Soccer.ru

«Зенит» установил собственный рекорд по количеству набранных очков в Лиге Чемпионов

05 ноября 2015, 10:19
ЛионЛоготип футбольный клуб Лион0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 После победы над «Лионом» в Лиге Чемпионов «Зенит» в своей группе набрал 12 очков. 12 очков – рекорд питерцев в Лиге Чемпионов. Раньше «сине-бело-голубые» не набирали больше 9 очков. Рекорд России принадлежит «Спартаку» – 18 очков в сезоне-1995/96.

«Зенит» в групповом раунде Лиги чемпионов:

2008/09 – 5
2011/12 – 9
2012/13 – 7
2013/14 – 6
2014/15 – 7
2015-16 – 12

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
George-CFC
George-CFC ответ Казанский (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:41
нет, надо восхвалять тупой лимит... никто не плачет, просто пальцем у виска крутят на таких "умников" как ты.
Зенит был бы другим, если бы не эта херня.
Юсупов и Рязанцев были бы водоносами, а не игроками первой команды.
Kokurrr
05 ноября 2015 в 11:03
Раз уж редакция решила вспомнить рекорды спартака, вспомним еще парочку:
Сезон 2001/02 - 2 очка
Сезон 2002/03 - 0
Macuk777Macuk
Macuk777Macuk ответ George-CFC (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:44, ред.
подписываюсь под всем что ты написал. Юсупов и Рязанцев не уровень. Как минимум Маутиньо был бы)))
sir_Alex
05 ноября 2015 в 11:41
Отличное достижение, мои искренние поздравления питерцам!
niker_666
niker_666 ответ ДСА (раскрыть)
05 ноября 2015 в 12:27, ред.
--
KosSid-FCZP
05 ноября 2015 в 12:33
ну чё?где вы сеноеды?нет игры говорите?аааааааааааахахахахах
ахахахахаха,Вы позор России,а мы гордость!
DXTK
05 ноября 2015 в 10:30
Ну все Зенит теперь это Лидер В ЛЧ они находятся на кураже и способны не побоюсь этого слова обыграть Баварию Реал и Барселону....... вот подождите чуть-чуть и они выиграю Главный трофей, да простят меня больщики этих трех клубов, что я так принижаю их достоинсва и возвышаю Питерскую команду, но по 4 матчам в группах они сильнее их.........можно сколько угодно мычать, что кому-то достались более слабые соперники или наоборот сильные, но в ЛЧ все команды равны..............
Есть все шансы чтобы набрать 18 очков или просто не проиграть и 6 матчей группы сделать без поражений и обновить рекорд......Зенит тащит Россию в рейтинге, не то что некоторые, называть я их не стану дабы не услышать проклятия их фанатов в свой адресс, но мы то знаем о ком я говорю...........
Macuk777Macuk
05 ноября 2015 в 10:32
Это только начало! И если бы не лимит в след. году могли еще сильнее выступить....
zyxel410
zyxel410 ответ Мигалков (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:30
В самом рекорде ничего плохого нет,более того молодцы спартачи.А вот то что болельщики Спартака,клуба уже очень давно играющего крайне посредственно,"махают" своими давнишними рекордами,пытаясь принизить цену нынешних побед других клубов,вот это плохо.
Trend
05 ноября 2015 в 10:23
Зачем Зенит сравнили с бромонтановым спартаком из 90-х?
zyxel410
zyxel410 ответ Коляныч (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:28
Не будет ли слишком большой наглостью попросить пруфы на эти высказывания?
George-CFC
George-CFC ответ Macuk777Macuk (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:51
да, как минимум был бы Моутиньо и Рондон.
а по максимуму, Боаш говорил, что до принятия лимита была договоренность с 2-3 классными игроками.
Macuk777Macuk
Macuk777Macuk ответ Казанский (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:55
Тебе нужна молодежь? Вот и расти ее в условном ТОСНО. Зенит ТОП клуб России. Наша цель в ближайшие лет 10 взять ЛЧ. Какие еще вопросы?=)))
На Динамо смотри если Русских любишь футболистов.
George-CFC
George-CFC ответ Казанский (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:57
это современный футбол, тем более европейский, почему нельзя покупать кого угодно, не нарушая ФФП? Европейским клубам можно, а нашим нет? Лимит. Какая тупость.
У Зенита большие задачи и цели в каждом турнире, какая молодёжь, чтобы везде сливать и выслушивать какое Зенит дно? Молодёжь надо долго готовить. И что не говори, а работа в этом направлении ведётся.
