Soccer.ru

Кузьмин: «Я против лимита на легионеров, ведь играть должны сильнейшие»

11 ноября 2015, 08:13

 Защитник «Рубина» и сборной России Олег Кузьмин поддержал главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша в вопросе лимита на легионеров.

«Никогда не обращал внимания на лимит. Но я точно против него: играть должен сильнейший. Хотя в данной ситуации, перед чемпионатом мира, лимит, наверное, пойдет на пользу: мало хороших молодых футболистов...» - приводит слова игрока корреспондент «СЭ» Егор Чернов.

Все комментарии
LOpp
11 ноября 2015 в 10:21
лимит нужен, но более в мягком варианте 3+8 или 10+13 в заявке на сезон.
в АПЛ нет лимита и что? сборная уже сколько лет ничего не может выиграть.
lotsman
lotsman ответ ДАША Д (раскрыть)
11 ноября 2015 в 09:07
РПЛ, это КЛУБНЫЙ чемпионат. Владельцы клубов вольны набирать СВОЙ состав САМИ, как это делается во всех клубных командах мира. РФПЛ вправе утверждать и диктовать правила и ограничения внутреннего чемпионата, но не всегда эти ограничения разумны. Чтобы ограничить количество легионеров в командах, надо повышать уровень наших игроков, чтобы они могли превосходить иностранцев. И тогда надобность в варягах отпадёт сама собой. И европейские клубы будут считать за счастье иметь российских игроков в своих клубах. Но для этого надо много труда приложить и время, а наши чиновники к этому не способны. Им надо всё и сразу. Вот и пытаются и на ёлку голым влезть, и не поцарапаться. Только пользы от таких действий очень мало, нету молодых и перспективных для национальной сборной, негде их взять, футбольные школы не работают как надо.
никита001
никита001 ответ denmig (раскрыть)
11 ноября 2015 в 12:21
При чем здесь вообще кони? О чем ты, парень? Кузьмин действительно игрок возрастной. Кстати, начинал-то как раз в Спартаке.
LOpp
LOpp ответ x-x-x-x-x (раскрыть)
11 ноября 2015 в 10:51
если совсем отменим лимит, то к ЧМ-2018 надо будет легализировать иностранцев, я лично не против такого варианта.
Sem25
Sem25 ответ Ironyfan (раскрыть)
11 ноября 2015 в 12:55
Смотря у кого) Шучу.
Правильно все шумят. Легионеров подписывали под 10+15. Исходя из этого и составы собирали к сезону. А когда за неделю до начала ЧР правила поменяли, проблемы и начались. У Зенита в первую очередь.
DIDI 23
11 ноября 2015 в 13:07
Рано отменять лимит. Надо сначала нормальную, конкурентоспособную молодёжь вырастить.
Sem25
Sem25 ответ Чист (раскрыть)
11 ноября 2015 в 11:36
А на стадионах на кого тогда смотреть в удовольствие?
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 09:54
Почему? Он озвучил очевидные вещи.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 12:22
Так нам тяжело играть на два фронта, я имела ввиду удачную игру в ЛЧ....если бы они не умирали в том турнире мы бы были на первом месте, как в прошлом году когда досрочно стали чемпионами...что касается ЛОКО и Ростова посмотрим на каком месте кто будет находится в конце турнира...Лестер сейчас тоже очень высоко, но ведь в Англии никто не рассуждает, что у них шанс на ЛЧ....
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 14:12
Использование сильных качеств игроков и командная игра - не одно и тоже.
Кстати, не уподобляйтесь мнению большинства. Нет никакой "тики-таки". Это все миф. Как игроки умеют и могут, так и играют.
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ LOpp (раскрыть)
11 ноября 2015 в 10:39
Хочешь сказать что сборная Ангилии играет хуже российской? Из того что там нет лимита. А то что не выграли так это означает что и другие страны играют без лимита и создают здоровую конкуренцию. А лимит топит футбол!!!
x-x-x-x-x
11 ноября 2015 в 10:41
Зачем эту тему разводить? Ведь прекрасно все понимают что лимит вредить развитию футбола. А чинушки что её затеяли так они футболом не интересуются. Чисто бобло срубают с помощью лимита.
Ironyfan
11 ноября 2015 в 12:24
С другой стороны, у нас же не лимит 8+3 , а нормальные такие условия 6+5. Не скажу ,что я за лимит - напротив , но такую шумиху подняли ,словно на поле у нас не больше трех легов может находиться , а на деле -то их на поле больше ,чем россиян.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 14:16
Тики така существует, если в команде крутой центр поля, то позиционные атаки фантастика, а если у Барсы сейчас такие сильные напы, то проще им быстрее доставить мяч....Халк, Шатов, Данни очень скоростные игроки и каждая контратака на скорости выглядит прекрасно.....Кубань на контратаках 6-2 выиграла Локо...матч был прекрасен....и Кубань была хороша....
cska-62
cska-62 ответ дирсер (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2015 в 12:27
- Девушка, вы москвичка?
- А шо?
cska-62
cska-62 ответ jeyone (раскрыть)
11 ноября 2015 в 14:18
Возможно. Но однажды я был очевидцем подобного диалога и там не было утвердительного "да"...

