Soccer.ru

Аленичев: «Закономерным итогом матча стала бы ничья»

25 октября 2015, 15:58
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

 Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после победы над «Динамо» в матче 13-го тура Премьер-Лиги отметил, что логичным итогом встречи должна была стать ничья.

«По-человечески жаль футболистов „Динамо“, оставивших все силы на поле. Закономерным итогом матча, наверное, стала бы ничья. Но удача была на нашей стороне. Промес перед игрой обещал, что забьет гол. Правда, забил два. Будем просить, чтобы чаще обещал.

Я сторонник зрелищного футбола. Если меня спросят, какой счет лучше, 1:0 или 5:4, я выберу второй вариант. Мы играем для болельщиков.

Именно в таких дерби и нужно выпускать молодых игроков. Давыдов провел уже около 20 матчей в чемпионате, так что его не могу назвать новичком. Леонтьев и Зуев неплохо проявили себя. Думаю, в следующих матчах будем им больше доверять», — сказал Аленичев в эфире канала «Наш футбол».

Все комментарии
Мигалков
Мигалков ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 16:20
Ну это же не нытик Боаш. Аленичев адекватно смотрит на вещи.
sir_Alex
sir_Alex ответ Red blu (раскрыть)
25 октября 2015 в 20:42
Заканчивают играть в Грозном
Jeck Denielse
25 октября 2015 в 16:15
Надо отдать должное......
Хороший человек,а главное честный по отношению к делу......не каждый признается что натренировал на ничью.......
При всей уважухе к Аленичеву и Промесу,команды пока нет..........
Поц
25 октября 2015 в 17:21
"Если меня спросят, какой счет лучше, 1:0 или 5:4, я выберу второй вариант. Мы играем для болельщиков."
Теперь понятно, почему у Спартака бардак в защите. Она вааще на фиг не нужна. Тренер сделал ставку на атаку и спартаковский дух. Тренер публику веселит. Успеха тебе, Дима, только о чемпионстве забудь.
Red blu
25 октября 2015 в 17:40
Игра была равна, играли два ..... середняка!
mat73
25 октября 2015 в 17:00
А Слуцкий и вовсе выбрал 10:9)))
Урия Гип
25 октября 2015 в 16:44
Не гневи бога. Повезло и будь доволен.
Gagarin56
Gagarin56 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 16:53
в каких почти всех? разве что только с Ростовом так повезло, в остальных победах Спартак был лучше, также можно сказать о том что если б не невезение анжи и мордовия не взяли б очков у Спартака
Duda Gigolaev Osetin
25 октября 2015 в 16:20
У Спартака всегда были хорошие люди, честные, искренние.. ._ Тихонов, Титов, Аленичев и т.д.... Это люди, которых уважали все.
Откуда тогда болельщики-фашики у них??? Что за несоответствие?
magnum3000
25 октября 2015 в 16:01
Ну так то за матч нормально накидали.
Дед за ЦСКА
25 октября 2015 в 16:30
Не согласен с Дмитрием Аленичевым.Сегодня Спартак (отыгрываясь дважды) доказал,что
умеет держать удар..У Динамо много проблем и отсюда не умение удерживать счёт.
Удачи и Динамо и Спартаку(благо,что он не играет даже в ЛЕ.).
spartakvorever
25 октября 2015 в 20:44
Но перелом и свежую струю в игру Спартака внесли замены. Молодые отлично проявили себя! Давыдов отличный пас выдал Промесу, верхом, перебросил линию защиты. Я видел много таких пасов, когда смотрел предсезонные матчи Спартака, в исполнении и Давыдова, и Широкова. Почему сейчас Широков этим не пользуетя, не пойму. Не успевает, видимо, добежать до выгодной позиции. Все-таки стало яснее чего не хватало Спартаку в атаке до выхода молодых: скорости и нестандартности, комбинационности. За такое качество передач, что были в начале матча, в любой дворовой команде дают подзатыльник и все налаживается после этого. Надо иногда и здесь так делать.
А вообще - мои поздравления тренеру, который пробует и у которого получается!
emeNET
emeNET ответ vera_22_1982@mail.ru (раскрыть)
25 октября 2015 в 16:15
Если не ошибаюсь Мелкадще сейчас на ЧМ
Санчо Панса
25 октября 2015 в 16:15
И я полностью согласен с Дмитрием Анатольевичем! На ничью команды наиграли. Просто в Спартаке есть такой игрок как Промес) Как сказал Андронов, если бы его не было в Спартаке, то этот клуб боролся бы в лучшем случае за десятку по итогам сезона.
denmig
25 октября 2015 в 18:08
всех красно-белых с заслуженной победой! - ничьи там не было! вперед спартак!
spartak kursk
25 октября 2015 в 22:15
Пора уже и побеждать.
Krutoy
25 октября 2015 в 18:14
Факт!
KoValery
25 октября 2015 в 16:24
Вообще-то, два раза вести в счете и все равно проиграть это очень соответствует нынешнему Динамо. А Спартак играл так, как позволил ему соперник и не без везения.
Betty Fork
25 октября 2015 в 17:38
Молодые это хорошо. Хочется верить, что в России появился свой маленький "Аякс" со своим "Ван Гаалом" и когда-нибудь он повторит успех того золотого Аякса образца 1995 года.
Eagle of attack
25 октября 2015 в 16:03
Я сторонник зрелищного футбола. Если меня спросят, какой счет лучше, 1:0 или 5:4, я выберу второй вариант. Мы играем для болельщиков.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/668017.shtml
Врать Аленичев хорошо научился.
kuban_87
25 октября 2015 в 16:31
алень подлиза)
SpArTaKMoSKwa
25 октября 2015 в 20:36
С победой Кб Братья!!!!!!!
Казанский
25 октября 2015 в 16:05
Я сторонник зрелищного футбола.
-------------
Видимо поэтому против Ростова доигрывал с 7 защитников,чтобы удержать счет))Да и сегодня по-хорошему можно было выспаться))
Судья
Судья ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2015 в 18:25
Предупреждение за оскорбление и разжигание конфликтов между пользователями, повторите нарушение, получите бан.
TihonAlt
25 октября 2015 в 18:25
С победой!
eugen-han
25 октября 2015 в 17:47
согласен с аленичевым про ничью,но думаю,что эта игра стала пока лучшей в этом сезоне для спартака.
TihonAlt
TihonAlt ответ denmig (раскрыть)
25 октября 2015 в 18:26
Вперед, Спартак!
pomor45
25 октября 2015 в 20:40
Уговорились на ничью, но вероломный Промес всё испортил.
nautilus163
25 октября 2015 в 17:50
Надо было "в раздевалку" на 93 минуте "свояка" запустить, а то, действительно, ставка не сработала!
nautilus163
nautilus163 ответ Урия Гип (раскрыть)
25 октября 2015 в 17:52
Как повезло? Ставил то на ничью!
Гость