Soccer.ru

Слуцкий: «Нереализованный момент Думбия стал определяющим»

04 ноября 2015, 01:23

 Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал поражение армейцев в Манчестере в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Понятно, что „Юнайтед“ владел большим территориальным преимуществом. Мы оборонялись и пытались найти шанс в контратаке. И он у нас был. Этот нереализованный момент Сейду Думбия и стал определяющим в плане итогового результата.

Кто виноват в пропущенном голе? Не хотел бы комментировать, пока не видел эпизод в повторе. Понятно, что когда МЮ играет с таким большим преимуществом, вероятность пропущенного мяча всегда существует. Но то, на чем я хотел сделать акцент в оценке матча, уже сказал выше», — передает слова тренера корреспондент «СЭ» Игорь Рабинер.

Все комментарии
france football
04 ноября 2015 в 13:45
Давайте не будем забывать, что МЮ всё-таки входит в топ-10 клубов мира.
И стоимость одного Француза там, как стоимость всего ЦСКА.

Поэтому не нужно обвинять в скучности игры, в трусливости.
Лучше сыграть так и получить 1-0, чем бежать вперёд и получить 5.
Женя Гинер
04 ноября 2015 в 13:22
интересно а Бердыева тоже трусом называли когда Рубин с Барселоной играл? надо было шашки на голо и в атаку. ))
Red blu
Red blu ответ Ags_0701 (раскрыть)
04 ноября 2015 в 11:07, ред.
У Думбия небольшая травма, его и в матче с Уфой заменили!
aztec1970
04 ноября 2015 в 01:27
Если бы Думбия забил - это был бы счастливый случай, а победа МЮ - это всё же закономерность.
Великолепный
04 ноября 2015 в 10:05
Решив сыграть в защитный футбол, ЦСКА не добился высокой компактности. Не думаю, что так было спланировано. Но так было. И выглядело все на тоненького. Шаталось и работало. Работало и шаталось.

А МЮ тем временем напирал. У него были моменты, но не было голов. Такое дразнит. Особенно на Олд Траффорд.

И вот тут мелькнула мысль: не ровного ли этого добивается Слуцкий? Наплевав на то, как выглядит ЦСКА, и на то, что про него скажут после игры , Слуцкий не только отбивался - он усыплял. Приехали русские на гнутых коленках, испугались семидесяти тысяч на стадионе, хотят поскорей унести ноги . Давай, МЮ, верь. Давай, злись.

И тут вдруг на поле выходит Думбия. А потом Головин и Панченко. Ничего себе. Это футбол вторым номером? Мы знаем тренеров, которые удерживают счет совсем не так. Которые механически наращивают число защитников, а не нападающих. Значит ли это, что Слуцкий и не собирался удерживать счет, а рассчитывал, наоборот, его открыть?!

Это, конечно, был бы номер. Да он и почти был, этот номер. Пусть даже у ЦСКА случился один ядерный момент, а у МЮ раз в восемь больше. Но кто помнит баланс моментов в матче Барселона - Рубин 2009 года? И кто забыл баланс голов?
Вот так и здесь, забей Думбия и победа досталась армейцам, Слуцкий в очередной раз показал себя грамотным тренером.
Женя Гинер
04 ноября 2015 в 12:59
Лучше ЦСКА на олд траффорд не сыграл бы никто. ЦСКА на данный момент лучшая команда России.
spartach n1
spartach n1 ответ Женя Гинер (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:00
Давай уж точнее - лучший автобус !
Казанский
Казанский ответ france football (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:49
Эту отмазку еще вчера Гинер озвучил))Не занимайся плагиатом "Великого"))
MichelWB
MichelWB ответ kinderpingui (раскрыть)
04 ноября 2015 в 18:01
Где он хорошо сыграл, Муса открытый стоял перед пустыми воротами. Отдай пас и гол. Я же говорю поля не видят. Не игроки, а ручной тормоз от белаза.
Конявый сибиряк
04 ноября 2015 в 01:53
Комментировать всегда легче,но Думбия мог по хладнокровнее распорядиться.После того как Де Хеа отбил,выдержал бы паузу (секунду),защитник пролетал мимо ворот.
бубнов саша
бубнов саша ответ КПР (раскрыть)
04 ноября 2015 в 12:27
ты о чём пишешь сам то понимаешь??пиндосы-это американцы...
DED49
DED49 ответ france football (раскрыть)
04 ноября 2015 в 14:17
А по мне, так лучше проиграть 0 - 3, но в равной игре. А вчерашнюю игру я к игре равных возможностей не причисляю.
Женя Гинер
Женя Гинер ответ Bugulma (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:27
а Бердыев то все равно получается трус.
france football
france football ответ DED49 (раскрыть)
04 ноября 2015 в 14:21
) наивный
Будешь пытаться играть на равных, получишь куда больше.
Это дело вкуса.
Тебе видимо приятнее осознавать "попытку сыграть красиво" и увидеть на табло счёт 5-1.
Это называется мазохизм.
Женя Гинер
Женя Гинер ответ KosSid-FCZP (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:31
чё это не сравнивать? по твоему Руни, Швайнштайгер и т.д. это игрочишки средней паршивости?
france football
france football ответ Казанский (раскрыть)
04 ноября 2015 в 14:26
Сравнивая финансы, я подразумевал разницу в уровне футболистов.
По-моему даже дурак поймёт это.

