Soccer.ru

Дзюба: «Я против натурализации»

21 ноября 2015, 19:48

Форвард «Зенита» Артем Дзюба высказал свое мнение о натурализации игроков.

«Вы знаете, мне в этой ситуации стоило бы промолчать, но я все-таки скажу свое мнение. Я отношусь к этому негативно. Многие говорят, что в Европе это делают. В Европе много что делают — того, что мы не понимаем. Нам бы не хотелось, чтобы мы шли по этому пути. В России достаточно своих футболистов. Есть команды для этого, в которых  играет много иностранных классных футболистов. Когда играет гимн России, это нужно прочувствовать. Не могу себе представить, когда игрок другой страны слушает наш гимн. У него сердце не екает. Это не совсем правильно. Должны быть исключительно русские ребята, которые за свою страну хотят играть и будут убиваться за нее.

Давайте тогда возьмем везде самых лучших: в хоккее – канадцев, в футболе – бразильцев, аргентинцев. Вот смотрим на Ирландию – что, это потрясающая сборная? А зато какая агрессия, как бьются, убиваются. Надеюсь, мы к этому постепенно идем. Будем сильнее играть, лучше болеть.

Если игрок другой национальности вырос в России — это уже другой вопрос. Если он с детства здесь — уже можно думать. Не мне решать, могут принять любое решение. Вы меня спросили – я ответил. Я не буду его ненавидеть, если он будет в сборной. Я буду отталкиваться от того, какой он человек».

Недавно в РФС рассказали, кто главные кандидаты для натурализации.

