Soccer.ru

Юран: «Аленичев что, пластилиновый тренер?»

22 ноября 2015, 09:13

Бывший форвард сборной России Сергей Юран прокомментировал ситуацию вокруг Романа Широкова.

"Я не папа ему и не мама, чтоб утешать. Наверное, сейчас Широков в шоке от происходящего. Ведущий футболист сборной и «Спартака» оказывается не нужен! Тут большой вопрос к Аленичеву – человек не может высказать свое мнение хозяину клуба! Потребовать: «Мне этот игрок нужен!» Я считаю, в этой ситуации Аленичев обязан действовать, участвовать в происходящем. Задачу-то ему ставят – еврокубки! Позиция Аленичева сейчас самая странная.

Это называется «пластилиновый тренер». Или как это назвать? Не хочу его обижать, но в сложившейся ситуации тренер должен играть какую-то роль. А не просто подстраиваться. Подстраиваться можно в тульском «Арсенале».

Все комментарии
orech
orech ответ Паровоз Чух-Чух (раскрыть)
22 ноября 2015 в 09:47
Сколько тренеров уже поменял за последние годы Локо? Со счету не сбился?
arzamas
arzamas ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
22 ноября 2015 в 12:56
вот и я говорю: как может Юран, не будучи вовлеченным во внутреннюю жизнь команды, выносить на публику свои не умные суждения.
arzamas
22 ноября 2015 в 12:07
У Юрана как не было мозгов, так и нет. Но есть желание потоптать работающего коллегу.
Как может Аленичев чего-то требовать от руководства, если нет РЕЗУЛЬТАТА???
Стыдись, Сережа!
Паровоз Чух-Чух
22 ноября 2015 в 09:44
Все тренеры, у которых есть хоть какое то личное мнение , надолго в Спартаке не задерживаются и примеров достаточно.Выживают из клуба с помощью интриг и прочей грязи
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Дедуктор (раскрыть)
22 ноября 2015 в 11:33
Это что то меняет?
Паровоз Чух-Чух
Паровоз Чух-Чух ответ orech (раскрыть)
22 ноября 2015 в 09:51, ред.
В отличии от великого Спартака хоть что то да выигрываем . Да и у нас такие же [Соблюдайте правила]ки в руководстве , неплохим тренерам не дали поработать(Кучук,Билич ) , но все же не так запущено как у вас
Дедуктор
22 ноября 2015 в 11:42
Да уж. Когда заводят речь о Спартаке, сразу фраза вспоминается: Понеслось г...но по трубам.
Классика.
Очевидно что надо всю команду вычищать. Начиная с Федуна. Если же федуны воспротивятся очистительным процедурам, то надо новый Спартак создавать. С нуля. Пущай он на первых порах хучь Пищевиком зовется. По-любому болелы потянутся.
А нынешний клуб федунов на корню сгнил.
richi
richi ответ Паровоз Чух-Чух (раскрыть)
22 ноября 2015 в 10:00
У них это на уровне кармы.
Женя Гинер
22 ноября 2015 в 13:16, ред.
да не нужен Широков Аленичеву. потому что Широков на спартак положил. какой тренер будет такое отношение терпеть? если Алень вышвырнет Широкова как Черчесов вышвырнул Титова то это будет правильно и по мужски.
makkie
22 ноября 2015 в 13:17
Юрана забыли спросить. Вот когда будет работать в клубе и знать всю кухню изнутри, тогда и будет критиковать. А пока выглядит советчиком со стороны, как и Горлукович.

