Soccer.ru

Путин: «Блаттеру нужно дать Нобелевскую премию мира»

17 декабря 2015, 16:25

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции выразил поддержку главе ФИФА Йозефу Блаттеру, который временно отстранен от работы по подозрению в коррупционной деятельности. Путин подчеркнул, что Блаттер за гуманитарную деятельность заслуживает Нобелевской премии мира.

«Блаттер очень много сделал для развития мирового футбола. Его вклад в гуманитарную сферу в мире колоссальный. Он всегда пытался использовать футбол не просто как спорт, а как элемент сотрудничества между странами и народами. Вот кому нужно давать Нобелевскую премию мира.

Все, что связано с выборами той или иной страны, то мы об этом ничего не знаем. Мы знаем на 100 процентов только то, что мы получили свое право проведения чемпионата мира в абсолютно честной и конкурентной борьбе. Если вы помните, я же даже не поехал тогда на само голосование, а приехал после голосования, чтобы вообще не вмешиваться и не оказывать давления, да и давления мы там никакого не могли оказать».

Все комментарии
Spartak_Rulit
17 декабря 2015 в 16:38
А руководить расследованием должен кристально честный Чайка...добавил Путин...))
KONTRASS-67
18 декабря 2015 в 04:31
Это по путински-воров и коррупционеров награждать и повышать в должностях
Sabbath
17 декабря 2015 в 18:47
После вручения нобелевки мира одной кровавой обезьяне убившей тысячи мирных людей,эта премия превратилась в издёвку над теми кто её получит в будущем!!!
veretennikoff-gud
17 декабря 2015 в 18:17
Ну если учесть то что он сделал для мирового футбола то по чему бы нет. Обаму с Горбачевым же наградили, хотя на их совести миллионы погибших людей. а вот Блаттер не кого не убил и проповедовал всегда мир и толерантность.
-hansa-
17 декабря 2015 в 18:22
реально - да! человек старался оставить спорт вне-политики. а тут пендосня вмешалась
LionheaD
17 декабря 2015 в 18:59
Ага ,Блаттеру нобелевскую, Васильевой нобелевскую, Чайке нобелевскую, Сердюкову нобелевскую, Вова царь он знает!!!
Казанский
17 декабря 2015 в 16:28
Героя России с Бллатера хватит))
JustFootball
JustFootball ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 19:00
США-то в Сирии и Афгане никого не убило из мирных) Да и в Ираке, Ливии и тп
Аvi-8
18 декабря 2015 в 03:44
Интересная тенденция, Путин поддерживает только негодяев. Коррупционеры, воры, кровавые диктаторы, вот не полный список его друзей. Скажи, кто твои друзья и можно сказать, кто ты.
Блоссия
18 декабря 2015 в 00:31
Сумма Нобелевской премии не сможет погасить сумму ущерба, в которой обвиняют Блаттера.) Её размер - копейки по сравнению с предъявленными к нему претензиями.
10 seconds to stars
17 декабря 2015 в 23:35
Врёт и не краснеет.
Sem25
Sem25 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 21:42
Вина Блаттера доказана?
mat73
17 декабря 2015 в 21:42
Закройте статью. Тут больше "политиков", нежели любителей футбола
Honduras2010
18 декабря 2015 в 07:41, ред.
чайка более достоин
Roman824
17 декабря 2015 в 16:36
Эта позорная Нобелевская премия, которую в последнее время стали раздавать всякому сброду неизвестно за какие заслуги Блаттеру нафиг не нужна. Меня удивляет, как этот старый лев, которому уже за 80, умудряется отбиваться от стаи прозападных гиен и шакалов, грызущих его со всех сторон, от собственных футбольных врагов типа беспринципного карьериста Платини, его приспешника Фигу, всяких иорданских принцев и прочих продажных гадов. Респект мужику! Надеюсь, отобьется...
ScudettoJuve
17 декабря 2015 в 16:40
Благодаря Блаттеру в России будут построены пятизвёздочные стадионы...
Boas
17 декабря 2015 в 19:06
Самый честный в мире прокурор по имени Чайка расследует четко и все как надо!
311
311
17 декабря 2015 в 19:46
Право проведения ЧМ выиграл Мутко единолично, своим эталонным английским!)
aztec1970
17 декабря 2015 в 19:13
Ага, одну вам на двоих, блин, за мир во всём мире, ну и диктору Ахмат-арены нужно 10% отстегнуть.
Ukraine the best
Ukraine the best ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 17:48
Все там очень мутно, но что это банда - факт.
Казанский
17 декабря 2015 в 16:53
В прошлом году уже номинировали Сердюкова с Васильевой)))Народ так и не понял,почему не дали премию...в количестве 15 лет колонии
LOpp
17 декабря 2015 в 16:55
да, благодаря Блаттеру в России появилось раздолье для распила бюджетов
Санчо Панса
18 декабря 2015 в 05:35
Красивые слова, Владимир Владимирович! Все вообщем то по делу сказал наши президент и полагаю, что Блаттер это оценит по достоинству. Но все свои благородные деяния хитрый Зепп перечеркнул участиями в махинациях и ведению нечестной игры в ФИФА! Так что Нобелевскую премию в свете последних событий будет неправильно вручить такому человеку)
mphuZ
17 декабря 2015 в 16:27
как я уже пару часов назад отписывался:

"не, ну а что ?

обама же, зачинщик всех войн за последние годы, получил свою премию мира, так ?

почему бы и Блаттеру не получить ? :) тем более по сравнению с политиканами он просто моська и обычный коррупционер ;)"
Moscow1995
17 декабря 2015 в 16:33
По новому тренду ему нужно гражданство РФ выдать, а не Нобелевскую премию.
Zimka
18 декабря 2015 в 07:44
Прям как на Эхо Мацы зашел, побыстрей бы убрали Путина, очень хочется опять в счастливые 90-е, а то давно стеклотару с металлолом не сдавал и по белому дому никто не стреляет - скучняк.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ARMENIAN (раскрыть)
17 декабря 2015 в 18:19
Это премия дискредитировала себя давно, так что от того что ему не дадут нобелевскую премию от того Блаттер не станет менее велик. Пройдет время ему еще памятник поставят!
WAARLOT
17 декабря 2015 в 19:00
Асад предложил ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ дать голубя мира.
LionheaD
LionheaD ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17 декабря 2015 в 19:02
А наш царек себя не дискредитировал?
bacek15
bacek15 ответ Горный Орёл (раскрыть)
17 декабря 2015 в 21:07
Что бы всё и всем нравилось, то такого не бывает. Недовольные будут всегда. Выходы из федерации и прочие приколы, считаю, чистый саботаж, причём умело управляемый. Не удивлюсь, что скоро штаб-квартира из Цюриха тихо уплывет под свет факела.
Гость