Soccer.ru

«Зенит» стал лидером среди российских команд по количеству очков в еврокубках

25 ноября 2015, 09:35

Благодаря победе над «Валенсией» «Зенит» поднялся на первое место среди российских клубов по количеству очков, использующихся для подсчета рейтинга УЕФА. Начиная с сезона 1992/93, питерцы набрали 172 очка, что на одно больше, чем у «Спартака». Тройку лидеров замыкает ЦСКА – 165 баллов.

Кроме того, «Зенит» одержал 62-ю победу в еврокубках и оторвался от «Спартака», побеждавшего 61 раз.

Все комментарии
Борисыч1
25 ноября 2015 в 11:17
Реальная профпригодность блохастых будет видна в плове.
В прошлом сезоне Динамо тоже выиграло все 5 матчей в группе, еслиЧо.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Macuk777Macuk (раскрыть)
25 ноября 2015 в 10:23
Недолгая твоя "история" - начинается с 1992 года...
Посмотрим, когда закончится)
Fred Devil
25 ноября 2015 в 12:16, ред.
Зенит пишет историю, её светлые страницы! Поклон клубу до земли!!)))

А Спартак - он в 1995/96 мог бы и на финал замахнуться, да и на победу в турнире, если бы состав не про-б3дeли?!))
Помню, как Никифоров (чёрт возьми, один в поле воин) - в одиночку сражался с Нантом!
Кто из молодёжи не знает Никифорова - это такой НАШ Халк из 90-х. Удар у него был просто писец... Он и с середины поля забивал, и носился, как лось! И пенальти бил, да так что вратари вместе с мячом в ворота залетали!))
Fred Devil
Fred Devil ответ simid (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:32
Да у них там просто капец, что творилось. школота просто не фига не знает, а книги не читает... Историю не копает...

..Один из коллег, поехавший в Тарасовку брать у Романцева интервью вскоре после неудачного для тренера чемпионата мира в Японии и Корее, вернулся слегка ошеломленным. На протяжении всего разговора, который проходил в 30-градусную жару без кондиционера, тренер пил водку, запивал шампанским и не закусывал вообще ничем.
...Не раз доводилось слышать о том, как врачи «Спартака» в промежутке между обедом и вечерней тренировкой выступали в роли наркологов и при помощи капельницы выводили Романцева из невменяемого состояния, чтобы он успел прийти в себя и выйти на занятие (иногда не успевал). И о том еще, как перед матчем Лиги чемпионов-2002 «Ливерпуль» - «Спартак», завершившимся со счетом 5:0 в пользу англичан, в VIP-ложу стадиона «Энфилд Роуд» к Червиченко подбежал сын Романцева со словами: «Папа просит водки, в противном случае он результат не гарантирует»...
Зимой 2000 года произошла и вовсе уникальная история. Предыдущей осенью Романцев отчислил Илью Цымбаларя, и пути назад, казалось, одному из самых ярких игроков 1990-х нет. Команда улетела на сбор в Турцию без Ильи, и вдруг на следующий день Романцев позвонил игроку, попросил его срочно прилететь и «готовиться к работе». Цымбаларь полетел как на крыльях. Но еще спустя сутки вернулся в Москву.
...Нашлись в клубе люди, которые - кулуарно, естественно, с просьбой на них не ссылаться - объяснили, что произошло. Цымбаларю, по их словам, тренер звонил, будучи... скажем так, не совсем в кондиции. И когда на следующий день увидел прилетевшего футболиста, несказанно удивился: что он, собственно, тут делает? И отправил восвояси - уже окончательно. Цымбаларь ушел в «Локомотив», в составе которого забил важнейший гол в финале Кубка России против ЦСКА...

