Soccer.ru

Слуцкий: «Команде не хватает сил»

29 ноября 2015, 18:01
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)1 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий дал комментарий после матча с «Анжи» (1:1) в 17-м туре РФПЛ.

«Какое-то время уже нам достаточно тяжело играть. Соперник сегодня действовал с высоким уровнем самоотдачи. Нам не хватило игровой свежести и человеческих ресурсов, чтобы довести матч до победы. ПФК ЦСКА провёл больше времени в атаке, но при этом нужно отдать должное и „Анжи“. Мы создали не такое большое количество моментов, и в целом результат можно назвать закономерным.

Я не считаю, что это кризис. У нас высокая степень утомления, с июля мы не провели ни одного недельного микроцикла. При этом перед нами стоят самые серьёзные задачи в еврокубках, в чемпионате России. Объективно команде не хватает сил. Ребятам сложно предъявить какие-то претензии. При этом все матчи, которые мы проиграли, в том числе в последнее время — с „Вольфсбургом“, „Краснодаром“, МЮ — мы уступили с шансами на победу. Просто сейчас футболистам не хватает свежести, чтобы дожимать соперника в концовках, как это получалось в начале сезона».

Все комментарии
ОЛЛС
29 ноября 2015 в 19:08, ред.
Мы как-то подзабыли,что дела у нас настолько плохи,что идём на первом месте.Просто для ЦСКА даже такой спад является таким негативным событием,что надо об этом кричать,а не зализывать раны,привыкая к перманентным проигрышам как у некоторых.Ведь все познается в сравнении!)
санекЦСКА
29 ноября 2015 в 22:00
14 человек на три турнира...к команде вопросов нет.
Лепрекон
Лепрекон ответ Nariman27 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:02, ред.
осуждать наш ЦСКА проще , что у Спартака все хорошо???Или у других команд все в шоколаде???-)))У всех команд видно усталость в конце сезона-)))
REDAT
REDAT ответ skainet (раскрыть)
29 ноября 2015 в 21:55
Не ровняй Европу и Россию, мы классом ниже по игре.В Европе там тренируются по другому и бегают по полю 90 минут не уставая.А наши 60 минут и все умирают от усталости физика не того уровня, чем в Европе!Может я в чем то и ошибаюсь?, Но это видно когда наши клубы играют против Европейских клубов.
papic337
29 ноября 2015 в 18:55
Леонид Слуцкий: "Перед нами стоят самые серьёзные задачи в еврокубках".
Да ну?
баск
баск ответ Гурманоид (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:45
Да пусть себе качается, жалко что ли.
Гаджиев и Петреску, те вообще стулья и двери ломают, Маур гения из себя корчит, Клопп перед публикой выпендривается, и так далее ..))
В конце концов, каждый по своему дает выход нервному напряжению, и пусть себе дает, лишь бы дело двигалось, а у Слуцкого оно вообще-то двигается. Он рулит конями шесть лет, и за это время взял шесть трофеев. Это считается, не?)
fanspam
29 ноября 2015 в 19:33
Вполне понятна усталость команды. В массе своей игроки уже возрастные. А молодёжь пока ещё не тянет. И по любому основная нагрузка ложится на сыгранный костяк. Который реально устал. Короткая скамейка и достаточно напряжённый график. К сожалению ЦСКА "провисает". Единственно что сейчас лошадкам поможет-перерыв. И он не за горами. Одна игра и в отпуск. А по весне-поглядим как что получится. Спартак в нынешнем сезоне в лучшем случае в четвёрку войдёт. Так по мне лучше уж лошадки чем мешки чемп возьмут.
баск
29 ноября 2015 в 22:19
Вот с какого беса Слуцкий с таким жаром оправдывается?
Три дня назад команда играла матч ЛЧ.
Сегодня был выезд в чемпе..
Получилась банальная, рядовая гостевая ничья. Какие могут быть проблемы, тем более учитывая, что особых мертвяков в РПЛ сейчас нет, и все матчи требуют вполне серьезных усилий?
Лобановский в свое время вообще считал, что для выигрыша национального чемпа достаточно сделать хоть все выездные матчи ничейными (при условии победных домашних, разумеется).
Общий темп коней по очкам остается вполне чемпионским, несмотря на ноябрьский спад. Да и зимний отдых уже на носу..
REDAT
29 ноября 2015 в 21:32
