Soccer.ru

Блаттер и Платини дисквалифицированы на 8 лет

21 декабря 2015, 11:54

Президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности на 8 лет каждый. Об этом объявил Комитет по этике ФИФА, который заслушал дела двух чиновников в конце прошлой недели. Напомним, оба подозревались в коррупции из-за необоснованного перевода 1,8 миллиона евро в 2011 году со стороны Блаттера в пользу Платини.

Комитет по этике нашел доказательства коррупционной составляющей убедительными и вынес решение о дисквалификации Блаттера и Платини, которые временно были отстранены ранее до 5 января. Оба могут подать апелляцию в ФИФА, а потом и в Спортивный арбитражный суд в Лозанну. 

Все комментарии
сашка краснодарский
21 декабря 2015 в 13:30
Заодно надо и спартак дисквалифицировать а еще лучше закрыть!
anfield1984
21 декабря 2015 в 15:45
Выфсёврёти! блаттер наши духовныи скрепы защищал паганый пиндастан абама-абизяна всепротивнас, мы всех пабидили в 45, хатите апять пакажим!!!!??? рррррррррррррряяяяяяяяяя божецаряхрани
arzamas
arzamas ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:49
Что-то ты рано закукареколо, зима только начинается.
Я не желаю украинцам замерзать в своих домах. Я не желаю украинцам каких- либо других напастей и бед. Мы единый народ волею судьбы разделенный политиканами. Ты, убогое существо, никогда не заставишь меня желать зла моим украинским родственникам и друзьям.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ arzamas (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:56
Оно закукарекало потому,что сегодня надо заплатить денежку.)
666roza777
21 декабря 2015 в 13:56
Точно все равно никто не знает, что там происходит.
Блаттера давно хотели сместить с поста.
Особенно когда он на Россию санкции не накладывал.
И был против.
Не думаю, что это чистая правда.
Бабка сказала, делите надвое...
JepPs
21 декабря 2015 в 13:08
Роналду уже пакует чемоданы в МЛС.....теперь в тройку некому запихнуть на ЗМ
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Блоссия (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:59
А что не так?
Почему ему не дать Нобелевскую премию МИРА. Он кого то убил, как Обама, Горбачев или Арафат?

ПыСы. А чем прославилась обладательница нобелевской премии по литературе Алексиевич, наверно в одном ряду с Булгаковым ее можно поставить, хотя нет, Булгаков эту премию не получал, а она еще круче.
arzamas
arzamas ответ Dart Veider (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:00
у тебя пичалько?)))))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:13
А я вот думаю, не заняться ли Навальному Олимпиадой в Токио а то она подозрительно выросла в 6 раз с 2,5 миллиардов до 15 миллиардов, а до нее еще 5 лет))

ПыСы. фильмы Навального давно не смотрю, так что про Чаек не знаю.
sir_Alex
sir_Alex ответ Скубиду (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:04
У него с башкой проблемы. Давно уже
Salihamidjic
21 декабря 2015 в 12:15
Теперь поставят какого нибудь америкоса и он будет вершить судьбы мундиалей.
arzamas
21 декабря 2015 в 15:30
Вот бандеровцам компенсация за дефолт. Равноценная-ли????
arzamas
arzamas ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:31
а им заплатили))
Стерх Ватников
Стерх Ватников ответ Casey Ryback (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:15
В России такие у власти кто же их посадит ?
barcelonistas
21 декабря 2015 в 12:22
Мда. Коррупция - не только в РФ бич общества.
Амба Нагорск
21 декабря 2015 в 14:16
Мутко в шоке!
TihonAlt
TihonAlt ответ ANTI CULE (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:23
да 8 лет для Блаттера и есть пожизненное:)
Casey Ryback
21 декабря 2015 в 13:24, ред.
Ну и правильно... ХА! Зато будь они в России, посадили бы только на пару лет максимум за миллионные хищения...
arzamas
arzamas ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:39
для языксломаешьбоев интернет-дефолт подобен смерти)
G Bernabéu
21 декабря 2015 в 12:28
Вот откуда 2 ЗМ Роналду. В этом году без вариантов
arzamas
arzamas ответ Dart Veider (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:42
если освоишь знаки препинания, то твои посты станут понятнее.
anfield1984
anfield1984 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:43
Зато все знаешь про Абаму, гасдеп и пиндостан.
Санчо Панса
21 декабря 2015 в 12:32, ред.
Ну с Зеппом все понятно. Он уже не вернется к этой деятельности через 8 лет хотя бы в силу своего преклонного возраста) Жаль, что нельзя пересмотреть итоги голосования на Золотой Мяч-2010, 2012 и 2013( А вот Мишеля Платини в итоге не оправдали. Прекрасный футболист в прошлом в итоге оказался лживым чиновником!
anfield1984
anfield1984 ответ BESTJuventus (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:48
Странно, что именно болельщик Ювентуса только сейчас пришел к этому выводу))))
Chilahim
Chilahim ответ ОЛЛС (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:36
Вот поэтому у нас никто и не борется с коррупцией)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:38, ред.
Верно,надо своих союзников уважать и награждать.Ведь США своих награждают,а Алексиевич наградили за то,что она очень не любит Россию.)
cska1948
21 декабря 2015 в 12:44
На мой взгляд Блаттера и Платини наказали за ЧМ в России.
311
311
21 декабря 2015 в 13:41
Я думал их за решетку хотели посадить, а тут всего лишь дисква!)
arzamas
arzamas ответ ОЛЛС (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:57
пусть платит, а не кокорекает)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ОЛЛС (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:42
Самое забавное в этой премии, это то что Гитлера номинировали на премию мира в 1939 году)))
Гость