Soccer.ru

Федьков: «Спартак» сбился на обычную игру: бей — беги"

06 декабря 2015, 10:17

Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Андрей Федьков считает, что сейчас спартаковцы не показывают достойного имени команды футбола. По его мнению, «Спартак» образца начала века уверенно обыграл бы нынешнюю команду.

«В 2000-е он был намного сильнее. Если собрать ту команду и выставить против нынешней, то „Спартак“ прошлого созыва выиграет за десяточку. Сегодняшний „Спартак“ сбился на обычную игру: бей — беги. Раньше было приятно смотреть, как они крутят стеночки, а сейчас…

На кого нынче приятно смотреть? Знаете, раз на раз не приходится. Один матч играет одна команда, на другой выходит другая. Признаться, даже не вижу коллектива, показывающего стабильный футбол. Всех кидает то в жар, то в холод».

Источник: sportbox.ru
Все комментарии
makkie
06 декабря 2015 в 11:24
Я тут глянул кто такой Андрей Федьков, вот что получилось:

Выступал за команды «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону (1988, 1992), СКА Ростов-на-Дону (1989—1991, 2006),«Спартак»-дубль Москва (1991), «Кремень» Кременчуг (1992—1994, 1996—1997), цска-«Борисфен» Киев (1995),«Шахтёр» Донецк (1995—1996), «Балтика» Калининград (1997—1999), «Сокол» Саратов (2000—2003), «Терек» Грозный (2004—2005, 2007), «Шексна» Череповец (2008).

«Спартак»-дубль Москва (1991) - дубль, Карл! Как он может оценивать вообще тот Спартак, если даже не играл в основе? о_О
Зато раздули, как трагедию вселенского масштаба!
Петр 1
Петр 1 ответ makkie (раскрыть)
06 декабря 2015 в 11:17
романцев тоже никудышний тренер - все это известно.
просто во времена стаканыча админресурс был только у одного спартака, а сейчас таких много - вот и закатилась звезда спартака.
mat73
06 декабря 2015 в 10:34
Федьков, Федьков... Чтото даже не вспомнил про такого! Пришлось Википедией воспользоваться)))
Здесь вот написано "нападающий Спартака", а по факту - одна игра за дубль! Браво, Соккер, хаха!
Далее "и сборной России", а по факту 2 игры на заменах.
Играл в принципе много, но в командах уровня Ростсельмаш, Сокол, Терек, Балтика (без обид, пацаны), и на Украине также.
А еще туда же)))
kkomov
kkomov ответ mat73 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 10:43
кстати, в играх с теми, как ты сказал, командами уровня... добавлю еще Тюмень-Асмарал-Черноморец-Текстильщик-Океан-Уралан и т.п. спартак как раз и становился чемпионом - да и то далеко не всегда честно!)
так что вы сами признаете ничтожность тех побед спартачка!)
Петр 1
Петр 1 ответ makkie (раскрыть)
06 декабря 2015 в 11:48
насчет европы - ладно предыдущий мой оппонент несмышленыш - но ты то вроде как тумкаешь в футболе.
так вот - Зенит сейчас абсолютно лучший в европе - и что это дает ему в нашем чемпионат?.
улавливаешь? одно дело играть в длинную, другое, две игры, дома\гости.
в 90-е спартак выигрывал в основном на админресурсе, на том что вычищал вокруг себя все, ослабляя конкурентов и за счет того, что был мешком тогда единственным!
а сейчас мешков стало много.
mensk
06 декабря 2015 в 10:49
Спартак просто проигнорировал прописные истины, что для становления тренера и команды нужно время.
Гуливер
Гуливер ответ Сергей Саныч (раскрыть)
06 декабря 2015 в 14:10
играл в дубле спартака легенда?)))
Krylua
Krylua ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
06 декабря 2015 в 11:07
Если бы Крылья не пропустили дурацкий гол на первой минуте, то неизвестно, кто бы кого разгромил.......
красноярец
06 декабря 2015 в 15:07
дедушка Робсон мог бы трёшку отгрузить.
а легенда Баги стоял бы в калитки на мертво.
Red blu
Red blu ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2015 в 16:50
17.05.2015 спартак- ЦСКА 0 : 4
Дедуктор
06 декабря 2015 в 12:10, ред.
Спартак 90-х это была, практически, сборная России.
В принципе, уже в 80-е Спартак начал практиковать "зачистку" соперников. Помнится, в один год зараз у Бескова оказались Манучар и Гоча Мачаидзе вместе с Михаилом Месхи. Игроки сборной.
А насчет админресурса - одна из самых циничных историй это история чемпионства Спартака в 1996-м. Довелось смотреть тот "исторический" матч Зенит: Спартак, где Березовскому пришлосьв концовке игры дважды упасть на ровном месте чтобы мяч в ворота Зенита закатился. В итоге украли чемпионство у Ротора с Аланией. У Алании тоже с ресурсом не хуже Спартака обстояло, а вот Ротор жалко.
красноярец
06 декабря 2015 в 15:10
спартак 2000-го года кормили бромэтаном , он мог всё.
spartach n1
06 декабря 2015 в 12:18
Спартаковский бей-беги бьет рекорды посещаемости,конно зенитным об этом остается только мечтать !
KosSid-FCZP
06 декабря 2015 в 13:20
Спартак уже давно середняк РФПЛ!
makkie
makkie ответ Петр 1 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 11:21
В Европе тоже видимо админресурс работал, ага )
spartach n1
spartach n1 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2015 в 12:26
Спартак КС -18 017
Упомянутые выше лузеры на двоих столько не набрали,а на этой ветке больше всех от них вони !
richi
richi ответ makkie (раскрыть)
06 декабря 2015 в 11:28
Я по поводу админ ресурса в Европе. Типа вы там достойно выступали...
hardpony
06 декабря 2015 в 20:55
проблема спратака в отвратительном составе. тут сам бог не сможет поставить игру. продать всех-купить нормальных футболистов
cska1948
cska1948 ответ makkie (раскрыть)
06 декабря 2015 в 11:33
Если по твоему оценивать игру команды может только игрок в ней игравший или играющий, то для чего тогда футбольные журналисты, аналитики, форумы болельщиков в инете и наконец, что ты здесь делаешь? Или ты играл или играешь в основе СпаМа?
kkomov
kkomov ответ симеон (раскрыть)
06 декабря 2015 в 10:39
типа спартак деградирует а общем русле деградации всего европейского футбола?
не даром спартачей сектой называют - живете в облаках оторванные от реальности, былыми нечестными победами 90-х, а мир просто стал иным, он ушел вперед, оставив лузеров типа спартака в хвосте футбольного обоза.
Gvozd99
06 декабря 2015 в 17:54
Федьков: "Приедут к нам в Саратов, будет играть Митрески, может я забью не три, может я забью пять!!!!!" Вот именно с этой ху-ни и началось грандиозное падение великого клуба Спартак Москва!!! Многие наверно помнят это сенсационное поражение 0-3 от Сокола!!! в Москве!!!
Red blu
06 декабря 2015 в 14:48
Ветеран советского футбола Валерий Рейнгольд прокомментировал поражение спартака в дерби с ЦСКА.

