Soccer.ru

«Локомотив» выступил с официальным заявлением относительно инцидента в Стамбуле

06 ноября 2015, 12:38
БешикташЛоготип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)1 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Московский «Локомотив» выступил с официальным заявлением относительно событий во время вчерашнего матча Лиги Европы против «Бешикташа» в Стамбуле.

«ФК „Локомотив“ располагает информацией о недопустимом обращении полиции и службы безопасности Олимпийского стадиона г. Стамбул с болельщиками и сотрудниками нашего клуба во время и после матча группового этапа Лиги Европы „Бешикташ“ — „Локомотив“.

Во время пребывания в Стамбуле наши болельщики неоднократно сталкивались с откровенными провокациями, нападениями на улицах (в т.ч. с использованием холодного оружия) и порой безучастным отношением к тому местных правоохранительных органов. Во время матча то и дело звучали оскорбления в адрес российских болельщиков, в гостевой сектор метали различные предметы, однако своевременных действенных мер со стороны организаторов матча принято не было.

Кульминацией хаоса стал инцидент в гостевом секторе, когда наших болельщиков при попустительстве охраны в очередной раз спровоцировали, и полиция применила дубинки. По завершении матча наших болельщиков надолго взяли в оцепление. А при выходе с трибун к ним вновь применили силу с использованием дубинок. При этом к сотрудникам ФК „Локомотив“, находившимся при исполнении служебных обязанностей, также без оснований была применена сила. У них варварским образом изъяли аккредитации официальных лиц матча и целенаправленно вывели из строя видеокамеру.

Также наши болельщики и сотрудники клуба находились на одной из центральных трибун, однако и там обстановка не позволяла им полноценно поддерживать команду и следить за ходом матча. Они слышали оскорбления и угрозы в свой адрес; агрессивно настроенными лицами предпринимались попытки проникнуть в этот сектор.

По нашему мнению, организация матча в Стамбуле и безопасность зрителей на стадионе не соответствовали принятым нормам УЕФА.

Соответствующие замечания от ФК „Локомотив“ поступили делегату матча. Кроме того, клуб подготовил обращение в УЕФА с изложением вышеперечисленных фактов».

