Soccer.ru

Мутко: «Лимит на легионеров дает свои плоды»

26 декабря 2015, 14:48

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко положительно оценивает эффект от лимита на легионеров в чемпионате страны. Также он высказался по поводу натурализации иностранных спортсменов.

«Дает ли плоды лимит? Абсолютно уверен, что дает и еще даст. Элементарная арифметика, интерес развития футбола своей страны. Абсолютно уверен, что лимит нужен, и мы продолжим его сохранять. Ведь чтобы довести молодого игрока до уровня сборной или клуба, нужно время. Возьмем пример Эльмира Набиуллина. Сколько терпения потребовалось, чтобы парень рос и рос. А ведь можно было просто купить португальца или немца или кого-нибудь еще. Поэтому лимит будет. Пока »6+5«. Будем ли менять – примем решение в межсезонье.

Что касается натурализации, если человек, как Гильерме, семь лет живет в России и хочет получить гражданство – почему бы и нет? Другой вопрос – если это попытка просто обойти лимит, то такие меры мы поощрять не будем. Все должно идти естественным путем. Тот период, когда за деньги мы хотели привлечь кого-то для выступления на короткий срок, уже прошел. Будем идти по пути натурализации Виктора Ана, который захотел посвящать свои выступления и свою работу России».

Все комментарии
johnysoccer
26 декабря 2015 в 16:45
понятно почему страна в ж...пе, когда такие люди у власти
Venezuela
26 декабря 2015 в 17:55, ред.
Мутко или ситх, или у него плохо с ораторскими способностями. Слова "абсолютно уверен
" он повторил дважды. Только вот доводов так и не привел, кроме своего абсолюта натурального на 100%. Демагогия из всех щелей. Муткозачтотынам
sir_Alex
26 декабря 2015 в 15:51
Лимит надо отменять, чтобы не плодить новые поколения кокориных
frank555
26 декабря 2015 в 16:37
И только один человек во всей стране видит эту пользу
Бyффон
Бyффон ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2015 в 17:02
Кто вы?
Вы везде хрю-хрю! =))
Palex
Palex ответ EAGinLE (раскрыть)
26 декабря 2015 в 17:09
Лучше кормить Кокорина.
Бyффон
Бyффон ответ Palex (раскрыть)
26 декабря 2015 в 17:15
В первенстве Мутко мало кому интересно играть.
Casey Ryback
26 декабря 2015 в 16:09
Идите вешайтесь, господин Мутко! Порадуйте болельщиков России...
Mamaev
26 декабря 2015 в 16:00
Вчера почитал на счёт лимита очень содержательную статейку, всем советую http://www.soccer.ru/articles/729805.shtml
owl_fake
26 декабря 2015 в 14:52
А я, дурак, думал, здоровая конкуренция даёт развитие всему, включая футбол.
неброско
26 декабря 2015 в 18:05
ну да.....гнилые,червивые,несъедобные плоды
Palex
Palex ответ Бyффон (раскрыть)
26 декабря 2015 в 17:37
Согласен.
magnum3000
26 декабря 2015 в 14:59
Дают плоты, правда гнилые!
Санчо Панса
26 декабря 2015 в 16:08, ред.
Лимит на легионеров заставил некоторые клубы РПЛ пойти на хитрости, а именно натурализовывать легионеров. Уже это сделал Гильерме, а потом возможно таким будет Ари или кто то еще) Дает ли плоды? Ну Дзюба бы все равно играл за Зенит, поскольку Слуцкому нужны игроки, у которых есть игровая практика в своих клубах. Другое дело, что если бы остался Рондон в Зените, то Артем почувствовал бы в полном смысле этого слова конкуренцию за место в основе)
Urbech2302
26 декабря 2015 в 19:11
МУДКО ты и в африке МУДКО !!!
массакрер
26 декабря 2015 в 15:25
баран тупой под нож бы тебя хамелеон блевотный...
Бyффон
26 декабря 2015 в 17:03
Кокорин-плод любви лимита и Мутко! =))
starche
26 декабря 2015 в 15:30, ред.
Очень слабая отмазка. Теперь все наши бездари будут качать права и требовать больших зарплат.
ОЛЛС
26 декабря 2015 в 18:33
Плоды отрицательные.
Leha-ha50
26 декабря 2015 в 16:25
Не было бы лимита, то такие как Кокорин и Денисов так как сейчас не кочевряжились бы!!!
Фаталист
26 декабря 2015 в 20:06
На примере одного Набиуллина,который к слову сказать,даже в сборную не вызывается-ради которой,собственно говоря,все это и затевалось,строится вся концепция?!Печально.
Сколько времени уже в силе этот лимит,а в сборной как играли игроки до лимитного периода,так и играю.
Тот же Набиуллин,если он действительно что-то из себя представляет как игрок,мог бы оттачивать свое мастерство в клубе,который не может позволить себе легионеров,если даже отменят лимит.
Кто из российских игроков подает надежды,но не способен конкурировать с сильными игроками из клубов верхней части таблицы,может спокойно проявляться себя в клубах нижней части,или в ФНЛ.В чем проблема?
Понять не могу,чего они так держатся за лимит?
Alex-101T
Alex-101T ответ Mamaev (раскрыть)
26 декабря 2015 в 17:51
Уже должно появится первое поколение игроков выращенных благодаря лимиту и которых должны подводить к первой сборной, но что-то никого не видно. Зато заметен незаслуженный рост зарплат футболистов с росс.паспортом и то что наши футболисты перестали перебираться в др.чемпионаты.
Mamaev
Mamaev ответ морозз (раскрыть)
26 декабря 2015 в 15:56
Вся молодёжь будет доказывать свою состоятельность в клубах фнл, и действительно достойные попадут в топ клубы рпл. И не надо будет им платить баснасловные зарплаты из за паспорта, удерживать всеми силами. Многие смогут перейти в европейские клубы, поначалу пусть не в гранады. Можно подумать сейчас в России игроки топ уровня, хотя лимит действует достаточно давно
denmig
26 декабря 2015 в 17:25
а зачем тогда ездиете - с немцем каким то пи..те за переход в россию? что за непоследовательность? да и не нужен он нам , как и гилерме в сборной! ни тот, ни другой в ней и не играли ни разу! виктор ан - и то лучше сыграет , чем они!
Jurij_Mar
26 декабря 2015 в 19:42
Что касается натурализации, если человек, как Гильерме, семь лет живет в России и хочет получить гражданство – почему бы и нет?
Другой вопрос – если это попытка просто обойти лимит, то такие меры мы поощрять не будем
А здесь разве нет попытки обойти лимит?Человек хочет играть,так и пусть играет.
Ironyfan
Ironyfan ответ морозз (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:59
Любые пристрастия в принципе можно признать за отклонения.
Я ведь в своём комментарии сделал оговорку !? Внимательнее будь.
Zivs
26 декабря 2015 в 17:57
про боксеров натурализованных сказал свое слово?:-)
Spartak_Rulit
26 декабря 2015 в 14:59
Когда нибудь эти слова должны были быть произнесены, снова Мутный мнимые успехи себе приписал...Иди Халку свечку поставь, а то некому будет тащить наш лимит..))
Unseen
26 декабря 2015 в 16:09
не нужен будет никакой лимит, если запретить госфинансирование клубов. вот к чему нужно идти. тогда не будет левый легов и зарплат по 5 млн у кокорина и им равных
Тraumtanzеr
26 декабря 2015 в 15:17
Ну конечно дает, например Гильерме и Нойштедтер тому пример.
Гость