У всех сильных команд есть спад в сезоне. "ЦСКА", "Зенит", Локомотив" и даже наш "Краснодар" у этих команд это временные проигрыши в "РПЛ", будет все хорошо ребята.Не стоит огорчаться, удачи нашим клубом!!!Все таки играть на 2 и 3 фронта это очень тяжело!От сюда и результаты и проигрыши, да еще и конец сезона все уже устали.!!!!!!!!!!
лошадка35
лошадка35 ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2015 в 19:02
сочувствую клубу, у которого есть "болельщики" вроде тебя.
а у нормальных людей принято поддерживать клуб не только в радостные моменты.
лошадка35
лошадка35 ответ Nariman27 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:25
а чего им плакаться? тащатся себе на 8-м месте, и никто до них не докапывается.
Grey33
29 ноября 2015 в 20:11
Серьёзные задачи в Еврокубках это обыграть в гостях ПСВ? Не смешите.
Гурманоид
Гурманоид ответ баск (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:27
уважаемый) там был Лобановский. а тут кресло-качалка. при всем уважении к Слуцкому - ты сопоставил несопоставимое
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Великолепный (раскрыть)
29 ноября 2015 в 19:19
Не стоит так говорить,уподобляясь некоторым.Локомотив и Ростов - достойные команды,которые идут очень близко.Не надо забывать,что в Ростове Бердыев,а это очень хороший тренер.Локомотив тоже не временщик,в недавнем сезоне гол Зорана Тошича снял все вопросы относительно Локомотива.Не говори так.
лошадка35
29 ноября 2015 в 18:56
не первый и не последний раз.
все будет норм) лишь бы на зимний перерыв ушли на первом месте)
Великолепный
Великолепный ответ лошадка35 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 18:56
Правильно и с отрывом в 7-8 очков))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2015 в 21:03
Аленичев:"Нам седьмого места мало,вот укрепимся в четвертом и тогда дела ништяк!"
Zimka
29 ноября 2015 в 18:40
Предлагаю оставить 11 футболистов, а всех остальных в аренду или распродать, а то скамейка слишком длинная.
зигзаг
зигзаг ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:58
Глянем на радость Зенита после группового этапа)
лошадка35
лошадка35 ответ Nariman27 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 23:00
на послематчевые пресс-конференции приходит тренер. и именно он решает, что отвечать на вопросы о причинах поражения. есть те причины, которые не стыдно озвучить прессе. бывают причины, о которых лучше умолчать (внутрикомандные конфликты).
зачем изобретать велосипед, если можно просто сказать всё, как есть? что постыдного в состоянии усталости и короткой скамейке?
да радуйтесь, что Слуцкий готов давать вежливые и подробные ответы на любой, даже провокационный вопрос. а не является хамлом вроде Карпина, который обычно отвечает "И чё?", "Бред", и всё в том же духе.
Лепрекон
Лепрекон ответ Nariman27 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:24
все дурака в ключаешь?Каждый остаться при своем мнении-)))
Великолепный
Великолепный ответ pomor45 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 19:13
От газпроекта))
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ spartach n1 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 19:45
Сергей,гунди за Спартак,за ЦСКА не получается)))))
Лепрекон
Лепрекон ответ Nariman27 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 22:27
у них тоже не все хорошо, просто Кононов не кричит на всю Россию, что быки устали.-)))
Серёга с Горелова
Серёга с Горелова ответ Великолепный (раскрыть)
29 ноября 2015 в 20:48
а при чём тут Зенит? К Вам Локо и Ростов ближе.
spartach n1
29 ноября 2015 в 21:27
Все сдулась абривиатура !
Великолепный
29 ноября 2015 в 18:56
Вчера газпроект позорно проиграл Тереку 4:1, ЦСКА сегодня еще на одно очко оторвался от них и разрыв составляет 8 - очков, так что тур удался, а Локо и Ростов не конкуренты за чемпионство))
А завтра еще Березуцкий и Игнашевич возвращаютя в общую группу после травм))
Великолепный
Великолепный ответ papic337 (раскрыть)
29 ноября 2015 в 18:57
Печалька! спартак-середняк да же в Еврокубки не попадет))
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 ноября 2015 в 23:23
Посмотри на длину скамейки у ЦСКА и у зени,а потом умного включай!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2015 в 20:52
Что-нибудь новое.Просим,правда.)
Гость