Soccer.ru

Галицкий: «Если российские клубы перевести на самоокупаемость, они нигде играть не будут»

25 декабря 2015, 10:09

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий считает, что российские клубы не смогут выйти на самоокупаемость. По его мнению, футбольная экономика не позволяет в России иметь прибыльный проект.

«Вы представляете, в какой лиге будут играть российские клубы, если их перевести на самоокупаемость? Ни в какой. Мы конкурируем с иностранными чемпионатами и экономиками. Если так, невозможно продавать билеты и телеправа по российским ценам, но на равных состязаться с Европой. За счет чего?

Спонсоров привлекать? Спасибо. Я и сам знаю, что лучше быть здоровым, чем больным. Каких мы можем привлечь спонсоров, если даже телевидение не в состоянии их найти, чтобы заплатить клубам нормальные деньги? Легко обвинять других, но попробуйте сами. Думаете, рекламный рынок сейчас хорошо себя чувствует?»

Все комментарии
Jeck Denielse
25 декабря 2015 в 11:38
Зарплаты игроков как Европе и выше.....
Зарплаты зрителей меньше в 6-8 раз чем в Европе .....

Не думаю что в Зимбабве игроки получают миллионы евро и зрителей по 70 тысяч на матч......

Соотношение "цены и качества" хромает........не уверен что и по ТВ стал бы смотреть Урал-Уфа....................
ДАША Д
25 декабря 2015 в 10:23
Нормальные зарплаты будут получать по 100.000 руб. и будут играть как миленькие.
А сейчас миллионы получают и ходят пешком по полю. Это неправильно.
корабел
25 декабря 2015 в 13:11, ред.
Галицкий считает, что у нас плохо с российскими кадрами не из-за экономики, а из-за потери молодёжных школ. Он на удивление многое делает, чтобы это исправить.

Причём делает масштабно, по принципу - больше дела, меньше слов:
- Сейчас наращиваем количество воспитанников. Всего у нас занимается 12 с половиной тысяч мальчиков. Половина в городе, половина в крае. В планах — открытие новых манежей. Один недавно сдали, весной начнем строить в Краснодаре и пригородах еще четыре.
Zimka
Zimka ответ просто сашка (раскрыть)
25 декабря 2015 в 14:11
Ты переобщался со спартачами, у меня прям при пересчете регалий Брежнев перед глазами стоит.
Супервайзер
25 декабря 2015 в 14:40
Галицкий ( в девичестве Арутюнян) прав. На футболе у нас не заработаешь. Скоро не на чем будет зарабатывать вообще, коль американцы с саудитами цену на нефть до 16 долларов опустят. Можно будет только воровать. Многие , правда, на этом поприще поднатарели хорошо.
arzamas
25 декабря 2015 в 13:02, ред.
Конечно, если у нас до сих пор 80% экономики принадлежит государству. А из этих 80% больше половины составляет экспорт углеводородов.
Надо немножко потерпеть.)) Модет быть лет через 10 цены на нефть снова станут выше 100 баксов и тогда опять заживем.)
LOpp
LOpp ответ отморроз (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:18
что сегодня в Кащенко на завтрак было?
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Супервайзер (раскрыть)
25 декабря 2015 в 14:57, ред.
А я к счастью не умею воровать)) Лучше работать честно, хоть и сложно в нынешних условиях, зато совесть чиста)