Как говорили в 80-ые годы:
"Легче девушку вывезти из деревни, чем деревню из девушки!"
ДАША Д
11 ноября 2015 в 08:52
Если иностранцев в команде будет больше, то это уже не чемпионат России, а открытое первенство.
Pistorezzi
11 ноября 2015 в 16:08
Ну и сам же потом на лавке будешь сидеть, будем сборную набирать из запасных и игроков ФНЛ) Наши в Европу не едут, конкуренции боятся за такие же деньги, так и тут желание пропадет, будут сидеть)
LOpp
LOpp ответ Sem25 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 10:49
3 россиянина.
Sem25
Sem25 ответ LOpp (раскрыть)
11 ноября 2015 в 10:52
В этом точно нет смысла. Трое наших и так играть будут. Не совсем же мы безнадежны!) А кто не найдет троих доморощенных,тому Мутко позвонит и поможет "найти")
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 12:35
Я это понял. А Локомотив по вашему не играет в еврокубках? Не смешите. Умерли в четырех матчах? Это "серьезное" оправдание. Еще одно. Часть болельщиков Зенита, что отчетливо видно в комментариях, винят в необязательной потере очков игроков и тренера Зенита. Они болеют за другой Зенит? Или у них нет чувства сострадания к устающему Дзюбе?
denmig
denmig ответ никита001 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 12:42
я вообще то джевану конику ответил , если ты в принципе читать умеешь
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Cleaner (раскрыть)
11 ноября 2015 в 14:28
А кто ты такой7
Freddy 99
11 ноября 2015 в 12:46
Лимит этот на пользу только Гинеру со Слуцким, поскольку практически вырубил из нормальной работы в чемпионате тренера главного и единственного конкурента (что разумеется не к чести Боаша как профессионала и мужчины, но на сегодня это есть факт, причем единственный в РПЛ внятный факт как следствие лимита)... О "пользе" лимита можно будет еще предметно поговорить после неизбежного фиаско дружины Слуцкого на грядущем ЧЕ...
richi
richi ответ Pistorezzi (раскрыть)
11 ноября 2015 в 17:28
Когда не было лимита, наши дешевые футболисты набирались мастерства в сельтах, боруссиях, мю и т.п.
Олeневод
11 ноября 2015 в 09:02
Вот ему лимит не мешает , найдутся и другие и тогда сборная будет , из тех кто играть хочет
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Freddy 99 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 16:20
Это Гинер все купил!!!)))
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 11:02
Очевидно....что никто из тех кто попадает в состав из-за лимита не окажется в Сборной.....не было лимита и мы выиграли 2 кубка УЕФА и бронзу ЧЕ.....а после введение лимита даже из группы не можем выйти....
jeyone
jeyone ответ cska-62 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 12:52
перед А ШО стоит еще слово, ДА, а ШО :) вот так правильней )))
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
11 ноября 2015 в 11:07
Могу даже за рубиться, что состав Сборной не измениться....только новые центральные защитники и опорник.....и то сто пудов это будут ребята из основы клубов в которыхони попадут не из-за лимита.....типа Семенов или Новосельцев....или новый защитник ЦСКА....и он окажется не из-за лимита, а потому что Ингашевича отправят на пенсию....
Гость