Soccer.ru

«Барселона» — победитель клубного чемпионата мира-2015

20 декабря 2015, 15:24

В финале клубного чемпионата мира «Барселона» разгромила аргентинский «Ривер Плейт» со счетом 3:0 и стала первой командой, трижды выигравшей турнир в его нынешнем формате.

Йокогама, стадион «Ниссан Стэдиум»

«Ривер Плейт» (Аргентина) - «Барселона» (Испания) — 0:3 (0:1)

Голы: Месси 36, Суарес 49, Суарес 68.

«Ривер Плейт»: Бароверо, Майдана, Альварес, Краневиттер, Вангиони, Меркадо, Санчес, Понцио (Гонсалес 46), Мора (Мартинес 46), Аларио, Виудес (Дрьюсси 56).

Главный тренер: Марсело Гальярдо.

«Барселона»: Браво, Пике, Алвес, Маскерано (Вермален 81), Альба, Ракитич (Роберто 67), Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар (Матье 89).

Главный тренер: Луис Энрике.

Предупреждения: Краневиттер 10, Альба 16, Понцио 32, Ракитич 43, Неймар 61, Роберто 72. 

Судья: Алиреза Фагани (Иран).

Источник: soccer.ru
Все комментарии
The Method Man
20 декабря 2015 в 15:28
Лучший Клуб в Истории!!!

Гегемония продолжается, друзья!!!

Верьте в Барсу, любите Барсу!!!

МСН заставляет хейтеров, звонить в МЧС))))
TheDDS
20 декабря 2015 в 15:54
Хочу поздравить всех болельщиков Барселоны которые пережили этого потрясающий и сложный год. Поздравить руководство клуба, тренеров, весь персонал клуба. Всех кто вкладывал часть себя в эту историческую эпоху Барселоны.
5 кубков за год это подтверждение самого высочайшего клубного уровня. Уровня которого Барселоне пришлось снова доказывать всем. И она доказала это. Великий наш клуб. Великие игроки. Великие болельщики.

Завершаем год в звание лучший клуб мира. Это ваша победа, вы все этого заслужили!
Vane4ek
20 декабря 2015 в 15:36
Барселона — первая команда в истории, которая выиграла три Клубных Чемпионата Мира! Красавцы!))
Санчо Панса
20 декабря 2015 в 15:27, ред.
Всех болельщиков Барселоны и преданных кулес с заслуженной победой! Два матча на турнире, две победы со счетом 3-0 и пять мячей уругвайского Эль-Пистолеро) Он кстати побил рекорд по забитым мячам в рамках клубного ЧМ! Очень рад, что этот финал не пропустили Неймар и Лео Месси. С пятым трофеем в 2015 году поздравляю великолепную Барселону Луиса Энрике! Молодцы)
BE A BARÇA FAN
20 декабря 2015 в 16:18
Воистину сильнейшие в мире. Браво. Суареса в тройку на ЗМ.
Amazing_Iniesta
20 декабря 2015 в 16:01
Челси: 28 трофеев за всю историю
Иньеста: 30 трофеев за 10 лет
Mara
20 декабря 2015 в 15:26
Мои поздравления болельщикам Барсы, действительно, на сегодняшний день сильнейший клуб мира.
Apsny
20 декабря 2015 в 15:31
Бускетс сыграл отлично в передаче, Неймар превосходно, хоть и не забил, Суарес конечно зверюга еще тот, Пике все верховые мячи выиграл, Алвес в отборах, Месси в первом тайме хорош был, во втором выполнял работу чисто из глубины.

