Soccer.ru

В Швейцарии проходят новые аресты чиновников ФИФА

03 декабря 2015, 09:06

Швейцарская полиция провела новую волну арестов в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Как сообщает New York Times, сотрудники полиции арестовали около десяти чиновников организации разных уровней. Аресты производились рано утром. Полицейские проникли в отель, где располагались подозреваемые, через запасные входы. Примечательно, что аресты проходили в той же гостинице, что и первая их волна в мае. Источник утверждает, что арестованные подозреваются в вымогательстве, отмывании денег и мошенничестве и были задержаны по запросу властей США, расследующих коррупцию в ФИФА.

Среди задержанных на сей раз оказались в основном высокопоставленные футбольные чиновники из Южной и Северной Америки.

Все комментарии
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЛокоМос (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:05
Вообще-то , идея объединения Европы- это, в первую очередь, попытка экономического и политического противостояния Штатам и Китаю!
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:04
Какие органы будут заниматься если генпракуратура рф лежит под коррупционером? Мне до п**ды что там в международной политике, во внутренней же едросы разрушают страну быстрее чем пендосы о которых ты написал.
Andronikos_81
03 декабря 2015 в 09:18
А все успокоится не могут..Пиндосы и в футбол уже залезли..Блатера и Платини им мало..
Ну не отнимите Вы у нас ЧМ 2018...
Радар
03 декабря 2015 в 10:51
наворовали больше чем надо, и не оставили для новых воришек из второго поколения?? даже в ЕС воруют честно и поровну, не то что у нас.
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:53, ред.
На счет ваты ..посоветую выбирать слова. Наша страна коррумпирована с ног до головы..и это не для кого не секрет,и ты мне Америку не открыл. Для этого в нашей стране есть органы,для того чтобы этим заниматься.
eniseyspb
03 декабря 2015 в 10:54
европа в очередной раз раздвинула булки перед пиндосией
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:29
Причём тут карман? Там американские банки были. Кто же виноват если не не сами чинуши ФИФА?
cska-62
cska-62 ответ RoninSibir (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:43
А нужно курсы повышения квалификации для коррупционеров открыть! И дипломы после них выдавать со специальными званиями... Например: Государственный Цапок Кущёвской Федерации 1 класса и т.д.
Старый Пью
Старый Пью ответ vashinin (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:57
Не в том дело, где отмывают.
А в том - сколько.
И все это мимо кассы США.
Рейдерский захват - ничего другого.
Вот только меня удивляет (немного), что так долго тянули. Гигантскими деньгами-то ФИФА заправляет уже больше полувека. И коррупция там была всегда.
Скорее всего, то, что наезд начался только теперь - часть другого плана.
Плана по компрометации и ослаблению потенциальных и реальных конкурентов: ЕС, БРИКС, в рукаве - компрометация шейхов (их пока не арестовывают, а кто-то сомневается, что они тоже участвовали в коррупции и отмывании? Я - не сомневаюсь). Т.е. шейхи пока будут на поводке, чтобы сговорчивость повысить.
Скорее всего и президентом ФИФА будет кто-то из них. Кристально (естественно!) честный человек.
Старый Пью
Старый Пью ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:10
А ты не нарушай ПДД и не паркуйся на газонах и тротуарах.
И налоги плати вовремя и с полной суммы доходов.
vashinin
vashinin ответ Apsny (раскрыть)
03 декабря 2015 в 09:43
сто раз объясняли. Когда поймешь-то?))
Деньги они отмывают в зеленых и через банки США. Усек?
vashinin
03 декабря 2015 в 09:44
Да у нас некоторые это и за преступления не считают. Подумаешь, вымогали, отмывали))
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:21
Мне тоже глубоко по барабану до других стран,пока не лезут в нашу!! Я так же не являюсь приверженцем нынешней власти! Просто не хочу чтоб мешали политику и футбол! В свое время из футбола я ушел в бокс..именно из-за этого бардака и беззакония!
112910415
03 декабря 2015 в 09:46
жалко бедных чиновников
lobsterdam
lobsterdam ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 09:58
это старая история. что появилось что-то новое?
