Soccer.ru

Стали известны все пары в 1/16 финала Лиги Европы

14 декабря 2015, 15:34

Стали известны пары соперников в 1/16 финала Лиги Европы. Первые матчи этой стадии пройдут 18 февраля, ответные — 25 февраля. Ранее своих соперников узнали «Локомотив» и «Краснодар».

Пары 1/16 финала Лиги Европы:

«Валенсия» (Испания) — «Рапид» (Австрия)

«Фиорентина» (Италия) — «Тоттенхэм» (Англия)

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Порту» (Португалия)

«Андерлехт» (Бельгия) — «Олимпиакос» (Греция)

«Мидтьюлланд» (Дания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Аугсбург» (Германия) — «Ливерпуль» (Англия)

«Галатасарай» (Турция) — «Лацио» (Италия)

«Сьон» (Швейцария) — «Брага» (Португалия)

«Шахтер» (Украина) — «Шальке» (Германия)

«Марсель» (Франция) — «Атлетик» (Испания)

«Севилья» (Испания) — «Мельде» (Норвегия)

«Спортинг» (Португалия) — «Байер» (Германия)

«Вильярреал» (Испания) — «Наполи» (Италия)

«Сент-Этьен» (Франция) — «Базель» (Швейцария)

Все комментарии
Красно Синий воин
14 декабря 2015 в 18:06
спартак вскоре покинет первую сотню клубного рейтинга УЕФА.

спартак падает в клубном рейтинге УЕФА и вот-вот покинет первую сотню. Такое с красно-белыми уже случалось – после самого черного периода в российской истории, когда провалили три евросезона (2001/02, 2002/03, 2003/04) и еще два (2004/05, 2005/06) пропустили. То время нельзя сравнивать с нынешним, когда и финансирование совсем на другом уровне, и в составе отнюдь не непонятные балканцы с африканцами. Но почему-то результат тот же.
Последний успех спартака в еврокубках датирован сезоном-2010/11. Тогда красно-белые под руководством Валерия Карпина дошли до четвертьфинала Лиги Европы, где были просто уничтожены Порту, разгромно проиграв оба матча. Очень скоро лидер того Порту, а чуть позже и главный тренер (Халк и Виллаш-Боаш) пропишутся в Санкт-Петербурге. Тогда же датирован и последний относительный взлет спартака в клубном рейтинге.

спартак вновь пропустил два евросезона подряд. Если по итогам нынешнего чемпионата России красно-белые не пробьются в еврокубки, то установят личный антирекорд. Прежде эта команда никогда не пропускала три сезона кряду.
На данный момент спартак – лишь восьмой российский клуб в рейтинге. Его опережают не только ЦСКА, Рубин, Зенит, Локомотив и Краснодар – участники нынешнего розыгрыша. Но даже Динамо и, что совсем невероятно, Анжи, который уже успел съездить в командировку в ФНЛ и, возможно, отправится туда снова.

Покинуть топ-100 спартак может уже в этом сезоне. Опередить красно-белых способны Сьон, Мольде и Мидтьюлланн, продолжающие борьбу в еврокубках.