Сами ничего не добились как тренеры, а уже экспертами стали ))
Cleaner
Cleaner ответ arzamas (раскрыть)
22 ноября 2015 в 12:35
А может не требует, потому и нет результата?
norman65
22 ноября 2015 в 11:12
пытаюсь не читать и тем более не писать тут... но на этот раз решился. мне смешно читать некоторые фразы горе"знатоков" игры. что вы только в Спартаке роетесь... посмотрите в других клубах,разве не так тренеров кидали и лепили из них что хотели. если что то не так то их просто выкидывали. или это не так?
возьмите любой клуб... Локомотив.. Кубань... уж про Рубин не говорю с Бердыевым. да и в Зените не всё так гладко. не дают Боашу ещё игроков купить и он уходит. ещё не когда такого клуба в России не было по бюджету и по подбору игроков у нас в стране не было... но всё равно"бомжи"плачут.
так что не надо один Спартак обгаживать... разберитесь сначала в своих мозгах. такое твориться в любом чемпионате мира... если вы такие знатоки.
сколько ненависти в вас... сколько гадости вы выносите на свет. включите свои мозги если они у вас есть.
Cleaner
Cleaner ответ arzamas (раскрыть)
23 ноября 2015 в 18:37
Юран даже не будучи вовлеченным во внутреннюю жизнь команды знает уж поболее нас с Вами...
Супервайзер
22 ноября 2015 в 11:17
А Слуцкий - не пластилиновый у Гинера? Он даже подумать не сможет, чтобы возразить, а не только вслух брякнуть.
poodle
poodle ответ makkie (раскрыть)
22 ноября 2015 в 13:26
а чего добились Аленичев с Карпином,такие же бездари только в штате!
Jeck Denielse
22 ноября 2015 в 10:20
Ловчев,Бубнов,Мостовой,Юран ...все знают как Спартаку возродиться.......

Но не говорят сею страшную тайну......ибо им перестанут платить за глупые интервью.
Блоссия
22 ноября 2015 в 11:56
Юран наверняка не знает, что Спартаку деньги на оплату контрактов не Аллах (Бог) посылает как некоторым, а вполне реальные люди, живущие, как и вся страна, в условиях кризиса. А то бы он стукнул кулаком по столу и ... и далее по тексту.
Вроде и человек уже взрослый, а несет такую чушь.
arzamas
arzamas ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
23 ноября 2015 в 10:58
Лично с Юраном я не знаком, но он всегда любил давать вью и всегда его вью были нелепыми как, впрочем, и сейчас.
Чего стоит одна только история как он на каком-то приеме чокнулся с Шанцевым и из этого сделал вывод, что новый тренер Волги.))
Санчо Панса
22 ноября 2015 в 11:23
Зато в свое время Аленичев проявил свою принципиальность, когда привез на матч с ЦСКА дублирующий состав тульского Арсенала) Чего же он не занимает такую же позицию в ситуации с Романом Широковым? А все от того, что Дмитрий Анатольевич прекрасно понимает, что ему осталось не долго в это клубе, ровно как и капитану сборной России.
kikule
22 ноября 2015 в 12:01
красавчик!!! все четко разложил!!!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ arzamas (раскрыть)
22 ноября 2015 в 12:50, ред.
А, может Аленичев руками руководства сплавляет неугодного ему Широкова! Кто знает, что происходит внутри, некогда народной, команды?)
Дедуктор
22 ноября 2015 в 11:27
Опа, "адвокаты" повылазили. Любую пакость готовы опрадать. На единственном основании что Спартак в этих пакостях не эксклюзивен. И что с того? Моральный урод перестает таковым быть? На основании что есть и по другим городам и весям, скажем так, не образцы для подражания.
Попробовал бы кто Бескова "лепить". Прозрачно бы всё было. Или пробовальщик ступени головой пересчитал. Или К.И. сразу в отставку ушел.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ arzamas (раскрыть)
22 ноября 2015 в 22:48
С Барсиком знаком ещё по Киеву. Он меня даже успел познакомить с Эйсейбио (!), когда приезжал в составе Бенфики в Лиге чемпионов!)
Дедуктор
Дедуктор ответ Санчо Панса (раскрыть)
22 ноября 2015 в 11:29
Это была не принципиальность. Каприз. А по большому счету - подлянка.
TihonAlt
22 ноября 2015 в 15:35
как жить без советов Юрана, даже не знаем:)
arzamas
arzamas ответ Cleaner (раскрыть)
22 ноября 2015 в 13:00
вот уж нет. Сначала надо доказать, что ты как тренер можешь извлекать результат из предоставленных тебе ресурсов, а потом уже, опираясь на результаты, ты имеешь право для решения более высоких задач требовать дополнительного усиления
vvv246
22 ноября 2015 в 11:32
Юран явно хочет стать непластелиновым тренером спама и высказывать Федуну все, что о нем думает в лицо!
orech
22 ноября 2015 в 09:46
опять ни о чем не сказал. Ты хоть ситуацию знаешь или так, чтобы ляпнуть?
arzamas
arzamas ответ Cleaner (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:45
ты в этом уверен?
ЛокоМос
22 ноября 2015 в 09:47
Пока Ведун у руля Спартака, этот бардак никогда не кончится.....
Гость