Soccer.ru

«Зенит» продлил соглашения со Смольниковым и Шатовым

07 декабря 2015, 23:00

Питерский «Зенит» продлил контракты с двумя игроками национальной сборной России — Игорем Смольниковым и Олегом Шатовым. Согласно условиям соглашений футболисты продолжат выступление за сине-бело-голубых до конца сезона-2019/20. Шатов провел в составе команды 98 матчей, в которых забил 19 голов и сделал 18 результативных передач. Смольников появлялся на поле в футболке клуба в 85 матчах, в которых отметился 8 мячами и 5 голевыми передачами. Оба футболиста в 2015-м году впервые стали чемпионами России и вместе с командой завоевали Суперкубок страны.

Напомним, что в последнее время не утихают разговоры о том, кто возглавит «Зенит» в следующем сезоне. 

Все комментарии
iri13
07 декабря 2015 в 23:08
Слава Богу, хоть тут ума хватило вовремя соориентироваться..
..удачи и здоровья ребятам!
Трезвый повар
07 декабря 2015 в 23:19
Они здорово прибавили за последние 2 года и стали одними из лидеров команды.Успехов им в Зените)
sir_Alex
08 декабря 2015 в 12:36
Логичный шаг руководства клуба, можно только похвалить
kkomov
kkomov ответ hardpony (раскрыть)
08 декабря 2015 в 10:44
у нас - это в России!
паршивлюк твой игрок уровня ФНЛ - и то не лучших команд той лиги.
насмешил ты сравнением с дельфином спартаковским!))
zloiZenit
zloiZenit ответ Sem25 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 23:37
для защитника это хороший возраст. Анюков в его годы только раскрылся по настоящему.
Villis
07 декабря 2015 в 23:40
Шатов 4 года назад мог оказаться у коней. Анжи его в последний момент перехватили. хорошо что так получилось.
морозз
08 декабря 2015 в 04:27
Креатив и скорость Зенита, очень хорошие футболисты и Зенит вовремя подсуетился с контрактами!
drug01
07 декабря 2015 в 23:21
Зти игроки вместе с Халком тащат весь Зенит!
Санчо Панса
08 декабря 2015 в 07:50, ред.
В начале сезона они были одними из лучших в Зените и что уж там говорить, они были лучшими на своих позициях в РПЛ. А Шатов так и вообще шел среди лидеров по системе гол+пас! Потом и тот, и другой получили травмы и, как следствие, Зенит потерял в атакующей мощи и стал терять очки.. Вообщем эти игроки на сегодняшний день основные и вполне логично, что руководство питерского клуба продлило с ними контракт) Удачи Игорю и Олегу!
Прокси
07 декабря 2015 в 23:33
в Зените игроки с большим желанием продлевают контракты а из спартака хотят сбежать при первой же возможности.
Петр 1
Петр 1 ответ hardpony (раскрыть)
08 декабря 2015 в 11:55
смешной ты - сравнил игрока! с каким то паршивцем!
если Игорь - паспорт, то что тогда какой-то паршивлюк?)
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Honduras2010 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 09:39
даже Зюганов на соккере трется))
DIDI 23
07 декабря 2015 в 23:19
Не знаю кому больше повезло? Думаю БОЛЕЛЬЩИКАМ.
kkomov
kkomov ответ hardpony (раскрыть)
08 декабря 2015 в 10:28
кем переоценен?
насколько?
кто у нас его лучше?
Krutoy
08 декабря 2015 в 09:06, ред.
Ответ антисоветчику под ником REDWHITE_:
Если б вместо Хулка и Векселя в пару к Шатову и Смольникову Кержакова, это была бы непобедимая тройка нападения!
Как в Советское время тройка Петров - Михайлов - Харламов в хоккее! :)
magnum3000
07 декабря 2015 в 23:03
Супер! Отличная позитивная новость!
kkomov
kkomov ответ hardpony (раскрыть)
08 декабря 2015 в 10:56
смотри лучше бейсбол - может там ты увереннее себя чувствовать будешь.
vvv246
08 декабря 2015 в 09:43
Это хорошо. Классные игроки в Зените выросли.
sir-5
07 декабря 2015 в 23:18
А какой смысл уезжать??? Не худшие в мире клуб,город и страна.
Петр 1
Петр 1 ответ hardpony (раскрыть)
08 декабря 2015 в 12:31
ты пытаешься сравнить несравнимое - паршивлюк и рядом не стоит со Смолой!
паршивлюк даже в спартаке слабое звено!
Смола лучший сейчас у нас в своем амплуа и конкурент у него только Анюков - паршивлюка на горизонте в сравнении с ними не видно.
извини, но писать на эту тему больше не буду - даже смешно считать паршивлюка конкурентом хоть кого у нас в стране в его амплуа.
wojanolja
07 декабря 2015 в 23:26
хорошо
Sem25
Sem25 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 23:35
И не говори. Особенно перспективен Смольников...всего 28-й год парню.
summer2014
07 декабря 2015 в 23:41
Отличные новости!
Прелестный Зенит
08 декабря 2015 в 08:39
В ответ на это спартак вернул Де Зеува.
БарсаЗенитРостов
07 декабря 2015 в 23:46
Смольников в Ростове отлично играл! потом пошел на повышение: Краснодар, Питер!
Cheh_MessiKloseKrkic
Cheh_MessiKloseKrkic ответ drug01 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 23:48
вот именно. все говорят, что без халка, гарая и данни, зенит становится совсем другой. но шатов уже стал, как минимум, не менее значимым игроком для зенита, а учитывая его возраст, российский паспорт, характер и, все надеемся, не весь использованный потенциал, становится важнее и в перспективе, и в режиме онлайн. смольников тоже очень важен для команды, активнее и успешнее и в атаке, и в защите, чем анюков, и при этом трудолюбив, обладает лидерскими качествами, что видно по многочисленным победным голам в концовках матчей, и не перестаёт прогрессировать, жаль только, что травм периодически мешают...
Caniggia
08 декабря 2015 в 03:03
Шатов бы мог попробовать себя в приличном европейском клубе.
lexazenit_89
08 декабря 2015 в 10:38
Это хорошая новость !!!!!
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 00:09
Абсолютно рядовое событие. ВТБ арена Легенд находится на "трешке" на территории бывшего ЗИЛа. Удобный заезд с ТТК. Парковка большая и бесплатная. Арена просто суппер! Все продумано и удобно для зрителей. С ребенком туда ходить огромное удовольствие. Под крышей хорошо в любую погоду(да и в Химки ехать не надо).
Плюс к этому, на хороший хоккей в таких шикарных условиях ходят и иностранцы, живущие в Москве и очень много нейтральных болельщиков с семьями. Это замечательное место для посещения всей семьей.
Кстати, пиво разливают, но пьяных я никогда не видел.
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ zloiZenit (раскрыть)
08 декабря 2015 в 00:12
Для крайнего заща?Ты под чем?
Гость