Soccer.ru

Половина болельщиков «Реала» поддерживает возвращение Моуриньо в Мадрид

24 декабря 2015, 19:43

Мнение болельщиков «Реала» по поводу возможного возвращения в клуб Жозе Моуриньо разделилось практически поровну. Авторитетное издание Marca провело опрос среди фанатов мадридской команды, чтобы узнать их мнение по поводу вероятной смены наставника Рафаэля Бенитеса на Моуриньо, слухи о которой появились после отставки португальца из «Челси». Среди почти 48 тысяч опрошенных 48 процентов высказались за возвращение Моуриньо, 52 процента — против.

Напомним, что Моуриньо работал с «Реалом» с 2010 по 2013 год. С клубом он выиграл чемпионат, кубок и Суперкубок страны.

Все комментарии
рус фан
24 декабря 2015 в 23:01, ред.
Болелы каталонских отступников так не любят Маура по простой причине что его баланс встреч с ними хороший 7-7. В Реале при Мауриньо были даже пара матчей где мы каталонцев обыгрывали не дав им ничего создать по сути (и это с великим Леонелем в составе), в единственном совместном финале в кубке Испании так же Маур забрал трофей, это факт видимо особенно раздражает куллес, которые хотят помнить только его дебют 5-0. Я отношусь к тем болелам Реала которые против именно сейчас взять португальца, Бенитес еще реально мало у руля команды и практически турниров по своей вине не проваливал. Да Маур неплохо тренировал Реал и стабилизировал игру, но вот титулов особо много не принес, конечно я могу ошибиться и второй его приход принесет больше побед. Мне еще почему жаль Бенитеса, потому как он местный уроженец Мадрида, бывший тренер кантеры Реала, своим считаю надо давать нормальные шансы, а не увольнять через полгода, потому что где то не показав результата уволился хороший специалист.
ABRAM995
ABRAM995 ответ Mister_Leo (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:55, ред.
Объясни мне только в чем заключалось огромное везение Реала в финале ЛЧ?) Реал Моуриньо и Реал Анчелотти довольно похожие,но все же разные команды,так что утверждать что Анчелотти просто пришёл и стал играть в тот же футбол что и при Моуриньо не совсем правильно,поверь мне разница в постановке игры была,причём довольно существенная. И да, Модрич играл ещё при Моуриньо,Крооса,Бэйла и Хамеса не было,но зато был Ди Мария и ещё не постаревший Алонсо,а эти футболисты по классу ничем не уступают вышеперечисленным
JustFootball
JustFootball ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:49
Ну зато Барсе не проигрывали, когда Маур свою игру поставил. Тут две стороны у этой медали.
Mister_Leo
Mister_Leo ответ ABRAM995 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:00
дак чуть не проиграли .. еслиб Рамос не вколотил на последних минутах мяч в ворота то Анчелотти бы уже тогда упоковал чемоданы .... всю игру давили Атлетико , но забили в самом конце очень важный мяч это и называется везением
Cektor
24 декабря 2015 в 19:51
какая боль какая боль, снова от Барселоны 5-0 !
starche
24 декабря 2015 в 21:04
Правильно, угробил Челси, - настало время тоже сделать и с Реалом!
JustFootball
JustFootball ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:01
Я ж написал "когда он поставил свою игру". Из трех лет первые 1.5 года он только строил команду, а вот за вторые 1.5 из 8 классико проиграл только 1. 4-3-1 в пользу Реала.
Jeck Denielse
24 декабря 2015 в 21:42
Жаль Реал,МЮ,Челси .......
Проблема как у богатой невесты - только расчёт,по-любви не получается.....
Надоел тренерообмен...5 лет уж никто не появляется....одни и те же Гварди-Анчи-Мауро-Бенитесы бродят из клуба в клуб по кругу......они уж сами под клубы подстраиваются,чем превносят что то своё.....нужна "свежая кровь".
Mister_Leo
24 декабря 2015 в 20:39
а ведь если не ошибаюсь Моура Перес не выгонял он сам ушёл из Мадрида ... потому что он проделал там отличную работу.. при нём Реал снова стали боятся другие клубы ... а вот для Анчелотти купили Бэйла , Хамеса , Модрича , Крооса + команда Моура с поставленной игрой и огромным везением в финале выиграл ЛЧ .... Моур внёс огромный вклад в победу реала в ЛЧ ...
Baron_
Baron_ ответ рус фан (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:41
