Soccer.ru

Половина болельщиков «Реала» поддерживает возвращение Моуриньо в Мадрид

24 декабря 2015, 19:43

Мнение болельщиков «Реала» по поводу возможного возвращения в клуб Жозе Моуриньо разделилось практически поровну. Авторитетное издание Marca провело опрос среди фанатов мадридской команды, чтобы узнать их мнение по поводу вероятной смены наставника Рафаэля Бенитеса на Моуриньо, слухи о которой появились после отставки португальца из «Челси». Среди почти 48 тысяч опрошенных 48 процентов высказались за возвращение Моуриньо, 52 процента — против.

Напомним, что Моуриньо работал с «Реалом» с 2010 по 2013 год. С клубом он выиграл чемпионат, кубок и Суперкубок страны.

Все комментарии
Cektor
24 декабря 2015 в 19:51
какая боль какая боль, снова от Барселоны 5-0 !
sir_Alex
24 декабря 2015 в 22:27
Вряд ли это случится
Baron_
Baron_ ответ рус фан (раскрыть)
25 декабря 2015 в 00:54
Хоть и не болею за Барселону, но хотелось бы узнать: вы, нагибавшие Барселону - это кто?
И, да, Моуриньо так ни разу и не смог обыграть Вилланову. Его победы пришлись над Барселоной на Роуру. А при Гвардиоле в ЧИ он выиграл всего один раз и раз сыграл вничью из .
рус фан
рус фан ответ Mamaev (раскрыть)
25 декабря 2015 в 01:32, ред.
29 ноября 2010 г. на «Камп Ноу» состоялось очередное Эль Класико. Шедший после 12 туров на первом месте «Реал» (10 побед, 2 ничьих, 0 поражений, мячи 33-6), возглавляемый Жозе Моуринью, был разгромлен 5:0. Матч проходил нервно, изобиловал стычками футболистов, которым было показано 12 жёлтых и 1 красная карточка.

20 апреля 2011 г. на «Месталье» в Валенсии проводился финал Кубка Короля между «Реалом» и «Барсой». Лишь в дополнительное время соперникам удалось открыть счёт, и сделал это Криштиану Роналду, который замкнул подачу Анхеля Ди Марии. В итоге Кубок достался «Реалу», одержавшему победу над «Барселоной» после трёхлетнего периода поражений.

27 апреля и 3 мая 2011 г. команды встретились в рамках полуфинала Лиги чемпионов 2010/2011. В Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» «Барселона» победила 2:0 (оба мяча забил Месси), а в ответном матче на «Камп Ноу» была зафиксирована ничья 1:1 (голы: Педро у «Барселоны» и Марсело у «Реала»). По сумме двух матчей в финал турнира вышла «Барселона», где встретилась на лондонском «Уэмбли» с английским клубом «Манчестер Юнайтед», обыграв его со счетом 3:1 (голы у «Барселоны»: Педро, Месси, Вилья). Таким образом, команды установили своеобразный рекорд — 4 игры (2 — в ЛЧ, 1 — в финале Кубка Короля и 1 — в чемпионате Испании) за 18 дней.

21 апреля 2012 «Реал» обыграл «Барселону» в чемпионате Испании на «Камп Ноу» со счетом 2:1 (голы забили у «Реала» Хедира, Криштиану Роналду, у «Барселоны» Санчес). Эта победа во многом стала решающей в том, кто станет чемпионом Испании, в итоге им стал «Реал», опередив «Барселону» на 9 очков в турнирной таблице, при этом установив рекорд по набранным очкам (100 очков за сезон), установив рекорд по забитым голам (121 гол за сезон), и установив рекорд по количеству побед за сезон в чемпионате Испании (32 победы в 38 матчах).

26 февраля 2013, в ответном матче, «Реал» уверенно переиграл «Барселону» в полуфинале Кубка Испании на «Камп Ноу» со счетом 3:1. Данный матч телекомментатором Василием Уткиным был охарактеризован, как: «В сущности, сегодняшний матч — сага о том, как Криштиану усадил на зад Пике, а Ди Мария — Пуйоля». В этом матче Криштиану Роналду забил уже шестой раз подряд в ворота «Барселоны» на ее поле, что является рекордом для Эль Класико. А всего через два дня «Реал» снова обыграл «Барселону» уже на «Сантьяго Бернабеу» в рамках чемпионата Испании со счетом 2:1-
В яндексе набираете классико в выкипедии видите это.
Mister_Leo
24 декабря 2015 в 20:39
а ведь если не ошибаюсь Моура Перес не выгонял он сам ушёл из Мадрида ... потому что он проделал там отличную работу.. при нём Реал снова стали боятся другие клубы ... а вот для Анчелотти купили Бэйла , Хамеса , Модрича , Крооса + команда Моура с поставленной игрой и огромным везением в финале выиграл ЛЧ .... Моур внёс огромный вклад в победу реала в ЛЧ ...
Ironyfan
Ironyfan ответ starche (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:19, ред.
Когда вижу таких "специалистов", которых на сайте процентов 75, задаюсь вопросом , а что вы вообще тут делаете - идите тренировать , ассистировать ,подыскивать футболистов для команд . Чего вы здесь делаете все, знаточки )
Такие таланты пропадают )
Mamaev
Mamaev ответ рус фан (раскрыть)
25 декабря 2015 в 01:22
Лол, стата откуда, может с китайской Википедии? Вот тебе реальная статистика класико при моуриньо : 5 побед Барса, 3 Реал, 4 ничьи. Счёт 25-16. 3 победы реала все со счётом 2:1,не знаю где ты 3:1 мог найти))
Mamaev
Mamaev ответ рус фан (раскрыть)
25 декабря 2015 в 11:37
7:7. Не положительный
ABRAM995
ABRAM995 ответ MSN-thebest (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:41
Как чемпионы заслуга тренера? Нет,прошлогоднее чемпионство Челси- это заслуга всей команды: главного тренера,тренерского штаба, ну и конечно же игроков, так что ты меня не совсем правильно понял,кажись. Вывод о том,что Моуриньо слили, я сделал просто исходя из сравнения матчей которые команда провела в этом сезоне при Моуриньо, и одного матча который Челси сыграл через 2 дня после увольнения Маура,это были совершенно разные две команды, и разница прежде всего заключалась в самоотдаче и настрое. Безусловно допускаю,что Моуриньо сам виноват в том,что игроки решили его слить,учитывая характер португальца,но сам факт именно слива,на МОЙ взгляд очевиден
La-Liga
24 декабря 2015 в 21:56
Неужели все фаны барсы испугались? Хахахахахахахаах)))
рус фан
24 декабря 2015 в 23:01, ред.
Болелы каталонских отступников так не любят Маура по простой причине что его баланс встреч с ними хороший 7-7. В Реале при Мауриньо были даже пара матчей где мы каталонцев обыгрывали не дав им ничего создать по сути (и это с великим Леонелем в составе), в единственном совместном финале в кубке Испании так же Маур забрал трофей, это факт видимо особенно раздражает куллес, которые хотят помнить только его дебют 5-0. Я отношусь к тем болелам Реала которые против именно сейчас взять португальца, Бенитес еще реально мало у руля команды и практически турниров по своей вине не проваливал. Да Маур неплохо тренировал Реал и стабилизировал игру, но вот титулов особо много не принес, конечно я могу ошибиться и второй его приход принесет больше побед. Мне еще почему жаль Бенитеса, потому как он местный уроженец Мадрида, бывший тренер кантеры Реала, своим считаю надо давать нормальные шансы, а не увольнять через полгода, потому что где то не показав результата уволился хороший специалист.
ABRAM995
ABRAM995 ответ Mister_Leo (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:55, ред.
Объясни мне только в чем заключалось огромное везение Реала в финале ЛЧ?) Реал Моуриньо и Реал Анчелотти довольно похожие,но все же разные команды,так что утверждать что Анчелотти просто пришёл и стал играть в тот же футбол что и при Моуриньо не совсем правильно,поверь мне разница в постановке игры была,причём довольно существенная. И да, Модрич играл ещё при Моуриньо,Крооса,Бэйла и Хамеса не было,но зато был Ди Мария и ещё не постаревший Алонсо,а эти футболисты по классу ничем не уступают вышеперечисленным
JustFootball
JustFootball ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:49
Ну зато Барсе не проигрывали, когда Маур свою игру поставил. Тут две стороны у этой медали.
starche
24 декабря 2015 в 21:04
Правильно, угробил Челси, - настало время тоже сделать и с Реалом!
owl_fake
24 декабря 2015 в 19:53
Чтобы хулить его после того, как Моуриньо снова рассорится со всеми, начиная от судей и резервистов и заканчивая Пересом?
Чтобы снова со скандалом уехать из Мадрида? А ему оно надо?
зигзаг
24 декабря 2015 в 19:57
Так и до Интера доберется по собственным следам назад.
ABRAM995
ABRAM995 ответ Mister_Leo (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:12, ред.
Всю игру давили Атлетико? Ты точно тот матч смотрел? А гол Матраса тогда что,если не везение? Результат великолепной комбинационной игры? Матрас забил благодаря ошибки Касильяса,после чего ушёл в свою фирменную глухую оборону,с редкими контр-атаками,с середины второго тайма так вообще играли откровенно в автобус и всячески тянули время, прекрасно помню как Реал последние 30 минут матча буквально висел на воротах Атлетико,создавая постоянное давление,которое потом и вылилось в закономерный гол. Ну и про 5 добавленных минут тоже надо упомянуть,многие только по этому поводу и ноют,несмотря на то,что матрас самым откровеннейшим образом тянул время и несмотря на 5 или 6 замен. Но даже если бы судья добавил стандартные 3 минуты,гол Рамоса все равно состоялся бы,т.к. он был зафиксирован на отметке 92:43.так что мне непонятно,о каком везении идёт речь,Реал был просто сильнее,что и доказал в овертайме,забив матрасу 3 мяча за 30 минут
Сливки общества
24 декабря 2015 в 21:13
Помогите найти половину.
KONTRASS-67
24 декабря 2015 в 20:00
За 4 года один трофей,1 полу трофей, и один тренировочный трофей. В европе-0 Потрясающе.Зенит и ЦСКА посолидней выглядят
Casey Ryback
24 декабря 2015 в 23:21
На ветке больше АнтиРеаловцев, чем болельщиков их... Реал критиковать модно... Плывём по течению...
Raxazara
24 декабря 2015 в 21:23
Да пусть он Дель Боске берут и не мучаются
barcelonistas
barcelonistas ответ JustFootball (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:06
Да ты мастер футбольной аналитики, тебя на федеральные каналы надо. "Моуриньо ставил игру и в последние полтора года начал выигрывать Барсу". Ну да, игру построил. Только что в последние полтора года Барса без тренера играла ты почему-то не учел. Может быть причина в этом? И с поставленной игрой почему тогда никого другого серьезного кроме кризисной Барсы Реал Моуриньо не обыграл?
ALBA BARCELONA 21
24 декабря 2015 в 20:11, ред.
Чтобы Моур опустился с облак,надо ему поработать во вторых дивизионах,пока не очнется от опъянения надменности и высокомерия.
Любую топ команду он развалит в пъянном состоянии
Перес думаю об этом знает
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ ДСА (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:12
Точно,Лёня наведёт порядок в Реале,будет контролировать футболистов и покажет результат!)))))))))
Mi-Lano
24 декабря 2015 в 23:27
Вторая половина хочет ,чтобы тренером был Карпин
Key Altos
25 декабря 2015 в 10:16
"Реал" очень хочет повторить путь "Челси"?
рус фан
рус фан ответ Mamaev (раскрыть)
25 декабря 2015 в 02:22, ред.
Согласен что нормальный баланс его встреч с каталонцами во всех клубах где он был тренером.
serset
24 декабря 2015 в 22:44
вторая половина за Анчелотти наверное..
Mitsubanchik