Но ты мог бы стать допустим киллером)) Думаю это тоже востребованная профессия в России.
orgazmatron
25 декабря 2015 в 17:38
хм... спартаку в 90-х об этом скажи... все долго бы смеялись. И легионеров не было и зарплат огромных, на стадионы болельщики ходили, и три полуфинала самых престижных европейских кубков было, потом гинер и газпром решили, что им деньги девать некуда и появились Халки, Вагнеры и многомиллионные зарплаты и на стадионы никто не ходит...
mat73
25 декабря 2015 в 11:44
Неужели админам сайта нельзя раз и навсегда удалять настоящих троллей, клонов и прочих неадекватов? Оставив для общения нормальных болельщиков?
savalesha
25 декабря 2015 в 11:50
Самое главное зло в футболе, это финансирование клубов госкорпорациями и региональными администрациями!
Хотят спорт российский поднять, ради бога, пусть вкладываются в детский и юношеский футбол, а профессиональному спору не должно идти ни копейки!
Ironyfan
Ironyfan ответ Аланский патриот (раскрыть)
25 декабря 2015 в 13:37
Так пусть и едет в Казахстан - на его месте окажется молодой россиянин , которому при нынешнем раскладе это сделать сложнее . Отталкиваться нужно не футбольного рынка ,а от экономического положения страны , ты ещё скажи ,что в Африке футболисты получают столько же !? А играют они лучше наших.
Не 100 тыс ,конечно , но не больше 500 тыс в месяц .
slavik166
25 декабря 2015 в 13:40
Создатель худших магазинов в РФ не понимает ни черта ни в бизнесе ,ни в футболе.
Diver
25 декабря 2015 в 10:37
К сожалению, в нынешних реалиях это так. При средней стоимости билета на матчи европейских чемпионатов 45 евро и заполняемости стадионов 45-50 тысяч зрителей, у нас билеты стоят в среднем 10 евро и заполняемость 10-15 тысяч. При том что зарплаты многих игроков в валюте, а реклама и трансляции оплачиваются в рублях, получается что без частных вливаний владельцев наш футбол и в самом деле прикажет долго жить.
массакрер
массакрер ответ Diver (раскрыть)
25 декабря 2015 в 10:39
это и так всем очевидно давай дальше копать-европейские цены на билеты-европейская зарплата у людей-тут тупик)))))
cergei77777
25 декабря 2015 в 19:06
Платить всем в месяц не больше 100 тысяч.Только русские парни.развивать систему на уровне Германии.Сейчас это поколение играть футбол не умеют.Всех разогнать.Лучше эти деньги потратить на детей.больных.Чем смотреть такое убожество.лучше деньги на благое дело
Ironyfan
Ironyfan ответ Аланский патриот (раскрыть)
25 декабря 2015 в 13:57
Так зачем их удерживать !? Создать разумный баланс зарплат в отношении с западными клубами , чтобы у игрока было стремление попасть туда и получать больше , он там никому не будет нужен , если играет абы как. Тот ,кто играет на уровне казахского футбола , тот там и окажется . Каждому своё , а насильно мил не будешь , неужели ты не видишь,какие уже крайности в Российском футболе.
Apsny
25 декабря 2015 в 18:09
Надо платить так, что сделал, то и получил, а не фиксированные суммы.
Freddy 99
Freddy 99 ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2015 в 16:31
За то же самое, за что в свое время звездуны ЦДКА в голодной разоренной стране катались как сыр в масле под крылышком Васьки Сталина... Сейчас время другое, ценник другой, но суть то та же - высокое покровительство... Правда поклонники московских клубов привыкли называть это "великой историей"...
Санчо Панса
25 декабря 2015 в 12:12
Правильные слова грамотного человека! Всем бы иметь такого президента, как Сергей Николаевич. Да, самоокупаемости нет в РПЛ, а вот вложить кучу денег и при этом ничего не выиграть - такое сплошь и рядом)
просто сашка
просто сашка ответ slavik166 (раскрыть)
25 декабря 2015 в 14:03
ага) в бизнесе так не понимает, что есть бабло свой собственный клуб создать и строить стаионы и базы, да и в футболе ничего конечно он не сечет, ведь за 7 лет клуб прошел с низов до верха играет в весенней части ЕК в том году был бронзовым призером, а до этого в финале КР)))
Урия Гип
Урия Гип ответ Sem25 (раскрыть)
25 декабря 2015 в 12:13
С Зенитом 1:4, 0:3.
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Ironyfan (раскрыть)
25 декабря 2015 в 14:04, ред.
Что значит: "Зачем их удерживать"? А кем тогда играть? Или ты думаешь Россия это кузница футболистов? Россия и футбол это вещи несовместимые чтоб ты знал))))) Вы предлагаете из профессионального футбола сделать любительский- это тоже вариант при нынешней экономической ситуации в стране. Ну так и надо сказать прямо: "Мы хотим играть в футбол как любители, по вечерам после работы или выходным", и всё станет понятно. Тогда можно отменить клубные турниры и оставить только сборную. А игроки пусть играют за границей.
Sem25
Sem25 ответ Урия Гип (раскрыть)
25 декабря 2015 в 12:19
С Зенитом не видел, врать не буду. Один из приведенных матчей был договорным. Я видел и другой договорняк Урала в первом круге. Я уйду с сайта, если весной Урал не отдаст 6-ть очков, которые должен(по моему мнению) за первый круг. Вероятно, он должен больше, не все игры я видел. Но вот увидишь, много очков Урал весной не наберет.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Freddy 99 (раскрыть)
25 декабря 2015 в 18:20
Прежде,чем глупости писать,почитай историю. Василий Сталин курировал ХОККЕЙНУЮ команду ВВС МВО!
arzamas
arzamas ответ Zimka (раскрыть)
26 декабря 2015 в 13:03, ред.
Есть ложь, есть еще большая ложь, а еще есть статистика. Марк Твен
В твоих выкладках шулерство. ЖКХ и энергетика в одной куче, ведь распределение энергии и ее генерация это не одно и тоже. Транпорт и связь коректно было бы распределить по отраслям, ведь одно дело метро и маршрутки, а другое дело ЖД и Трансгаз и Транснефть.
А если отбросить все не производственные, потребительские и распределительные отрасли: госуправление с социалкой, торговля, финансы, то вообще картина маслом.
Светоч ты наш.
Zimka
Zimka ответ arzamas (раскрыть)
25 декабря 2015 в 14:16
Экономист от бога. Нефть упала больше чем в 2 раза, ВВП сократился на 3.5%. Не надо путать бюджет, экономику и писать цифры больше 40%.
Аланский патриот
25 декабря 2015 в 14:22, ред.
Галицкий как- то в одном интервью сказал, что Краснодар это патриотический проект для него и он не ставит цель зарабатывать на футболе деньги. Зарабатывает он с помощью других вещей. Вот что значит ПАТРИОТ своего края. Больше бы таких людей в стране. В каждой республике есть очень богатый бизнесмен, вот пусть такие люди и становятся спонсорами, хотя бы 50/50 с государством.

