Soccer.ru

Моуриньо: «Еще недавно люди говорили, что есть вещи важнее, чем результат»

28 октября 2015, 08:23
Сток СитиЛоготип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)1 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиЗакончился после серии пенальти

 Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо, над которым нависает угроза отставки, высказался по поводу давления прессы после вылета его команды из Кубка лиги от «Сток Сити».

«Сегодня мои игроки сказали всем тем, кто пишет в газетах: „Вы глупцы“. Вы считаете, что игроки не сделали всего, чтобы выиграть матч? Это действительно печально.

Для меня было бы фантастической ситуацией, если бы игроки ополчились против меня. Тогда бы я мог сказать, что результата нет, потому что игроки против меня. То, что некоторые люди пишут и говорят, очень плохо влияет на моих игроков. Многие из тех, кто так говорит, сами были футболистами. Они считают, что мои игроки такие же, какими они были в свое время. Что ж, возможно тогда они так и поступали, но мои футболисты делают все для достижения результата.

Несколько месяцев тому назад я выигрывал матчи и становился чемпионом. Тогда люди говорили, что есть вещи, куда более важные, чем результат. Теперь же они говорят, что результат важнее всего. Это явное противоречие».

Все комментарии
caravanbashi
caravanbashi ответ Sem25 (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:43
Ушел Пеле и Бразилия на Мюнхене-74 ничего не показала, ушел Круифф и рухнул Аякс. Оказывается имеет место еще и развертка (схема игры, т.е. захват пространства). Лобановский был прав, футбол это война!
Sem25
Sem25 ответ caravanbashi (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:45
Вы это серьезно? Это обычный футбол, основанный на контроле мяча. Когда квадраты разыгрывают большие мастера, мяч у них не отнять.
Akatsuki72
28 октября 2015 в 08:45
Безусловно о в чём-то прав, вот только кто-то говорит, что результат важнее игры, кто-то, что игра важнее результата, вот только сейчас у Челси нет ни того, ни другого! А то что злопыхатели у успешных людей всегда были и будут, то что те кто хочет, всегда найдут повод очернить - это да!! А то что футболисты всё делают для того, чтобы выигрывать и вернуться наверх - это безусловно так, никакого слива и заговора не было и нет!!! Но сам Моур допустил ошибку в подготовке команды и футболисты просто не могут, пока, показывать хороший футбол, и не от того это, что не хотят, а от того что нет достаточно сил!
cska1948
28 октября 2015 в 12:16
На "Радио России" прозвучала инфа о том, что Челси интересуется Слуцким. Во как!
George-CFC
George-CFC ответ Sem25 (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:14
не обращай на него внимание. он лютый неадекват, который корчит из себя профессора Бостонского университета, который учит студентов... При этом сидит на российском портале в 5-ом часу ночи по бостонскому времени.
caravanbashi
caravanbashi ответ Sem25 (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:14
Тики-така это прежде всего игра с плеймейкером, первым был Пеле, вторым Круифф. Контроль мяча, согласен. У, бразильцев не было квадратов, зато была филигранная техника, которая у европейцев компенсировалась высокой игровой дисциплиной. Ну а видение поля и использование свободных зон у бразильцев всегда было святая святых.
Sem25
Sem25 ответ George-CFC (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:17
Спасибо. Но я с ним "знаком". Он с "братом" у меня в игноре. Кстати, задавал ему аналогичный вопрос про разницу во времени. Ответил, что сейчас он в Испании. Он представлялся и евреем и потомком дворянского рода... забавный малый. Шизофрения штука сложная...)))
REDWHITE_
28 октября 2015 в 09:44
Футбольный клуб «Барселона» сможет участвовать во французском чемпионате, если Каталония выйдет из состава Испании. Об этом изданию Marca рассказал премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

На предположение о том, что «Барселона» в будущем может покинуть первенство Испании, Вальс напомнил, что в чемпионате Франции играет футбольный клуб «Монако», который представляет независимое государство.

Также премьер-министр расскахал, что сам родился в Барселоне и с детства поддерживает каталонскую команду, поэтому поддерживает ее участие во французском первенстве.

