Soccer.ru

Отступные за Шатова и Смольникова — 15 и 40 миллионов евро соответственно

08 декабря 2015, 13:42

В новых контрактах, которые подписали с «Зенитом» Олег Шатов и Игорь Смольников, содержится пункт о сумме отступных, за которые клуб готов продать игроков. Как сообщает «Спорт-Экспресс», за Шатова потенциальный покупатель должен будет заплатить 15,2 миллиона евро согласно контракту.

Полузащитник надеется получить предложение из Европы, поэтому отступные касаются конкретных клубов, которые оговорили «Зенит» и Шатов. Сумма отступных за Смольникова составляет 40 миллионов евро и действует для всех клубов.

Все комментарии
cska1948
08 декабря 2015 в 14:21
При всём уважении к Смольникову, 40 миллионов за него никто не даст, а это означает, что всю свою карьеру он отыграет в Зените.
Казанский
08 декабря 2015 в 14:30
Полузащитник надеется получить предложение из Европы,
----------------------
Гарик Денисов тоже ждал-ждал предложений из Европы...потом ближе к пенсии крышу стало от ожиданий сносить и он начал путешествие по России))
протон
протон ответ Казанский (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:33
Шатов, при всем моем уважении, не уровень мю. и реала
chromage
08 декабря 2015 в 17:33
За Смольникова 40млн... ну это уже перебор.
LOpp
08 декабря 2015 в 13:48
Шатову уже бы щас убежать в клуб из Испании или Голландии, чтобы расти.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ LOpp (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:00
В Голландию расти? Насмешил) Уровень чемпионата Нидерландов не выше российского. Если бы Шатову было лет 18, то тот чемпионат вполне возможно был бы полезнее, чем РФПЛ (возможно европейское футбольное воспитание помогло бы), но в его нынешнем возрасте! туда соваться - глупость! Вот Испания или Германия, да! Для АПЛ, как по мне, он не подходит, а там кто его знает.
ОлегаТэ
08 декабря 2015 в 15:56
Один бомж в монашьей кепке пИсал про то, что Зенит не держит своих игроков в рабстве, с намёком на ЦСКА...
Смольников без вопросов лучший правый "бек" в РПЛ с российским паспортом. Скажу больше - завидую "по-белому" Зениту, в своё время оттяпавшему Игоря у многих клубов РПЛ, в т.ч. и у ЦСКА.
Но 40 лямов эуробаксов отступных (плюс з/п и т.д. и т.п.)... Ни один российский клуб не возьмётся. А европейским "грандам" Игорь за такие бабки на хи-хи не упирался - им на наличие "русского" паспорта смеяться с высокой колокольни - там вагон классных (и не зажравшихся дикими зарплатами) молодых игроков его амплуа...
Подытожим: если Игорь мечтает играть в европейском топ-клубе, то на ближайшие два года может на это не рассчитывать - дикие "отступные" обрезают всех желающих.
И что это, как не рабство?
Относительно Шатова примерно тоже, только сумма вполне уместно снижена до "пятнашки" - российских "хавов" ему не уступающих в РПЛ хватает, далее о деньгах по тому же принципу...
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2015 в 19:13
ФЕДУН НА СВОИ, А ЗЕНЯ ЗА НАРОДНЫЕ
Аланский патриот
08 декабря 2015 в 14:12
Кому нужен Смольников за такие деньги? Если кто-то захочит купить из рфпл защитника, то преобретут Цаллагова. По крайне мере Цаллагов не слабее Смольникова, а может даже и сильнее.
REDWHITE_
08 декабря 2015 в 16:06
и кому эти средненькие игроки нужны??
LOpp
LOpp ответ Akatsuki72 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:14, ред.
на главной странице прочитай статью про ПСВ.
Sanya-1307
08 декабря 2015 в 15:03
