Soccer.ru

Мутко: «„Фенербахче“ не повезло»

14 декабря 2015, 17:08

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко дал свои комментарии касательно жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, где соперником московского «Локомотива» стал турецкий «Фенербахче»:

«Как оцениваю результаты жеребьевки для „Локомотива“? Ура! Не повезло „Фенербахче“ с жеребьевкой. 

Что касается политической подоплеки, то не надо нагнетать! Лига Европы – это официальные соревнования, в которых принимающая сторона обязуется обеспечить безопасность гостевой команде и ее болельщикам. Сборная России по мини-футболу спокойно съездила в Турцию, всех обыграла и вышла в следующий раунд. То же самое будет и с „Локомотивом“. 

Турецкие болельщики также спокойно смогут прилететь в Москву, а наши — в Стамбул. Все будут предупреждены. Если появятся какие-то политические вещи, тогда будут наказаны клубы. Мне кажется, что это обязанность клубов провести работу со своими болельщиками».

Все комментарии
owl_fake
14 декабря 2015 в 17:16
Это один из лучших вариантов для Фенербахче.
Sone
14 декабря 2015 в 21:14
у России просто талант плодить врагов.. на ЧМ это может стать большой проблемой, для гостей прежде всего..
arzamas
14 декабря 2015 в 19:58, ред.
Так как играет сейчас Локомотив, не в футбол, а в контроль мяча, я соглашусь с Мутко, что Фенербахче и особенно его болельщикам круто не повезло увидеть скуку страшную и в ней участвовать.
Den Bull
14 декабря 2015 в 17:31
Не забегал бы я так далеко, Фенер - это явно не подарок.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
14 декабря 2015 в 17:37
"Все будут предупреждены"..ай да Мутко,ай да миротворец. При пересечении границы с Турцией самолёт помашет крылышками типа "свои",пацаны из Тагила в Стамбул летят. Но Димон я всё равно очкую а вдруг Мутко "всех предупредил" на английском..тогда пипец.
Serjoga
14 декабря 2015 в 20:52
Твоими бы устами да мед пить!Это еще вопрос кому не повезло! Локо с турками играет отвратительно!
Alcaron
14 декабря 2015 в 17:38
повезло больше Фенеру
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:51, ред.
Бенфика плакала после жеребьевки? от счастья чтоли?))))) Из числа сеянных зенит - самый слабый клуб, там помимо них Бенфике могли попасться Бавария, Ювентус, Реал, Барса, Атлетико, а им попался Зенит))) Это слёзы счастья!
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Vladimir32 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:54
Грузия, Украина, Турция, Прибалтика, Европа, США - все злодеи и исчадия Сатаны, мы "святые"!
нoГГано
14 декабря 2015 в 23:42, ред.
Боюсь турки пустят локомотив под откос
papic337
papic337 ответ FRZZ (раскрыть)
15 декабря 2015 в 07:29
Да ну? Они из дружелюбия сбили российский самолет. Потом по дружбе расстреляли в воздухе летчика. Турецкие болельщики очень адекватно забросали камнями автобус с российской командой. Турецкие суда очень законопослушно провоцируют российские военные корабли на открытие огня. Поезжай в Турцию поболеть за Локомотив. Если вернешься живой и здоровый, то тебе крупно повезет.
Leo-1987
14 декабря 2015 в 17:13
Не говори гоп!
112910415
14 декабря 2015 в 19:37
опять с адекватностью не получилось
10 seconds to stars
14 декабря 2015 в 19:43
Зырянов кстате пишет, что Бенфика заплакала после жеребьёвки, типа не повезло им. Этот уракает и пишет тоже самое. Забывая что Зенит и Локо главные андердоги своих корзин, с которыми мечтал встретится каждый.
Dodge87
14 декабря 2015 в 18:19
как раз таки они смогут обеспечить безопасность..Мутко должен думать о том как бы нам самим не обос..ться..наши то самые неадекватные после хохлов...флаг сжигаем и все остальное....надо сделать так чтобы армян поменьше было,и турекие флаги запретить проносить нашим болелам..а еще лучше клубам договориться о встрече активвов болельщиков двух команд чтобы они приняли соглашние дружественное что боление будет в рамках законодательства и спортивного соперничества..очень много разных групп,которые будут пытаться ухудшить наши отношения с турками,и на этих разногласиях решать всвои проблемы!!!здравый смысл должен быть включен
FRZZ
FRZZ ответ Sone (раскрыть)
14 декабря 2015 в 21:53
Вот именно, сделали из мухи слона. Спорт вне политики.
Palex
Palex ответ nahan (раскрыть)
14 декабря 2015 в 19:02
В духе ложного патриотизма.
papic337
papic337 ответ FRZZ (раскрыть)
14 декабря 2015 в 21:58
Да ну? А турки в курсе?
DANTE 007
14 декабря 2015 в 17:50
ну если это сказал муДко, значит так и будет)))
Sem25
14 декабря 2015 в 17:24
" И надеемся, что наши матчи против "Локомотива" помогут установить мир между Турцией и Россией, который пошатнулся. Спорт должен объединять!"(Вице-президент "Фенербахче" Махмут Услу в интервью клубному телевидению ).

По заявлениям сразу видно какая сторона считает себя виноватой. Похоже, что Локомотив примут как лучших друзей. Восток всегда отличался хитростью и дипломатией.

...если конечно до февраля ничего не случится.
Honduras2010
14 декабря 2015 в 17:56
Фенер так фенер, с такой внешней политикой до весны у нас враги еще раз 100 поменяются.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА ответ Honduras2010 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 17:57
Он самый, только морда в аватарку не вмещается
A111EX
14 декабря 2015 в 18:37
лучше на нейтральное поле,так будет все спокойнее
tamerlan71
14 декабря 2015 в 23:49
Ох не к добру эта встреча...
VNovgorod
VNovgorod ответ Sone (раскрыть)
15 декабря 2015 в 15:51
...хохлам и туркам можно уже сдавать билеты...достали уже..пусть по телику все смотрят...
Rruma
14 декабря 2015 в 18:00
Все ясно: можно ставить на проход Фенера смело )
cska1948
15 декабря 2015 в 10:42
Волейболисты ДМ и Белогорья не поехали в Турцию и ещё не факт что Локо туда поедет.
Зенит это Халк
14 декабря 2015 в 17:33
Зачем обманывать народ , сколько можно ?
Gannibal45
14 декабря 2015 в 18:02
всегда думал что такие высокопоставленные чиновники люди серьезные, а оказывается встречаются клоуны вроде Мутко
dante_voorhees
dante_voorhees ответ нoГГано (раскрыть)
16 февраля 2016 в 23:50
ты угадал
Гость