Soccer.ru

«Локомотив» выступил с официальным заявлением относительно инцидента в Стамбуле

06 ноября 2015, 12:38
БешикташЛоготип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)1 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Московский «Локомотив» выступил с официальным заявлением относительно событий во время вчерашнего матча Лиги Европы против «Бешикташа» в Стамбуле.

«ФК „Локомотив“ располагает информацией о недопустимом обращении полиции и службы безопасности Олимпийского стадиона г. Стамбул с болельщиками и сотрудниками нашего клуба во время и после матча группового этапа Лиги Европы „Бешикташ“ — „Локомотив“.

Во время пребывания в Стамбуле наши болельщики неоднократно сталкивались с откровенными провокациями, нападениями на улицах (в т.ч. с использованием холодного оружия) и порой безучастным отношением к тому местных правоохранительных органов. Во время матча то и дело звучали оскорбления в адрес российских болельщиков, в гостевой сектор метали различные предметы, однако своевременных действенных мер со стороны организаторов матча принято не было.

Кульминацией хаоса стал инцидент в гостевом секторе, когда наших болельщиков при попустительстве охраны в очередной раз спровоцировали, и полиция применила дубинки. По завершении матча наших болельщиков надолго взяли в оцепление. А при выходе с трибун к ним вновь применили силу с использованием дубинок. При этом к сотрудникам ФК „Локомотив“, находившимся при исполнении служебных обязанностей, также без оснований была применена сила. У них варварским образом изъяли аккредитации официальных лиц матча и целенаправленно вывели из строя видеокамеру.

Также наши болельщики и сотрудники клуба находились на одной из центральных трибун, однако и там обстановка не позволяла им полноценно поддерживать команду и следить за ходом матча. Они слышали оскорбления и угрозы в свой адрес; агрессивно настроенными лицами предпринимались попытки проникнуть в этот сектор.

По нашему мнению, организация матча в Стамбуле и безопасность зрителей на стадионе не соответствовали принятым нормам УЕФА.

Соответствующие замечания от ФК „Локомотив“ поступили делегату матча. Кроме того, клуб подготовил обращение в УЕФА с изложением вышеперечисленных фактов».

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:44
Неверующий не может быть мусульманином. Нет такого этноса -"мусульманин",в отличие от этноса "славянин".
Бозкурт
06 ноября 2015 в 14:27
Блин Турция моя историческая Родина, Россия вторая Родина, обе страны люблю всей душой, даже не знаю что сказать, надеюсь из за этой фигни не пострадает дружеские связи этих замечательных стран.
99let
06 ноября 2015 в 14:32
А наши лучше что ли. Не надо судить по фанатам. На стадионах собираются не самые лучшие представители народа. И поэтому тоже у нас мало болельщиков на трибунах. На себя надо посмотреть, а то заплакали. Обидели, мля.
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:33
Это скорее фанатики ислама) я вот тоже мусульманин, правда не верущий... но бошки, ни кому, отрезать никогда не хотелось))
Greiba
Greiba ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:41, ред.
вот она и разница. как правило такие мусульмане как ты. безобидные. а религиозные фанатики это совсем противоположенное
моэм
06 ноября 2015 в 14:44, ред.
Как патриот страны и нормальный человек я бы оскорбился таким негостеприимством и резко осудил бы турок...НО...если бы я не знал наших чудаков на букву "М" ,"Д" "У", и считаю что в данном случае просто встретились наши дикари с такими же дикарями аборигенами...но поскольку у аборигенов был дубинки то они и победили...а поскольку футбол для обеих сторон всегда на втором плане то я бы не пускал бы на стадион никого из них...а я и многие другие, смогли бы с детьми сходить на футбол...но видимо уже не в этой жизни.
gabba
06 ноября 2015 в 14:46
Ну все же знали что это дикарская страна с варварскими нравами, неужели кто-то ожидал от них цивилизованного поведения, грамотной речи и культурного обращения? Я вот жду когда в еврокубках турки встретятся с нашими Тереком или Анжи. Вот тогда и посмотрим как они запоют.
Alexashka
06 ноября 2015 в 13:46
Ахах. А помнится были времена, когда ни один турчёнок вякнуть не мог. Если русский, то лучше быть вежливым, а то не понятно на кого нарвёшься)) А сейчас чёт головёшки подняли.
iBragim2102
iBragim2102 ответ Бандитский Петербург (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2015 в 15:43
Сейчас все хохлы в России живут.
Greiba
Greiba ответ gabba (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:49
Турки думают, раз у них взят за основу латинский алфавит, то они Европейцы)