Причём здесь количество человек в стране... детско-юношеский футбол разного уровня, разная подготовка. России ещё учится и учится у таких как Португалия, Испания, Голландия в подготовке своих молодых футболистов.
В Китае 1.5-2 млрд человек, назови 10 топ-футболистов...
George-CFC
George-CFC ответ Казанский (раскрыть)
05 ноября 2015 в 11:05
строятся, подготавливаются. И что мы видим...
Ионов, Канунников, Могилевец, Игнатович.. да какую команду РФПЛ не возьми, будут воспитанники Зенита.
И что ты считаешь, что с такими середняками (в лучшем случае так можно сказать) возможно бороться за чемпионство? Выходить играть против Валенсии, Атлетико, Байера, Боруссии, Милана. Уже всех и не упомнишь, кого Зенит привозил в Питер.
zyxel410
zyxel410 ответ Коляныч (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:38, ред.
Я прошу ссылки по двум причинам:
1)Раз уж вы заявляете об этом ,то вы абсолютно точно должны знать где можно найти и посему можно будет не тратить кучу лишнего времени на поиски.
2)Более важное.Для того чтобы мы с вами общались по одним материалам и вы не могли потом сказать что я нашел какие-то не те ссылки.
Много вас нынче выдумщиков,а уж вы еще тот выдумщик.
Мигалков
05 ноября 2015 в 12:14, ред.
Зенитчики молорики! С победой!
Единственное что несколько огорчает, это наличие здесь большого количества нездоровых людей, у которых начинает идти пена изо рта при упоминании рекорда Спартака сезона 95/96. Что плохого в этом рекорде, непонятно..
BomBeer
BomBeer ответ Trend (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:27
Чтобы вспомнить рекорд 1-18 Великих
Казанский
Казанский ответ Macuk777Macuk (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:35
Еще один Боаш,который про лимит плачет.У вас Дзюба лучше Месси играет)))
Казанский
Казанский ответ George-CFC (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:50
До лимита зенит еще хуже был)))И кто мешает растить своих?Пригласили голландца и летит ваша молодежь Лиону 0:6.Или в миллиной Ленинградской области меньше талантов,чем в миллионой Португалии?))
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Казанский (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:57
Да наша молодежь в одном очке от лидера чемпионата страны....как говорится борется за чемпионство, играя на двух фронтах.....просто молодежь она реально не стабильна, в прошлый раз они обыграли Лион, а вчера проиграли крупно.....молодые просто не способны постоянно играть на определенном уровне....
poodle
05 ноября 2015 в 10:58
в сезоне-1995/96 спартак набрал 12 очков ибо раньше 2 очка давали за победу,так что не надо ля-ля!)
George-CFC
George-CFC ответ Казанский (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2015 в 10:59
смотри на Динамо, *ули к Зениту-то прицепился.
Я лично не хочу смотреть на такую дворовую команду.
шацк
05 ноября 2015 в 12:59
Молорики, очень рад за Российский клуб!
George-CFC
George-CFC ответ Казанский (раскрыть)
05 ноября 2015 в 11:08
и когда было это золотое поколение Зенита, Газпром уже был... и покупали легов с рынка восточной Европы + корейцы Адвокаата.
Тогда какой повод "похейтерить" Зенит у тебя был? Купили все матчи в 2007? ну да, ну да...
abrek123
05 ноября 2015 в 17:55
зенит красава из всех первых сеяных в лиге чемпионов показал класс 4 из 4....
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ yrasikos22 (раскрыть)
05 ноября 2015 в 13:59
Мертвая - жестковато!!! Группа при смерти - правильнее будет!
kot89rus
05 ноября 2015 в 10:26
Счас самое главное не лажануться с желтыми карточками,как в прошлом году в лиге европы. В игре с валенсией всем,кто на них повис надо заработать по предупреждению,что бы к матчам в плей офф подойти в оптимальном составе.
Санчо Панса
05 ноября 2015 в 11:41
А не замахнуться ли Зениту на рекорд Спартака почти 20-летней давности? Полагаю, что болельщики питерского клуба были бы только этому рады) Валенсию вполне можно обыгрывать, ровно как и Гент! Даешь 100 % результат в группе, Зенит) Молодцы!
ВСУ
ВСУ ответ Kokurrr (раскрыть)
05 ноября 2015 в 11:42
Не густо...
А у Зенита,я слышал,положительный баланс выступлений в ЛЧ.
Гость