Soccer.ru

Путин: «Блаттеру нужно дать Нобелевскую премию мира»

17 декабря 2015, 16:25

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции выразил поддержку главе ФИФА Йозефу Блаттеру, который временно отстранен от работы по подозрению в коррупционной деятельности. Путин подчеркнул, что Блаттер за гуманитарную деятельность заслуживает Нобелевской премии мира.

«Блаттер очень много сделал для развития мирового футбола. Его вклад в гуманитарную сферу в мире колоссальный. Он всегда пытался использовать футбол не просто как спорт, а как элемент сотрудничества между странами и народами. Вот кому нужно давать Нобелевскую премию мира.

Все, что связано с выборами той или иной страны, то мы об этом ничего не знаем. Мы знаем на 100 процентов только то, что мы получили свое право проведения чемпионата мира в абсолютно честной и конкурентной борьбе. Если вы помните, я же даже не поехал тогда на само голосование, а приехал после голосования, чтобы вообще не вмешиваться и не оказывать давления, да и давления мы там никакого не могли оказать».

Все комментарии
Spartak_Rulit
17 декабря 2015 в 16:38
А руководить расследованием должен кристально честный Чайка...добавил Путин...))
EGF555LOKO1
17 декабря 2015 в 20:56
1. КРЫМНАШ!
2. ........................................ (как мы чемпионат мира получили)
3. Совсем немного Блаттер опережает своего основного конкурента Башара Асада в кандидатстве на Нобелевскую премию мира
4. КРЫМНАШ!
JustFootball
JustFootball ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 19:00
США-то в Сирии и Афгане никого не убило из мирных) Да и в Ираке, Ливии и тп
richi
richi ответ Sem25 (раскрыть)
17 декабря 2015 в 22:52
Вы что, в суде?
Ukraine the best
17 декабря 2015 в 17:18
Да,Блаттер многое сделал для футбола, но больше для собственного кармана.Что за бред он несет?
Sem25
Sem25 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 21:42
Вина Блаттера доказана?
gorets004
17 декабря 2015 в 23:48
Блаттер конечно не ангел,но вмешательсьво пиндосов ,плохой прецедент ,вот что надо пресекать
Zimka
18 декабря 2015 в 07:44
Прям как на Эхо Мацы зашел, побыстрей бы убрали Путина, очень хочется опять в счастливые 90-е, а то давно стеклотару с металлолом не сдавал и по белому дому никто не стреляет - скучняк.
mio.mic
18 декабря 2015 в 01:33, ред.
Как сказал юморист: В 18 веке, мы все учили французский - была война с Французами. В 20 веке, мы все учили - немецкий язык, была война с Германией. Сейчас мы все учим английский................................ :)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ARMENIAN (раскрыть)
17 декабря 2015 в 18:19
Это премия дискредитировала себя давно, так что от того что ему не дадут нобелевскую премию от того Блаттер не станет менее велик. Пройдет время ему еще памятник поставят!
Roman824
17 декабря 2015 в 16:36
Эта позорная Нобелевская премия, которую в последнее время стали раздавать всякому сброду неизвестно за какие заслуги Блаттеру нафиг не нужна. Меня удивляет, как этот старый лев, которому уже за 80, умудряется отбиваться от стаи прозападных гиен и шакалов, грызущих его со всех сторон, от собственных футбольных врагов типа беспринципного карьериста Платини, его приспешника Фигу, всяких иорданских принцев и прочих продажных гадов. Респект мужику! Надеюсь, отобьется...
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 18:21
То что дети власть имущих всегда сидят на теплых местах, это что секрет? Во всех станах так.
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Roman824 (раскрыть)
17 декабря 2015 в 20:18
сладенький? на воре шапка горит, спалился пацанчик... Свободен заднеприводный!
mmkk
18 декабря 2015 в 01:54
Путин не футболист,а хоккеист.Это не его компетенция
LionheaD
LionheaD ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17 декабря 2015 в 19:02
А наш царек себя не дискредитировал?
Аvi-8
Аvi-8 ответ Zimka (раскрыть)
18 декабря 2015 в 17:20
Так люди многие до сих пор живут, ты видно вокруг своей зоны "комфорта" не смотрел.
Ukraine the best
Ukraine the best ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 17:35
У Суркиса,скорее всего, надо спрашивать.
Boas
17 декабря 2015 в 19:06
Самый честный в мире прокурор по имени Чайка расследует четко и все как надо!
Roman824
Roman824 ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
17 декабря 2015 в 19:45
Слушай,а чего ты ко мне в женском роде обращаешься?по аналогии,как все обращаются к тебе?потому что ты сладенький,наверное?
Limp Bizkit
Limp Bizkit ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 22:56
каких стран?какое сближение?ухахахахах)))
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2015 в 12:02
Всегда пожалуйста.
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Roman824 (раскрыть)
17 декабря 2015 в 16:46
мальчик, Платини тоже за коррупцию могут посадить, лалка ты недалёкая))))
LAKZ
17 декабря 2015 в 16:47, ред.
не в тему футбола,но на вопросы о ротенберге,чайке,прожиточный минимум и размеры платы за жкх были скользкие ответы,и в итоге прямых ответов так и не последовало..во внешней политике он хорош,но внутренний хаос он не видит
Аvi-8
18 декабря 2015 в 03:44
Интересная тенденция, Путин поддерживает только негодяев. Коррупционеры, воры, кровавые диктаторы, вот не полный список его друзей. Скажи, кто твои друзья и можно сказать, кто ты.
Украина за Зенит
18 декабря 2015 в 10:40, ред.
Путин - четкий поц ,все по делу сказал. Блаттер может быть и не бескорыстный и пользовался служебным положением в личных целях (что еще не доказано),но для мирового футбола он действительно многое сделал. Другое дело ,что не надо было выкладывать такую новость на соккере.Наших троллей хлебом не корми ,только дай малейший повод устроить срач из-за политики . Некоторые подозреваю только для этого тут и тусят. Моментально слетаются, как мухи на экскременты. Не ветка ,а помойка.
Lazio-Kiev
17 декабря 2015 в 16:50
Если не Блаттеру, то Путину с Порошенко!)
takoй
17 декабря 2015 в 17:45
Хорошо,что Путин не распоряжается Нобелевской премией.Вот Чайка,Сердюков и прочие Ротенберги уже получили премии в тыщу крат более.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 16:53
Зенит был и до Путина. Скорее - не будет Халка в Зените!
Ukraine the best
Ukraine the best ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2015 в 17:48
Все там очень мутно, но что это банда - факт.
rik13rik
rik13rik ответ LAKZ (раскрыть)
17 декабря 2015 в 16:53
в какой внешней политике он хорош? со странами снг (хотя даже там не все гладко, минус украина и грузия)? то-то я смотрю, санкции от хорошей внешней политики у нас))
Гость