«Астана» не удержала победу в матче против «Бенфики»

25 ноября 2015, 19:56
АстанаЛоготип футбольный клуб Астана2 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

В матче 5-го тура ЛЧ «Астана» и «Бенфика» сыграли вничью.

Астана, стадион «Астана Арена»

«Астана» — «Бенфика» — 2:2 (2:1)
Голы: Твумаси 19, Аничич 31, Хименес 41, 73.

«Астана»: Ерич, Илич, Постников, Аничич, Шомко, Кетевоама (Жуков 87), Максимович, Каньяс, Твумаси (Дедечко 90), Мужиков, Кабананга (Щеткин 84).

Главный тренер: Станимир Стойлов.

«Бенфика»: Сезар, Силвиу (Алмейда 65), Лопес, Жардел, Элизеу, Санчес, Самарис (Талиска 65), Гуэдес, Жонас (Кристанте 80), Пицци, Хименес.

Главный тренер: Руй Витория.

Предупреждения: Хименес 23, Лопес 44, Жонас 48, Каньяс 50, Щеткин 90+4.

Судья: Буке (Франция).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: soccer.ru
Hезнакомец
25 ноября 2015 в 20:40
Молодцы, вообще не проигрывают на своем арене, очень рад за вас.
У Галатасарая вроде спад, тренера уволили, думаю вы можете их обыграть.
veretennikoff-gud
25 ноября 2015 в 20:19
Жаль, должны были побеждать, в первом тайме под чистую переиграли казахи орлов. а судья пожалел португезов мог и удалять в ситуации с Твумаси
25 ноября 2015 в 20:33
Если состав не растеряет Астана а наоборот усилится в следующем сезоне, то может стать постоянным участникам ЛЧ как БАТЭ, а там и победы над "Бавариями" не за горами.
25 ноября 2015 в 20:21
Отобрали очки у португальцев, если такая Бенфика попадется Зениту в плей-офф, то Зенит далеко пройдет.

Победы Вам в Стамбуле, порвите сарай!
Galaxy real way
Galaxy real way ответ aztec1970 (раскрыть)
25 ноября 2015 в 21:18
В смысле, чистые?
Елдос Ахметов, Абзал Бейсебеков, Биржан Кульбеков, Серикжан Мужиков, Ардак Саулет, Жакып Кожамберды, Танат Нусербаев, Бауржан Джолчиев.
25 ноября 2015 в 21:04
Молодцы астанчане! Первый раз вышли в ЛЧ и никто не смог увезти больше одного очка из Астана Арены, жаль что пропустили второй гол.
Астана норм играла...
Как бы это не породоксально звучало,но МЫ,лично горды за нашего Казахстанского представителя в ЛЧ!

Сыграть в ничью с Орлами,а чуть ранее с отарой Бабуина....чего то стойт.
25 ноября 2015 в 20:16
Эх жаль как. Упустили победу конечно же. Удачи нашим теперь на "Тюрк Телеком Арене"!
Астана верим!
Очень надеюсь что в следующем сезоне и Астана, и Кайрат пробьются в Еврокубки. От Астаны же ждем опять группу ЛЧ! Удачи!
spartak kursk
25 ноября 2015 в 20:24
Обидно,что упустила Астана победу.Португалия тоже нам конкурент.
нoГГано
25 ноября 2015 в 19:58
Жаль, первая победа казахстанского клуба в ЛЧ была так близка
Venezuela
25 ноября 2015 в 20:12
Сомнительно говорить об удержании победы при счете 2:1 с 41 минуты и равенстве счета уже к 73 минуте (даже не последняя десятиминутка). Астана молодцы, сыграли вничью с сильным соперником, забили целых два мяча, но они им не могли гарантировать победу, лишь имели надежду минут на 10. Тем не менее, это наверняка были приятные минуты для болельщиков.
26 ноября 2015 в 05:33, ред.
К 31 минуте матча ФК Астана вел со счетом 2-0 против самой Бенфики! Ничего себе. И между прочим в групповом раунде ЛЧ казахстанский чемпион так и не проиграл ни одного матча в родных стенах) Браво, Астана! Первый блин для этого клуба в ЛЧ точно не вышел комом! Три очка в пяти матчах это очень достойный результат.
25 ноября 2015 в 19:59
Астанинцы красавцы, не посрамили Родину!!!
Dauletbek
25 ноября 2015 в 20:03
Ну для первого выступления в ЛЧ это хорошо, в следующем году еще раз попытается, так как Астана чемпион страны
DIDI 23
25 ноября 2015 в 21:54
Отличная команда.
real_rmadrid
26 ноября 2015 в 04:09
Для дебюта очень даже хорошо. Но по сути Астана должна была на Астана-Арене в трех домашних матчах набирать 7 очков, вчера отстоять победу и побеждать Галатасарай. Увы...( И на этом спасибо, ребята, вы красавцы!) Ни разу не проиграли дома, это уже достижение, это - история!) Алға, Қазақстан!)))