Я так полагаю, что никакого отношения к Реалу и его победам и проигрышам ты не имеешь. И заявлять "мы чего-то там каталонцев" - глупо. Если бы ты сказал, "команда, за которую я болею" - это было бы правильно. А гордится тем, что кто-то там обыгрывал команду, лишенную тренера, причем, по причине весьма неприятной и трагичной, как-то даже некрасиво.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Karshyga (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:41
Практика основана на одном случае? Не смеши людей!
Karshyga
Karshyga ответ Akatsuki72 (раскрыть)
25 декабря 2015 в 12:12
Я тебя не смешу, просто практика так показывает)
Barcelonec003
24 декабря 2015 в 19:52
В интер его.там его место.его дом. И не трогайте этого выскочку
Пластун
Пластун ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:53
0-2 в матрите, а на выезде 1-1.
EST1892
EST1892 ответ starche (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:08
Реал он до Челси угробил, разве по второму кругу.
Mister_Leo
Mister_Leo ответ ABRAM995 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:11
как это не Было Бэйла ??? он играл в финале ЛЧ .... ПОСЛЕ ухода Моура его приобрели ...в том году Анчелотти практически ничего не поменял выиграли ЛЧ ..... а после приобрели Кроосса , Хамеса , ещё Иско не помню когда , у него появился мега галактический состав , и что он сделал с таким составом ?? смотрел как бАРСА Берёт требл ...... Моур именно благодаря нему Реал выиграл десиму ....
ABRAM995
ABRAM995 ответ Mister_Leo (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:12, ред.
Всю игру давили Атлетико? Ты точно тот матч смотрел? А гол Матраса тогда что,если не везение? Результат великолепной комбинационной игры? Матрас забил благодаря ошибки Касильяса,после чего ушёл в свою фирменную глухую оборону,с редкими контр-атаками,с середины второго тайма так вообще играли откровенно в автобус и всячески тянули время, прекрасно помню как Реал последние 30 минут матча буквально висел на воротах Атлетико,создавая постоянное давление,которое потом и вылилось в закономерный гол. Ну и про 5 добавленных минут тоже надо упомянуть,многие только по этому поводу и ноют,несмотря на то,что матрас самым откровеннейшим образом тянул время и несмотря на 5 или 6 замен. Но даже если бы судья добавил стандартные 3 минуты,гол Рамоса все равно состоялся бы,т.к. он был зафиксирован на отметке 92:43.так что мне непонятно,о каком везении идёт речь,Реал был просто сильнее,что и доказал в овертайме,забив матрасу 3 мяча за 30 минут
Baron_
Baron_ ответ рус фан (раскрыть)
25 декабря 2015 в 00:54
Хоть и не болею за Барселону, но хотелось бы узнать: вы, нагибавшие Барселону - это кто?
И, да, Моуриньо так ни разу и не смог обыграть Вилланову. Его победы пришлись над Барселоной на Роуру. А при Гвардиоле в ЧИ он выиграл всего один раз и раз сыграл вничью из .
ABRAM995
ABRAM995 ответ Mister_Leo (раскрыть)
24 декабря 2015 в 21:14, ред.
Да,Бэйла не было при Моуриньо,я это и написал,но зато был Ди Мария- игрок как минимум не слабее. Крооса не было,зато был Алонсо,не было Хамеса,но был Озил,как по мне-это все игроки одного уровня
Raxazara
24 декабря 2015 в 21:23
Да пусть он Дель Боске берут и не мучаются
barcelonistas
barcelonistas ответ JustFootball (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:06
Да ты мастер футбольной аналитики, тебя на федеральные каналы надо. "Моуриньо ставил игру и в последние полтора года начал выигрывать Барсу". Ну да, игру построил. Только что в последние полтора года Барса без тренера играла ты почему-то не учел. Может быть причина в этом? И с поставленной игрой почему тогда никого другого серьезного кроме кризисной Барсы Реал Моуриньо не обыграл?
ДСА
24 декабря 2015 в 20:08
Слуцкого надо приглашать, он сделает фурор.
Mamaev
Mamaev ответ рус фан (раскрыть)
25 декабря 2015 в 01:22
Лол, стата откуда, может с китайской Википедии? Вот тебе реальная статистика класико при моуриньо : 5 побед Барса, 3 Реал, 4 ничьи. Счёт 25-16. 3 победы реала все со счётом 2:1,не знаю где ты 3:1 мог найти))
Karshyga
25 декабря 2015 в 07:55
Практика показывает: возвращении для Маура заканчиваются не очень удачно и для него и для клуба
рус фан
рус фан ответ Mamaev (раскрыть)
25 декабря 2015 в 01:32, ред.
29 ноября 2010 г. на «Камп Ноу» состоялось очередное Эль Класико. Шедший после 12 туров на первом месте «Реал» (10 побед, 2 ничьих, 0 поражений, мячи 33-6), возглавляемый Жозе Моуринью, был разгромлен 5:0. Матч проходил нервно, изобиловал стычками футболистов, которым было показано 12 жёлтых и 1 красная карточка.

