Soccer.ru

Ван Гал считает, что чемпионат Англии выиграть сложнее, чем любой другой

12 декабря 2015, 13:13

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал считает, что сейчас выиграть чемпионат Англии сложнее, чем раньше. По его словам, результаты команд стали плотнее и каждый аутсайдер способен обыграть лидера.

«Сейчас многие клубы имеют достаточно денег и структуру, чтобы что-либо выиграть. В следующем году почти все клубы Премьер-Лиги будут иметь больше денег, чем любая европейская команда. Любой английский клуб способен приобрести хорошего игрока. В этом плане разница между командами невелика.

Мы видим подтверждение этого каждую неделю. Клубы из низа турнирной таблицы обыгрывают соперников топ-класса. Нет другой лиги, где это происходило бы так часто, как в Англии».

Все комментарии
Летчик66
Летчик66 ответ лолос (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:25
Мальчик, если бы испанские клубы бы пришли в Англию, к ноябрю вся бы физ. подготовка испанских грандов закончилась, а к декабрю все заявленные игроки летом лежали бы в лазаретах, и клубу бы пришлось сниматься с соревнований. А регулярные сливы грандов от клубов типа Халл Сити, КПР, Норвич, Кристал Пэлас, Лестер Сити прилогаются приятным бонусом.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ просто сашка (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:57
Мне кажется,что АПЛ сильно рекламируют,и названия команд брендовые для многих и страна Англия всегда один из лидеров во всех отношениях.
Если например перевести все Английские команды в Гондурас или в Россию и дать им местные названия их быстро забудут.
Если Российские команды переведут всех в АПЛ на месте ушедших в Гондурас и рос командам дать английские названия,тогда они станут грандами,которые за чемпионство борются несколько команд
лолос
лолос ответ просто сашка (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:13
А "Ливерноль" Клоппа в расчет не берешь? Правильно. Колбасе не место на пьедестале. Пусть в Лиге Европы поиграют.
Великий Фергюсон
12 декабря 2015 в 13:36
Надеюсь ты сегодня проиграешь. Я конечно не хочу чтобы мой Великий клуб с историей проиграл какому-то бормуту, но так как надо чтобы тебя уволили поскорей бы, надеюсь сольют. Как ты задолбал херню нести. Как можно возглавляя такой клуб как МЮ, говорить, что ЛЧ не их уровень на данный момент?Или то, что в этом году надо в 4 попасть. Клоун проснись, пока ты не пришел, мы везде боролись за топ1 а щас?нас никто не боится, хреновый ты Философ.
Alexander RM
Alexander RM ответ просто сашка (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:33
Кубок чемпионов изначально был создан для того, что выяснить какая лига сильнее, там играли только победители своих чемпионатов, лига чемпионов продолжает это делать с большим количеством команд. ПСЖ пусть сначала выиграет ее , а потом уже можно поговорить будет о Лиге 1
просто сашка
просто сашка ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:50
а может он имеет ввиду тот ФАКТ что в АПЛ за титул изначально борются 4 команды (арсенал, мю, мс, челси) и еще в перспективе Ливерпуль?

на фоне того, что:
в Германии 1.5 команды
в ла лиге 2.5 команды
во франции 1 команда

может в этом вся суть, а не в том, что он с МЮ непременно бы взял ла лигу?
просто сашка
просто сашка ответ Alexander RM (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:58
да конечно ТОП 4 сдали за последние 2-3 года безусловно, это показывает лч, ну от этого легче чемпионат не становится выиграть, согласись?
просто сашка
12 декабря 2015 в 14:09
В этом году шейхи(Пеллегрини) могут проиграть только самим себе АПл имхо, Арсенал как обычно без усилений зимой не вывезет, в МЮ вообще непонятно чего ждать - разве только волшебным образом все поймут эту мать ее философию и начнут играть как подобает такой команде - ну это где то 10% из 100 что так произойдет, Челси уже выбыл на старте - там щас другие задачи, так что повторюсь - шейхи могут проиграть только самим себе этот титул...
mphuZ
mphuZ ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:03
а если все испанские команды перевести в Гондурас и переименовать - их будут помнить ? :)
Фиорито
12 декабря 2015 в 14:11
За последние 25 лет золото брали лишь 4 клуба: МЮ, Сити, Челси и Арсенал., так что Ван Галь опять стелет солому и ведет разговоры в пользу бедных, а все гораздо проще, побеждают деньги, которых у Глейзеров очень много))
лолос
12 декабря 2015 в 14:11
В Англии дворовый чемпионат. Клубы из Испании, если бы пришли туда, всех бы разогнали местных лидеров. Биг-4 состоял бы из "Барсы", "Реала", "Атлетико" и еще одного испанского гранда ("Валенсия", "Севилья" или "Атлетик"). Ну может раз в 5 лет удавалось бы какому-нибудь английскому клубу в четверку проскочить.
Fred Devil
12 декабря 2015 в 16:23
В Англии борьба вместо испанского балета, в АПЛ нет 12-14 команд, об которые можно ноги вытирать! Сейчас выиграть чемпионат не сложнее, чем раньше! АПЛ всегда было тяжело взять!
просто сашка
просто сашка ответ Alexander RM (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:26
че, получается если ПСЖ щас выиграет ЛЧ, то лигу 1 выходит выиграть труднее всего?
maliw
maliw ответ Великий Фергюсон (раскрыть)
12 декабря 2015 в 13:38
накипело...
ALBA BARCELONA 21
12 декабря 2015 в 14:34
Я бы ему посоветовал:"Иди со своим МЮ в Ла Лигу и становись чемпионом или в Бундес Лигу".
maliw
12 декабря 2015 в 13:39
в этом году АПЛ действительно лихорадит...
Agro1987
Agro1987 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:39
нет, через 30 лет ты не будешь заходить на этот сайт, ибо про бундеслигу никто и не вспомнит, и вообще, люди будут говорить и недоумевать: а разве существует такая лига еще? хахаха.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ mphuZ (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:36
По моему в 30 е годы или в 40 вые не помню,тогда тоже английская лига гремела в популярности,и для них в англии организовали игры московского динамо с грандами Англии,и Динамо всех разгромило.
Барса и Реал самые популярные клубы мира и если даже они переселятся в Берег слоновой кости,их популярность не снизиться.
Вокруг АПЛ это непонятный пиар,как вокруг не талантливых пивичек в России
просто сашка
просто сашка ответ Alexander RM (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:37
ну лч наверное была создана, чтобы выяснить какой клуб сильнее всех, а не выяснять какая лига сильнее, я писал у же ниже и тебе напишу