Жаль, что я не олигарх , так бы безвозмездно спонсировал Аланию!
Ironyfan
Ironyfan ответ Аланский патриот (раскрыть)
25 декабря 2015 в 14:39
Не нужно искажать смысл и подделывать под себя . Я не вижу смысла удерживать игроков в России - российских игроков- если качество его игры позволяет ему играть в Европе. Ты среди современных футболистов видишь игроков,которые способны там заиграть !? Их по пальцам одной руки можно сосчитать , так какой смысл их удерживать тут большими зарплатами!? Где логика !? Я тебе скажу ,где она - её нет. А называется это из крайности в крайность , и ты это покрываешь. А важен баланс . И ты сам ответил себе же - мы не футбольная страна ,где эта игра приносит миллиарды , где можно позволить себе многомиллионные контракты , нет у нас этого. Или ты считаешь ,что Кокорин и Шатов в Европе на расхват!? И наши клубы не знают уже как их удержать !?
Аланский патриот
Аланский патриот ответ Ironyfan (раскрыть)
25 декабря 2015 в 14:42
Ну я смотрю российский чемпионат в том числи и из- за некоторых игроков, если они уедут куда- нибудь, то и не на кого будет смотреть. Тогда интерес к чемпионату пропадёт окончательно. И я думаю не только у меня.
Гость