Soccer.ru

Марио Фернандес и Нойштедтер — реальные кандидаты для натурализации

20 ноября 2015, 18:59

 В РФС рассматривают двух иностранных игроков для натурализации с целью выступлений за сборную России. Это защитник ЦСКА, бразилец Марио Фернандес и хавбек «Шальке», уроженец Днепропетровска и обладатель немецкого паспорта Роман Нойштедтер.

По данным «СЭ», кандидатура бразильского форварда «Краснодара» Ари снята с повестки дня, хотя в свое время ее всерьез рассматривали.

Напомним, министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко недавно заявил, что легионера собираются натурализовать с прицелом на ЧМ-2018, но могут успеть и к Евро-2016.

Все комментарии
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ ДАША Д (раскрыть)
20 ноября 2015 в 19:29
Фернандес в матче со Спортингом так визжал после падения что я думаю операция не понадобится...
starche
20 ноября 2015 в 19:47, ред.
Печально все это. Стыдно за Россию. Ради сомнительного усиления сборной, плюют на Родину! Скоро это понятие станет нарицательным.
Neall
20 ноября 2015 в 19:31
Сборная России должна состоять из русских (россиян, если удобнее), а не из депардьев и шанцунгов !! Не страшно если натурализируют одного, но абсолютно уверен, что если "покатит", то на этом не остановятся...
Я ни в жизнь не поверю, что в стране численностью 150 млн человек и площадью 17 млн кв.км не найдется 11+ добелстных мужей с прямыми ногами!!! Все что сейчас происходит - это то, что чинуши пытаются подогнать решение под ответ! А 2018 год все ближе... =(
Фанат футбола .
20 ноября 2015 в 21:13
Многие тут пишут что против натурализации и я с ними согласен. Не представляю в нашей сборной негров и прочих иностранцев при всём уважении . Уж лучше пусть наши брёвна позорятся . Наша раша так сказать зато . А то не сборная будет а тупо клуб .
savalesha
savalesha ответ Red blu (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:51
В сборной Германии большинство выходцев из других стран с детства и жили в Германии, обучались там футбольному мастерству, а это совсем другое дело, это не натурализация.
ТиГРЕНкиН
20 ноября 2015 в 19:28
Ну вот реально противно становится после принятия таких решений.
и так сборная особого чувства патриотизма не вызывала,а с присутствием иностранных легионеров буду болеть скорее против.
Против маразма и глупости.
ОЛЛС
20 ноября 2015 в 20:50
Пусть наш Марио спокойно играет в ЦСКА.Не надо ему никакой сборной.Кричали про развитие молодежи,лимиты.Вот и пусть работают на этом направлении.
sir_Alex
21 ноября 2015 в 08:29
Натуралы, ёпта!
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Red blu (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:44
Соглашусь пожалуй , но лично я вот против всё-таки . За нашу сборную должны играть свои . Пусть хуже , но свои . Итак играть некому , а при таких раскладах даже остатки пропадут все игроков .
IngvarP
20 ноября 2015 в 23:59, ред.
Гастарбайтеры мля...
Десятки тысяч талантливых российских пацанов безработные в очереди стоят:
они беззвучно кричат: "дядя, ну взгляни как я играю, посмотри, что могу, дай мне один шанс!"
Но нет! Эти свиные рыла, которые руководят футболом и сборной никогда не поднимут свою засаленную задницу и не посмотрят. Они привыкли "решать дела" сидя, и по телефону...
Гинер хоть по кабинетам бегает ради заветной цели, а эти даже не двигаются! А зачем?
starche
20 ноября 2015 в 19:53
Разве можно будет гордиться сборной слепленной из иностранцев!? И можно ли тогда ЭТО называть сборной России!?
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:49
позор это с халками витселями за 100 миллионов тащиться на 4 месте РПЛ!
лошадка35
20 ноября 2015 в 20:56
СуперМарио крут, но натурализация - это неправильно.
в сборной России должны блистать (или позориться) российские таланты.
Skorp-winner
Skorp-winner ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:27
видимо ты далек и читать не умеешь, убери аватарку Зенита, если тебе не известно, что Смольников уже играл на левом фланге в питерском клубе.
просто сашка
просто сашка ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:44
а чем не достойны ари, жоазинье, гилерме и прочие? или с приходом фернандеса какой то грандиозный переворот в сборной произойдет? я понимаю коням хорошо что появится еще один игрок с Рос паспортом... но все же, что такого принесет фарнандес в сборную? справа есть Смольников свой, который на одном уровне с ним играет, если только налева его ставить вместо старого жиркова...
Red blu
Red blu ответ starche (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:00, ред.
В последнее время в мировом футболе наметилась тенденция приглашать в свои национальные сборные иностранцев, не заигранных за родные страны, и оформлять им второе гражданство. На примерах последних лет мы увидели, что легионеры являются важной частью ведущих сборных, побеждающих на чемпионатах мира и Европы.

