Soccer.ru

Марио Фернандес и Нойштедтер — реальные кандидаты для натурализации

20 ноября 2015, 18:59

 В РФС рассматривают двух иностранных игроков для натурализации с целью выступлений за сборную России. Это защитник ЦСКА, бразилец Марио Фернандес и хавбек «Шальке», уроженец Днепропетровска и обладатель немецкого паспорта Роман Нойштедтер.

По данным «СЭ», кандидатура бразильского форварда «Краснодара» Ари снята с повестки дня, хотя в свое время ее всерьез рассматривали.

Напомним, министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко недавно заявил, что легионера собираются натурализовать с прицелом на ЧМ-2018, но могут успеть и к Евро-2016.

Все комментарии
ОЛЛС
20 ноября 2015 в 20:50
Пусть наш Марио спокойно играет в ЦСКА.Не надо ему никакой сборной.Кричали про развитие молодежи,лимиты.Вот и пусть работают на этом направлении.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ ДАША Д (раскрыть)
20 ноября 2015 в 19:29
Фернандес в матче со Спортингом так визжал после падения что я думаю операция не понадобится...
Summoner
Summoner ответ Фанат футбола . (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:32
Согласны конечно
Red blu
20 ноября 2015 в 21:42
Вообще же в мировом футболе полно случаев огромной роли натурализованных футболистов на игру новой для себя сборной. А уникальным в своём роде игроком стал легендарный Альфредро Ди Стефано, который успел поиграть сразу в трёх национальных командах, среди которых значатся Колумбия, Аргентина и Испания. Великий венгр Ференц Пушкаш защищал цвета национальной команды Испании, а чемпион мира-1958 Жозе Альтафини сумел засветиться на мундиале с разными командами, которыми стали Бразилия и Италия. В современном футболе натурализованные игроки являются важной частью своих команд. Стоит ли вообще говорить о сборной Германии, состав которой просто переполнен выходцами из других стран. Защитник Жером Боатенг родился в Гане, другой игрок обороны Деннис Аого имеет нигерийские корни, Месут Озил родом из Турции, а Пётр Троховски, Мирослав Клозе и Лукаш Подольски являются этническими поляками. На победном для испанцев чемпионате Европы-2008 важную роль в центре поля играл бразилец Маркос Сенна, который за два года провёл 27 матчей в составе сборной Испании.
Победный гол сборной Италии в ворота национальной команды Словении в недавнем отборочном матче к чемпионату Европы 2012 забил натурализованный бразилец Тиагу Мотта.
savalesha
20 ноября 2015 в 21:47, ред.
Немец родился в Украине, вырос в Киргизии, так при чем тут Россия?
Когда то Тчуйсе, потом Ари, теперь эти двое, кого еще ждать в потенциальные спасители сборной?
Skorp-winner
Skorp-winner ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:37
Все это даже не человек сидит за компьютером, а так кукла заводная, я ему про Фому, он мне про Ерему. Глупый, что взять-то? И ладит одно и тоже "кони,кони" Смольников сильнее всех, сильнее всех. Удачи тебе по жизни, она тебе пригодится.
Дед за ЦСКА
20 ноября 2015 в 20:39
Как бы ни гундели недруги,но Супер Марио (Фернандес) достоин натурализации.ИМХО.
Red blu
Red blu ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:44
Им просто завидно, что Супер Марио круче какого то Cмольникова!
starche
20 ноября 2015 в 19:53
Разве можно будет гордиться сборной слепленной из иностранцев!? И можно ли тогда ЭТО называть сборной России!?
просто сашка
просто сашка ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:44
а чем не достойны ари, жоазинье, гилерме и прочие? или с приходом фернандеса какой то грандиозный переворот в сборной произойдет? я понимаю коням хорошо что появится еще один игрок с Рос паспортом... но все же, что такого принесет фарнандес в сборную? справа есть Смольников свой, который на одном уровне с ним играет, если только налева его ставить вместо старого жиркова...
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Summoner (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:33
Почему такая уверенность ?
Red blu
Red blu ответ просто сашка (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:47
Так мы и не против если натурализуют и других сильных игроков кроме Марио!
Бригант 669
Бригант 669 ответ IngvarP (раскрыть)
21 ноября 2015 в 02:10
а в твоем зените молодежи дают играть??? где твои пацаны!!! ?? я против натурализации но пацанов к сожалению талантливых мало!
Red blu
Red blu ответ starche (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:01, ред.
А немцы гордятся своей сборной хотя там не все настоящие немцы!
Примером удачной политики натурализации футболистов в Европе, является сборная Германии. Сейчас в основном составе Bundesteam, блестает множество натурализованых футболистов, вот одни из них: Мирослав Клозе, Лукас Подольски, Какау да Силва, Месут Езил. С помощью этих "переселенцев", а также остальных натурализованых футболистов, сборная команда Германии добилась множество успехов на европейской и моровой аренах.
симеон
20 ноября 2015 в 21:39, ред.
многих не устраивают натурализованные, ничего привыкнем, за Виктора Ана вон как глотки драли на шор-треке
Red blu
20 ноября 2015 в 19:11