Браво-6 титул за календарный год.
Санчо Панса
20 декабря 2015 в 15:35
Я еще раз убеждаюсь, что очень рано ФИФА объявила тройку номинантов на получение Золотого Мяча-2015.. Это матч еще раз наглядно показал, что в тройке должен был быть Луис Суарес, однозначно!
Пластун
20 декабря 2015 в 15:45
Вспомните как розовые год назад всем доказывали о важности этого турнира. Теперь это стадо кричит о никчемности этого турнира.)))) Ну да, с Мальмё то оказалось, что то была битва галактик!!!!!!!!!!
bakinec32
20 декабря 2015 в 16:09
жаль супер кубок испании не покорился,так бы повторили свое же достижение!!!!! а так все супер!!!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!! И ОТЛИЧНЫМ СЕЗОНОМ!!!!!! БАРСА -это великий клуб,который пишет историю сейчас и здесь,а не хвастается достижениями 50-ей давности.
Ystavshiy
20 декабря 2015 в 16:10
Суарес зверь, лучший центральный нап в мире!
Gorbuncov
20 декабря 2015 в 15:26
Браво Барселона ! Браво Лучо ! Браво МСН ! Браво Пике)

ЧЕМПИОНЫ МИРА !!!
hardpony
20 декабря 2015 в 16:17
суарес тащит.
The Method Man
20 декабря 2015 в 15:31
"Барселона - это Лучшее что могло случиться с Мировым Футболом" - слова Пеле!!!
barcelonistas
20 декабря 2015 в 15:37
Пятый трофей за год, нереально!!! Того за последние шесть лет Барса дважды взяла пять трофеев и единожды шесть! Суарес убийца, дайте ему ЗМ. Или хотя бы включите в тройку.

Кулес с победой!
Apsny
Apsny ответ Mister_Leo (раскрыть)
20 декабря 2015 в 15:45
Надо продлить голосование).
зигзаг
зигзаг ответ waren61rus (раскрыть)
20 декабря 2015 в 17:15
Перезагрузка команды раз в 3-4 года это обычное нормальное явление. А соккер не показатель. Барсу признает весь мир. А что соккер- то ?! )))
Mister_Leo
20 декабря 2015 в 15:26
с победой великий каталонский клуб !!!!!!! Ривер Плейт грязный клуб конечно же )))) Суарес машина , Неймар был лучшим наверно , какие финты шедевр !!! Месси красавец забил ))
зигзаг
20 декабря 2015 в 15:31
Барса это супер! Лучшая команда галактики. Ну а раз инопланетяне не прилетают померяться силами, значит и вселенной!
Funny_Smailik
20 декабря 2015 в 16:21
Ну что сказать, год выдался урожайным! =)

Всех кулес с победой! =)

Даешь новый требл! =)
Пластун
20 декабря 2015 в 15:37
И гдето тихо заплакали два человека. Один в Матрите, другой на Соккере(((((
Mister_Leo
20 декабря 2015 в 15:44
Месси 2 .. Суарес 1 место лучший игрок клубного чемпионата мира .... и такого игрока нету в тройке претендентов на полученя зм ((((((( просто позор ....
Romeo 777
20 декабря 2015 в 16:35
С победой!
Жаль, что Суареса нет в претендентах на ЗМ, я бы и вовсе ему отдал награду, заслуживает с полна.
RMA 005
RMA 005 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2015 в 16:37
С победой вас
murattime
20 декабря 2015 в 15:54
С победой нас!!!!!и с очередным трофейем,,,
Best of the best
Пластун
20 декабря 2015 в 16:02
95-тое за лайками приползло((((( И как только земля такое носит?(((((
_Batistuta_
20 декабря 2015 в 16:06
Трио МСН это лучшее, что могло произойти с Барселоной. Наблюдать за их игрой одно удовольствие, каждый индивидуален и не похож на остальных. Всех с победой!
neomessi
20 декабря 2015 в 15:30
Всех болельщиков Барсы с очередным кубком, мы уже привыкли к таким кубкам.
Baisangur95reg
20 декабря 2015 в 15:30
Ожидаемо !Но все равно нашлись те кто кричит что это договорняк !Странно !

С Победой Болел Барселоны !
Гость