Подобных случаев хватало и в прежние времена, вспомнить хотя бы легендарных Ференца Пушкаша, Альфредо ди Стефано и Ладислава Кубала. Первый выступал за две сборные, второй — за три, а третий — и вовсе за четыре, если таковой считать команду Каталонии. В годы их выступления это была вполне нормальная практика, когда один футболист был заигран в нескольких сборных.
Примером удачной политики натурализации футболистов в Европе, является сборная Германии. Сейчас в основном составе Bundesteam, блестает множество натурализованых футболистов, вот одни из них: Мирослав Клозе, Лукас Подольски, Какау да Силва, Месут Езил. С помощью этих "переселенцев", а также остальных натурализованых футболистов, сборная команда Германии добилась множество успехов на европейской и моровой аренах.
Red blu
20 ноября 2015 в 21:42
Вообще же в мировом футболе полно случаев огромной роли натурализованных футболистов на игру новой для себя сборной. А уникальным в своём роде игроком стал легендарный Альфредро Ди Стефано, который успел поиграть сразу в трёх национальных командах, среди которых значатся Колумбия, Аргентина и Испания. Великий венгр Ференц Пушкаш защищал цвета национальной команды Испании, а чемпион мира-1958 Жозе Альтафини сумел засветиться на мундиале с разными командами, которыми стали Бразилия и Италия. В современном футболе натурализованные игроки являются важной частью своих команд. Стоит ли вообще говорить о сборной Германии, состав которой просто переполнен выходцами из других стран. Защитник Жером Боатенг родился в Гане, другой игрок обороны Деннис Аого имеет нигерийские корни, Месут Озил родом из Турции, а Пётр Троховски, Мирослав Клозе и Лукаш Подольски являются этническими поляками. На победном для испанцев чемпионате Европы-2008 важную роль в центре поля играл бразилец Маркос Сенна, который за два года провёл 27 матчей в составе сборной Испании.
Победный гол сборной Италии в ворота национальной команды Словении в недавнем отборочном матче к чемпионату Европы 2012 забил натурализованный бразилец Тиагу Мотта.
starche
starche ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:16, ред.
А иностранцы за что играют!? За любовь к чужой родине, или за спасибо!?
savalesha
20 ноября 2015 в 21:47, ред.
Немец родился в Украине, вырос в Киргизии, так при чем тут Россия?
Когда то Тчуйсе, потом Ари, теперь эти двое, кого еще ждать в потенциальные спасители сборной?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Sem25 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 21:04
Привет! А она ему нужна при Слуцком-то?)
Cskaz
20 ноября 2015 в 21:16
Фернандес
IngvarP
IngvarP ответ Бригант 669 (раскрыть)
21 ноября 2015 в 08:01, ред.
Зенит - это не только ведь основная команда, где все взрослые дяди,
в остальных играет исключительно молодёжь: Зенит-2, Зенит-М...
Только в Академии Зенита насчитывается 11 (!) команд от 7 до 17 лет, там детки на полном обеспечении ещё и со школой, т.е футболом занимаются круглосуточно. И два раза в год происходит "широкий просмотр" и отбор пацанов и юношей.
А селекционная служба у Зенита на все их матчи ходит в обязаловку, за этим даже журналисты наши следят и часто берут у всех интерьвью.
redbluegorsk
20 ноября 2015 в 23:03
Марио лучше впишется в состав нашей сборной нежели Роман...
ARMENIAN
21 ноября 2015 в 01:05
лучше бы продукты питания натурализовали, а то есть невозможно)
veretennikoff-gud
20 ноября 2015 в 19:54
В 90е в сборной России тоже было полно украинцев, узбеков, забыли что ли? Онопко, Канчельскис, Юран, тоже должны были играть за Украину но потом стали выступать за Россию.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:47
Уважаемый,прежде чем стучать по клаве,загляни на имярек собеседника.
Молодо,зелено.)))
симеон
20 ноября 2015 в 21:39, ред.
многих не устраивают натурализованные, ничего привыкнем, за Виктора Ана вон как глотки драли на шор-треке
просто сашка
просто сашка ответ Red blu (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:51
т.е. тебе все равно если на поле будут бегать 11 негритят не говорящих по русски, если они будут давать результат?
просто сашка
просто сашка ответ ОЛЛС (раскрыть)
20 ноября 2015 в 20:52
не убавить, не добавить...
Ironyfan
20 ноября 2015 в 23:38, ред.
Какой смысл в фернандесе !? Смол ничем не хуже ,если не лучше , у нас с центральными защитниками проблема - игнашевич не вечный, при всём уважении к этому игроку , креативного игрока атаки нет , уровня Аршавиным в его лучшие годы , но такого игрока разве натурализуешь, напа бы можно .
Гость