Уровень игроков ЦСКА не соответствует игрокам МЮ
И глупо требовать какой-то "игры"
Если мастерства не хватает, то никакой игры быть не может
ОЛЛС
ОЛЛС ответ KosSid-FCZP (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:35
А ты отделяй "темы" от хамства.
Казанский
Казанский ответ ОЛЛС (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:35
Я тот матч,который начался в 22.45))
Казанский
Казанский ответ france football (раскрыть)
04 ноября 2015 в 14:28
Уровень игроков ЦСКА не соответствует игрокам МЮ (С)
---------------------------
Иными словами ЦСКА делать нечего в ЛЧ?))Или попадать в группу с Астаной,Батэ или Спартой????
france football
france football ответ Sem25 (раскрыть)
04 ноября 2015 в 14:28
Я и не говорю что она была)
Команды играли совершенно на разных скоростях.
mihaluch
04 ноября 2015 в 16:13
Де Неа вытащил, Акинфеев пропустил между рук. Мячи были труднейшие. Результат определён классом вратарей.
Казанский
Казанский ответ ОЛЛС (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:36
Для меня ЦСКА,как второй папа)))Какой же он чужой?
Эль2
04 ноября 2015 в 11:50
Трусливая тактика Слуцкого стала определяющим.
KosSid-FCZP
KosSid-FCZP ответ ОЛЛС (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:37
Ну вчера реально так и выглядели!Это все видели тут нет хамства!Хамство,это такая игра для болельщиков!
SHMEL
04 ноября 2015 в 09:11
Результат по игре.Но оставшиеся игры мы должны выигрывать.
UrAn54
UrAn54 ответ mmkk (раскрыть)
04 ноября 2015 в 09:11
Да, Вы правы - всем автобусам автобус. Но не знаю чья это вина, ЦСКА или всего нашего футбола. Ведь никто в России такого футбола не предлагал ЦСКА. Отсюда то, что мы увидели. Грустно это все.
DED49
DED49 ответ Урия Гип (раскрыть)
04 ноября 2015 в 11:52
"Ноша не по нему"(с).

Я бы может и согласился с этим утверждением, только есть одно НО. 4(четыре) игры сборной(под его руководством) и 12 очков. У Капелло - 6 игр сборной, 8 очков. Это к вопросу по поводу "ноши".
cska-62
cska-62 ответ ОЛЛС (раскрыть)
04 ноября 2015 в 13:38, ред.
Это народное творчество. Автор неизвестен... Если вообще ещё жив...

:-)))))

P.S. "Да жив я, жив..." - бурно отреагировал Евгений Ленорович.
Venezuela
Venezuela ответ Конявый сибиряк (раскрыть)
04 ноября 2015 в 02:37
Ворота остальные были пустыми. Что есть защитник, что нет. Перекинуть никто не мешал, а он ударил сильно низом, что защитнику даже руки не нужно было применять.
Ags_0701
04 ноября 2015 в 11:02
А почему Думбия не играл в стартовом составе, ЦСКА не собирался забивать?
Гость