Вот это и есть правда!))
симеон
симеон ответ Fred Devil (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:44
по неофициальным слухам хотели Спартак снять с плей-офф ЛЧ-96, за распродажу игроков.
90е однако...
denmig
25 ноября 2015 в 12:45
статистика статистикой - а вот не играть сан пезам в полуфинале! вот вам и вся статистика!
Macuk777Macuk
25 ноября 2015 в 10:16
Команда без "истории" убила еще один повод гордиться Спартаку=))))
Freddy 99
Freddy 99 ответ denmig (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:48
Ни одного еврокубка - вот вам и вся ваша "великая история"...
denmig
denmig ответ Freddy 99 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:16
ну лч то вы тоже не особо выиграли! а картонкой ле радуйтесь сколько угодно! первые среди последних. вам в последнем вагоне только ездить
hohol2
hohol2 ответ морозз (раскрыть)
25 ноября 2015 в 11:01
Мы побеждаем когда деньги есть у многих. Вы побеждали когда деньги были только у вас.
Fred Devil
Fred Devil ответ simid (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:23, ред.
Романцев, если называть вещи своими именами, просто продал «Спартак». И еще задолго до Червиченко окружил себя людьми с сомнительной репутацией, такими, как некогда вице-президент Григорий Есауленко. В книге воспоминаний знаменитого английского тренера Алекса Фергюсона целая глава посвящена тому, как Есауленко, будучи агентом Андрея Канчельскиса, выступавшего в «Манчестер Юнайтед», попытался дать ему взятку в виде чемодана с наличными на сумму 40 тысяч фунтов...
И это вице-президент «народной команды»? ...Были ведь в «Спартаке» 1990-х и другие, куда более страшные события.
Так, наемный убийца расстрелял генерального директора клуба Ларису Нечаеву, а по поводу исчезновения денег, полученных «Спартаком» за продажу в «Рому» Дмитрия Аленичева, несколько лет назад Генпрокуратурой было открыто (через какое-то время, правда, тихо свернуто) уголовное дело. Об очень, очень многом, происходившем в те веселые времена вокруг «Спартака», мы не знаем и никогда не узнаем.
А ты говоришь: у лысого Паджеро отжали? Это мелочи...
Fred Devil
Fred Devil ответ симеон (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:25
Да-да! Кульминационный момент: во время гимна негр Нанта подмигивает судье! Пеналь нашим не дали, было 3:0. А так, Педрос (это фамилия такая у напа) двуху положил и усё пропало..
симеон
симеон ответ Fred Devil (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:39
на то они и 90е. страны не стало, а ты говоришь Спартак. Спартак это мелочи
George-CFC
George-CFC ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 09:51
Через пару лет будем отмечать выход Краснодара на 3 место в этом рейтинге.
hohol2
25 ноября 2015 в 09:56
А с учётом того что у спартака попыток было на порядок больше вообще отличный результат.
germserg
germserg ответ Bаrsenoga (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 09:57
Боже насколько же самоуверенными и наглыми стали болелы Барселоны после нескольких разгромов на соккере, хуже всяких Красно-Синих воинов вместе взятых. Надеюсь, какой-нибудь условный ПСЖ размажет в плей-офф ваших каталонских балерин и вы со своими вскукареками пропадете на долгое время с сайта.
Fred Devil
Fred Devil ответ симеон (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:45, ред.
А я не собираюсь осуждать Спартак, и кричать про 9 липовых! Кто-то же должен быть стоять на вершине горы, обросшей криминалом? Просто этот был Спартак, а не Динамо, скажем. В других клубах вообще в лес к муравейникам возили контракты подписывать!! )) А мистер толстопуз Валера Овчинников, тренер Локомотива из НН, вообще выносил картофельный мешок с деньгами на поле, ставил в ворота и говорил: - Если победите, это ваше!))) Такие вот 90-е... Это пипец...
никита001
никита001 ответ Fred Devil (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:48
Ну, Юру Никифорова, наверное, с Халком полностью сравнивать не стоит. У бразильца диапазон пошире и он для Зенита значит побольше, нежели в свое время спартаковец. Юрий - отличный футболист, и колотуха что надо, и проходы его запомнились. Но Халк... Я - спартаковский болельщик, но Халк, на мой субъективный взгляд, посильнее.
Майкл59ru
25 ноября 2015 в 10:30
Единственный российский клуб за который не стыдно в еврокубках !
Fred Devil
Fred Devil ответ никита001 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:53, ред.
Может и не стоит, но сейчас самый яркий в России - Халк! А в 90-х? Никифоров! )) Конечно были великие Олеги Веретенниковы, и Масловы из Ростсельмаша, которые по 20 отгружали. НО по яркости Никифорову равных не было!))
Exia
25 ноября 2015 в 11:57
Еще один аргумент у спартачей отобрали. А то помню как они каждый раз вспоминали кто тащил Россию в 90е на евроарене. :) Вот мы вас перегнали и по международным очкам и по международным трофеям. Осталось на внутренней арене поджать. :)
Viktor41
25 ноября 2015 в 12:58
Мелочи но приятные.
LOpp
LOpp ответ hohol2 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 10:40
ты имеешь ввиду 3 сезона которые Зенит сыграл в первом дивизионе?
морозз
25 ноября 2015 в 10:47
Есть повод гордиться собой любимым, как же обогнали сам Спартак! То для вас Спартак никто и ничто, то рыдания от счастья что догнали и перегнали! Двуличием бомжи попахивает?
морозз
морозз ответ Майкл59ru (раскрыть)
25 ноября 2015 в 10:48
Согласен, за Спартак никогда не было стыдно в Европе!
морозз
морозз ответ Macuk777Macuk (раскрыть)
25 ноября 2015 в 10:50
Я бы сказал что история Зенита начинается с ВВП, а до этого было прозебание и борьба за выживание!
никита001
никита001 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2015 в 13:16
Грош цена, когда стыдишься, что имеешь российский паспорт, хотя бы и случались конфузы.
симеон
симеон ответ Fred Devil (раскрыть)
25 ноября 2015 в 12:21
с Нантом надо бы судейке отдать должное, три неназначенных пенальти
Старый Пью
Старый Пью ответ морозз (раскрыть)
25 ноября 2015 в 11:15
Рыдания, похоже, у Вас, уважаемый :)
А у нас - плановое поступательное развитие!
"Обошли - и пошли дальше" (с) Bearded Man. Много кого ещё есть обгонять! :)
Прелестный Зенит
25 ноября 2015 в 09:37
Зенит - лучший клуб в истории Российского футбола, спартак - худший!!!
Гость