Да что вы тут раздухарились.. Сумма отступных - это сумма, при уплате которой клуб не имеет права отказать в продаже игрока. Реальная же сумма трансфера может быть значительно ниже. Касательно Шатова, на мой взгляд, 15 млн. - реальная его стоимость с учетом возраста и достижений (в том числе последних в ЛЧ). И то что реальная сумма указана в данном пункте контракта говорит о том, что игрок и клуб готовы к трансферу. У Смольникова сумма отступных сильно завышена относительно его реальной стоимости. Это говорит только о том, что Зенит не готов сейчас расставаться с ним, оно и понятно в принципе - трудно найти правого бека его уровня с российским паспортом. В общем сумма отступных Смольникова - результат лимита на легионеров.
никита001
09 декабря 2015 в 02:35, ред.
Непомерно завышена цена. Нет, игроки очень даже классные, особенно Олег Шатов - но, товарищи, помилуйте... Это слишком. Хотя, если найдется покупатель - да на здоровье.
lotsman
lotsman ответ Казанский (раскрыть)
08 декабря 2015 в 15:06
Не рано ли перья распускаете? Разница в 4 очка за 12 туров до финала, это не повод крыльями хлопать.))
vvv246
vvv246 ответ Sanya-1307 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 15:07
Надо еще Игнатьева в Кубани купить. Через пару лет за 20 лямов можно продавать будет.
Elves
08 декабря 2015 в 15:08
А клубы у Шатова прописаны Реал, Барса, МС, ПСЖ и Бавария?
Казанский
Казанский ответ vvv246 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 15:09
Покупали уже за 20 лямов Бухарова из Рубина,потом бесплатно подарили)))
Казанский
08 декабря 2015 в 14:18
Что-то больше на развод похоже))С такими отступными они могут и на пенсию выйти из зенита по примеру Кержакова))
vvv246
vvv246 ответ Elves (раскрыть)
08 декабря 2015 в 15:11
Неплохую перспективу нарисовал.
Ironyfan
Ironyfan ответ chromage (раскрыть)
08 декабря 2015 в 18:00
Суть не улавливаешь.
Петр 1
Петр 1 ответ Казанский (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:20
а ты не будь таким наивным - тебя и не разведут!
enot7000
08 декабря 2015 в 14:22
да кому он нужен за 40 то)
drug01
08 декабря 2015 в 14:23
Шатова не дооценили!
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:23
Он на это и подписался.
Ангел неБесГрешен
08 декабря 2015 в 14:23
Ради этих отступных и затевалось переподписание контрактов. Теперь игроков не переманят за копейки...
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 декабря 2015 в 16:27
Плохо ты себе ситуацию представляешь.
Отступные платятся в случае несогласия клуба расстаться с игроком.
Это не обязательное условие продажи.
Опять же никто не заставлял Смольникова подписывать такой контракт.
При подписании договора с игроком оговаривается каждая буковка.
Казанский
Казанский ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:27
На фига они Тереку даже за рубли?)))
bаrmаley
bаrmаley ответ cska1948 (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:28
Бедняга Смольников:)
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Казанский (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:28
Нам это и нужно. Самим пригодятся.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ LOpp (раскрыть)
08 декабря 2015 в 14:29
Спасибо, что подтвердил мою правоту) Шатову сейчас 25, у него есть неплохой опыт выступлений в еврокубках, Нидерланды ему ничего не дадут! Эти вышеперечисленные ребята приходили примерно в 20-22 или в более раннем возрасте, не имея особого опыта выступлений на высшем уровне!! Было бы Шатову 18 или пусть 22 даже, и он лишь пару матче в ЛЧ провёл, то возможно. В Нидерландах умеют работать с молодёжью, но уже давно как там не прогрессируют опытные , практически сложившиеся футболисты. Дима Булыкин там стрельнул, так это исключение, он попал в свой чемпионат, но он и, при всём к нему уважении, игрок не такого калибра, как Шатов. Шатову там делать нечего, да и к тому же никто не осилит сумму его трансфера и зарплату.
Гость