Если спартак пробьется в Лигу чемпионов со второго места, то даже в третьем квалификационном раунде попадет в список несеяных команд. А на жеребьевке группового этапа его, понятное дело, ждет четвертая корзина. Дела в Лиге Европы немногим лучше.
Suomi 23
14 декабря 2015 в 15:54
Если моему Краснодару и дальше так будет переть с жеребьёвкой, то в принципе - почему бы не повторить успех Днепра?))
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ Suomi 23 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 15:57
а Днепру везло с соперником?!
JustFootball
14 декабря 2015 в 16:36
Кстати, а раньше вроде жеребьевка 1/8 тоже сразу была. Давно убрали?
FRZZ
14 декабря 2015 в 16:13
Думаю, российским командам пришел пипец.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Monolo (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2015 в 15:45
не удивлюсь если никто не пройдёт, зная отношение некоторых англ. клубов к ле. А Фиорентина уже била Тоттенхэм на этой же стадии год назад.
Zenit - Rostov
14 декабря 2015 в 15:46
Предлагаю рассмотреть жребий с точки зрения нашей борьбы с французами и португезами)
Португалия: Бенфика - Зенит, ну тут все зависит от нас самих, все шансы выбить лиссабонцев из ЛЧ. Порту - Боруссия Д и Спортинг - Байер, просто отлично, верю что два классных немецких клуба переедут через португальцев) Остается Сьон - Брага, вот это не очень круто, но Брага не топ и может осечься.
Франция: ПСЖ - Челси, ну, могло быть и хуже для парижан, и все-таки выдавлю из себя слова: "Удачи, Моур!" Марсель - Атлетик, опять же, все идеально для нас, баски отличные кубковые бойцы, Олимпик уже не тот. Сент-Этьен - Базель, две темные лошадки, молимся на производителей часов и сыра))
Все идет по плану, Россия вперед!
hturmer
15 декабря 2015 в 10:22
«Валенсия» (Испания) - «Рапид» (Австрия)
испанцы радоваются и пьют, пьют и радоваются)
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Землянин (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:00
сделал? Гол с пенальти и потом дичайший нефарт немцев - 20 ударов, 3 штанги и перекладины но фортуна в этот день повернулась к ним не тем местом... Так что отскочили будет правильной формулировкой)))
DXTK
14 декабря 2015 в 17:58
Обзор всех предстоящих матчей будут сложным и затруднительным просто освещу парочку интресных игр на мой взгляд и начну с матча
Тоттенхэм и Фиорентина:
в том году они уже играли друг с другом и тоже на этой стадии и тогда победу одержала команда из италии с общим счетом 1-3 (1-1; 0-2) в этом году у Шпор есть шанс реабелитироватся, но что-то мне подсказывает что будет это сделать не просто.....
------------------------------------------------
Боруссия Д сыграет с Порту достаточно живой матч по накалу страстей и сил команд но перевес явно на стороне Португальцев
---------------------------------------------------
Мидтьюланд встретится с МЮ. Одна команда АПЛ Саутгемптон уже почувствовала на себе что такое Датский клуб, теперь очередь за Манчестром, но они тут по старой доброй традиции все же фавориты встречи должны выходить но как они сыграют никто не знает..........
---------------------------------------------------
Дубль Чемпион Севилья снова оказалась в своем любимом турнире ЛЕ считается главным фаворитом и ждите ее ну сразу в 1/2 финала....правда загадывать не будем все же соперник Мельде не простой но Севилья достаточно крепкий клуб зарекоминдовавший себя тут....
------------------------------------------------------------------------------------
Аугсбург Ливерпуль
ну что для Клоппа практически соперник родная команда, так как она из Германии, вот еще один будет повод съездить на родину и показать что он сделал правильный выбор перейдя в ливерпуль а для этого надо победить крепкий Аугсбург........
---------------------------------------------------------------------------
Ну и Шахтер-Шальке очень не простой матч со всех сторон для Горняков, пускай немцы не играли в лЧ в этом году но по прежнему являются фаворитом всречи Если есть желание задержатся в этом турнире то нужно будет показывать все на что способны но шансы средние 50 на 50.........
Amazing_Iniesta
14 декабря 2015 в 17:04
Валенсия
Тоттенхем
Боруссия
Олимпиакос
МЮ
Ливерпуль
Галатасарай
Брага
Шальке
Атлетик
Севилья
Спортинг
Вильярреал
Базель

В 1/8 будет жарко!
kot89rus
kot89rus ответ Suomi 23 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 15:56
Спарта тоже не подарок, если честно.
Землянин
Землянин ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:05, ред.
Посмотри на факты - с каким преимуществом выиграл группу Краснодар

А то, что Борусьkа в створ поп@сть не может, так это её проблемы, да и дома то у себя в Дортмунде точно отскочили, уйдя от поражения

