Soccer.ru

13-й тур стал худшим по посещаемости в текущем сезоне РФПЛ

27 октября 2015, 10:21

Матчи 13-го тура РФПЛ посетили 73342 зрителя, средняя аудитория одного матча – 9168. Стадионы заполнились на 44%.

Отметим, что это антирекорд нынешнего сезона. Прежний худший показатель был зафиксирован в 11 туре – 83351 зритель.

Самым посещаемым стал матч «Терек» – ЦСКА, который собрал 17820 болельщиков, а худший показатель тура у встречи «Мордовия» – «Кубань» – 3324.

Все комментарии
sir_Alex
27 октября 2015 в 10:43
То ли ещё будет
Казанский
27 октября 2015 в 12:59
Самым посещаемым стал матч "Терек" – ЦСКА, который собрал 17820 болельщиков
--------------------
ЦСКА гордится за своих 2-х коней на этом матче?))
WolfGroz
27 октября 2015 в 11:38
Чечня футбольная столица России!
Старый Пью
27 октября 2015 в 12:14
Просто у нас не любят футбол.
Это - раз.
И денег свободных у людей не прибавляется.
Это - два.
arzamas
27 октября 2015 в 12:22
Зима и футбол несовместимы.
REDWHITE_
27 октября 2015 в 12:37
Виталий Мешков после работы на столичном дерби может надолго оказаться в немилости у представителей нашего судейского корпуса. На взгляд Честной таблицы рефери пропустил три совершенно чистых удаления, которые могли внести коренные изменения в игру.

В большей степени арбитр ошибался в пользу динамовцев, однако, самые грубые ошибки он допустил в отношении двух центральных защитников "Спартака". На девятнадцатой минуте рефери не заметил грубого фола со стороны Юрия Жиркова, который не правилам остановил рвущегося вперёд спартаковца. Жирков не увидел перед собой даже "горчичника". Произошел этот момент аккурат между двумя взятиями ворот.

В первой половине второго тайма тщательного к себе внимания требовал Игорь Денисов. Полузащитник сорвал перспективную атаку "красно-белых". Интересно, что тот же Денисов всё-таки мог не уйти от наказания на 85-й минуте, когда на высокой скорости влетел в голень сопернику. Дипломатичый Мешков решил отказаться от применения к динамовцу жёстких мер.

