Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Зенит» вышел в плей-офф в престижном стиле"

24 ноября 2015, 23:14
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсияМатч завершен

Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу 2:0 над «Валенсией» в 5-м туре Лиги чемпионов. Этим успехом питерцы обеспечили себе 1-е место в группе.

«Я считаю, что матч начался для нас очень хорошо, первый тайм прошел прекрасно. Мы не только контратаковали, но и уверенно действовали позиционно. Во второй половине в течение 10 минут, где-то с 55-й по 65-ю, нам было непросто, но в целом по ходу матча мы владели ситуацией. Безусловно, мы очень довольны результатом, тем, каким образом мы вышли в плей-офф. Думаю, мы сделали это в престижном стиле. „Валенсия“ — это серьезный соперник, от которого многого можно было ждать, и нам нужно было провести умный матч. И наши футболисты действовали умно. Мы заслуживаем этого результата. Он хорош для России и „Зенита“, он создает нужный нам имидж».

Все комментарии
poodle
24 ноября 2015 в 23:34
Благодаря победе над "Валенсией" "Зенит" поднялся на первое место среди российских клубов по количеству очков, использующихся для подсчета рейтинга УЕФА. Начиная с сезона 1992/93, питерцы набрали 172 очка, что на одно больше, чем у "Спартака". Тройку лидеров замыкает ЦСКА – 165 баллов.
Кроме того, "Зенит" одержал 62-ю победу в еврокубках и оторвался от "Спартака", побеждавшего 61 раз.
Шляпстер
Шляпстер ответ Bаrsenoga (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 08:42
На моем русском таких как ты называют идиот.
bfd
bfd
24 ноября 2015 в 23:21
Растёт Зенит всё-таки. Валенсию укатать - это круто.
Льюс Тэрин
24 ноября 2015 в 23:25
Для "полного престижа" хотелось бы обыграть Гент в последнем туре!
adeptch
24 ноября 2015 в 23:14
Халк, Витсель, Нето сыграли просто шикарно! Дзюба много борьбы выиграл, да и остальные делали все здорово, выходили из обороны как по учебнику, сразу создавали преимущество на чужой половине поля, очень мало брака! Зенит заслуженно выходит с 1-го места. Самое главное получалось очень качественно мяч обрабатывать и отдавать без ошибок подключая партнеров, видно как Зенит позиционно хорошо играл в линию! Одним словом здорово!
adeptch
adeptch ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2015 в 23:56
Посмотри мой профиль, и ты поймешь за какой клуб я болею! После такой игры хочется сказать не "мой Зенит", а "моя российская команда". Я адекватно оцениваю картину, которую видел! Объяснять на пальцах я тоже не буду. Если у тебя есть желание поспорить, то у меня его нет, я устал за день и посмотрел отличный футбол очень высокого уровня в исполнении российской команды, поэтому просто НЕ ПИШИ мне!
EVM
EVM ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 11:39
Русский народ и на болоте может дворцы построить, а некоторые только и умеют, что завидовать и жалко троллить!
VadimR
25 ноября 2015 в 10:21
Зенит, в настоящий момент лучшая команда ЛЧ по потерянным очкам, "деревянный" Дзюба, который не подошел Великому Спартаку забил 5 мячей в 5 матчах, не считая передач и является одним из лидеров гонки бомбардиров! Но главное во всем этом это показанная питерцами игра, впечатляет солидность и качество, дай Бог чтобы к весне не сбавили оборотов! Кто пишет ерунду про "слабую" группу, тот видимо ничего не понимает в футболе, как можно такое писать про команды играющие в топовых европейских чемпионатах, к тому же в самом престижном клубном турнире старого света, все выкладываются по максимуму и слабых оппонентов просто нет! Зенит молодцы, Боаш красавчик, армейцам и Лене желаю сегодня только победы и поддержать почин Зенита выходом в плейофф!
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ denmig (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:53
помалкивали бы уже, рекордсмены
Гуливер
24 ноября 2015 в 23:27
Чемпионы с победой АВБ!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Дедуктор (раскрыть)
25 ноября 2015 в 05:26
Так это было тогда, когда, так называемая, Украина Россией была!
Льюс Тэрин
Льюс Тэрин ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
25 ноября 2015 в 00:06
Вообще-то, как команде Зениту 90 лет уже)) Впрочем, тут наверняка имелось ввиду финансирование. Предлагаю задаться вопросом, а почему же Газпром решил вложить деньги в Зенит, а не в Спартак или любую другую команду?
Давуд
25 ноября 2015 в 00:10
Боаш просто у вас слабая группа вот и весь секрет
2 ЗЛОДЕЯ
25 ноября 2015 в 09:20
Тут посмотрел-и правда, на данный момент у Зенита в ЛЧ больше всех набранных очков. Вот оно как! Злопыхателям -факт и есть факт, хоть лопни от злости!
iri13
24 ноября 2015 в 23:45
Браво, ЗЕНИТ!
Браво, Вилаш Боаш!
magnum3000
24 ноября 2015 в 23:17, ред.
Солидно себя показали в группе Лиги Чемпионов! Браво!
EVM
EVM ответ Балкай (раскрыть)
25 ноября 2015 в 11:37
Не спешите нас хоронить!
EVM
EVM ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 11:41
Спасибо! А вам сегодня -удачной игры и победы! Сегодня болеем за вас.
Зенит 2015
25 ноября 2015 в 03:08
Ай да Зенит! Ай да клуб мирового уровня!
Кони, ау!
alihan tagivergen
25 ноября 2015 в 09:18
зенит если выиграет дальше два они станет первый из русских который стал не победими
Лондонизблу
25 ноября 2015 в 02:20
В этот день всем советую просто игнорировать неадекватов. Зенит с победой, завтра ждем того же от ЦСКА!
magnum3000
25 ноября 2015 в 11:30
Красиво вышли в плей-офф!
Льюс Тэрин
Льюс Тэрин ответ poodle (раскрыть)
24 ноября 2015 в 23:51
интересная статистика(3)
ЛокоМос
25 ноября 2015 в 15:02
Зенит молодцы. Хоть и я болельщик Локо, но вами горжусь...
Chuyskiy Spartanec
25 ноября 2015 в 07:39
После Крыма и всех событий связанных с ним, за все российское болею...
В данном случае даже за Зенит и ЦСКА, на евроарене переживаю и искренне!
Желаю одержать 6 побед из 6 возможных! Тогда таких российских клубов будет уже 2...
Молодцы!!! Поздравляю!!! Всех адекватных болельщиков Зенита, поздравляю!
firewing
25 ноября 2015 в 11:40
Халк вчера немного выпадал из команды в плане злоупотребления индивидуальной игрой - если бы не жадничал, могли и крупнее выиграть. А так командная игра Зенита и игра в пас понравились, а также игровая аритмия удалась - то "подсушивали", то "взрывались", и всё в тему.
BUR 7
25 ноября 2015 в 00:51
Поздравления Питеру с уверенной победой!
амурец
амурец ответ denmig (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:54
а спартак что то выигрывал?
Шляпстер
Шляпстер ответ Зенит 2015 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 03:16
У коней сегодня траур будет.
Die Roten
25 ноября 2015 в 01:31
в этот раз в престижном))
Гость