20 апреля 2011 г. на «Месталье» в Валенсии проводился финал Кубка Короля между «Реалом» и «Барсой». Лишь в дополнительное время соперникам удалось открыть счёт, и сделал это Криштиану Роналду, который замкнул подачу Анхеля Ди Марии. В итоге Кубок достался «Реалу», одержавшему победу над «Барселоной» после трёхлетнего периода поражений.

27 апреля и 3 мая 2011 г. команды встретились в рамках полуфинала Лиги чемпионов 2010/2011. В Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» «Барселона» победила 2:0 (оба мяча забил Месси), а в ответном матче на «Камп Ноу» была зафиксирована ничья 1:1 (голы: Педро у «Барселоны» и Марсело у «Реала»). По сумме двух матчей в финал турнира вышла «Барселона», где встретилась на лондонском «Уэмбли» с английским клубом «Манчестер Юнайтед», обыграв его со счетом 3:1 (голы у «Барселоны»: Педро, Месси, Вилья). Таким образом, команды установили своеобразный рекорд — 4 игры (2 — в ЛЧ, 1 — в финале Кубка Короля и 1 — в чемпионате Испании) за 18 дней.

21 апреля 2012 «Реал» обыграл «Барселону» в чемпионате Испании на «Камп Ноу» со счетом 2:1 (голы забили у «Реала» Хедира, Криштиану Роналду, у «Барселоны» Санчес). Эта победа во многом стала решающей в том, кто станет чемпионом Испании, в итоге им стал «Реал», опередив «Барселону» на 9 очков в турнирной таблице, при этом установив рекорд по набранным очкам (100 очков за сезон), установив рекорд по забитым голам (121 гол за сезон), и установив рекорд по количеству побед за сезон в чемпионате Испании (32 победы в 38 матчах).

26 февраля 2013, в ответном матче, «Реал» уверенно переиграл «Барселону» в полуфинале Кубка Испании на «Камп Ноу» со счетом 3:1. Данный матч телекомментатором Василием Уткиным был охарактеризован, как: «В сущности, сегодняшний матч — сага о том, как Криштиану усадил на зад Пике, а Ди Мария — Пуйоля». В этом матче Криштиану Роналду забил уже шестой раз подряд в ворота «Барселоны» на ее поле, что является рекордом для Эль Класико. А всего через два дня «Реал» снова обыграл «Барселону» уже на «Сантьяго Бернабеу» в рамках чемпионата Испании со счетом 2:1-
В яндексе набираете классико в выкипедии видите это.
Mamaev
Mamaev ответ рус фан (раскрыть)
25 декабря 2015 в 01:50, ред.
Да, кубок короля не учел. Но даже с ним счёт в пользу Барселоны, 6 :5
Mamaev
Mamaev ответ рус фан (раскрыть)
25 декабря 2015 в 11:37
7:7. Не положительный
рус фан
рус фан ответ Mamaev (раскрыть)
25 декабря 2015 в 02:22, ред.
Согласен что нормальный баланс его встреч с каталонцами во всех клубах где он был тренером.
ABRAM995
24 декабря 2015 в 20:28
По сути сейчас это самый приемлемый вариант,т.к. Маур на данный момент единственный тренер топ уровня,которого Реал может подписать, все остальные заняты. Да,в этом сезоне Моуриньо провалился, вернее его слили его же подопечные,но сейчас уже почти все забыли о том,что Маур привёл синих к чемпионству в прошлом сезоне. Да,как человек он редиска,но как тренер-один из лучших в мире
MSN-thebest
MSN-thebest ответ ABRAM995 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:32
Как чемпионы, так заслуга тренера. Как 15е место, так игроки виноваты... А вдруг все наоборот, брат?
Гость