Soccer.ru

Дзюба: «Трудно было не отпраздновать гол в ворота „Спартака“»

14 декабря 2015, 10:43

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба считает, что «Спартак» перестал для него быть родным клубом. Форвард признался, что ему было сложно не отпраздновать гол в ворота «красно-белых».

«Очень трудно. Но я обещал своим друзьям, которые сильно болеют за „Спартак“, что не буду праздновать, – и не мог нарушить слово. К тому же сам помнил и понимал, что я – воспитанник клуба. К самому „Спартаку“ никогда не имел и не имею никаких претензий. Этот клуб меня воспитал, я в нем вырос.

А разочарование – нет, не обида, а именно разочарование – у меня есть только в отношении конкретных людей, которые работали в „Спартаке“ и постоянно относились ко мне неуважительно. Когда растешь, мечтаешь о чем-то, а тебе каждый раз показывают на дверь. Сейчас выступаю за „Зенит“, который меня принял, увидел и оценил. И как футболиста, и как человека. При таком отношении нельзя не выходить и не отдаваться игре даже не на сто, а на сто пятьдесят процентов.

Сейчас „Спартак“ уже не родной. Потому что я в „Зените“ и уважаю его. Уважал его и как соперника, о чем всегда говорил – потому что это флагман российского футбола наряду с ЦСКА. А „Спартак“ – это мое прошлое, от которого ни в коем случае не отрекаюсь. Беда в том, что в „Спартаке“ так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я – не первый и не последний, с кем так поступили».

Все комментарии
корабел
14 декабря 2015 в 13:20
Надо же, как завопили мясные, когда Артём ушел, обливают помоями. Но вот где они были, когда Спартак постоянно гнобил Артёма?. Трусливо молчали в тряпочку.

Сейчас, при нормальном отношении к нему в Зените, у парня крылья выросли. Порадоваться бы нужно за своего воспитанника, как радуются зенитчики успехам своих воспитанников - Канунникова, Могилевца, Петрова и других. Спартачам это недоступно.

Всегда говорил и ещё раз повторю: у Спартака на редкость пакостные болелы.
Lazio-Kiev
14 декабря 2015 в 11:53
Ренегат. Не испытываю симпатий к СпаМу, но этот футболистик не имеет морального права поливать клуб его воспитавший!
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ никита001 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:34, ред.
этим воспитанникам, дали дорогу в жизнь, да такую о которой миллионы и думать не мечтают, свой воспитанник он как бы априори должен быть дешевле чем покупной, (как овощи с собственного огорода). В других странах люди со "своим" клубом переподписывают контракты только для того что бы клубу хоть что то досталось в благодарность...
оно потом больнее падать с высоты...
Spartak_Rulit
14 декабря 2015 в 12:36
В Спартаке его с 6-ти лет растили. В воровстве его обвинил Быстров. Не подскажите, откуда Вова в Спартаке взялся?))) В какой бы форме он не находился, он был слабее Велика, Эменике, а потом и Юры. И чтобы он не протух на лавке, его отправляли в аренды, где он играл в основе. Дорос бы он до сборной, сидя в запасе? не думаю... А вернувшись из Ростова и получив твёрдое место в составе, он решил, что может требовать утроения контракта. Получив отказ, втихаря договорился с Зенитом и полгода тянул резину, чтобы уйти свободным агентом. Тем самым, подставив не только Якина, который в него поверил, но и клуб 20 лет кормивший и воспитывавший его. И что самое ужасное он считает это нормально......
корабел
корабел ответ Мигалков (раскрыть)
14 декабря 2015 в 15:35
Кого пускать на стадион решает тренер и только тренер. Думаю, Сашок послал АВБ очень далеко и надолго, если тот так обозлился.
makkie
makkie ответ ОЛЛС (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:53
Кхм, стесняюсь спросить, а кто из воспитанников Спартака кроме Дзюбы перешел в Зенит?
Вот из Зенита в Спартак переходили Быстров, Заболотный, Широков...
Неувязочка, однако)
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ makkie (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:54, ред.
зенитчики воиcтину беспринципные люди. Год назад поливали Чубу грязью, называли деревяхой. А теперь он легенда питерского клуба, лучший футболист когда-либо игравший за него. Бывает же такое...))))))
Дедуктор
14 декабря 2015 в 16:55
Нормальные вещи Дзюба говорит. Честно и позитивно. В отличие от того же Кержакова, Дзюба никогда не гадил, подковерные макли не вил, в чужие ведомости нос свой не совал, играть не отказывался. Если и требовал повысить себе зарплату, то не от того что у какого нить Эменике она больше.
В принципе, конфликт у Дзюбы был только с Карпиным и Федуном. Конфликт открытый и публичный. В этом конфликте и Карпин и Дзюба непорядочности не проявили. Оба бойцы. А вот Федун ... И завелось ведь такое ... не где нибудь, но в лучшем российском клубе.
Spartak_Rulit
14 декабря 2015 в 12:26
Дзюба еще тот цинник... Всё правильно. Родной клуб это не тот, где тебя из восьмилетнего сопли футболистом сделали, а тот, где сейчас больше платят.... всё вернётся и ничто не забудется.!!!!!
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответ Летов (раскрыть)
14 декабря 2015 в 21:27
ПОСМОТРИ РОЛИК ТРЕМЯ КОМЕНТАМИ ВЫШЕ. ПЕСНЯ О МАЛЬЧИКЕ ДЗЮБЕ
ФАНАТ ДЖИГУРДЫ ВОВРЕМЯ ВЫСТАВИЛ.
никита001
никита001 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:30
Все верно. Большая отдача Спартаком своих воспитанников в другие клубы - это свидетельство того, что в этих клубах со своими воспитанниками полный швах.
LOpp
14 декабря 2015 в 13:25
оп давай давай, оп давай давай, оп давай давай дзюбу на 3 буквы посылай.
нoГГано
14 декабря 2015 в 11:39
Дзюба: "Потому что Зенит это флагман российского футбола наряду с ЦСКА. А „Спартак“ – это мое прошлое, в нём можно чалится от кубка Соли до 6 места"
Летов
Летов ответ krasno-beliy50 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 20:14
он этого не говорил,не передёргивай,прочти то интервью внимательно
cergei77777
14 декабря 2015 в 11:46
Дзюба прогадал.Спартак будет чемпионом, а Зенит 6 место займёт.А в 1/8 зениту ПСЖ попадёт и сушите весла.Дзюба без трофеев!
yrasikos22
14 декабря 2015 в 16:01
Хорошо что ромбик не стал целовать
корабел
корабел ответ никита001 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 15:33
Видимо, ты не в курсе постов наших болел о воспитанниках Зенита. Радуемся успехам Макса Канунникова . Жалеем, что упустили Серёжу Петрова - в Зените из него могла получиться неплохая замена Денисову, сейчас он играет не совсем на своей позиции.. И так далее.
kizlik
14 декабря 2015 в 11:51
Как любит он этот спартак :)
Мигалков
Мигалков ответ корабел (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:02
Значит такого тренера надо увольнять за его неадекватные, порочащие клуб решения. Кержакова не пускают не только на стадион, но и на базу клуба. Да и кому и чем может помешать Кержаков, тренируясь на стадионе в отсутствии команды?
ОЛЛС
14 декабря 2015 в 12:42
Вот он ты - спартаковский воспитанник.Что говорить,если на уроках в академии спартака будущие звёзды поют: "Зенит - моя судьба". Дзюба - лишнее и непререкаемое подтверждение этим словам.
DIDI 23
14 декабря 2015 в 11:53
Дзюба: Сейчас „Спартак“ уже не родной. Беда в том, что в „Спартаке“ так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я – не первый и не последний, с кем так поступили».
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/707761.shtml

