Soccer.ru

В чемпионате Украины будет 12 команд с разделением на две группы

23 декабря 2015, 22:26

Украинский тележурналист Игорь Цыганык рассказал о том, в каком формате будет проводиться теряющий клубы чемпионат Украины со следующего сезона. Этот вопрос обсуждался на заседании специальной рабочей группы, в которую входили представители клубов, телевидения и другие заинтересованные стороны.

«Основной тезис был поддержан всеми: в чемпионате должны играть только уверенно чувствующие себя клубы. У нас очень много проблем с определенными командами. Главный тренер „Говерлы“ Вячеслав Грозный отстаивал позицию, что в лиге должно быть 16 команд. Но особой поддержки эта мысль не нашла. Федерация тоже предпочитает позицию элитарности. Нужно обращать внимание на экономическую составляющую. Рассматривался вариант с 10 клубами и 36 турами, но под такой формат тяжело сверстать календарь. Формат с 14 командами был бы непонятным для зрителей. Да и для телевидения тоже.

Шла речь и о 16 командах с классическими двумя кругами. Но для этого нужно было бы поднимать клубы из первой лиги. Это было бы экономически невыгодно. Так что остановились на 12 клубах. Чемпионат пройдет в два круга — 22 матча. Затем команды разделятся на две группы по шесть: первая группа поборется за призовые места, вторая — за выживание. Решаются вопросы с лицензиями. Будут два чемпионата с 12 командами, потом сразу с 16. Чтобы не было переходного периода с 14 клубами».

Перевод с matchday.ua
Все комментарии
Lazio-Kiev
23 декабря 2015 в 23:06
Назад в первый чемпионат Нэзалэжной? Дежавю от 1991-го года с симферопольской Таврией чемпионом.
Аvi-8
Аvi-8 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 01:26
Да в Крыму было бы лучше, зачем Шахтеру Лига Чемпионов и полные стадионы, если можно играть в псевдо чемпионате уровня детского сада.
симеон
23 декабря 2015 в 22:40
а объединённый когда уже??? сколько ждать???
колхоз123
23 декабря 2015 в 22:41
Апа, зашел глянуть новость. Смотрю комменты все в баню ушли оказывается. Интернет герои гибнут пачками. Кому кричать слава и не знаю.
ЛокоМос
23 декабря 2015 в 23:54
Гыыыы, только мля из бана вышел....и опять чувствуюскоро забанят....все баны в украинских темах....пока держусь......))))
КПР
23 декабря 2015 в 23:11
Лучше бы сразу 3.
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ kkomov (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:44
Всем ,кто сюда зашел и отписался ,а значит и тебе тоже.
ermak6848
23 декабря 2015 в 23:19
Интересно, что получится...
Гражданин России
Гражданин России ответ ermak6848 (раскрыть)
23 декабря 2015 в 23:24
Это же вопрос задавал Обамка в феврале 2014, когда свергали Яныка!
KaZёL
KaZёL ответ Аvi-8 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 07:51
Псевдо чемпионат,уровня дет.сада,это ты про УПЛ?
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
23 декабря 2015 в 23:26
Привет! Все действительно так плохо?
Аvi-8
Аvi-8 ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 01:27, ред.
Это все происки американцев, это они посорили братьев. Обама так вообще редиска, паутину заговора вокруг матушки россии плетет.
Аvi-8
Аvi-8 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
24 декабря 2015 в 01:31
У тебя есть другие предложения?
REDWHITE_
24 декабря 2015 в 08:15
трындец футболу украины
DpeMa
24 декабря 2015 в 10:40, ред.
Динамо с Шахтером не пропадут, думаю ради них можно и расширить даже Российскую Премьер Лигу
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Аvi-8 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 02:33
Нет. Это не в моей компетенции. Остаётся только сожалеть об умирающем большом футболе в моей стране.
CL2014
CL2014 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 22:37
А че РПЛ тоже кто-то смотрет?
Урия Гип
24 декабря 2015 в 08:42
Ну и правильно. Надо стремится к европейским стандартам. В небольших странах, таких, как Австрия или Швейцария в ПЛ играют 10 команд. А в маленьких, чемпионата вообще нет. Монако играет во Франции, Суон-сити в Англии. Украине, как вариант, 3-4 крепкие команды взять и заявить в чемпионат Польши. Если поляки разрешат, конечно.
Великолепный
Великолепный ответ REDWHITE_ (раскрыть)
24 декабря 2015 в 10:52
И не только футболу))
id301977823
id301977823 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 22:40
Укропы
Alnery
Alnery ответ Аvi-8 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 08:51
иди учи статистику. после 91го года украинские и российские клубы 16 раз встречались в еврокубковых турнирах. 10 раз побеждали россияне, 2 ничьих и 4 победы за украинцами. при чем тут еврокубки? а как еще уровень чемпионатов сравнить? у нас 2 кубка уефа и суперкубок европы. у вас один, за что шахтеру почет и уважуха, искренне говорю. еще советую заглянуть в рейтинговую таблицу уефа. зенит на 12м месте, шахтер на 23м, если что. так что, если РПЛ и детская песочница, то не более чем УПЛ и это еще мягко сказано. с цифрами не поспоришь. это не флагами махать и на майдане скакать
Великолепный
24 декабря 2015 в 10:56
Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов рассказал о свей мечте.

"Сейчас моя самая большая мечта — наверное, больше, чем выиграть Лигу чемпионов — это вернуться в Донецк, на „Донбасс Арену“.

Скоро в разваливающейся укропии играть будет некому))
Играть будут в Новороссии!
Apsny
23 декабря 2015 в 23:58
Вот так и развалилась Украина..

А легко ж не в себе проблему искать, а кого-то обвинить.
Гражданин России
Гражданин России ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:00
Что? Жалко когда на твою кенийскую обезьянку покушаются? Да не нужен он мне-тебе самому скоро он надоест, когда жрать на усираине будет нечего!
pomor45
24 декабря 2015 в 18:06
Как страну сохранить с трудом представляют: уже за бугор вывозят по 5 долларов за тонну чернозёма, все мощности расписаны на распродажу и отдаче за долги, а эти всё пытаются играть в футбол. Один Ахметов мыслит реалиями и мечтает вернуться в Донецк.
колхоз123
колхоз123 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 22:53
"Калхозник" пишется через О, а что и твой клон в мой список попал?
Гражданин России
23 декабря 2015 в 22:55, ред.
Скоро вообще играть будет некому. Параша в я январе очередной призыв организует на Донбасс повариться в котлах!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:06
А откуда хорошо взяться? Лупоглазый очкарик втупую разрывает страну с одной стороны, през- с другой. Если примут налоговый кодекс, придётся уходить в тень на 100%!
aztec1970
aztec1970 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:10
Это ждёт и нас.
Летчик66
Летчик66 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 06:50
Ну с вашим Питерским загашничком, наш чемпионат теряет еще больше позицийЮ чем когда либо... Так что где-то он и прав.
Гость