Soccer.ru

Дель Боске: «Хотели заиграть Месси за Испанию, но он выбрал Аргентину»

10 ноября 2015, 22:19

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске поделился интересной информацией.

«Мы хотели пригласить Месси в сборную Испании, но он предпочел выступать за свою родную страну. И его решение нам не удалось изменить. Неизвестно, когда и откуда придет новый Месси или Роналду. Может быть, это будет человек из другой страны, приехавший в поисках лучшей жизни».

Все комментарии
Королевский Реал
Королевский Реал ответ Grey33 (раскрыть)
10 ноября 2015 в 22:34
Почему не выиграет, у него была прекрасная возможеость для этого, но он проssraL финал, причем оба!
DXTK
10 ноября 2015 в 23:07
Замечтался Дель Боске видимо пора на покой на Пенсию........
Месси не предатель своей родины...Там где Родился там и прегодился. Все правильно. И потом чего ныть кто Евро 08- 2012 и ЧМ 2010 выиграл вроде как Красная Фурия, и как видно он тут Обсолютно не нужен. И потом в Испание своих Кореных звезд хватает Фабрегас, Мата, Иньеста, Торрес, Рамос, Сильва и тд............За чем Лионель нужен, он сборной приносит одни не удачи. Аргентина постоянно серебро получает и слезы в финале, только не надо утверждать, что игроки у них плахие подобраны Ди Мария Маскерано Тевес Агуэро тоже вроде не пальцем сделаны...........
PS Марадона на него бы обиделся и кто бы их тогда бы сравнивал между собой, и зачем из Сборной создавать под типу Барселону играть на Одного Идола.........
RUSTY8
11 ноября 2015 в 07:09
я одного не понимаю...при чем здесь дель боске и вызов месси в сборную испании?...
дель боске назначили в 2008, а месси заиграл за аргентину то ли в 2004, то ли в 2005...
Максат1989
Максат1989 ответ waren61rus (раскрыть)
10 ноября 2015 в 22:38
Диего Коста тоже правильно сделал
амурец
амурец ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 08:54
ха бездарных, это ДИ Мария и Игуаин, Тевес то бездари? лучшиё игрок ЧМ ? самому то не смешно? и сборную Аргентины без перечисленных игроков он бы вытащил в опу.
Rruma
10 ноября 2015 в 22:42
Ну заиграли бы и что? - еле бы, тошня, выходили бы в полуфинал )
ALBA BARCELONA 21
11 ноября 2015 в 00:10
Думаю Месси не прав и сам осознал это.Аргентина его не лечила а Испания вылечила,вырастила,обогатила Месси а он поступил не справедливо а сейчас жалеет и не в этом сомнений
jet_set
11 ноября 2015 в 05:59
Ясен пень что Месся выбрал сборную которая сильнее. Аргентина всегда имела роскошный подбор игроков. Испания же, до 2008 года были неудачниками, но потом золотое поколение выиграло три крупных турнира подряд, а Месся кусал локти. Про нынешнюю сборную Аргентины вообще лучше не говорить, сильнейшая сборная мира, где играют мировые звезды без шансов проигрывает разного рода Чили и Парагваям. Копа Америка 2014 позорище, Лионель Месся форвард сыгравший 7 матчей и забивший 0 голов. Худший в истории сборной.
Galaxy real way
11 ноября 2015 в 05:59
Правильно поступил! Игроки такого калибра как Рон и Месси должны играть только за свою Родину, иначе было бы неправильно. В историй футбола конечно же были величайшие игроки которые сменили свою сборную на другую, например тот же Пушкаш. Но его решение можно было понять, так как в Венгрий тогда была война.
Королевский Реал
Королевский Реал ответ зигзаг (раскрыть)
11 ноября 2015 в 06:21
Когда Месси выбирал, Испания еще не была тем гегомоном футбола, что правила 6 лет!

Думаю если бы он знал все это, хе... бы он выбрал Аргентину!

Так что тут нету справедливости, просто в этот раз Месси оказался не в том месте и не в то время, как например с Барсой!
Apsny
Apsny ответ Королевский Реал (раскрыть)
10 ноября 2015 в 23:03
Он один с такой сборной играл, там ваша принцесса вообще потерялась бы.
Galaxy real way
Galaxy real way ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 07:05
Да я что-то перепутал, но в то время происходило венгерское восстание и попытка десоветизации, наверное из-за этого решил сменить.
Estiva
Estiva ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 01:59
не только) а в 2013-м как баварию разгромили 0-7!!! и Месси все 7 голов забил
Apsny
Apsny ответ амурец (раскрыть)
11 ноября 2015 в 10:01
Это просто имена оказались, которые полностью растворились в своей сборной, надо смотреть на их действия именно в сборной, а не по клубным выступлениям их судить.
OXOTHu4EK
OXOTHu4EK ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 13:38, ред.
когда же тебя забанят, школьник... Ни один комментарий не обходится без сравнения Месси и Роналду. Постоянно одни шаблонистые высказывания с идентичным смыслом.
Повзрослей, что ли. Книжки нормальные почитай, самообразованием займись вместо того, чтобы вечно пытаться унизить словесно Реал, Роналду и т.п. От твоей "критики" у Реала трофеев не убавится и этот клуб не станет ноунеймом среди грандов.
Но не мне тебя учить. У тебя наверняка есть родители, которым еще не поздно тебя перевоспитать.
Grey33
10 ноября 2015 в 22:23
Зря отказался, с Аргентиной ЧМ так и не выиграет.
зигзаг
10 ноября 2015 в 23:40
Испания была бы сильнее с Месси, а Месси взял бы несколько раз золото. Ну...он выбрал по справедливости, а значит прав! Серебро тоже круто!
waren61rus
10 ноября 2015 в 22:31
Правильно сделал что выбрал родину!
Санчо Панса
11 ноября 2015 в 05:09
Лео бы для начала хоть что то выиграть со своей сборной! А то три турнира Копа Америки и два серебра. Не густо, если учесть, что Аргентина располагает хорошими игроками) Серебро ЧМ-2014 это круто, но по-любому Месси хотелось бы большего! Лео патриот и он точно не поступит так, как поступил Диего Коста в свое время.
Максат1989
10 ноября 2015 в 22:36
Если бы,на сборный можно взят среди всех играющих легионеры в ла лиге, вообще сказка было бы...Неймар, Роналду, Месси, Суарес, Хамес Родригеса....
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 05:12
и Чеху тоже в каждом из 6 матчей забивал...)))
pilgrimsimf
10 ноября 2015 в 22:36
Представляю, сколько банок наколотил бы Месси за Испанию.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Estiva (раскрыть)
11 ноября 2015 в 05:12
и Чеху тоже в каждом из 6 матчей забивал...)))
Erik15
11 ноября 2015 в 10:53
В этом плане,Арги и правда патриоты.В разные времена только одна Италия,всегда хотела переманить игроков в свою сборную,таких как Таринтини(ЧМ 78)Каниджа,Дзанетти,сейчас активно "сватают"Дибалу!У всех у них "макаронные"корни,бабушки дедушки и прочие родственники.
амурец
амурец ответ OXOTHu4EK (раскрыть)
11 ноября 2015 в 16:15
точно. я пр про роналду как то не упоминал и зачем сравнивать
амурец
амурец ответ Apsny (раскрыть)
11 ноября 2015 в 16:16
я и смотрю по игре в сборной где месси ноль
амурец
амурец ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 16:17
ну а с тобой смысла нет разговаривать
Lucius Vorenus