Soccer.ru

Шацких: «В России часто сталкивался с договорными матчами»

01 ноября 2015, 17:39

Экс-форвард «Динамо» Киев Максим Шацких рассказал о договорных матчах в чемпионате России.

«Кто разбирается в футболе, сразу увидит договорной матч это или нет. В  Украине мне сложно припомнить такие игры, а вот в России с таким сталкивался часто. Старшие ребята рассказывали, и сам видел подозрительное. Особенно концовка чемпионата в Первой лиге: там просто ужас был, решались вопросы, кому выходить в Премьер-Лигу, а кому — нет. Ко мне с такими предложениями никогда не подходили. Ведь понимали, что с таким человеком я больше никогда не буду иметь дело и не подам руки».

В России Шацких выступал за «Сокол» (Саратов), «Энергию» (Волжский), «Ладу» («Тольятти), „СОЮЗ-Газпром“ (Ижевск) и „Балтику“ (Калининград).

Все комментарии
DIDI 23
01 ноября 2015 в 19:47
Кубань - Локомотив 5-0 после первого тайма. Это договорняк? Или публичное изнасилование?
Raxazara
Raxazara ответ ст_прапорщик (раскрыть)
01 ноября 2015 в 19:36
ты тут громче всех визжишь
Leha-ha50
01 ноября 2015 в 20:18
В чемпионате СССР все украинские клубы сливали Киеву игры по распоряжению первого лица Украины Щербицкого!!! Лишь Кучеревский уперся с Днепром и не сдал игры!!! Последствия для него могли быть печальные. Но с его же слов, спасло его то что Днепр стал чемпионом, то есть титул все равно остался на Украине!!!
Вот и получается, пока московские и др. клубы бились меж собой, хохлы безропотно сливали очечки Киеву .
Leha-ha50
01 ноября 2015 в 19:04
В России Шацких выступал за "Сокол" (Саратов), "Энергию" (Волжский), "Ладу" ("Тольятти), "СОЮЗ-Газпром" (Ижевск) и "Балтику" (Калининград).
..........................................................................................................................................................
Список грандов мирового футбола просто впечатляет!!!!! А сейчас вообще играет в СУПЕРКЛУБЕ - "ВЕЛИКОЙ ГОВЕРЛЕ"!!!
Аланский патриот
01 ноября 2015 в 18:08
Ничего удивительного. В России всё по "договорняку" происходит. Даже президентом РФ становятся по договорённости.
Raxazara
Raxazara ответ Duda Gigolaev Osetin (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:08
админ действуй! Я надеюсь тебе не нужны очки?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Maddox75 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 21:00
Не видел бы, не писал бы!!! Смотрел футбол с 66го года!
Урия Гип
01 ноября 2015 в 21:27
Странно. В ЦСКА он не играл.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Raxazara (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:13
ты о каких очках говоришь и к чему клонишь?
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Duda Gigolaev Osetin (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:15, ред.
Я с тобой не согласен. Надо смотреть на свою страну (хотя нас с тобой не всегда считают за своих) а не на Украину. Довольствоваться тем, что у кого- то хуже чем у тебя- это полный бред. Как живут люди в Южной Осетии, видел? ЮО вообще никогда в ЕС не будет. их даже Украинцы или Белорусы за страну не признают . Вот это наша проблема.
3емлянин
02 ноября 2015 в 02:39, ред.
Raxazara
Raxazara ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 19:31
А что наклевывается выгодный контракт что он решил напомнить о себе, ты хоть статью читал полностью, у тебя хоть есть понимание того что ехать никуда не надо и за российские клубы он играл более 10 лет назад на заре своей футбольной карьеры?
richi
richi ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2015 в 21:03
Нет такого народа укры. Ладно еще укропы...
Raxazara
Raxazara ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:18
В бане тебе они не понадобятся, не парься)
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Аланский патриот (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:18
я кажется даже догадываюсь кто будет следующим президентом)))
Ukraine the best
01 ноября 2015 в 18:53
Не понимаю почему все так возбудились. Шацких не украинец, а гражданин Узбекистана.
ст_прапорщик
01 ноября 2015 в 19:34
Что в России, что в Украине абсолютно прогнившая система продажных футбольных федераций, так что весь щенячий визг про свидомых и незалежных ломанного гроша не стоит.
Raxazara
Raxazara ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 19:19
Кержакову 32 в дубле сидит, Сычу 32 хзгде, так че ты хочешь??
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Аланский патриот (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:23
А кто довольствуется тем,что у них хуже? Речь о другом немного.. Я воспитан так,что учителя и преподавателя надо уважать . Даже если он взяточник, это решается другими методами. Но точно не выкидыванием живого человека в мусорный бак. И человек, в чьей стране такое происходит сплошь и рядом, не должен что-то говорить за другую страну . Потому что у самих ситуация хуже.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Maddox75 (раскрыть)
02 ноября 2015 в 00:47
Я привел факт , который рассказал Кучеревский. Понятно , что не все сливали - это было бы заметно!!! Но сливали!!! Во времена Кучеревского точно. Ну а про сливы киевлянам догадывались все .
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:26, ред.
Да при чем ту кто кого выкидывает в мусорку? Это их дело. Разве более жуткие вещи не происходят у нас в стране? У учителей такие маленькие зарплаты, что многие из них сами в мусорку лезут в надежде найти там кусок хлеба.
ave80
01 ноября 2015 в 19:56
Вот что удивительно... НИ РАЗУ не видел интервью, чтобы кто то сказал, что принимал участие. Всю дорогу, рассказывали, все заборы писали, подозревали, ... Но я - не такой! НИКОГДА не играл. Кто ж тогда играет? В Украине ему сложно припомнить договорняки (странные матчи)?????????????? Все - занавес, тушите свет!
Maddox75
Maddox75 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 23:20
А я с 70-х и как-то не заметил, чтобы тот же Шахтёр под киевлян ложился. Да и Днепр с Черноморцем тоже были не подарок. Карпаты вообще из первой лиги Кубок выиграли, а к Кубку СССР отношение было совершенно другое, чем к российскому недоразумению. И последнее, про российские тоже можно вспомнить много "хорошего".
nautilus163
01 ноября 2015 в 18:29
Он сказал это в интевью, а после тихо прокричал,- Сало Украине! И поскакал на одной ноге!
Поц
Поц ответ Ukraine the best (раскрыть)
01 ноября 2015 в 19:05
Не любят у нас хохлов, вот и возбудились.
А про договорные матчи все всё и так знают. Чемпион по договорнякам Динамо Киев, на втором месте ЦСКА, на третьем Зенит.
drug01
01 ноября 2015 в 18:30
Максим смотри получше в своей стране! А если знал почему молчал, праведник?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2015 в 20:56
Ну это если только на втором году. А так сам Кучеревский признался, что накануне матча с Киевом был звонок. Он же сказал руководству клуба, мол если что, валите все на меня!!!
Maddox75
Maddox75 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 20:56
Cам-то чемпионат СССР видел? Или в еврокубках киевскому Динамо тоже судьи помогали?
Судья
Судья ответ Raxazara (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2015 в 18:03
Вам вынесено предупреждение за провокацию в адрес администрации сайта, повторите – Бан.
Raxazara
Raxazara ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 ноября 2015 в 19:08
Так ему уже лет 40, ты хочешь что б он за Барселону играл?
Гость