Супер Марио пригодился бы сборной России!
просто сашка
просто сашка ответ Red blu (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:51
т.е. тебе все равно если на поле будут бегать 11 негритят не говорящих по русски, если они будут давать результат?
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:42
Многие футболисты отказываются от выступлений за сборную во имя работы в клубе , по состоянию здоровья и по иным причинам.
Red blu
Red blu ответ симеон (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:44, ред.
Правильно, он цвета флага России прославлял!
SandyKab
SandyKab ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2015 в 13:03
А че ты считаешь развитием нашего футбола?Может вечно подающий Надежды Кокорин,не имеющий конкуренции в Динамо и сборной,или нынче не заменимый Дзагоев,который начал за здравие и успокоился на этом,не имея здоровой конкуренции,А может Дзюба забивал бы столько же в сборной,не будь у него в напарниках ХАЛКА(давший ему заряд бодрости и уверенности в себе)!!!Можно еще Щенекова,Паршивлюка,Ещенко да много кого,ТЕХ ЧЬИ ТАЛАНТЫ ЗАГУБИЛ НАШ ООО ВЕЛИКИЙ ЛИМИТ НА ЛЕГИОНЕРОВ,РАДИ РАЗВИТИЯ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ,КОТОРЫЕ СИДЯ В ЗАПАСЕ В МЕСЯЦ ПОЛУЧАЕТ,КАК МНОГИЕ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОГУТ!!!
Alex 85
Alex 85 ответ ARMENIAN (раскрыть)
21 ноября 2015 в 04:09
Езжай на родину и там жри свой шашлык.
ДАША Д
20 ноября 2015 в 19:19
И пол им изменить - женская сборная станет сильнейшей.
Red blu
Red blu ответ просто сашка (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:00
А почему немцам все равно, что у них играют натурализованные и дают результат, а мне должно быть не все равно? Или тебе приятно смотреть на наших зажравшихся миллионеров ползующих по полю?
starche
starche ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:16, ред.
А иностранцы за что играют!? За любовь к чужой родине, или за спасибо!?
Sem25
Sem25 ответ ОЛЛС (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:02
Привет! А ведь у Фернандеса при Слуцком, Акинфееве, Березуцких, Игнашевиче, Дзагоеве...проблем с пропиской не будет)))
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:49
И всё-таки на этом сайте я предлагаю обсуждать непосредственно футбол , а не фильмы ) . Ол райд ? )))
Skorp-winner
20 ноября 2015 в 20:17, ред.
Сейчас поясню тем кто ситуацию с натурализацией футболиста и конкретно на примере Марио Фернандеса. Я абсолютно нормально отношусь к данной возможности, если футболист реально заинтересован и видит перспективу, если человек мотивирован, ему важны первенства , то почему нет? Уже многие сборные используют такой метод, при чем "топ" сборные и в этом ничего плохого не видят, а у нас все включают патриотов где не надо, а казалось бы надо патриотизма как и не бывало. По вашим словам только "Русские/ россияне" как вам угодно, только они должны играть!!!1 и захлебываетесь в слюнях патриотизма, однако вы первые же заходите на этот сайт при малейшей причине поглумиться над нашей сборной, писать неоднократно какие все деревянные, куда же пропадает ваш патриотизм, когда сборная проигрывает? Вам дай только инфоповод и вы готовы показать себя, свой социальный цинизм, я абсолютно уверен, что тут на этом сайте есть люди, которые ради лайков в контакте/инстаграмме постили записи, связанные с трагедиями, как с нашим самолетом, так и чудовищной трагедией во Франции и все это делали, чтобы привлечь к себе внимание. У меня есть такие друзья и честно сказать противно иметь таких циников. Ровно также и здесь на сайте.
P.S Конкретно насчет Марио, если бы хоть внимательнее следили за нашим футболом, как многие тут этим распинаются, то должны знать, что у Смольникова был опыт игры на левом фланге как в Зените, так и в Краснодаре, так мало того что, он еще и полузащитником был. Так что Фернандес займет свой коронный правый, а Игорь займет левый и будет на нем также смотреться остро и опасно для соперников. Люди, очнитесь. В сборной нет левого Фланга со времен Жиркова 2007-2009. Очевидна ротация флангов для Игоря, мы получаем 2-х остроатакующих защитников.
IngvarP
20 ноября 2015 в 23:59, ред.
Гастарбайтеры мля...
Десятки тысяч талантливых российских пацанов безработные в очереди стоят:
они беззвучно кричат: "дядя, ну взгляни как я играю, посмотри, что могу, дай мне один шанс!"
Но нет! Эти свиные рыла, которые руководят футболом и сборной никогда не поднимут свою засаленную задницу и не посмотрят. Они привыкли "решать дела" сидя, и по телефону...
Гинер хоть по кабинетам бегает ради заветной цели, а эти даже не двигаются! А зачем?
Gannibal45
20 ноября 2015 в 19:26
интересно что думает об этом сам Фернандес
ну а на счет остальных,Ари и Вандерсон особо ничем не усилят сборную, к тому же не молоды, с вратарской позицией проблем нет, и в Гильерме такой необходимости нет, но лишним он не будет, я даже больше ЗА его кандидатуру, а про немца этого я вообще в 1й раз слышу
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ Skorp-winner (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:20
Объясни мне смысл понятия "Сборная России".
Гость