Soccer.ru

Бензема отстранён от игр за сборную

10 декабря 2015, 18:37

Форвард «Реала» Карим Бензема официально отчислен из сборной Франции из-за дела о шантаже полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна. Сегодня глава федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэт провёл пресс-конференцию, где и было объявлено о принятом решении.

«Карим Бензема больше не доступен для вызова в сборную. Это моё личное решение, о котором я проинформировал Дидье Дешама. Бензема не будет вызван в сборную в марте и не будет в заявке на чемпионат Европы-2016, если ситуация не изменится», — заявил глава федерации футбола Франции.

Все комментарии
cska-62
10 декабря 2015 в 22:28
Вот она - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ по-французски!

По весьма мутному делу о том, как мультимиллионер был сообщником вымогателей, желающих получить с жертвы просто "карманные деньги" по масштабам заработка этого мультимиллионера... И решение принимает единолично совершенно мне неизвестный чинуша с именем Ноэль Ле Грэт... Хорошо ещё, что этот самозванец возложил на себя функции французского правосудия, а не Господа Бога!

P.S. Не собирался и не собираюсь обвинять или защищать Карима Бензема, ибо в деле возможны и какие-то личные мотивы, но пока публичная позиция обвинения выглядит просто анекдотично... И нет никакого вступившего в законную силу приговора суда...
TheDDS
TheDDS ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:07
Я про гома, который любит обниматься на яхтах
Hardwell
Hardwell ответ Jaka RM (раскрыть)
11 декабря 2015 в 01:31
АХАХАХ)))А то с Бензема они бы были!!!))))Анри наверно нервно курит в кустах перед упоминанием о "Великом" форварде Бензема))))))))))Ну я и посмеялся,от души.
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ TheDDS (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:43
Уверен это твой не последний грязный комент .
Duda Gigolaev Osetin
10 декабря 2015 в 19:49
НУ во-первых, без него им ничего не светит. Он единственный высококлассный футболист в сборной Франции. Говорю объективно - Рибери сильно сдал после травмы и пока неизвестно, наберет ли кондиции . Погба точно пока еще не лидер, он Юве не тянет один. Эвра - защитник. Поэтому убрали лучшего нападающего. Да, есть еще Жиру и это немного спасает ситуацию.
Во-вторых, эта жалкая, гнилая и трусливая Франция (со времен 2-ой Мировой войны) уже надоела. Они готовы вновь принять сторону маленького извращенца, а не нормального человека, которому это было смешно и хотел разыграть товарища. Надеюсь никто не верит в бред про шантаж? Бензема больше всех во Франции получает если что.
В-третьих, жаль,что нельзя как Депардье сменить ему гражданство и в пару к Дзюбе.
В-четвертых, надеюсь, Перес не такой трусливый и не поступит так же глупо.
Lazio-Kiev
10 декабря 2015 в 19:52
Несмотря на бешеный интерес к истории, пока мало кто может сказать что-то конкретное. Французские журналисты, в один голос заявляли: «Мы бы и сами хотели понимать, что происходит… Одно можно сказать точно — неудивительно, что вляпался именно Бензема. У него всегда были проблемы с головой».

Жёстко, однако не слишком информативно.

Тем не менее, изучив сегодняшнюю французскую прессу, можно выудить следующее:

1) Поначалу Бензема не воспринимал происходящее всерьёз. На первой встрече с представителями полиции он включил «крутого парня» и говорил следующее: «Вы арестуете меня?! Ха-ха, смешно! Я миллионер и знаменитый футболист, вы ничего не сможете сделать. Отстаньте уже от меня».

Разумеется, и все обвинения он называл «полным бредом».

2) После ночи в тюрьме Бензема резко изменил и своё поведение, и свою позицию. Сегодня во время суда в Версале он выглядел потерянным и откровенно испуганным. И если поначалу Карим уверял, что «ничего не знает об этом грёбаном видео», то сегодня признался: он прекрасно понимает, о чём идёт речь. Форвард рассказал, что к нему «обратился друг детства» и попросил помочь Вальбуэна. И, мол, Бензема всего лишь дал Матьё парочку советов. Не собираясь участвовать ни в каком сговоре.

3) Французская полиция настроена исключительно серьёзно. Именно поэтому Бензема и начал помогать следствию. Карим понял, что ему грозит абсолютно реальный тюремный срок. До пяти лет лишения свободы. И никакими понтами и деньгами ситуацию здесь не изменишь
Lazio-Kiev
10 декабря 2015 в 19:55
4) Сообщается, что речь идёт о трёх шантажистах. Главаря зовут Аксель (к счастью, не Витсель), имена ещё двоих не сообщаются. Но есть версия, что Сиссе активно участвовал в деле. Пытаясь надавить на Матьё, чтобы тот выплатил требуемые 150 тыс. евро. Непонятно, правда, зачем это Джибрилю, для него часть такого куша — абсолютные копейки. Опять-таки существует предположение, что Сиссе и Вальбуэна давно не ладят. И это некая личная вендетта.