Все комментарии
arzamas
06 ноября 2015 в 12:52
Одно слово, зверьки.
ВСУ
ВСУ ответ ЛокоМос (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:47
Шотландцы не носят юбки-это раз.
Они одевают килты на соответствующие мероприятия и уж никак не на футбольные матчи-это два.
Существует определённая разница между быдлом,выставляющим свой зад и мужчиной в национальном костюме-это три.
Не прикидывайся дурочкой-это четыре.
Рубин или Зенит
06 ноября 2015 в 17:03, ред.
Как так , позорят Россию , как можно показать голый зад , это противоречит исламу !!! И турки еще и виноваты !
Бозкурт
06 ноября 2015 в 14:27
Блин Турция моя историческая Родина, Россия вторая Родина, обе страны люблю всей душой, даже не знаю что сказать, надеюсь из за этой фигни не пострадает дружеские связи этих замечательных стран.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ smolnikov (раскрыть)
06 ноября 2015 в 17:24
Конечно нет! Это очень плохой пример. Там же половина болельщиков это местные ультрас)
моэм
06 ноября 2015 в 14:44, ред.
Как патриот страны и нормальный человек я бы оскорбился таким негостеприимством и резко осудил бы турок...НО...если бы я не знал наших чудаков на букву "М" ,"Д" "У", и считаю что в данном случае просто встретились наши дикари с такими же дикарями аборигенами...но поскольку у аборигенов был дубинки то они и победили...а поскольку футбол для обеих сторон всегда на втором плане то я бы не пускал бы на стадион никого из них...а я и многие другие, смогли бы с детьми сходить на футбол...но видимо уже не в этой жизни.
gabba
06 ноября 2015 в 14:46
Ну все же знали что это дикарская страна с варварскими нравами, неужели кто-то ожидал от них цивилизованного поведения, грамотной речи и культурного обращения? Я вот жду когда в еврокубках турки встретятся с нашими Тереком или Анжи. Вот тогда и посмотрим как они запоют.
magnum3000
06 ноября 2015 в 13:14, ред.
Вот спрашивается на кой ляд болельщики Локо разделись на трибуне, провоцируя этим и полицию и турецких болельщиков? Ведь это мусульманская страна со своими законами и менталитетом!
Greiba
Greiba ответ АГЕНТ ВАЛУЕВА (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:15
а в стране 404 вообще что нибудь осталось от авиации?
Electrick
06 ноября 2015 в 13:19
если такое случилось у нас то было бы чп международного скандала
smolnikov
smolnikov ответ Санчо Панса (раскрыть)
06 ноября 2015 в 17:03
А учиться у турок надо?
cska-62
06 ноября 2015 в 13:31
Если всё изложенное - правда, то все турецкие клубы и её сборная должны быть лишены права на проведение домашних матчей в европейских соревнованиях лет на пять! Лучше - на десять! Вот только бюджету УЕФА это невыгодно... Потому футбольные функционеры и предпочитают заниматься политиканством и бороться со всякими "измами"... Реальную угрозу возможной трагедии они стараются не замечать... Ради своего бюджета.
Mark_Tolson
06 ноября 2015 в 13:41
Может, технарь дадут?) и нам хорошо, и Бешикташ пусть разбирается со своими неандертальцами на трибунах. Нечего вообще в еврокубках тогда делать, либо при пустых трибунах играйте, либо вообще дисквал им на пару лет
ЛокоМос
06 ноября 2015 в 12:53
Вот если бы Бешикташ написал, то да...наказать Локо.....а так как Российский клуб жалобу накатал, то....мимо....
ЛокоМос
06 ноября 2015 в 16:43
Огромное спасибо модераторам, что избавили нас от жесть как она есть....
LAKZ
06 ноября 2015 в 15:58
если смотреть на всё объективно,российские фанаты очень дико себя порой ведут..жгут кресла,фаера,шарфы...кошки на поле выбегают покекать..всякие гулливеры кулаками размахивают. с крыш вниз мордой прыгают. полуголыми что то вопят. бухие девки не редкость. на днях видел фото,где такая девка стоит с клубным шарфом в руках в джинсах,и меж ног уже мокрое пятно..мдэ..стыдно таварисчи
Санчо Панса
06 ноября 2015 в 16:55
Вообщем накажут железнодорожников( Уже после матча с албанским Скендербеу Локомотив был на заметке у УЕФА, а после двух игр с турецким Бешикташем и подавно! Ну не умеют наши люди болеть в Европе и ничего ты с этим не сделаешь. Учиться тогда надо культуре боления)
Miaf
06 ноября 2015 в 14:27
Отдать Смородскую в гарем Эрдогану.
99let
06 ноября 2015 в 14:32
А наши лучше что ли. Не надо судить по фанатам. На стадионах собираются не самые лучшие представители народа. И поэтому тоже у нас мало болельщиков на трибунах. На себя надо посмотреть, а то заплакали. Обидели, мля.
Greiba
06 ноября 2015 в 13:32, ред.
турки одни из покровителей игил. а наши самолеты их уничтожают. Россия обломала Турции гешефт с дешёвой нефтью от игил . вот они и бесятся.
rrrrr
06 ноября 2015 в 13:46, ред.
Не нужно много слов, самое лучшее наказание для них - перестать ездить на их курорты
Spartak_Rulit
06 ноября 2015 в 13:50
У турков,скорее,комплекс провинции,они всегда хотели быть главными,но всегда сгребали люлей,плюс исламисты,а эти всегда неадекваты,вот и накладывается...)
REDWHITE_
06 ноября 2015 в 12:51
Директор по работе с болельщиками московского «Локомотива» Алексей Ерунов обвинил турецких полицейских, работавших на выездном матче железнодорожников против стамбульского «Бешикташа», в рукоприкладстве.
«Когда футбол закончился, и камеры были выключены, полицейские начали вытворять что хотели. Кричать "Русские, проваливайте домой!". Причем кричали это на русском языке, называли нас фашистами. Били дубинками после матча не только ребят, но и женщин», — рассказал Ерунов.

Он также отметил, что одного из фанатов москвичей задержали. По словам Ерунова, полицейские делали из болельщика «козла отпущения, что во всем русские виноваты».

В четверг, 5 ноября, в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Локомотив» сыграл вничью с «Бешикташем» со счетом 1:1. Встреча прошла на Олимпийском стадионе имени Кемаля Ататюрка в Стамбуле. Во время и после матча произошло несколько потасовок на трибунах.

Перед встречей ножевое ранение и травму головы в центре Стамбула получил один из фанатов гостей.
extensm
06 ноября 2015 в 15:08
Попы зачем было показывать на стадионе? Что по этому поведению своих болельщиков думает клуб?
LAKZ
LAKZ ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:01, ред.
вот честно,по факту,очень дико себя ведут фаны восточной европы. вот недавно и украинцы мутузили на стадионе кого то или что то в матче еврокубка. думаю в турции не за хмурый взгляд фанов локомотива лупили..что то да и отчудючили
Чист
06 ноября 2015 в 17:59
бред то не надо писать - любая полиция наша ихняя никогда не с чего того не кинется избивать людей а бросаются когда их доводят до белого каления -переходя всякие нормы поведения эти псевдо болелы
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ sir-5 (раскрыть)
06 ноября 2015 в 15:20
У меня много Братьев Татаров, кто не верит! что в этом плохого? Вера состояние души... кто хочет верить, пусть верит. кто не хочет, как я, они не верят! не вижу в этом, ничего плохого)
Greiba
Greiba ответ magnum3000 (раскрыть)
06 ноября 2015 в 13:22
провокации турок были ранее. и турция это не иран и пакистан.
Vector
06 ноября 2015 в 16:11
Отрубить бы Турции турпоток с нашей страны.... Кому-то стало бы хренованото
PATRIOT1965
06 ноября 2015 в 14:28
Не повезло болельщикам Локо .
Гость