Soccer.ru

Гильерме может избавиться от статуса «легионер» уже к матчу с «Динамо»

23 ноября 2015, 13:25

 Бразильский вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме может перестать считаться легионером уже к матчу 17-го тура РФПЛ против «Динамо». На текущей неделе Палата по разрешению споров РФС может рассмотреть вопрос о статусе игрока. Накануне, 22 ноября, стало известно, что Гильерме получил российский паспорт. В РФС уже поступило обращение «Локомотива» по поводу изменения статуса вратаря железнодорожников. Об этом сообщил ответственный секретарь палаты Даниил Заморин.

«Документы от ФК „Локомотив“ поступили. Скорее всего, ближайшее заседание палаты по разрешению споров состоится в четверг, 26 ноября. Но будет ли этот вопрос включён в его повестку, пока сказать не могу», — сказал Заморин.

Для того чтобы палата по разрешению споров рассмотрела вопрос о статусе игрока, должно быть подано заявление об отсутствии статуса «легионер». Для этого палате необходимо удостовериться, что Гильерме не является легионером, получив подтверждение наличия российского гражданства, подтверждение одного из оснований, указанных в статье 7 устава ФИФА (пять лет проживания на территории Российской Федерации) и подтверждение того, что игрок не заигран за сборные Бразилии.

В том случае если палата вынесет решение в пользу изменения статуса футболиста и документы будут своевременно переданы в РФПЛ, Гильерме уже в ближайшем матче 17-го тура с «Динамо» не будет считаться легионером.

Все комментарии
andrefino13
andrefino13 ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2015 в 18:17
Так мы и так дошли,с Кокориным.
iri13
23 ноября 2015 в 15:13
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

..хотя, это несколько другая история..но все же..
Sem25
Sem25 ответ iri13 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 16:04
Добрый день, Ирина! Опередили...правда, я несколько "другого Маяковского" хотел процитировать))) Но теперь, в Вашем присутствии, постесняюсь.
mastered
23 ноября 2015 в 13:28
Локо теперь сможет еще одного негра на поле выпустить.
The_BESTolo4b
The_BESTolo4b ответ Gotlib (раскрыть)
23 ноября 2015 в 14:27
ну куда уж им до габулова
Sem25
23 ноября 2015 в 13:36
Все в порядке вещей. А для чего ему гражданство давали? Радость для Локомотива...кстати, "гиль" - радость на иврите)
HepBHbIй
23 ноября 2015 в 16:58
Может раньше он и помог бы сборной , сейчас он не в лучшей форме. И если он даже начнет играть лучше Конефее его низа что в сборную первым номером не возьмут.
Sem25
Sem25 ответ andrefino13 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 18:24
А кем из игроков сборной гордится страна? Десяток наберется, чтобы не позориться с Кокориным?
Sem25
Sem25 ответ andrefino13 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 18:38
Вы это кто? И в какой игре? С Хорватией 1-3? Или у тебя другая сборная?
Sem25
Sem25 ответ andrefino13 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 18:43
Это другой разговор. Соловьев после заключенного с Зенитом контракта, вообще не играл. И это не единичный случай. Все относительно.
Но с тем, что мы сами себя загнали в угол и теперь бьемся в конвульсиях, не спорю.
А игроки молодцы, глупо отказываться от денег)
Sem25
Sem25 ответ andrefino13 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 18:47
Не буду)
stexor
23 ноября 2015 в 15:37
Гиля молодец, с 2007 года в России выучил язык, семья здесь живёт, так и вдобавок он по русски пишет, много ли таких легионеров наберётся в РПЛ , на ум приходит лишь Гекдениз Карадениз из Рубина. Маринато по праву заслужил гражданство, и что бы его не считали легионером.
stexor
stexor ответ stasil (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2015 в 17:43
Тебе видать ничего не мешает, хотя нет, наверное природа помешала......)))))
Sem25
Sem25 ответ andrefino13 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 18:55
Мы на разных языках разговариваем.
Я говорю о том, что при наличии лимита клубы вынуждены переплачивать своим игрокам, чтобы те не ушли.
Или речь еще о чем-то?
112910415
23 ноября 2015 в 17:49
ура
Улыбайся
23 ноября 2015 в 19:00
Вобще пофиг.еслибы он поменял пол вот это я понимаю новость.
ААМ
23 ноября 2015 в 16:58
Вратарь хороший. Посмотрим пробьётся ли он в сборную.
Lucius Vorenus
23 ноября 2015 в 21:32
норм
starche
23 ноября 2015 в 19:58
Начало уничтожения Российской сборной......................
ЮЗИК
24 ноября 2015 в 02:27
С чем его и поздровляю
Exia
23 ноября 2015 в 14:47
Фернандеш добро пожаловать в основу походу.
Exia
Exia ответ Санчо Панса (раскрыть)
23 ноября 2015 в 14:48
Майкон итак в основе вместе с Ниассе. :) Скорей всего выбивали место для Фернандеша.
Levadia
Levadia ответ Red blu (раскрыть)
23 ноября 2015 в 22:42
Там и без него есть кому играть на этой позиции.
нечитайло
23 ноября 2015 в 15:52
хоть один приятный сюрприз
alboro
23 ноября 2015 в 15:52
РУСИФИЦИРУЮТ
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Exia (раскрыть)
23 ноября 2015 в 14:55
Майкон играет на позиции Ниассе? А разве не на позиции левого полузащитника, где действует Касаев) Я думал, что на позицию Ниассе только Шкулетич претендует.
-Pluto-
23 ноября 2015 в 19:13
Мутко с лимитом или лемитой попутал)))
DIDI 23
23 ноября 2015 в 20:07
У Гильерме такое большое желание сыграть против Динамо...?
mad link
mad link ответ stasil (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2015 в 15:56
ПТУшники вроде тебя и за 7 лет могут закончить
Kappa747
Kappa747 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2015 в 13:51
и ниче не гы гы...why not?
Гость