Soccer.ru

Дзюба: «Трудно было не отпраздновать гол в ворота „Спартака“»

14 декабря 2015, 10:43

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба считает, что «Спартак» перестал для него быть родным клубом. Форвард признался, что ему было сложно не отпраздновать гол в ворота «красно-белых».

«Очень трудно. Но я обещал своим друзьям, которые сильно болеют за „Спартак“, что не буду праздновать, – и не мог нарушить слово. К тому же сам помнил и понимал, что я – воспитанник клуба. К самому „Спартаку“ никогда не имел и не имею никаких претензий. Этот клуб меня воспитал, я в нем вырос.

А разочарование – нет, не обида, а именно разочарование – у меня есть только в отношении конкретных людей, которые работали в „Спартаке“ и постоянно относились ко мне неуважительно. Когда растешь, мечтаешь о чем-то, а тебе каждый раз показывают на дверь. Сейчас выступаю за „Зенит“, который меня принял, увидел и оценил. И как футболиста, и как человека. При таком отношении нельзя не выходить и не отдаваться игре даже не на сто, а на сто пятьдесят процентов.

Сейчас „Спартак“ уже не родной. Потому что я в „Зените“ и уважаю его. Уважал его и как соперника, о чем всегда говорил – потому что это флагман российского футбола наряду с ЦСКА. А „Спартак“ – это мое прошлое, от которого ни в коем случае не отрекаюсь. Беда в том, что в „Спартаке“ так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я – не первый и не последний, с кем так поступили».

Все комментарии
Поц
Поц ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 11:29
Что же будет делать Дикий мужчина без Спартака? Неужели переключится на Мордовию?
ignorant
14 декабря 2015 в 13:40
Через год-другой будет вместе с Сашкой Кержаковым ныть,что на базу не пускают.
Spartak_Rulit
14 декабря 2015 в 12:36
В Спартаке его с 6-ти лет растили. В воровстве его обвинил Быстров. Не подскажите, откуда Вова в Спартаке взялся?))) В какой бы форме он не находился, он был слабее Велика, Эменике, а потом и Юры. И чтобы он не протух на лавке, его отправляли в аренды, где он играл в основе. Дорос бы он до сборной, сидя в запасе? не думаю... А вернувшись из Ростова и получив твёрдое место в составе, он решил, что может требовать утроения контракта. Получив отказ, втихаря договорился с Зенитом и полгода тянул резину, чтобы уйти свободным агентом. Тем самым, подставив не только Якина, который в него поверил, но и клуб 20 лет кормивший и воспитывавший его. И что самое ужасное он считает это нормально......
Гуливер
14 декабря 2015 в 13:34
Артём прав менеджмент в спартаке давно уже сгнил с головы
дантеs
14 декабря 2015 в 14:23
Мне лично по фиг, НО !!! Воспитанник Спартака перестал считать его родным клубом... Лучше бы промолчал. Рыбка ищет где глубже - человек где лучше. Это и есть жизненный принцип предателей.
Spartak_Rulit
14 декабря 2015 в 12:26
Дзюба еще тот цинник... Всё правильно. Родной клуб это не тот, где тебя из восьмилетнего сопли футболистом сделали, а тот, где сейчас больше платят.... всё вернётся и ничто не забудется.!!!!!
корабел
14 декабря 2015 в 13:20
Надо же, как завопили мясные, когда Артём ушел, обливают помоями. Но вот где они были, когда Спартак постоянно гнобил Артёма?. Трусливо молчали в тряпочку.

Сейчас, при нормальном отношении к нему в Зените, у парня крылья выросли. Порадоваться бы нужно за своего воспитанника, как радуются зенитчики успехам своих воспитанников - Канунникова, Могилевца, Петрова и других. Спартачам это недоступно.

Всегда говорил и ещё раз повторю: у Спартака на редкость пакостные болелы.
Алекс Калуга
Алекс Калуга ответ корабел (раскрыть)
14 декабря 2015 в 13:24
Дааааа ! Мы помним как вы радовались, когда Быстров в Спартак перешел, так что ты варежку прикрой свою и посмотри какие у вас болелы гнелые
Hako-Ly
14 декабря 2015 в 17:38
Деревянный человечек, ты слишком МНОГО говоришь, слишком.
Мигалков
14 декабря 2015 в 13:49, ред.
Беда в том, что в „Спартаке“ так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я – не первый и не последний, с кем так поступили».

А воспитанника Зенита Кержакова, имеющего действующий контракт, не пускают на базу клуба, даже когда там нет команды. Так что еще очень большой вопрос, где "так некрасиво" относятся к своим воспитанникам. Тебе, Артем, дали в Спартаке пинка под зад после того как ты стал требовать увеличения и без того очень неплохой з/п.
МапС
МапС ответ корабел (раскрыть)
14 декабря 2015 в 13:28
Когда ему язык подрежут - крылья сами отвалятся.
МапС
МапС ответ LOpp (раскрыть)
14 декабря 2015 в 13:30
Ламбаду тож неплохо тогда ему спели! :)
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ никита001 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:34, ред.
этим воспитанникам, дали дорогу в жизнь, да такую о которой миллионы и думать не мечтают, свой воспитанник он как бы априори должен быть дешевле чем покупной, (как овощи с собственного огорода). В других странах люди со "своим" клубом переподписывают контракты только для того что бы клубу хоть что то досталось в благодарность...
оно потом больнее падать с высоты...
Гавриил
Гавриил ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:41
И это не самое ужасное.
Гораздо хуже то, что находятся люди, оправдывающие такие поступки:)
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ makkie (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:54, ред.
зенитчики воиcтину беспринципные люди. Год назад поливали Чубу грязью, называли деревяхой. А теперь он легенда питерского клуба, лучший футболист когда-либо игравший за него. Бывает же такое...))))))
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:09
Привет)