ААААА Ха Ха Ха :~))
Zizou_10
14 декабря 2015 в 17:05
фиорентина - тотенхем, бд - порту и вильяреал - наполи, вот это матчи будут!
JustFootball
JustFootball ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:24
Так ты ж тогда еще не родился) Че тебя бомбит-то от этого?)
Субъективное мнение
14 декабря 2015 в 16:35
Жаль что Боруссия и Порту встретились так рано, ровно как и Фиорентина с Тоттенхэмом. Очень симпатичные команды, достойны минимум 1/4...
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ JustFootball (раскрыть)
14 декабря 2015 в 20:14
Ты работник роддома, что знаешь когда я родился?
Jazz-
Jazz- ответ JustFootball (раскрыть)
14 декабря 2015 в 18:06
То чувство когда фан Ливера и МЮ обсуждают ЛЕ. До чего же докатились мы ребята. -_-
summer2014
14 декабря 2015 в 21:38
Я уверен что Локо и Быки пройдут дальше, главное что нет позорных клубов цска и спартак.
aztec1970
aztec1970 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
14 декабря 2015 в 18:49
Наши-ваши - фольксдойч?
Evilhuman
14 декабря 2015 в 16:41
По подбору команд ЛЕ выглядит очень серьёзно, отговорки некоторых о второсортности турнира не катят
JustFootball
JustFootball ответ Красно Синий воин (раскрыть)
14 декабря 2015 в 18:11
Опять весенняя жеребьевка без ЦСКА... Приходится утешать себя делами Спартака)
bars64
14 декабря 2015 в 15:36
В этом сезоне в ЛЕ есть на что посмотреть.
Jeck Denielse
14 декабря 2015 в 16:07
"Гент" выиграет ЛЧ.....
"Мидтьюлланд" выиграт ЛЕ.....

и букмекеры сойдут с ума от счастья.
vik1974
14 декабря 2015 в 16:08, ред.
Вот это плей оф в ЛЕ, класс-
«Фиорентина» (Италия) - «Тоттенхэм» (Англия
«Боруссия» (Дортмунд, Германия) - «Порту» (Португалия)
«Галатасарай» (Турция) - «Лацио» (Италия)
«Марсель» (Франция) - «Атлетик» (Испания)
«Вильярреал» (Испания) - «Наполи» (Италия)
битва КРОТОВ- «Шахтер» (Украина) - «Шальке» (Германия)
А матч Фенербахче - Локомотив, если он конечно состоится, по непредсказуемости результата и градусу накала вообще наверное выходит на первое место.

На фоне таких противостояний неубедительно выглядят ЛЧемпоновские пары
"Гент" - "Вольфсбург"
ПСВ - "Атлетико"
"Бенфика" - "Зенит"
JustFootball
JustFootball ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 декабря 2015 в 16:08
И Суперкубок УЕФА будут транслировать только в Бельгии и Дании, потому что никому такое зрелище в других странах нафиг не нужно)
Suomi 23
Suomi 23 ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:42
Знаешь, я специально на трезвую и холодную голову пересмотрел этот матч (Краснодар - Боруссия) и скажу, что по второму разу дикое превосходство Борусси не так уж очевидно. Кнечно - дикое везение с одной перекладиной (когда перекинули Диканя) имеет место быть, но остальном - был лишь один момент, когда вначале Дикань парировал удар, а потом сразу в штангу, в которую опять-так перенаправил Дикань. Но в остальном - Боруссия не создала НИЧЕГО!!! Более того - у Краснодара была пара вполне нормальных моментов и еще несколько бездарно загубленных контрактак.
ander_herrera
ander_herrera ответ Leo-1987 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:15
ВАН ГАЛ:БУДУ РАД ЕСЛИ МЮ СЫГРАЕТ В НИЧЬЮ
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Suomi 23 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:38
ну да, Боруссия ничего не создала - 19 ударов, 3 удара в каркас ворот, это еще повезло что Ройса не было))) А вот Краснодар создал целый пенальти!!! Вот это я понимаю момент - ПЕНАЛЬТИ!!!
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Землянин (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:39, ред.
У себя дома 17-4 по ударам в пользу немцев, что в твоём понимании означает "отскочили"?
Гость