Старый Пью
03 декабря 2015 в 14:40
"Сначала в США коррупцию искоренить надо..." (с) форумчанин Cleaner.
----------------------------
Госдеп и ЦРУ - вот крупнейшие взяткодатели мира.
На уровне государственных деятелей, лидеров "оппозиций", СМИ, "общественных движений", партий, и даже вооруженных группировок.
Всё это - 100% коррупция. Причем зачастую - кровавая. Но прикрытая благообразными формами (фонды всякие "независимые" - хе-хе).
А из-за коррупции в ФИФА ещё ни одна война не начиналась.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:52
Так ты первым впутал палитику в футбол:) Власти США не просто так лезут к чиновникам ФИФА, последние отмывали бабки через американские банки. А вата чуть сразу пендосы пендосы:)
Chilahim
Chilahim ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:09
не надо путать теплое с мягким. ЧМ у нас - это одно дело, и его реально уже не отнимут, ибо осталось 2,5 года. Коррупция - это другое дело, если больше никто не хочет бороться, то пусть хотя бы пиндосы с этим борются.
RoninSibir
03 декабря 2015 в 10:12
Пора бы уже парням из ФИФА гостиницу сменить - эта уже паленая, причем 2 раза.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ eniseyspb (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:56
Почему раздвинула??? Она их и не задвигала, уже 50 лет в такой позе стоит....
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ vashinin (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:14
Да ты что? А у них пособничество террористам и их финансирование через турцию, в порядке вещей. С чиновниками ФИФА бороться проще, ясен пень.
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ Chilahim (раскрыть)
03 декабря 2015 в 13:31
Отличный и очень развертнутый ответ! Приятно дискутировать с умным и и имеющим свое мнение человеком!
Конечно об этом говорить можно много..
А почему ты считаешь ,что США( не менее чем Россия,корумпированная страна), сможет навести порядок в международной федерациии футбола?? И так весь мир пляшет под их дудку,теперь и в футболе также будет!!
И кто давал им это право?? На это есть где - нибудь законодательный акт?
Да наша страна загнивает все глубже и глубже...я не стороник нынешней политической власти и вижу ,что творится в столице и на перефирии..Но в тоже время кто за них голосует??? Кто их поддерживает?
А таких здесь сидит 80%!!
Но одни наши с тобой разговоры это дело не изменят! А по поводу допинга...так его принимают везде и нетолько в России..А почему то забанили только наших!
А на счет налогов и всякой гадости я согласен...уинас только есть обязанности перед государством, а вот прав ни каких...
greck
greck ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:01
а то что дума принимает закон разрешающий игнорировать решения европейского суда по правам человека и комиссии ООн по правам человека - это проста песня!
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ Chilahim (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:16
Ты считаешь у пиндосов одна святость и благие намерения? Поверь коррупция везде и в любой структуре..а на счет ЧМ попытки уже были...и не факт,что все завершено.
Просто они считают ,что имеют право лезть везде...а это не верно..
Вот посмотри,что с легкой атлетикой..
А где гарантии ,что не придумают с футболом?
Lazio-Kiev
03 декабря 2015 в 12:03
Если деньги идут мимо американского кармана- это уголовное преступление!
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
03 декабря 2015 в 10:18
Всех чиновников ФИФА на нары лет на 10 как минимум, а Йозю Блаттыча вообще на электрический стул!
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:21
Вот из-за такой ваты как ты в РФ сидят всякие Сердюковы, Вачильевы, Чайки. Страна в [непечатное слово ]е но ты о пендосах думаешь.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:10
Идея и реальность....это разные вещи...
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 14:57
Я про высокие требования к странам альянса. турция им видимо соответствует. Не надо переворачивать смысл. Ты хороший пропагандист, но не в моем случае. Ты из 404-е?
aztec1970
aztec1970 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 14:58
Ага, и все финансовые потоки исключительно через диктора Ахмат-арены.
Гость