Применительно к Зениту - голы пахнут )))
Алекс Калуга
Алекс Калуга ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 11:14
А ты болеешь только за кого модно
никита001
никита001 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:30
Все верно. Большая отдача Спартаком своих воспитанников в другие клубы - это свидетельство того, что в этих клубах со своими воспитанниками полный швах.
корабел
корабел ответ aztec1970 (раскрыть)
15 декабря 2015 в 09:35
Я не о том тебя спросил. Ты от ответа увильнул. Значит сам понимаешь, что не прав. ОК⚡️
LOpp
14 декабря 2015 в 13:25
оп давай давай, оп давай давай, оп давай давай дзюбу на 3 буквы посылай.
Воин трои
15 декабря 2015 в 09:36
Игрочишка всё по делу сказал.
А ЦСКА флагман как и Зенит, а тарасовкий клуб- это середнячок
Прохорович
Прохорович ответ Дикая мужчинка (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 11:42
А твои слова доказывают, что ты недалекий (как видно фото) Чел.
Летов
Летов ответ krasno-beliy50 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 20:14
он этого не говорил,не передёргивай,прочти то интервью внимательно
philsmit
14 декабря 2015 в 17:38
иуда!
АГЕНТ ВАЛУЕВА
14 декабря 2015 в 13:41
Господа из soccera,вы что Дзюбе раскладушку в офисе до весны поставили? Пусть парень немного отдохнёт, а то таким темпом из его интервью мы скоро узнаем какого цвета у него был в садике горшок,как я понял из ПОСЛЕДНЕГО интервью,горшок был красный с белой ручкой.
корабел
корабел ответ VNovgorod (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:12
Покорный ты видно парень и всё деньгами меришь.. Если бы тебя постоянно куда-то ссылали в аренду и гнобили по полной - ты стал бы терпеть? Это ты считаешь было бы правильным для Артёма. Он ещё долго терпел. Другой бы давно плюнул. Бывают обстоятельства, когда приходится уходить и из родного дома. И совсем не деньги главное.
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Бригант 669 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 12:45
Кстати уважаю тех питерских которые согласны с его присутствием в команде но никогда не согласятся считать своим продажную и грязную даму)
никита001
никита001 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 14:23
АУ! Никто не говорит о причинах ухода. Спасибо, конечно, за предоставленную информацию по игрокам Зенита, но я в курсе - мать писала. Речь о том, как реагировали болельщики на уход того или иного футболиста.
Уход Быстрова был воспринят не болезненно? Зачем лукавить? Очень даже болезненно.
А то, что болельщики Спартака по-разному воспринимают уход Дзюбы - это совсем не моя выдуманная реальность. Почитайте комментарии - я же предлагал, чтобы не быть голословным.
VNovgorod
14 декабря 2015 в 16:07
Дзюба...помни,как кончил Иуда,который тоже очень любил деньги...Сейчас твоя бывшая команда выше твоей нынешней...
никита001
14 декабря 2015 в 12:00
Это снова не полное интервью. Вообще полный вариант намного интереснее. Дзюба говорит, что "Спартак" ему уже не родной. А был ли он ему родным по духу когда-нибудь? Это не утверждение, это вопрос. Да, он - воспитанник клуба. И ведь, заметьте, его "мытарства" по арендам и высказываемое им недовольство происходило при совершенно разных тренерах. То есть претензии к Дзюбе предъявляли разные наставники. В ком тогда дело? В них или в игроке?
Еще Дзюба сказал, что играл под сильнейшим прессом - не забьешь, посадим на лавку. Не дословно передаю, но суть такая. Сомнительно как-то.Почему к нему так? Другие не забивали - и ничего, играли дальше.
Он вроде и не хает клуб, но после его слов осадок остается. Что же, парень, играй, дерзай, завоевывай титулы. "Спартак" тебе не родной - и ладно. Ты тоже, значит, отрезанный ломоть, и жалеть о тебе нечего. В конце концов невелика птица, чтобы по тебе убиваться. Справлялись и без тебя. Да, забивал, порой сериями и немало. А вспомним, сильно его голы влияли на результат? С Динамо дубль - да. С Рубином дубль - да. С Тоттенхемом на выезде дубль - ничья (тоже результат). Наверное, еще было - уже не вспомнить. Естественно, так судить - то есть по тому, важные или неважные мячи забивал - тоже не объективно. Каждый на поле делает свое дело. Но то, что это не Веллитон, который молотил, и не один сезон - однозначно. И не Эменике, и не Родионов. Родионов - ладно, иная эпоха и иные приоритеты. Но футбол - он футбол всегда.
Но Дзюбы в Спартаке нет - точка. Какие-то его высказывания понять можно, другие же вызывают злобу в болельщиках. А надо ли? Да хай его играет за другой клуб, Спартак идет иной дорогой без Дзюбы. Все, пути разошлись, и хочется верить, навсегда. Зачем он нужен, если постоянно ходил в "униженных и оскорбленных"? Ему лучше в ином клубе - на здоровье. Без него "Спартаку" не будет хуже точно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить