Soccer.ru

Президент «Шахтёра» мечтает о возвращении в Донецк больше, чем о выигрыше Лиги чемпионов

24 декабря 2015, 09:34

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о своей мечте.

«Когда-то я мечтал выиграть чемпионат. Мы их выиграли девять. Потом я мечтал завоевать Кубок УЕФА. Это мы тоже сделали.

Сейчас моя самая большая мечта — наверное, больше, чем выиграть Лигу чемпионов — это вернуться в Донецк, на „Донбасс Арену“. Чтобы на Донбассе наступил мир», — цитирует Ахметова ТК «Футбол».

Напомним, «Шахтер» пробился в 1/16 Лиги Европы, где померяется силами с «Шальке».

Источник: football.ua
Все комментарии
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
24 декабря 2015 в 12:20
Я бы так категорично не утверждал, особенно про годы...мне кажется, что в след году найдут пути решения и все устаканится....
Сейчас власть в Украине принадлежит де факто националистам....придут к власти адекватные люди, которые не будут играть мускулами и бряцать оружием, а попытаются сесть за стол переговоров и не только выслушать, но и услышать друг друга, то уверен найдут точки соприкосновения и отталкиваясь от них найдут решение всей этой, вроде бы тупиковой проблемы....
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ TARAS88 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 12:25
Приднестровье играет в чемпионате Молдавии и Тираспольский Шериф играет в у себя дома в Еврокубках.
Теоретически вы можете продолжить играть в чемпионате Украины, так как по минским соглашениям вы особые территории Донбасса в составе Украины. Если закрыть фанатский сектор гостей то и Шахтер и Заря смогли бы выступать в УПЛ, а вот ЛЧ и ЛЕ уже нет, аэропорт разрушен, разве только в Ростове выступать это по ближе к Луганску и Донецку нежели Львов.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ TARAS88 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:02
Тогда вам надо создавать новые клубы и вести переговоры с УЕФА о включении новых клубов в Крымскую Премьер-Лигу.
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ TARAS88 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 11:31
Так ,раз Украина не признаёт,значит,де факто они играют на территории Украины.
TARAS88
TARAS88 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:07
Новые клубы уже созданы! Но, в 1/4 ЛЧ они не выйдут...
TARAS88
TARAS88 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
24 декабря 2015 в 11:42
Типа да) Но, есть Минские соглашения, мы по статусу как Преднестровье, типа страна есть, но...
Lazio-Kiev
24 декабря 2015 в 11:43
Вряд ли это возможно в ближайшие годы.
AarriissttookkrraaTT
24 декабря 2015 в 18:36
да скоро в этом днр друг друга перестреляют и все будет норм..я думаю Ахметов уже мечтает чтобы Донецк вернулся в Украину..иначе его Шахтеру нет смысла выступать в днр так как эта республика ни кем не признана и о ЛЧ можно будет забыть.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЛокоМос (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:54
Открою тебе секрет. Никаких нацюков к реальной власти не допустили. Их использовали, как торпеды, для решения своих задач, кукловоды майдана. Оставили только риторику и образ врага. Ни Свободу, ни правосеков в Раду не пустили. Но нам от этого не легче. У нынешних лидеров Украйны- пятая графа- в полном порядке!))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ TARAS88 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 14:50
Крымский чемпионат возможно в 18 году получат статус национального тогда получат путевки в еврокубки, так что у вас 2 года чтобы включить новые клубы в чемпионат Крыма. После признания крымского чемпионата национальным, туда можно будет вкладывать деньги.
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ Raxazara (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:55
твоей мордой только в туалете подтираться.Из-за тебя война в Донбассе.Не мог Беркуту приказ отдать?За своё бабло в европейских банках переживал?Переживай дальше...
manutd navsegda
24 декабря 2015 в 11:16, ред.

Выходит не Путин виноват
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 17:22
Тогда они войдут в РФС, то есть крымские клубы будут выступать в российских турнирах.
TARAS88
TARAS88 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
24 декабря 2015 в 12:54
Да болелы Запорожья, не хотят видеть Шахтер на своем стадике. позиция УЕФА заявка на стадион одна(Львов-Арена), матчи ЛЕ будут там. УПЛ(патриотичное) и ДНР, не совмнстимыю...
Jurij_Mar
24 декабря 2015 в 11:22
Что мешает на данный момент?
TARAS88
TARAS88 ответ Jurij_Mar (раскрыть)
24 декабря 2015 в 11:24
Многое, ДНР не признана, значит не входит в ФИФА и УЕФА....
Apsny
24 декабря 2015 в 13:08
Надо было о Донбассе и думать, а не о своем кармане.
TARAS88
TARAS88 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:09
Есть сборная ДНР и ЛНР, даже товарняк был)
KaZёL
24 декабря 2015 в 09:57
Все об этом мечтают,но пока это не осуществимо,пока прихвостни Госдепа у власти.
AarriissttookkrraaTT
AarriissttookkrraaTT ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:48
какие нах укрофашисты--дай бог вам УМА
sir_Alex
24 декабря 2015 в 10:04
Логичное желание
KaZёL
KaZёL ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 11:53
И что?Ахметов умный мужик и понимает,снимутся ч чемпа. Укр,и про ЛЧ можно забыть на пару лет минимум,так как УЕФА не разрешит Шахте играть в чемпе.России,все легионеры уйдут,Шахтёр понесёт колоссальные убытки,так что срываться пока нету смысла.
Судья
Судья ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2015 в 11:07
Вам вынесено предупреждение за разжигание конфликтов между пользователями, за повторное нарушение получите бан.
Salihamidjic
24 декабря 2015 в 11:57
Желаю как можно скорее донецкому клубу вернуться на свой прекрасный стадион и прекрасный город!
ДАША Д
24 декабря 2015 в 10:17
Для этого нужно войти в состав России.
alexamit
24 декабря 2015 в 17:42
Убери всю шушеру из Киева-тогда можно думать о Донбассе.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЛокоМос (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:55
И, главное, слишком много крови было пролито ни за что!
juchok
24 декабря 2015 в 10:21
дай Бог!
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ AarriissttookkrraaTT (раскрыть)
25 декабря 2015 в 07:27
Да ведь всё очень просто:приезжай ко мне на недельку в Горловку.Поживешь у меня, будешь накормлен.Своими собственными глазенками посмотришь, кто здесь "друг друга перестреляет", даже показывать не буду. Кто и по ком стреляет на самом деле.Поверь-твоё мнение изменится с ног на голову.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Mitsubanchik (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:57
Его уже смертью сына Б-г наказал...
Гость