АПЛ за титул изначально борются 4 команды (арсенал, мю, мс, челси) и еще в перспективе Ливерпуль

на фоне того, что:
в Германии 1.5 команды
в ла лиге 2.5 команды
во франции 1 команда

это к вопросу о том ВНИМАНИЕ ни какая лига самая сильная(достаточно субъективно это выяснить) а ВНИМАНИЕ какую лигу сложнее всего выиграть, разницу улавливаешь? где у тебя 4 соперника а где 1?

о чем и говорит собственно ЛВГ....
Agro1987
Agro1987 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:42
Реал, Барселона да, а Бавария это временное явление. После ухода Гвардиолы я посмотрю на Баварию, ведь Хайнкесса уже не вернешь!
nurajanm
12 декабря 2015 в 15:41
АПЛ это сам по себе сильный чемпионат.
А на европе сильный лига конечно Ла лига Бундес и Сериал.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ nurajanm (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:44
Сильный чемпионат доказывает свою силу в ЛЧ, а так им грош цена,когда плачут на самом деле после игр с Реалом,Барсой и Баварией
Alexander RM
Alexander RM ответ просто сашка (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:46
Ну я не являюсь фанатом какой либо лиги, я болею только за одну команду. Скажу так АПЛ доминировала до финала ЛЧ в Москве 2008 кажется, сейчас по сути Лестер занимают 1 строчку и ни одна из команд, которые ты перечислил игры топ уровня не показываютЮ да борьба в чемпионате есть, а игры топ уровня нет, что Арсенал ,Манчестер Юнайтед, Мансити, Ливерпуль показывают среднюю игру, про Челси я промолчу. Исходя из игр Big Four нет чемпионской игры ни у одной команд это не топ, при всем уважении к ним
лолос
лолос ответ просто сашка (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:47
Кто-кто у вас там говоришь за чемпионство борется? ЛОЛ.

"Арсенал" - бестрофейник, последний раз выигрывал АПЛ, когда его фанаты еще не родились. Канониры только говорят о чемпионстве в начале сезона, но не борются за него. Они борются за 4-ое место.

МЮ после САФа - обычный середняк АПЛ. Даже ваш тренер заявил, что не верит в то, что команда выиграет чемпионат. Тоже реально борется только за зону ЛЧ.

А "Челси" уже даже за зону ЛЧ не поборется. Вручать титул МС можно уже в январе. Чемпионат без интриги. А в Ла Лиге реальная заруба идет до последних туров: "Барса", "Реал" и "Атлетико" будут сражаться за чемпионство.
Летчик66
Летчик66 ответ Alexander RM (раскрыть)
13 декабря 2015 в 10:52
В первую Лигу Чемпионов из всех серьезных претендентов и чемпионов своих стран приехал только Майонез. И выигрывал у жалких румынских и венгерских клубишек.
просто сашка
просто сашка ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:03
ну этого мы никогда не узнаем, а так языком мелить - пустое дело, я тебе примерно также могу сказать играй арсенал, мю, шейхи и скаузеры в бундеслиге и баварка бы в лч не попала, попробуй опровергни...
Amanreca
Amanreca ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:07
Сказал фанат,у которого в чемпионате 34 тура,при том 1 месяц отдыха:)

Бавария бы так стабильно не играла в Апл:) Ты даже не понимаешь что такое Боксинг дэй:)
Agro1987
Agro1987 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 14:07, ред.
Они то могут сказать, а ты что скажешь? Твоя Бавария единственная команда в Германии. Чемпионат одного клуба!!!!" аххахаха
mphuZ
mphuZ ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:05
а как до 5-1 Бавария сама влетела вдрызг 2-0 Арсеналу это ты позабыл ? :)
лолос
лолос ответ просто сашка (раскрыть)
12 декабря 2015 в 16:04
За счет этого всякий шлак вроде "Лестера" и выбивается в лидеры. Варди из 5-ой лиги пришел и сходу наколотил кучу голов, побил рекорд, вот это и показывает то, что АПЛ - дворовый чемпионат. Если "Лестер" выйдет в ЛЧ, его там разнесут все, даже "Лудогорец" выиграет у него.
Гость