"Ошибки были и остаются круглый год. спартак полностью провалил сезон. Сегодня мы увидели очередное фиаско. Команды нет совершенно. Есть футболисты, которые одевают красно-белые футболки и выходят на поле повалять дурака. Уровень ниже плинтуса. Счет должен был быть не 4:0, а 8:0, учитывая сколько голевых моментов создал ЦСКА. О чем вообще говорить? Постоянные ошибки, нет ни рисунка, ни команды, ни тренера, ни руководства. Только есть Федун, который сидит с женой на трибуне и наблюдает за этим безобразием. Любому нормальному человеку было бы стыдно сидеть и смотреть за таким явлением, который сам и сотворил. За 15 минут до конца матча полстадиона опустело", - сказал Рейнгольд
симеон
симеон ответ kkomov (раскрыть)
06 декабря 2015 в 10:44
потролить решил??? )))
spartach n1
spartach n1 ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2015 в 13:48
Видел только нашу последнюю игру,остальные не интересны !
fas759
fas759 ответ никита001 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 10:45
Если ты действительно болельщик Спартака, то должен понимать - Спартак, это не другие команды и не надо сравнивать. Со Спартака спрос другой, да и с финансами бог не обидел. Но, если ты не спартач, то ты вряд-ли поймешь.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2015 в 11:48
Ванга из тебя.... так себе......через пару лет....))
kkomov
kkomov ответ никита001 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 10:46
ты примитивен - хотя то что спартак твой кумир как раз это и предполагает.
Петр 1
Петр 1 ответ makkie (раскрыть)
06 декабря 2015 в 11:50
в твоей логике - как ты вообще можешь оценивать не только спартак, вообще кого бы то ни было, если ты не играл даже в дубле ни одного клуба, даже ФНЛ?))
до чего же вы смешные в своей упоротости - совсем как наши географические соседи!
только те в политике, вы в футболе.
LOpp
06 декабря 2015 в 12:48
В бей-беги уже давно цска играет. Или отдай пас негру)))
Кто нибудь вообще помнит белого напа в основе цска?
Бyффон
06 декабря 2015 в 10:49
Это всё не важно.Главное больше спартаковского духа чтобы было в команде!БОЛЬШЕ!!!
Гость