Soccer.ru

Мутко: «Меня тревожит ситуация с Широковым»

03 декабря 2015, 17:39

Президент РФС Виталий Мутко обеспокоен ситуацией вокруг хавбека «Спартака» и капитана сборной России Романа Широкова. Напомним, полузащитник не получает игровую практику в своем клубе.

«Конечно, ситуация с Романом меня тревожит. Это один из лучших футболистов страны. Не понимаю, почему он не играет… Если это связано с условиями контракта (слышал, что с ним могут продлить соглашение, если он проведет определенное количество матчей), то это не совсем порядочно...

Надо разобраться. Вернусь из Цюриха и поговорю с руководством „Спартака“. Нас все это тревожит. Осталась одна игра, потом перерыв. В целом, Роман, конечно, должен выходить на поле.

С другой стороны, нужно понимать, что у каждого клуба своя политика, у тренера свое видение. Мы не можем диктовать условия. Единственное, кандидаты в сборную должны постоянно играть. Считаю, если клубы на них не рассчитывают, нужно давать им возможность менять команду, не препятствовать. Поймите, у нас не так много времени осталось до чемпионата Европы».

Все комментарии
Andronikos_81
03 декабря 2015 в 17:43
Мутко,лучше поговори с Широковым.. Или еще лучше заберите у него гаджеты для пользования соц.сетями...Может тогда вспомнит,что он футболист ,а не клоун..
И чего все носятся с ним как бабки со ступой...
Надо молодежь растить, а мы все этого пенса пытаемся уговорить..
ЛокоМос
03 декабря 2015 в 18:15
Меня тревожит ситуация с Широковым.....

А ситуация с Российским футболом тебя по видимому не тревожит вообще....
порт
03 декабря 2015 в 17:46
Сиди лучше в Цюрихе, и в дела клубные не суй свой нос.
lobsterdam
03 декабря 2015 в 20:26, ред.
не ездий в Цюрих, там уже всех арестовали! А ты нам так дорог, кормилец!
Voronzov
03 декабря 2015 в 21:09
Широков хотел бы играть, убрал бы пункт контракта и доказывал игрой как капитан сборной. А так балабол как и ты Мутко.
artsinalex
03 декабря 2015 в 20:11
Мутный!!! Через год Твиттераст закончит играть и на ЧМ-2018 он точно не сыграет!!! Не надо столько внимания этому похабнику.
ТиГРЕНкиН
03 декабря 2015 в 17:47
Страну больше беспокоит когда чинуши вроде тебя начинают проявлять инициативу...
denmig
03 декабря 2015 в 21:02
Меня тревожит ситуация с мудоко и баболло!
Ромбик
04 декабря 2015 в 01:48
А господин Мутко не хочет перетряхнуть весь продажный судейский корпус? По приезду из Цюриха включите ему запись матча Зенит - Уфа .Это дело более стоящее .И принесет гораздо больше для Российского футбола . До каких пор это будет продолжаться?
Кто выйдет на поле в составе сборной уж точно не ему решать, а главному тренеру сборной. На данный момент Слуцкому ,но учитывая постоянную чехарду в нашем футболе к ЧМ возможно им будет Вася Пупкин.
А вообще выскажу свое мнение. В сборную надо привлекать не зажравшихся 30+летних игроков а молодеж 20-25 лет которые на поле будут бегать и бороться за мяч , а не свесив на плечо язык ходить за ним пешком
Поц
03 декабря 2015 в 20:52
Мутко сказал - должен выходить. Слуцкому деваться некуда, будет выходить.
А я не хочу видеть этого тормоза в сборной. Его время прошло - либо ФНЛ, либо бутсы на гвоздь.
magnum3000
03 декабря 2015 в 17:58, ред.
Это местная клубная кухня и не министру туда нос свой совать. Рома сам сделал свой выбор,перейдя в Спартак!
Jurij_Mar
03 декабря 2015 в 20:53
В какой стране мира министр спорта пытается что то доказать какому то игроку?
Мутко,ты ЗДАДОЛБАЛ.!!!!!!
МапС
03 декабря 2015 в 20:31
Состав сборной пора давно менять, лоханёмся на евро, да ещё Слуцкий у руля...
BP
BP
03 декабря 2015 в 21:29
А Широкова не волнует. Сидит, копейка идет и он ничего не делает.
Bearded man
03 декабря 2015 в 18:14
Так ужесточи лимит, можно еще правило ввести в каждой команде по Широкову, пристроим всю семью капитана.
Eddyson
Eddyson ответ Деникин_А (раскрыть)
03 декабря 2015 в 20:59
Сделай хоть один настоящий поступок в жизни - выкупи этого футболера, Спартак пойдет тебе навстречу.
varen
varen ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 21:32
Ты на сегодняшнюю игру Зинки посмотри...Вот где позор, клоун.
Caniggia
03 декабря 2015 в 21:36
Меня тоже тревожит ситуация с Широковым. Как можно было назначить этого ходячего мертвяка капитаном сборной? В чей больной ум могла прилететь такая чудовищная мысль?
makkie
03 декабря 2015 в 17:52
Мутко это каким боком волнует? Сам же говорит о внутреннем деле клуба.
Зимой РомаШи в Краснодар уйдет в аренду, а потом и как СА.
Tommy Lee
04 декабря 2015 в 06:38
Мутко совсем другое должно тревожить.
Ромбик
Ромбик ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2015 в 01:53
Ниже плинтуса Зенит а не Федун. Федун бабло экономит, а не покупает пенальти.
50лет за Динамо
03 декабря 2015 в 20:31
Занимайся делом своим делом и со своим уставом не суйся в чужой монастырь(((
Spartak_Kazakhstan
03 декабря 2015 в 19:56
Кандидатов дох..я, для всех мест не хватит!!! Да, он классный игрок, но без него у Спартака лучше получается. Лучше молодежь натаскивать, того же Давыдова, Зуева
aztec1970
03 декабря 2015 в 19:30
Ахахах! Ты сначала вернись из Цюриха, а то как-бы не экстрадировали в США, ага.
body
04 декабря 2015 в 04:12
За легкую атлетику беспокойся, у.....! И за Мир, при.... от жизни....
starche
03 декабря 2015 в 21:10
Лучше бы Мутко озаботился способностями Слуцкого руководить сборной!
vikrub
vikrub ответ Деникин_А (раскрыть)
03 декабря 2015 в 21:56
Возьми его себе если так душа болит за этого бездельника в Спартаке. В сборной играет,а в Спартаке мешает другим играть.
owl_fake
03 декабря 2015 в 17:52
Ситуация с Широковым его тревожит, а на ситуацию с Виллаш-Боашем советует не обращать внимания.
Удивительная последовательность.
buzum
04 декабря 2015 в 11:24
Не надо носиться с Р. Широковым, как с "писаной торбой! Гнать палкой, возраст уже тот, объективно он отыгрывает только тайм! Поддерживаю тут руководство "Спартака", нет смысла таскать на будущее балласт! В команде есть Попов, и он может играть и быть полезным на месте Широкова, надолго ли, правда, вот вопрос?
mat73
03 декабря 2015 в 22:36
Мутная история)))
Гость