Soccer.ru

В чемпионате Украины будет 12 команд с разделением на две группы

23 декабря 2015, 22:26

Украинский тележурналист Игорь Цыганык рассказал о том, в каком формате будет проводиться теряющий клубы чемпионат Украины со следующего сезона. Этот вопрос обсуждался на заседании специальной рабочей группы, в которую входили представители клубов, телевидения и другие заинтересованные стороны.

«Основной тезис был поддержан всеми: в чемпионате должны играть только уверенно чувствующие себя клубы. У нас очень много проблем с определенными командами. Главный тренер „Говерлы“ Вячеслав Грозный отстаивал позицию, что в лиге должно быть 16 команд. Но особой поддержки эта мысль не нашла. Федерация тоже предпочитает позицию элитарности. Нужно обращать внимание на экономическую составляющую. Рассматривался вариант с 10 клубами и 36 турами, но под такой формат тяжело сверстать календарь. Формат с 14 командами был бы непонятным для зрителей. Да и для телевидения тоже.

Шла речь и о 16 командах с классическими двумя кругами. Но для этого нужно было бы поднимать клубы из первой лиги. Это было бы экономически невыгодно. Так что остановились на 12 клубах. Чемпионат пройдет в два круга — 22 матча. Затем команды разделятся на две группы по шесть: первая группа поборется за призовые места, вторая — за выживание. Решаются вопросы с лицензиями. Будут два чемпионата с 12 командами, потом сразу с 16. Чтобы не было переходного периода с 14 клубами».

Перевод с matchday.ua
Все комментарии
Украина за Зенит
23 декабря 2015 в 23:39
Пока 12 команд - это оптимально.Кризис больно ударил и опустил уровень чемпионата ,но в то же время надеюсь ,что он оздоровит украинский футбол.
Apsny
23 декабря 2015 в 23:58
Вот так и развалилась Украина..

А легко ж не в себе проблему искать, а кого-то обвинить.
artsinalex
24 декабря 2015 в 02:28
Одна шестерка команд будет называть Наукраину, а другая - Вукраину.
Гражданин России
23 декабря 2015 в 23:01, ред.
Меня вот убивает редакция сайта. Сами создают такие новости, где просто бурлит желчь, а потом еще выносят предупреждения о каких-то там провокациях.
gorets004
23 декабря 2015 в 23:50
И то много..ЧУ это соперничество 2 команд ДК и ШД ,Пусть играют 30 туров между. Собой
колхоз123
колхоз123 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 22:48
Ой ты еще жив! Странно. А ты кто Ильдарка, Зенит-Рубин, Казанский или просто Троль из хохляндии?
Судья
Судья ответ ЛокоМос (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:03
Терпение, залог успеха :)
Гражданин России
23 декабря 2015 в 22:55, ред.
Скоро вообще играть будет некому. Параша в я январе очередной призыв организует на Донбасс повариться в котлах!
EAGinLE
23 декабря 2015 в 23:04
Шесть лидеров с востока и шесть западных аутсайдеров .
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 01:18
Нет. Патологическая жадность. Порошенко за всю свою праведную жизнь не потратил ни копейки на спорт или просто благотворительность. Кличко не помогает даже Федерации бокса. Яйцеголового даже комментировать не буду. Им АБСОЛЮТНО нас...ть на Украину.
kkomov
kkomov ответ Аvi-8 (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 01:46
ты сам то чьих будешь?
ЛокоМос
23 декабря 2015 в 23:54
Гыыыы, только мля из бана вышел....и опять чувствуюскоро забанят....все баны в украинских темах....пока держусь......))))
Гражданин России
Гражданин России ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:01
Порошенко! Залогинься уже!
Гражданин России
Гражданин России ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 22:58, ред.
Тихо ты, тихо.. Не вызывай гнев особо рьяных укронациков!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:06
А откуда хорошо взяться? Лупоглазый очкарик втупую разрывает страну с одной стороны, през- с другой. Если примут налоговый кодекс, придётся уходить в тень на 100%!
Летчик66
Летчик66 ответ Аvi-8 (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 06:48
Я так понимаю этот стон звучит из того самого парламента, где людей за я**а вытаскивают?
Гражданин России
Гражданин России ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
23 декабря 2015 в 23:12, ред.
И кстати, в 1991 году еще был СССР и не было никакого чемпа Незалежной!
Таврия в 1992 году стала чемпионом.
Гражданин России
23 декабря 2015 в 23:15
Чё-то хероев маловато на сайте! Чё Lazio-Kiev будет за всех отдуваться?
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ kkomov (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:44
Всем ,кто сюда зашел и отписался ,а значит и тебе тоже.
kkomov
kkomov ответ Украина за Зенит (раскрыть)
24 декабря 2015 в 00:55
в какой-то мере - но у меня много знакомых беженцев в Питере оттуда - им украина не интересна.
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
23 декабря 2015 в 23:26
Привет! Все действительно так плохо?
Аvi-8
Аvi-8 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:59
Поддерживаю и согласен. Но, постоянная критика тоже не поможет.
id301977823
23 декабря 2015 в 23:31
Интересно А если бы речь шла о белорусской лиги щас такой же срач был бы.....Наврятли......ПРОСТО ОПЯТЬ НА ФУТБОЛЬНОМ САЙТЕ ПОЛИТИКОЙ ПАХНУЛО
id301977823
id301977823 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 23:39
Стоит в какой либо новости упоминуть Украину или Спартак ..И ПОНЕСЛАСЬ....
artsinalex
24 декабря 2015 в 02:25
Цэ пэрэмога?
Судья
Судья ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 22:35
Вам вынесено предупреждение за провокацию, повторное нарушение – бан.
CL2014
CL2014 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2015 в 22:37
А че РПЛ тоже кто-то смотрет?
Великолепный
24 декабря 2015 в 10:56
Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов рассказал о свей мечте.

"Сейчас моя самая большая мечта — наверное, больше, чем выиграть Лигу чемпионов — это вернуться в Донецк, на „Донбасс Арену“.

Скоро в разваливающейся укропии играть будет некому))
Играть будут в Новороссии!
Гражданин России
Гражданин России ответ КПР (раскрыть)
23 декабря 2015 в 23:14
Я даже знаю какие:
Шахтер Донецк
Металлург Донецк
Заря Луганск
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Борисыч1 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 09:36
Ну хотя бы тем, что своими силами пробилась на ЕВРО-2016! И на ЧМ-2006 они тоже заслуженно вышли.
Гость