Слуцкий: «После перерыва у нас не было контригры»

22 октября 2015, 00:26

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал ничью с «Манчестер Юнайтед» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

«К сожалению, во второй половине подустали ключевые игроки. Известно, что Еременко и Дзагоев находятся в неоптимальных кондициях. Сложно, когда футболисты центральной оси, через которых идут все атаки, устают. Против таких команд как „Манчестер Юнайтед“ играть очень трудно. После перерыва у нас не было контригры как в первом тайме, было большое количество потерь мяча сразу после отбора. Те атаки, которые у нас были, срывались из-за утомления игроков центра поля. Сложно, постоянно обороняясь, надеяться на положительный исход», — заявил Слуцкий в интервью телеканалу «НТВ Плюс».

22 октября 2015 в 10:22
По сладкой физиономии Слуцкого было видно,что он безумно рад ничейке.
KR AR
22 октября 2015 в 09:35
Результат не провальный,конечно. Но Еременко,Тошич и Дзагоев совсем "устали" А это ключевые креативщики. Защита,нормально отыграла,Фернандес-красавец. Если сыграют от души в Манчестере,такой МЮ надо побеждать. Россия вперед!
Обзор английской прессы

Британские газеты после матча Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» (1:1) отмечают тактику армейцев и критикуют состав Луи ван Гала.

Guardian

ЦСКА, тем временем, показал, почему команда не проигрывает с 15 сентября, победив в четырех из пяти предыдущих матчей, и почему лидирует в России с отрывом в пять очков.

Telegraph

ЦСКА, который сдержал натиск «Сити» в Химках год назад, вошел в игру уверенным в своих силах, во многом благодаря беспроигрышной домашней серии во всех турнирах, тянущейся с апреля.
Когда через две недели армейцы пожалуют на «Олд Траффорд», хозяевам придется хорошенько потрудиться

Daily Mail

ЦСКА – крепкий орешек. Они доставили «Сити» проблемы в прошлом сезоне и на протяжении часа игры были более достойной командой.

Секрет русских прост и зовется контратаками. Они и рады были отдать «Юнайтед» территориальное преимущество и временами – особенно до перерыва – смотрелись опасно, когда устремлялись вперед. Хозяева особенно старались нагнетать остроту на правом фланге, где Марио Фернандес и Зоран Тошич (бывший игрок «МЮ») плели симпатичные комбинации.
BBC

Для подопечных Луи ван Гала все могло сложиться и хуже.
Bob за ЦСКА
22 октября 2015 в 11:12
Слуцкий прав, по моему. Любая потеря или спад - для нас беда!
Один игрок в МЮ стоит столько( не каждый, конечно), сколько все в ЦСКА. И во втором составе - тем более. И,если не рассматривать один матч, а делать общие оценки и прогнозы - это главный фактор.Игроки там техничнее, быстрее и мощнее(в среднем), чем наши. Но...
Нужны ничьи в Англии и Голландии, победа в Москве и тогда...

