играли в Европе и неплохо выступили в чемпионате/выиграли кубок. Ну не Слуцкого и Боаша туда ставить? Или может философа ван Гаала? Разве что можно было Маркевича, который Днепр вывел в финал, тренер Монако неплохо в ЛЧ сыграл, но в чемпе по сути провалился, тренер Вольфсбурга - можно было бы, или гладбаха, но там без Европы по сути. Так что выбор вполне справедлив.
Он-моя жизнь
20 октября 2015 в 14:01
Хм, тренера сборной Германии, который выиграл ЧМ, куда дели?
George-CFC
George-CFC ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 октября 2015 в 10:02
расскажи про него подробнее...
chromage
20 октября 2015 в 14:40
Странный заголовок какой-то... нельзя чтоли было назвать "ФИФА объявила имена 10 наставников, которые претендует на звание лучшего тренера 2015 года." Почему конкретно Венгер в заголовке?
George-CFC
20 октября 2015 в 10:08
Было бы круто, если Хорхе Сампаоли получил эту награду. Всё-таки не с самой сильной сборной выиграл такой трофей, тренерское достижение в отличие от того же Энрике.
dima090887
dima090887 ответ Шейх Сити (раскрыть)
20 октября 2015 в 13:27
Ясно, что он не будет лучшим, но Пелегрини и Ван Гаала - даже в списке нет. Почему так?)
Шейх Сити
Шейх Сити ответ dima090887 (раскрыть)
20 октября 2015 в 13:29
потому что они не лучшие
Шейх Сити
Шейх Сити ответ DEIVID 2 (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2015 в 13:30
Аллегри
Dart Veider
Dart Veider ответ Matais1986 (раскрыть)
21 октября 2015 в 10:16
Может он и сильный тренер только после 2009 не добивался больших успехов с Арсеналом
miggel
20 октября 2015 в 20:40
Думаю, Сампаоли скоро увидим в Европе. Скорее всего, им уже интересуются...
10-Lil KyAs-10
20 октября 2015 в 20:42
Нет сомнений в том что приз достанется лучшему тренеру мира в данный момент - Луису Энрике
Jaka RM
20 октября 2015 в 12:50, ред.
Ребята можете сказать у вас такая проблема как у меня? Я добавил новую аватарку, но уже второй день пишется, аватар проходит проверку, еще долго ждать? Модеры хотя бы вы скажите
dima090887
dima090887 ответ marvel777 (раскрыть)
20 октября 2015 в 15:46
Кубок взял и суперкубок - может и поэтому - нужно-же набрать 10-ку! А кого-бы ты предпочёл видеть вместо него?
Субъективное мнение
20 октября 2015 в 12:57
Думаю Унаи достоин этой награды, как никто другой... Все таки финансовые возможности Севильи меньше чем у остальных команд из данного списка.
marvel777
marvel777 ответ chromage (раскрыть)
20 октября 2015 в 14:59
потому-что непонятно с чего это номинировали,при всем уважении
Шейх Сити
20 октября 2015 в 13:02
Венгер лучший тренер? это смешно звучит)
Dart Veider
Dart Veider ответ Matais1986 (раскрыть)
20 октября 2015 в 20:58
Вот как раз Маркевич заслуживает в этом списке присутсвовать нежели Венгер
Санчо Панса
20 октября 2015 в 09:41
Ну а победит конечно же Луис Энрике! Тренер-открытие сезона 2014-2015)
Утка Стив
Утка Стив ответ Он-моя жизнь (раскрыть)
20 октября 2015 в 14:29
Тот самый ЧМ 2015
augur
20 октября 2015 в 10:42
а где Слуцкий? чел побеждающий всех и вся в самом сильном чемпе громящий всех в ЛЧ создавший мега крутую и непобедимую сборную с ее бешенными скоростями и филигранной техникой чел создавший супер команду на играх которой на стадионах России и Европы огр кол-во болельщиков что яблоку негде упасть , где он этот гений почему не в данном списке?????)))))))))))))))))))))) как Гинер допустил поодобное???)))))))
dima090887
20 октября 2015 в 09:48
Тренер величайший, но пока результаты не лучшие, так что думаю нет.
kurt_cobain
20 октября 2015 в 20:24
Вообще не понимаю, что этот нытик делает в Топе.
lobsterdam
20 октября 2015 в 12:24
а у венгера-то какие заслуги?
просто сашка
20 октября 2015 в 12:24
ну самые реальные выглядят луис энрике, эмери и сампаоли...

я бы выбрал чилийца все таки, да требл взял энрике, ну по мне так так этот требл взяли MSN в большей мере чем энрике, главная заслуга энрике что он сумел быстро интегрировать суареса в трезубец!

p.s. эмери вызывает уважение...
The Frei
20 октября 2015 в 19:04
Надеюсь лучшим станет Аллегри, все остальные ничего сверхьестественного не сделали. Барсу и моя бабушка тренировать может, а Юве действительно сделал невозможное.
Parovozik93
Parovozik93 ответ Шейх Сити (раскрыть)
20 октября 2015 в 13:56
ни о чем он
Warsaw
20 октября 2015 в 10:51
После сегодняшней игры с Баварией от этой идеи откажутся
Mr Siberian
20 октября 2015 в 15:15
Удачи Месье Венгеру)
Гость