Soccer.ru

Акинфеев обогнал Дасаева по числу сухих матчей за российские команды

14 ноября 2015, 19:29
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

 Для Игоря Акинфеева товарищеская игра против Португалии стала 233-й без пропущенных голов за российские команды (ЦСКА и сборная). По этому показателю он обогнал Рината Дасаева.

На счету Акинфеева 42 сухих матча за сборную страны, 143 – в чемпионатах России, 20 – в национальных кубках и 28 – в еврокубках (Лига чемпионов – 10, Кубок УЕФА – 7, Лига Европы – 11).

При этом абсолютным рекордсменом по сухим матчам среди отечественных вратарей по-прежнему остается Дасаев, на счету которого значится еще 20 матчей на ноль за «Севилью» в чемпионатах и Кубках Испании.

Все комментарии
22673
14 ноября 2015 в 20:32, ред.
ЛЧ доказывает силу Акинфеева!Просто средний вратарь.Он никогда не будет великим!!!!
ЛокоМос
14 ноября 2015 в 21:00
Дасаев - лучший вратарь Мира 1988 г. Занимает 17 место среди лучших вратарей Мира, становился 6м в 1982 и 1983 годах в списках лучших игроков Европы... еще несколько раз попадал в этот список вдругие годы..не считая титулов и достижений в СССР...итд
Акинфеев - а че писать то??
Глупо сравнивать легенду мирового футбола и просто хорошего вратаря....
DRDR_SaSa
14 ноября 2015 в 20:07
Молодец, Игоряха! Человек-рекорд!
22673
22673 ответ richi (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:30
Бред не пиши!!!Сухие игры где???Там где редко бьют вот и всё!Класс в ЛЧ надо доказывать!
DIDI 23
14 ноября 2015 в 20:08
Дасаев всегда будет лучшим!
красноярец
красноярец ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:12
а кто такой черчесов?
и что он выиграл?
SKFO-0173
14 ноября 2015 в 20:38
До Рината ему ещё далеко
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Винсент Вега (раскрыть)
14 ноября 2015 в 21:25
Конечно...прям все помнят....это помнит только твоя развитая фантазия...
Винсент Вега
Винсент Вега ответ красноярец (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:16
Что Черчес выграл, да не чего. Развалил несколько команд и все.
france football
france football ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:16
С каким ещё Черчесовым? Что ты это Г сюда приплетаешь?
красноярец
красноярец ответ 22673 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:38
так и никто и не говорит что он великий.
а кто великий вратарь в газовой отросли?
richi
14 ноября 2015 в 20:17
Конифей реально сильней других вратарей России и СССР. Был спад конечно, звездняк... Пересмотрите ляпы других вратарей, в т.ч. боготворимого физкультурника Яшина.
Винсент Вега
Винсент Вега ответ france football (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:19
так у них и нет никого, приплетать то не чего))
karnager
karnager ответ серхи (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2015 в 19:48
Согласен - Дасаева всегда будут считать Легендой, и при жизни, и когда он играл, и после. А наш Конифей в одной лечит, в другом колечит... Стоит сухари в сборных и рекорды в РФПЛ ставит, а в ЛЧ срется в лужу
красноярец
красноярец ответ shinnik (раскрыть)
14 ноября 2015 в 19:49
это шинник.
1994_RAUL-IKER_2015
14 ноября 2015 в 19:53
Эта лига чемпионская серия по пропущенным мячам у Акинфеева длится с 2006 - по н.в.
Кто-то может и посмеётся сейчас, что у Игоря 10 сухарей в матчах лч за столько лет.Но ведь он дебютировал в этом турнире где-то в 2004-ом , и начиная с этого времени до 2006-ого года это отличный был результат!
Эх, сам виноват, что не переехал в Европу играть...Не совершил бы ошибку в прошлом, то возможно сейчас бы язык не повернулся ни у кого что-то плохое про тебя и твою игру говорить.
Винсент Вега
Винсент Вега ответ ЛокоМос (раскрыть)
14 ноября 2015 в 21:33
просто "тихо девочки не плачьте" тогда еще и не было, вот и не помнишь..
hunzah12
14 ноября 2015 в 19:55
а в лч?))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ 1994_RAUL-IKER_2015 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 19:55
Я лично только удачи и новых свершений желаю Игорю !

Но некорректно делать такие сравнения вообще.

Это все равно,что сейчас сравнить Драгана Стойковича
и Эдина Джеко,и написать,что Джеко например сыграл
больше матчей или забил больше голов,чем Стойкович.
france football
france football ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:24
А Акинфеев что один выходит играть?
Пропускает команда, а не лично он.
Винсент Вега
Винсент Вега ответ красноярец (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:48
как кто - Миллер)
Винсент Вега
Винсент Вега ответ ЛокоМос (раскрыть)
14 ноября 2015 в 21:14
Все прекрасно помнят почему эта дырка Дасаев попал в сборную Мира. Чистая политика, а он бы Комсомольский деятель как в команде так и в сборной.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ karnager (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:04
А чего добился ты? Мололетка неразумная...
shinnik
14 ноября 2015 в 19:32
изделие № 1..))
кони-рулят
кони-рулят ответ красноярец (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:06
как в пятке заноза
как в жoпе напильник
торчит в первой лиге
сатроченный шинник)))
красноярец
красноярец ответ Винсент Вега (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:51
это верно. тот хрен что пропустит и мимо него ничего не пройдёт.
красноярец
красноярец ответ Винсент Вега (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:31
его как раз дырявили в матчах лиги чемпионов когда был установлен рекорд спартака 1-18
richi
richi ответ 22673 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:52
физкультурник Яшин доказывал...
Воин трои
14 ноября 2015 в 21:18
Просто лучший.
Браво Игорь
Гордость ЦСКА
richi
richi ответ SKFO-0173 (раскрыть)
14 ноября 2015 в 20:53
Куда?
Гость