«Барселона» — 23-кратный чемпион Испании, 27-кратный обладатель Кубка страны, пятикратный победитель Лиги чемпионов.
Raxazara
Raxazara ответ Rоnаldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:19
О каком уровне интеллекта идет речь, если у тебя самый титулованный тренер современности бездарь?
Казанский
Казанский ответ REDWHITE_ (раскрыть)
28 октября 2015 в 09:48
А в РФПЛ Барса может заявку подать?))Или ей нужно будет через ЛФЛ продвигаться?
Казанский
28 октября 2015 в 09:51
Несколько месяцев тому назад я выигрывал матчи и становился чемпионом. Тогда люди говорили, что есть вещи, куда более важные, чем результат. Теперь же они говорят, что результат важнее всего. Это явное противоречие".
------------------------
На всякий звон отзовутся "эксперты" типа Бубнова и Ловчева и назовут такой футбол "автобус","атифутбол" и т.д.
Sem25
Sem25 ответ caravanbashi (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:26
Поймите, главный принцип игры в футбол был сформулирован около ста лет тому назад:"Футбол - игра простая, принял мяч - отдай своему и выйди на свободное место".))) ВСЕ! Остальное простая огранка!
George-CFC
George-CFC ответ Sem25 (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:26
он у меня тоже в игноре, но постоянно мне что-то пишет. лучше бы время на лечение тратил.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Казанский (раскрыть)
28 октября 2015 в 09:56
Проект будет против.
Они переживают, чтобы дзюба трофеев набрал, а их не будет.))
Собственно говоря, их и без Барселоны не будет))
1/8 ЛЧ и 3-е место РПЛ - предел для дзюбы)))
caravanbashi
caravanbashi ответ Sem25 (раскрыть)
28 октября 2015 в 12:27
Самое сильное ДК Лобановского было с Базилевичем)), т.е. 75-77-й, когда он попытался скосорезить Аякс и сб. Голландии, но у него не было таких скоростей и техники, за исключением Блохина, поэтому ДК-75 оказался эконом-вариантом.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Казанский (раскрыть)
28 октября 2015 в 09:59
теперь еще Канделаки и Орлофф с Черданцевым будут экспертами.
Осталось 3(три) дня...
Казанский
Казанский ответ REDWHITE_ (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:00
До 1/8 ЛЧ Дзю бы надо еще постараться.Без него виликий зенит может опять оказаться в очередном "полуфинале ЛЧ"))))
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Казанский (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:04
Они завтра Фалькао купят, и тогда точно 1/4 ЛЧ выиграют!
Казанский
Казанский ответ REDWHITE_ (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:04
Для Канделаки это клондайк из мужиков))Она себя нашла
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Казанский (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:08, ред.
Предлагаю тандем комментаторов матчей зенита - Орлофф&Канделаки
Скорость речи Канделаки и остроумие Орлоффа, оживят коммент матча!
Санчо Панса
28 октября 2015 в 12:32, ред.
Одно понятно, что кредит доверия со стороны игроков Челси к Мауру большой! А вот руководство этого клуба не встанет на защиту Особенного, если он проиграет Ливерпулю в следующем туре АПЛ. Помнится мне, что Жозе не раз говорил, что для него важен как раз результат) А то, как играет команда, это уже дело второстепенное.
Sem25
Sem25 ответ caravanbashi (раскрыть)
28 октября 2015 в 12:34
Не могу спорить, эту команду не застал (лет мне было очень мало).
Казанский
Казанский ответ REDWHITE_ (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:16
Остроумие Орлова не поспешит за скороговорками Канделаки((Пенсионер на канале Матч ТВ откроет свою передачу."Сине-белый голубой неспешный юмор"))
Гавриил
28 октября 2015 в 12:37
Результат важнее всего? глупости!
В футболе нет ничего важнее стеночек и забеганий!
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Казанский (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:31
Тинатин Гивиевна будет Генашу грузинским коньяком потчевать.
Начнет быстрее говорить.
spartacus333
spartacus333 ответ Matais1986 (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:50
погба ничего не показывает, средний распиаренный игрок и такой челси не нужен. стоунс много позиционных ошибок допускает. а вот гризманн то что доктор прописал.
caravanbashi
caravanbashi ответ Sem25 (раскрыть)
28 октября 2015 в 12:44
Поверьте на слово, самой сильной волной в карьере Лобановского был 75-й, затем был 86-й и затем 97-й - 11-летний цикл Лобановского))
Казанский
Казанский ответ REDWHITE_ (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:34
Тинатин Гивиевна.Это кто?)))
Zidane_92
Zidane_92 ответ caravanbashi (раскрыть)
28 октября 2015 в 11:52
Бесполезная тики така это и есть красивый футбол? Ты с 2012 смотришь футбол?
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Казанский (раскрыть)
28 октября 2015 в 10:40
Канделаки)))
Гость