Все комментарии
Jeck Denielse
21 ноября 2015 в 20:59
Высшая степень абсурда.......ввести лимит на иностранцев ....а потом их натурализовывать.....
Это уже не смешно..........
Желание получить сильную сборную любым путём попахивает клиникой.....
А просто научить классно играть не пробовали.........??
suiw
suiw ответ Эль2 (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:17
Считаешь позором выступление России на Олимпиаде?
suiw
suiw ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:18
Конечно.Питерские ведь богоизбранные,т.е. газоизбранные
Улыбайся
21 ноября 2015 в 23:01
А Дзюбка оказывается не дурак -понимает если натурализовать хорошего напа,то он может уже щас вешать бутсы на гвоздь в сборной.
Vladimir32
Vladimir32 ответ Чупакабра (раскрыть)
21 ноября 2015 в 20:58
Вообще-то вся Россия болела и за Виктора Ана, и за сноубордиста Уайлда...Так что и футболист прижевется.
Эль2
21 ноября 2015 в 21:13
Весь вопрос, зачем? Ради чего? Ну представим, наберут пол команды натуралов и на ЧМ-18 сборная станет чемпионом. И что? Кто нормальный этому будет радоваться? Это будет позорнее чем вообще на ЧМ не попасть. На то и СБОРНАЯ СТРАНЫ, а не сборище натурализованных. Пусть лучше что есть, но свои.
А Мутко и Ко лучше бы над проблемой работали, чем придумывать ход конём.
22673
22673 ответ ZA POROGA (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2015 в 20:00
А кто будет?
suiw
21 ноября 2015 в 21:16
Если человек хочет иметь россойское гражданство,то почему нет? Давайте протестовать против Ана и Уайда.Без их медалей мы бы и в десятку в командном зачете в Сочи не попали бы.Давайте тогда паспорта у Депортье и двух бойцов отберем.Особенно у боксера,который по-русски даже "спасибо"сказать не может.
Таганский
Таганский ответ Bаrsenoga (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2015 в 20:04
А ты сам-то русский??
лошадка35
21 ноября 2015 в 20:26
ну раз Дзюба против - Мутко придётся подкорректировать планы)
maxmeister
maxmeister ответ Улыбайся (раскрыть)
21 ноября 2015 в 23:14, ред.
Дзюба уже 20 мячей за пол сезона забил. Лучше только Неймар и Суарез.
кони-рулят
21 ноября 2015 в 22:08
а кто хочет натурализовать дзюбу???
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ suiw (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:21
Мне показалось,или твой пост пропитан завистью?
Странный ты какой...
sir-5
sir-5 ответ Таганский (раскрыть)
21 ноября 2015 в 20:09
ОН чистокровный русак,болеющий исключительно за забугорные клубы.
gentlewolf
21 ноября 2015 в 20:54
Какое разумное дерево:)
Vladimir32
21 ноября 2015 в 20:54
Сердце не екает, говоришь?! А обрати, Артем, пожалуйста внимание на Джеффа Монсона. Он не русский, но как он относится к России, дай Бог каждому россиянину относиться. Так что если будет натурализованный футболист хотя бы "пол- Монсона", то я только за!
Паровоз Чух-Чух
21 ноября 2015 в 22:59
У Артема забыли спросить , за он или против , его дело молча голы забивать .А взрослые без него разберутся что да как .
ЦСКА ВБП
21 ноября 2015 в 23:48
Так убивайся как ирландец. Если вы деревянные все, что стране делать? Спорт и футбол уже далеко не только пинание мяча но и политика. Стране, как никогда нужны сейчас победы. Кто их обеспечат? Дзюбы?
Белоснежка
21 ноября 2015 в 19:53, ред.
Дзюба сам же хохол натурализованный, Самедов армянин, Лодыгин - грек, чё все удивляются? А то что Нойштадер - гей, ничего страшного, присоединится к голубой компашке КОКОКОрина и Мамаева)))) 2 гея в сборной или 3 какая разница? КОКОКОрин будет счастлив :)
alexxxi
alexxxi ответ кони-рулят (раскрыть)
21 ноября 2015 в 22:13
Папуа-Новая Гвинея.
Venezuela
21 ноября 2015 в 21:28
Что вообще за глупо поставленный вопрос? Никто не имеет права говорить о "натурализации" потому, что это прописано в Конституции! Человек, который прожил 5 лет в стране, имеет право на гражданство. Все.
Другой вопрос, если речь идет о натурализации в обход закона, как с Нойштедтером. И то он родился в СССР. У нас нет ситуации, что кого-то откуда-то выдергивают. Все кандидаты имеют право на гражданство, либо оно появится в ближайший год и это только их право, мнения тут можно лишь в одно место засунуть. Есть закон.
Red blu
21 ноября 2015 в 19:56, ред.
Ха! Забыли Дзюбу спросить,что делать!
Palex
Palex ответ suiw (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:29, ред.
Давайте тогда паспорта у Депортье и двух бойцов отберем.Особенно у боксера,который по-русски даже "спасибо"сказать не может
------------------------------------------
Не отберем,а просто давать не будем.А то устроили цирк какой то.Я понимаю Ан или Уайд,они пользу российскому спорту приносят.А какой толк от пьянице Депардье и от старого боксера негра?
Жан Клод Ван Даг
21 ноября 2015 в 22:18
Дзюба ты своим переходом в зенит всем все доказал и показал какой ты футболист и человек. Даже не бзди про екнуло в сердце и т.д.. если ты из спартака в зенит переходишь, то сердца у тебя совсем нет. А на счет того , что у нас игроки есть хорошие, то ты глубоко ошибаешься. Если бы были , давно бы играли в Англии или Испании. пример Аршавина, Пава, Билла, Жиркова.жаль у них по разному там сложилось. А нынешнее поколение футболистов-это распиаренные для россии игроки среднего звена и остальные плохие игроки. Поэтому пускай натурализуют. Хватит уже призывать в сборную чисто по именам. Не понимаю зачем кокорина вызывать? Он никакой уже. Почти четверть века прожил,а он подающий надежды все. Так что дзюба вообще лучше не говори ничего, лучше банки закатывай в пустые ворота с шикарных передач халка
Чупакабра
21 ноября 2015 в 20:38
Я с Дзюбиньо абсолютно согласен. Глас народа несет!!! Это удобно чинушам из мин спорта. Так и на зимней олимпиаде прокатило. Вот и ЧМ хотят на иностранцах выехать.
Zeychba
Zeychba ответ Palex (раскрыть)
21 ноября 2015 в 21:48
Российское гражданство что, какая-то невероятная привилегия, которую только олимпийским чемпионам можно давать? Какие проблемы, пускай принимают гражданство наше, платят в нашей стране налоги. Другой разговор, с чего к ним такое слишком уж невероятное внимание, не говоря уже о непонятно за какие заслуги подарках, типо квартиры в Мордовии у Депардье.
krasno-beliy50
21 ноября 2015 в 22:31
ЗА СВОЕ МЕСТО БОИТСЯ, И ТАК СКОРО НА СКАМЕЙКУ. НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО НА ДОЛГО ЕГО ХВАТИТ. А ЕСЛИ ХАЛК УЙДЕТ ТО КТО ТОГДА В ДЗЮБУ ПОПАДАТЬ БУДЕТ В ЗЕНИТЕ
magnum3000
21 ноября 2015 в 22:02
Нападающий "Зенита" и сборной России Артем Дзюба отличился в матче 16-го тура РФПЛ против "Урала" (3:0) и тем самым установил личный рекорд по голам, забитым в течение одного сезона. Об этом сообщает "История "Зенита"

Этот гол стал для Дзюбы 20-м. На его счету восемь мячей в РФПЛ, четыре – в Лиге чемпионов, два – в Кубке России и шесть – в матчах за сборную России.

До этого лучшим достижением Дзюбы были 19 голов, забитых им в сезоне-2013/14 во время выступления за "Ростов".
БарсаЗенитРостов
БарсаЗенитРостов ответ magnum3000 (раскрыть)
21 ноября 2015 в 22:03
привет Гена !
ТиГРЕНкиН
21 ноября 2015 в 21:14
Дзюба в Зените становится человеком.
Гость