Самый вопиющий случай в пользу "Динамо" со стороны Мешкова состоялся на 64-й минуте. В верховом единоборстве сошлись динамовец Погребняк и спартаковец Таски. Форвард "бело-голубых" намеренно отмахивался в лицо турецкому защитнику, но сие действие укрылось от взора арбитра.
mat73
mat73 ответ molotovcoctail (раскрыть)
27 октября 2015 в 14:46
Арена-Химки в Химках вмещает всего 18000 максимум народу. Динамо как хозяева выделили гостям положенных 10%, остальное "местное" население. Вопрос к последним!
Chilahim
Chilahim ответ Спартач-болельщик (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2015 в 12:47
тоесть претензий предъявить некому
ТТ
ТТ ответ Казанский (раскрыть)
27 октября 2015 в 13:14
Так они теперь не кони, а жеребцы !)
gwynb1eidd
27 октября 2015 в 12:02
Ну все правильно, у Терека один из лучших стадионов на данный момент, да и погода там лучше, чем в центральной России, вот и посещаемость высокая. Я не понимаю, почему там аншлаги не собираются...
LOpp
27 октября 2015 в 13:31
Спартак играл на выезде, отсюда и результат такой
iFone
27 октября 2015 в 14:33
а скоро еще в декабре играть. вот там и посмотрим на посещаемость. здравствуй осень-весна. зачем на + 3 тура летом - лучше их сыграем в декабре
FanatSerj
27 октября 2015 в 12:28
Оно и ежу понятно, летом начинали, а сейчас все холоднее и холоднее, в декабре и не такие рекорды побьют.
Serg3.12
27 октября 2015 в 11:03
Скоро будет ещё веселее (холоднее)), а если весь тур на понедельник перенести...)
Sem25
Sem25 ответ AntiClockWise (раскрыть)
27 октября 2015 в 11:13
Пиво в осенне-зимний период? Второе. Вы хоть представляете сколько оно будет стоить? Цена будет сопоставима со стоимостью билета. Почему РФС за вас должен думать? Вы же сами выходили в РФПЛ. Вот и решайте вопрос с посещаемостью. Бесплатно билеты раздавайте студентам и госслужащим в конце концов.
gr777af
27 октября 2015 в 11:16
ДЭРБИ московское ни чем не отличается от матча МОРДОВИЯ-КУБАНЬ
gr777af
27 октября 2015 в 11:23
на анжи в ФНЛ каждый тур по 10-12 тыш собирались а на динамо-спартак от силы 10 собрали....стыдно москве должно быть за посещаемость а не регионам провинциальных
Sem25
Sem25 ответ AntiClockWise (раскрыть)
27 октября 2015 в 11:39
Абсолютно не имеет значения из Москвы команда или из Владивостока. Только сами клубы и мы можем повлиять на посещаемость. Дней десять назад был на хоккейном матче Динамо-Авангард...9 000 человек! На футбол столько не ходит! А почему? Построили ВТБ арену на бывшей территории ЗИЛа. Можно сказать, что это центр города. Заезд с ТТК. Парковка удобная и бесплатная. Арена СУПЕР! Думаете народ пива приходит попить? Красиво, удобно, комфортно! Целыми семьями люди приходят!
KosSid-FCZP
KosSid-FCZP ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2015 в 11:46
на хер нам три,мы ж не мск,один город-одна команда
AntiClockWise
AntiClockWise ответ WolfGroz (раскрыть)
27 октября 2015 в 11:52
Я думаю, что если бы Воронеж вышел в ПЛ, то Чечню бы потеснили.
Казанский
Казанский ответ ТТ (раскрыть)
27 октября 2015 в 13:16
А какая разница?)))Грива,круп и хвост))
molotovcoctail
molotovcoctail ответ LOpp (раскрыть)
27 октября 2015 в 14:18
В Москве на выезде?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 октября 2015 в 12:04
Вот это хороший вопрос. Его нужно задать балелам Локо, почему они не ходят на хороший стадион, с хорошей доступностью и главное с хорошей игрой команды и своим тренером...
112910415
27 октября 2015 в 14:22
Когда Спартак -на домашней арене, средняя посещаемость бывает спасена!
Sem25
Sem25 ответ AntiClockWise (раскрыть)
27 октября 2015 в 12:08, ред.
И Вам спасибо!
Небольшое резюме к сказанному.

Помню как был на двух играх: Динамо - Вац Изо(ноябрь, -6. в сугробе сидели на лавках(это еще во времена Кирьякова игра была). Спартак-Реал (Лужники, декабрь -18...100 000 на трибунах "на сухую"!, менты все отбирали). Но извините меня, это было в другое время! Сейчас с ребенком я на такой экстрим не пойду, мне сына жалко. Стадионы должны быть с закрывающейся крышей и обогревом трибун. Задача клубов, РФС и страны создать нам комфортные условия. Поверьте, лично я их заслужил.
magnum3000
27 октября 2015 в 12:19
А следующий и далее за ним еще будет хуже. Там коррективы внесет матушка зима!
Zidane5-10
27 октября 2015 в 13:35
Казанский/ у коней было максимум человек 30-40 на стадионе в тот вечер
Nerlinger
27 октября 2015 в 14:35, ред.
теперь фурсенка один на футбол пусть ходит!!! в мокрых труселях
Воин трои
27 октября 2015 в 12:29
Печально всё это
особенно перед ЧМ в России
Nerlinger
Nerlinger ответ 112910415 (раскрыть)
27 октября 2015 в 14:36
ну да... поржать всем охота
Гость