krasno_siniy
krasno_siniy ответ slavik166 (комментарий удален) (раскрыть)
22 октября 2015 в 11:52
Чувак, добавь еще что Путин виноват и я скажу тебе кто ты))))
Tajfun
22 октября 2015 в 02:31
Надо было реализовывать свои моменты до перерыва. Да чего уж там, в гостях реализуете.
22 октября 2015 в 10:46
Уже не помню, кто комментировал матч «Ливерпуль» — «Спартак-Алания», но в перерыве сказал: «Вот сейчас передали, что здесь рядом, в Манчестере, “Ротор” после первого тайма ведет — 2:0. Наверное, это ошибка, сейчас все узнаем и исправимся». Через несколько секунд ошарашенно: «Вы знаете, это правда!».
Jerrry
Jerrry ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
22 октября 2015 в 00:39
Тебе ответить или это просто высер ради высера?
футбол ради футбола
22 октября 2015 в 03:58
Мистер Слуцкий, у вас вообще никакой игры небыло. Ваша установка, как я понял, была насыщена трусостью перед Манчестер Юнайтед. Как же - такая команда......
Red blu
22 октября 2015 в 00:42
Леонид Слуцкий оказался не только прекрасным стратегом, каким мы его знаем не первый день, но и большим хитрецом. На предматчевой пресс-конференции тренер ЦСКА обещал искать счастья у чужих ворот и даже обмолвился о гипотетической заинтересованности в счете 10:9, но на деле армейцы намеренно избрали тактику игры вторым номером. Оправданный ход, ведь хорохориться против МЮ не имеет смысла, учитывая индивидуальный класс игроков группы атаки.
По кислой физиономии Ван Гаала было видно что Леня его переиграл!
Jerrry
Jerrry ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22 октября 2015 в 00:44
Да ты за своими следи, дурачок. Чё за привычка совать нос не в своё дело?
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Macuk777Macuk (раскрыть)
22 октября 2015 в 09:58
Масик ты и есть масик (кстати, тебя так девочки называют?)
О какой истерике Акинфеева говорим? Вообще-то Игорь, как и большинство вратарей, всегда рычит на защитников, когда они позволяют свободно пробить даже просто в сторону ворот. Игорь провёл отличный матч, гол однозначно не на его совести. А "рекорд"? Да до Фени рекорд... За такими рекордами хай следят те, в чьих любимых командах нет хороших вратарей ;) У Игоря есть другие рекорды, о которых завистники предпочитают умалчивать.
ПыСы: А "масик" и голубой халк на аве очень даже сочетаются =D
Caniggia
22 октября 2015 в 06:08
Дык ты же сам, Лёня, в перерыве настраиваешь команду на оборону и защиту положительного счёта. В итоге, во всех 3-х играх напрочь провалены вторые таймы. После хороших 1-х таймов и комфортного счета, команда во 2-м начинает судорожно и трусливо отбиваться, жаться к воротам, постоянно косячить в защите, что в итоге неминуемо приводит к обязательно пропущенным голам. Эти голы приводят ЦСКА ещё к большей панике и зашкаливающему проценту брака. Ни о каком перестроении команды на атакующую и контратакующую игру уже речи не идёт. Игра команды сломана в перерыве "мудрым" тактиком и трусом Лёней. В итоге получается что лучше проваливать 1-е таймы, что бы ЦСКА, прижатый к стенке, пошёл вперёд большими силами и переламывал на характере и мастерстве ход матча и добивался результата (игра со Спортингом).
kirill50892
kirill50892 ответ Red blu (раскрыть)
22 октября 2015 в 11:28
что ты объясняешь этим злопыхателям??? они маструбируют когда свои комментарии пишут... Им только это и остается, их любимые команды только по выходным играют, а на неделе заняться нечем, вот и завистливо изливают свой негатив на команду, которая их постоянно обставляет
Sub Focus
Sub Focus ответ ивановец1 (раскрыть)
22 октября 2015 в 01:08
Че за бред? Хочешь сказать что ЦСКА купил этот матч? Не верь тем людям, которые говорят то что ЦСКА покупает матчи,они нагло лгут.
Фиорито
22 октября 2015 в 01:26
Похоже, что кони не догонят волков и дьяволов. Только ЛЕ для ЛЕни))
зигзаг
22 октября 2015 в 01:27
Да нормальная игра и счет тоже. Главное в Англии не жаться к воротам, а больше держать мяч, заставлять соперника бегать. От прежнего Манчестера ничего не осталось, а с этим- Вангальским играть можно на победу.
rubinovyi2
22 октября 2015 в 09:07
Ну,пусть хоть так.
Red blu
Red blu ответ Сергей Саныч (раскрыть)
22 октября 2015 в 10:33, ред.
ЦСКА играл с МЮ, а не с какой-то средней командой ЦСКА выступил очень даже здорово, ребята молодцы — смотрелись хорошо, могли ещё забить. Да, мяч больше держали англичане, но это ни к чему не привело. C такими командами, как Манчестер, играть практически на равных, долгое время лидировать в счёте — это уже хороший результат!
Ангел неБесГрешен
22 октября 2015 в 00:32
Можно подумать игроки сами придумали ставить автобус. Любимейшая трусливая тактика Слуцкого-забить один и пытаться удержать счёт. Лучшая защита-это нападение. А если владение мячом 25 на 75 %, то о чём можно говорить?
mordvin60
22 октября 2015 в 09:22
Ладно. ничья - нормально
WAARLOT
22 октября 2015 в 09:37
главное рекорд Игоря Коняева,есть 30,вот главный повод радости
Ангел неБесГрешен ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
22 октября 2015 в 00:40
Ах, да, как же я забыл-то? ;) Удержать первое место будет крайне сложно в этом сезоне ;)
Опять же, на следующий год ЛЧ снова будет мешаЦЦа под ногами. Замкнутый круг получается ;)
Macuk777Macuk
22 октября 2015 в 09:44
Зря посмотрел унылый матч. Хотя искренне топил за Коней. Самый яркий момент истерика Акинфеева.
Слуцкий дал команду играть на удержание и провалил 2 тайм. Больше а матче особо и нечего рассказать(