5) Так что же это за «интимное видео»? Во-первых, оно давнее. Ему минимум несколько лет, а то и больше пяти. Тот самый Аксель якобы «случайно обнаружил его в старом телефоне Вальбуэна». Как он попал к человеку, связанному с агентским бизнесом в «Марселе», бывшем клубе Матьё, не уточняется. Как часто бывает в таких историях, на видео, предположительно, Вальбуэна занимается сексом с девушкой лёгкого поведения.

6) Сам Вальбуэна сильно переживает из-за случившегося. По слухам, он категорически не хотел, чтобы общественность узнала обо всём этом. Однако и идти на поводу у шантажистов он изначально не собирался. Кстати, Матьё последние дни жил вместе с… «Зенитом». Нет, полузащитник не решил подальше от скандалов вернуться в Россию. Просто ему до сих пор не нашли подходящее жильё в Лионе. Поэтому пока он проживает в той же гостинице, где останавливался питерский клуб.

7) Несмотря на плачевное моральное состояние, Вальбуэна сыграл вчера против «Зенита». Однако Дидье Дешам не вызвал его в сборную Франции на товарищеские матчи с Германией и Англией. Разумеется, Бензема в составе тоже нет. «Сейчас им обоим нужно немного отдохнуть от футбола. Сами знаете — у Матьё и Карима есть более серьёзные проблемы». С Дешамом не поспоришь.
Die Roten
Die Roten ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:58
что тут скажешь.как будто не известный спортсмен.а избалованый и не очень умный ребенок.((
Raúl _Morientes
Raúl _Morientes ответ ♔CHECHEN✯95♔ (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:08
Вот надо доказать что он гей! А потом тут надо комменты писать Ширшани!
nautilus163
nautilus163 ответ Grey33 (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:01
Это же как закурить дать! ))))))))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Die Roten (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:20
Умение хорошо бить по мячу , интеллекта ещё никому не добавляло!
owl_fake
10 декабря 2015 в 18:47
Оливье будет востребован и после Нового года.
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ MRHM-1988 (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:48, ред.
Пускай тогда играет за Алжир, кто ему мешал при выборе сборной? Его что насильно на электрическом стуле заставляли за Францию играть?
Jeck Denielse
10 декабря 2015 в 19:50
Ляказетт,Гризманн,Жиру,Марсиаль........да кто заметит потерю бойца в таком созвездии.....
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ MRHM-1988 (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:02, ред.
Насри и Бензема не считают Францию своей Родиной, оба неоднократно всем видом показывали своё неуважение к Марсельезе, Насри вообще гимн никогда не пел, Бензема плевал много раз во время гимна
Спартач навека
Спартач навека ответ RUPRICHT (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:41
Протри глаза и прочитай еще раз! Это решение ГЛАВЫ ФЕДЕРАЦИИ!!!
Die Roten
Die Roten ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:00
рибери еще год назад официально завершил карьеру в сборной.по собственому желанию.ты не знал?
Сливки общества
11 декабря 2015 в 00:10
С учетом того, что это уже не первый такой уголовный случай с Бензема, Ле Грэт поступил правильно. Постоянно влипающие в позорные истории игроки вредят имиджу сборной. Один раз можно еще закрыть глаза, но на второй уже надо реагировать.
Amazing_Iniesta
10 декабря 2015 в 19:13, ред.
Так у них есть суперфорвард который в 10 раз техничнее, быстрее, да в общем во всём круче полена - Антуан Гризманн! Для скамейки сойдет Лязазетт или Жиру, так что никто не заметит его отсутствия!
Venezuela
10 декабря 2015 в 20:03
Это ошибочное решение. Что ж, опыт отчислений 2010-го года их, видимо, ничему не научил.
Die Roten
Die Roten ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:54
это точно.достаточно вспомнить балотелли!!)))


хотя есть исключения конечно.ману нойер напимер.школу с золотой медалью закончил.играл как стать миллионером.выиграл миллион и отдал в детскую футбольную школу!
Inside91
Inside91 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:09
Это сборная - лицо страны, портит имидж и репутацию.
Erik15
Erik15 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:18
Когда Бензин в "форме",эти четверо ребят и близко не стоят! Карим реально за сборную тащит.
Землянин
10 декабря 2015 в 23:46
Доигрался !!!

По делу - заколебал уже, ведь не в первый раз подводит !!!
Фильдиперс
10 декабря 2015 в 19:53
Это правильно. Во-первых есть кем заменить, а во-вторых это нужно было сделать после его отказа петь гимн. Вот и играл бы за свой родной Алжир
Hезнакомец
Hезнакомец ответ TheDDS (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:09
))))
P4ELINE
P4ELINE ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 декабря 2015 в 08:07
Думаю он не надолго останется форвардом Реала
nautilus163
nautilus163 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:00
Искренне жаль Матьё! Отличный парень с задатками настоящего бойца и прекрасный футболист!
Die Roten
Die Roten ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
10 декабря 2015 в 20:02
рибери вычеркивай.он год назад завершил карьеру в сборной
TheDDS
TheDDS ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2015 в 19:12
До попадания на Испанию или Германию?
Гость