Никогда не считал Турок цивилизованными, как бы они не пытались показать обратное.
sir-5
sir-5 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:36
Тьфу ты...Это речь о правоверном мусульманине или заблуждающемся,да и то,с точки зрения одной из сторон .В исламе течений масса,как и в христианстве и спор о истинности того,или иного ответвления как раз и является вечным истоком внутрирелигиозных конфликтов,появления личностей и течений,отрицающих те или иные догматы. Так появились сунниты (от "сунны"-книга, шииты("шиа"-партия Али) и пр.,католики,православные,баптисты,протестанты,раскольники... Вечное противоречие :каноны и апокрифы.К примеру,каноническими признаны четыре Евангелия,входящие в Новый Завет(плюс Откровения Иоанна Богослова,или "Апокалипсис"): а науке известны около пятидесяти(!!!) Евангелий,в т.ч.,и от Иуды. Никогда не надо лезть в дебри "церковнослужения",а исходить только из светских и историческо-лингвистических посылов. "Есть явление-есть понятие". Между ними может стоять ещё и образ,а в точных науках за ними следует формула.
arzamas
06 ноября 2015 в 12:52
Одно слово, зверьки.
Урия Гип
Урия Гип ответ Казанский (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:50
Да ты не Казанский. Ты киевский провокатор.
Greiba
Greiba ответ sir-5 (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:52
он из тех кто родился в семье мусульман.но для него ислам как часть традиции. не более. и таких очень не мало
ЛокоМос
ЛокоМос ответ ВСУ (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:38
А если бы пришли Шотландцы в юбках и подул бы ветер, то полицейские тоже должны были ринуться их избивать дубинками?
ЛокоМос
06 ноября 2015 в 16:43
Огромное спасибо модераторам, что избавили нас от жесть как она есть....
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА ответ Greiba (раскрыть)
06 ноября 2015 в 14:01
Ржу НЕ МОГУ...Где базируется авиация НОВОРОССИИ? В Гиркинграде???
LAKZ
06 ноября 2015 в 15:58
если смотреть на всё объективно,российские фанаты очень дико себя порой ведут..жгут кресла,фаера,шарфы...кошки на поле выбегают покекать..всякие гулливеры кулаками размахивают. с крыш вниз мордой прыгают. полуголыми что то вопят. бухие девки не редкость. на днях видел фото,где такая девка стоит с клубным шарфом в руках в джинсах,и меж ног уже мокрое пятно..мдэ..стыдно таварисчи
sir-5
sir-5 ответ arzamas (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:00
...сказал "Арзамас" покупая со скидкой тур в Анталью.
Санчо Панса
06 ноября 2015 в 16:55
Вообщем накажут железнодорожников( Уже после матча с албанским Скендербеу Локомотив был на заметке у УЕФА, а после двух игр с турецким Бешикташем и подавно! Ну не умеют наши люди болеть в Европе и ничего ты с этим не сделаешь. Учиться тогда надо культуре боления)
magnum3000
06 ноября 2015 в 13:14, ред.
Вот спрашивается на кой ляд болельщики Локо разделись на трибуне, провоцируя этим и полицию и турецких болельщиков? Ведь это мусульманская страна со своими законами и менталитетом!
Munez
Munez ответ Бозкурт (раскрыть)
06 ноября 2015 в 15:14
скажу тебе так..Турция для русских, это странишка в которой можно неделю по дешману бухать и купаться, всё! Турки свинским образом поддерживают терроризм, можно вообще ядерную бомбу скинуть, русские ничего не потеряют от этого, найдем где побухать так же дешево..Турки жополизы америкосов.
Рубин или Зенит
06 ноября 2015 в 17:03, ред.
Как так , позорят Россию , как можно показать голый зад , это противоречит исламу !!! И турки еще и виноваты !
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ sir-5 (раскрыть)
06 ноября 2015 в 15:19, ред.
Не верующий мусульманин - это скорее всего не неверующий,
а просто грешный мусульманин,который не отрицает канонов,
но и в то же время,который не придерживается их совсем строго.
Так сказать,даже придерживается какой-то суры,но не догмат.
sir-5
sir-5 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:08
МУСУЛЬМАНЕ - приверженцы религии, основанной пророком Мухаммедом (ок. 570-632).
Остальное- искусственное додумывание. Вот "родился в мусульманской семье"-это понятно.Т.Е.-"родился в семье последователей ислама",как одной из трёх мировых религий(буддизм,христианство,ислам).
smolnikov
smolnikov ответ Санчо Панса (раскрыть)
06 ноября 2015 в 17:03
А учиться у турок надо?
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ sir-5 (раскрыть)
06 ноября 2015 в 15:20
У меня много Братьев Татаров, кто не верит! что в этом плохого? Вера состояние души... кто хочет верить, пусть верит. кто не хочет, как я, они не верят! не вижу в этом, ничего плохого)
Казанский
06 ноября 2015 в 14:27
У них варварским образом изъяли аккредитации официальных лиц матча
------------------
Зубами вырывали что-ли?))
Greiba
06 ноября 2015 в 14:29
РФС поддержал жалобу "Локомотива" в УЕФА
СЭ
Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал ситуацию с избиением болельщиков "Локомотива" во время и после матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы с "Бешикташем" (1:1). По его словам, РФС будет поддерживать столичный клуб.

– Не первый год в Турции происходят подобные инциденты. Это говорит об уровне культуры болельщиков, – сказал Симонян. – Правильно, что "Локомотив" направил жалобу в УЕФА. РФС будет поддерживать российский клуб.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ LAKZ (раскрыть)
06 ноября 2015 в 16:15
Вот ты говоришь про наших фанатов....а во всем мире фанаты по другому себя ведут??? Или они приходят на игру с шарами и поют песню о мире и любви к ближнему...., а после матча все кидаются к болелам другой команды с цветами.....?
Гость