Soccer.ru

Президент «Шахтёра» мечтает о возвращении в Донецк больше, чем о выигрыше Лиги чемпионов

24 декабря 2015, 09:34

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о своей мечте.

«Когда-то я мечтал выиграть чемпионат. Мы их выиграли девять. Потом я мечтал завоевать Кубок УЕФА. Это мы тоже сделали.

Сейчас моя самая большая мечта — наверное, больше, чем выиграть Лигу чемпионов — это вернуться в Донецк, на „Донбасс Арену“. Чтобы на Донбассе наступил мир», — цитирует Ахметова ТК «Футбол».

Напомним, «Шахтер» пробился в 1/16 Лиги Европы, где померяется силами с «Шальке».

Источник: football.ua
Все комментарии
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
24 декабря 2015 в 12:20
Я бы так категорично не утверждал, особенно про годы...мне кажется, что в след году найдут пути решения и все устаканится....
Сейчас власть в Украине принадлежит де факто националистам....придут к власти адекватные люди, которые не будут играть мускулами и бряцать оружием, а попытаются сесть за стол переговоров и не только выслушать, но и услышать друг друга, то уверен найдут точки соприкосновения и отталкиваясь от них найдут решение всей этой, вроде бы тупиковой проблемы....
Mitsubanchik
24 декабря 2015 в 15:29
В детском саду ребенку дали "гуманитарную помощь" от фонда Рината Леонидовича.Спасибо конечно, но эти просроченные овсяные хлопья и пряники передайте лучше в Верховную Раду.Пусть у них диарея не только в голове будет.
sir_Alex
24 декабря 2015 в 10:04
Логичное желание
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ AarriissttookkrraaTT (раскрыть)
25 декабря 2015 в 07:27
Да ведь всё очень просто:приезжай ко мне на недельку в Горловку.Поживешь у меня, будешь накормлен.Своими собственными глазенками посмотришь, кто здесь "друг друга перестреляет", даже показывать не буду. Кто и по ком стреляет на самом деле.Поверь-твоё мнение изменится с ног на голову.
Salihamidjic
24 декабря 2015 в 11:57
Желаю как можно скорее донецкому клубу вернуться на свой прекрасный стадион и прекрасный город!
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ Raxazara (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:55
твоей мордой только в туалете подтираться.Из-за тебя война в Донбассе.Не мог Беркуту приказ отдать?За своё бабло в европейских банках переживал?Переживай дальше...
pomor45
24 декабря 2015 в 18:16
Поляки уже готовят списки по реституции бывших владений ляхов. Это практически вся Западная Украина. Боюсь, что России придётся снова выгонять ляхов из Украины уже по приглашению нового "Богдана Хмельницкого" по решению новой "Переяславской Рады" о воссоединении с Россией.
TARAS88
TARAS88 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
24 декабря 2015 в 11:42
Типа да) Но, есть Минские соглашения, мы по статусу как Преднестровье, типа страна есть, но...
Apsny
24 декабря 2015 в 13:08
Надо было о Донбассе и думать, а не о своем кармане.
AarriissttookkrraaTT
AarriissttookkrraaTT ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:48
какие нах укрофашисты--дай бог вам УМА
ДАША Д
24 декабря 2015 в 10:17
Для этого нужно войти в состав России.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЛокоМос (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:54
Открою тебе секрет. Никаких нацюков к реальной власти не допустили. Их использовали, как торпеды, для решения своих задач, кукловоды майдана. Оставили только риторику и образ врага. Ни Свободу, ни правосеков в Раду не пустили. Но нам от этого не легче. У нынешних лидеров Украйны- пятая графа- в полном порядке!))
manutd navsegda
24 декабря 2015 в 11:16, ред.

Выходит не Путин виноват
TARAS88
24 декабря 2015 в 11:22
Давай, "Шахтер" домой... Хватит Львов радовать ПСЖ и Реалами...
KaZёL
24 декабря 2015 в 09:57
Все об этом мечтают,но пока это не осуществимо,пока прихвостни Госдепа у власти.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЛокоМос (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:55
И, главное, слишком много крови было пролито ни за что!
TARAS88
TARAS88 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
24 декабря 2015 в 11:24
Многое, ДНР не признана, значит не входит в ФИФА и УЕФА....
Lazio-Kiev
24 декабря 2015 в 11:43
Вряд ли это возможно в ближайшие годы.
alexamit
24 декабря 2015 в 17:42
Убери всю шушеру из Киева-тогда можно думать о Донбассе.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Mitsubanchik (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:57
Его уже смертью сына Б-г наказал...
Старый Пью
Старый Пью ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:26
Стопятьсот. Реальная власть обладателям этой графы и принадлежит. Причем не украинским её владельцам. А американским.
Великолепный
24 декабря 2015 в 10:49, ред.
Вернетесь! Обязательно вернетесь!!!
И будете нашим славным Шахтер ДНР))
Санчо Панса
24 декабря 2015 в 11:05
Дай то Бог, Ринат Леонидович! Очень грамотный президент, равно как и Сергей Галицкий. Желаю ему и его клубу успехов и как можно скорее вернутся в свой родной дом)
aztec1970
24 декабря 2015 в 12:50
Купи этот мир на Донбассе, войди в мировую историю.
dspcat
24 декабря 2015 в 11:18
В чемпионате России не плохо бы смотрелся
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ TARAS88 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 11:31
Так ,раз Украина не признаёт,значит,де факто они играют на территории Украины.
TARAS88
TARAS88 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:07
Новые клубы уже созданы! Но, в 1/4 ЛЧ они не выйдут...
TARAS88
TARAS88 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:09
Есть сборная ДНР и ЛНР, даже товарняк был)
AarriissttookkrraaTT
24 декабря 2015 в 18:36
да скоро в этом днр друг друга перестреляют и все будет норм..я думаю Ахметов уже мечтает чтобы Донецк вернулся в Украину..иначе его Шахтеру нет смысла выступать в днр так как эта республика ни кем не признана и о ЛЧ можно будет забыть.
KaZёL
KaZёL ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 11:53
И что?Ахметов умный мужик и понимает,снимутся ч чемпа. Укр,и про ЛЧ можно забыть на пару лет минимум,так как УЕФА не разрешит Шахте играть в чемпе.России,все легионеры уйдут,Шахтёр понесёт колоссальные убытки,так что срываться пока нету смысла.
Гость