корабел
корабел ответ VNovgorod (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:12
Покорный ты видно парень и всё деньгами меришь.. Если бы тебя постоянно куда-то ссылали в аренду и гнобили по полной - ты стал бы терпеть? Это ты считаешь было бы правильным для Артёма. Он ещё долго терпел. Другой бы давно плюнул. Бывают обстоятельства, когда приходится уходить и из родного дома. И совсем не деньги главное.
Бригант 669
Бригант 669 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:43
после таких слов он противен мне!!! пусть забивает сколько угодно и я буду рад за Россию, но за него не буду!!! я не болельщик спартака но так себя вести нельзя!!
морозз
морозз ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 18:11
Это твоя жена?
zen it
zen it ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 11:54
у Стаса Михайлова тоже много фанатов и что дальше?)))
VNovgorod
14 декабря 2015 в 16:07
Дзюба...помни,как кончил Иуда,который тоже очень любил деньги...Сейчас твоя бывшая команда выше твоей нынешней...
magnum3000
14 декабря 2015 в 11:57
Следующий гол им можно праздновать. Чужими стали! :)
никита001
никита001 ответ корабел (раскрыть)
14 декабря 2015 в 13:48, ред.
Обыкновенно вы к своим воспитанникам относитесь - не хаете и не радуетесь. Не надо преувеличивать. Кроме Быстрова, кстати, весьма болезненно отнеслись к тому, что Керж в свое время за Динамо играл. Да и по Ионову с Денисовым споры были еще те.
А спартаковские болельщики о Дзюбе по-разному пишут - здесь тоже не надо лукавить. Если интересно - посмотрите хотя бы в этих комментариях, которых, конечно же, прибавится.
makkie
14 декабря 2015 в 11:58
Такие как Дзюба не заслуживают уважения у болельщиков.
Это не Титов, не Тихонов, не Плетикоса, не Ковалевски, ни Калиниченко... те тоже в свое время уходили из Спартака, но ни слова плохого не сказали и белье наружу не тянули!

Дзюбе дзюбово - и скоро ему аукнется такая ситуация, ой аукнется...
Мигалков
14 декабря 2015 в 13:49, ред.
Беда в том, что в „Спартаке“ так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я – не первый и не последний, с кем так поступили».

А воспитанника Зенита Кержакова, имеющего действующий контракт, не пускают на базу клуба, даже когда там нет команды. Так что еще очень большой вопрос, где "так некрасиво" относятся к своим воспитанникам. Тебе, Артем, дали в Спартаке пинка под зад после того как ты стал требовать увеличения и без того очень неплохой з/п.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить